комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:26 15 июля 2019
тема Минус два: В очереди на кресло мэра остался 21 претендент наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё одним кандидатом на кресло мэра Комсомольска-на-Амуре стало меньше. В воскресенье, 14 июля, на заседании территориальной избирательной комиссии отказались регистрировать Елизавету Шампарову в качестве кандидата на пост главы города. Причина — претензии к оформленным документам. Впрочем, сама Шампарова с таким решением не согласна.
 
— По подписям они признавали недействительными такие, где в адресе гражданина, например, указано «комсомольск н/а» или «комсомольск-н/амуре», — делится Елизавета Шампарова. — Законом предусмотрена возможность вообще не указывать город. Плюс, в законе указано, что допускаются сокращения, не препятствующие понятию смысла. Требовали представить протокол сбора подписей по форме, которая утратила силу. Сверх первого финотчёта кандидата требовали справку с банка, о которой работники банка даже не слышали.
 
Елизавета Шампарова также отметила, что теперь ждёт, когда ей выдадут решение в письменной форме, чтобы оспорить данную несправедливость:
 
— Мне было особенно «весело», когда нагло и цинично они мне заявляли, что сокращение «комсомольск-н/а» или «комсомольск-н/амуре» не даёт им понимания, в каком городе были собраны подписи граждан в поддержку моего выдвижения. Отказ считаю абсолютно незаконным, а выявленные нарушения — мнимыми и абсурдным. Как только получу письменное решение об отказе, подаю иск в суд.
 
Отметим, что на сегодняшний день из 23-х кандидатов на пост мэра остался только 21. Из них 5 идут по партийным спискам, поэтому подписи им собирать не нужно. Помимо Елизаветы Шампаровой из предвыборной гонки выпала «тёмная лодашка» Игорь Шевчук, который сам снял свою кандидатуру. Тем временем, Александр Жорник стал первым и пока единственным претендентом, который официально получил статус кандидата.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"