JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки
  написать сообщение  
16:36 16 июля 2019 обсуждаемая новость Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки  
  Светлана Атапина
Сегодня стало известно, что самовыдвиженец Юрий Савчук решил снять свою кандидатуру с предвыборной гонки на кресло мэра Комсомольска. Как отмечает сам претендент, хоть он и собрал нужное число подписей, но ситуация с Елизаветой Шампаровой, которой отказали в регистрации под надуманным предлогом, деморализовала его, и он не хочет бороться дальше.
 
— Подписей мы набрали достаточно — 1 200 человек, но там настолько мудрёная система... Уверен, подписи будут браковать, как, например, у Шампаровой. Да и в целом, у меня много причин было принять это решение. Мы же вообще хотели от КПРФ идти, а они взяли Юганова... — вздыхает Юрий Савчук.
 
Впрочем, совсем сворачиваться Юрий Савчук не собирается и уже заявил, что постарается войти в городскую Думу.
 
Отметим, что на сегодняшний день это уже третий выпавший из списка кандидат. И таким образом, из изначально заявившихся 23-х кандидатов остались только 20. При этом, Александр Жорник, который первый официально получилстатус кандидата, до сих пор является единственным получившим «корочку» претендентом на кресло мэра.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:02 16 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Гром
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие мы нежные, деморализовали его. В думе тоже детишки с сопельками нафиг не нужны.

 
21:44 16 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Александр Жорник, который первый официально получил статус кандидата, до сих пор является единственным
Такими темпами, глядишь, к выборам он один и останется. Что впрочем и хорошо, тк можно будет время на выборы не тратить, более серьезного кандидата на должность мэра, в списке нет.

 
21:57 16 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Jury
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю кто знает Юрия Савчука, только посмеялись над очередными его причудами. Хуже от его решения городу не будет.

 
09:20 17 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позабавило: "..Мы же вообще хотели от КПРФ идти", вот оно как, где получится пролезть, там и лезут, нет пусть "ряженые" под истуканом маячут, а во власти не надо их.

 
11:48 17 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Такими темпами, глядишь, к выборам он один и останется. Что впрочем и хорошо, тк можно будет время на выборы не тратить, более серьезного кандидата на должность мэра, в списке нет.
Вы главное не забудьте свое мнение до окончания срока Вашего "серьезного" кандидата)) Как дети прямо)
Может пройдут комиссию паньков да жорник, плюс ер и еще 1-2 статиста из неопасных. Вот и выберут Вашего серьезного и постарайтесь уж затем не отнекиваться. Как это делают сегодня все бывшие избиратели и агитаторы климова.
Атаман конечно отжег)) Самое печальное что эти актеры не понимают что творят, как гимназистки))
Остается надеяться что остальные оппозиционеры хотя бы встретятся и договорятся об общей стратегии на выборах. Тогда будет у них шанс имхо. Может они не понимают что при пронародном управлении и без влиятельных поддерживающих организаций эта должность может оказаться опасной. Ведь масса уважаемых людей рискуют потерять доходы. Да и политика правительства тоже такая странная, что могут не понять мэра от настоящей оппозиции.

 
13:28 17 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Jlexa_Kms
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не получиться у кандидатов, которые договорились между собой, как в басне?
По поводу уважаемых дядей. Не уже ли у нас одни не честные, которым вообще наплевать, что твориться в городе?

 
21:41 17 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jlexa_Kms писал:
 
А не получиться у кандидатов, которые договорились между собой, как в басне?
Как договоритесь. Странно что Вы меня об этом спрашиваете.
Из своего опыта имхо современное население не способно к договорным отношениям. А там уж все от Ваших способностей)) Вдруг хотя бы пара людей найдется без болезни атомизации личности.
 
Jlexa_Kms писал:
 
Не уже ли у нас одни не честные, которым вообще наплевать, что твориться в городе?
"Неужели" в самом деле все качели погорели (с) - чтение помогает быть грамотным)) Да, среди предпринимателей одни нечестные люди - имхо. Нечестные в чем именно? - в ведении дел. Я полагаю что этот свой опыт они принесут и на деятельность на должности мэра. Есть другие примеры?))

 
02:11 18 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
выберут Вашего серьезного и постарайтесь уж затем не отнекиваться. Как это делают сегодня все бывшие избиратели и агитаторы климова
Зачем отнекиваться, я же не Ванга,чтобы предвидеть будущее, и имею право ошибаться в своем выборе. Вы также можете предложить другого кандидата, и рассказать, почему по вашему он может подходить на пост мэра, но ведь не хотите же, гораздо приятнее осудить выбор другого, да?
Как я писал ранее, Жорник это единственный кандидат из списка, род деятельности которого предполагает то, что он должен хорошо справиться со своими новыми обязанностями. Возраст кандидата тоже внушает доверие, тк чувствуется жизненный опыт. Также плюс в том, что он успешный бизнесмен, руководитель, а не какой-то там дядя Клим, идущий на эту должность, только из-за возможности повысить себе зарплату и поставить "золотой унитаз". Это мое мнение, основанное на скудной информации, которая имеется.
Если говорить о других кандидатах, то о них известно лишь то, что кто-то усыновил\женился на сироте, протер до дыр кресло в администрации, или прекрасный семьянин и любит свою собаку--все! А такая слюнявая информация, может привлекать только женское сообщество, и является скорее минусом, чем плюсом.
Также не внушают доверия кандидаты, начинающие свое общение с избирателями с того, что пытаются повлиять на мнение форумчан, и "отсеять" других кандидатов, не предложив ничего лучшего взамен:
 
Jlexa_Kms писал:
 
Вот мне интересно!? Не ужели народ, все наивно думает, что бизнесмен, который выбрался в мэры бросит свой бизнес? Наоборот, он его будет только развивать
Вот и все! Кого выбирать, больше некого!
А вообще, как я уже писал ранее, единственный и настоящий, увы, давно уж бывший мэр, работу которого знаю лично, и за которого бы проголосовал без раздумий, в списке отсутствует, это Михалев! И можете хоть заплевать экран своего монитора, но лучшей кандидатуры, никто предложить не сможет!
 
Ever4 писал:
 
Да, среди предпринимателей одни нечестные люди
Открою секрет--нечестные люди, есть во всех сферах деятельности, их хватает и среди предпринимателей, юристов, спортсменов, и даже инженеров. Но отличие предпринимателя от всех других в том, что для своего бизнеса они жертвуют и рискуют порой всем, доходом, имуществом, здоровьем и тд, а не сидят на шее у государства и растаскивают государственные денежки. Так что судить о предпринимательской деятельности, и об успешной работе этого кандидата в должности мэра, некорректно.

 
07:13 18 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Jlexa_Kms
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Также не внушают доверия кандидаты, начинающие свое общение с избирателями с того, что пытаются повлиять на мнение форумчан, и "отсеять" других кандидатов, не предложив ничего лучшего взамен:
Если вы подумали, что я пытаюсь как-то повлиять на мнение вашего выбора, вы ошибаетесь. Я также выказал свое мнение, как избиратель, а не кандидат, в котором я убежден. Я поясню почему.
Когда человек бизнеса приходит к власти, почему то он забывает о том зачем он туда в первую очередь пришел, и начинает пользоваться приобретенными возможностями в интересах себя. Я не говорю, что это именно он так сделает, если его выберут на пост. Просто так происходит со многими, примеров в стране много. Вы просто мое высказывание расценили не правильно. Я тоже хочу, чтобы город пришел в хорошее состояние и также, как вы, переживаю за это. Не важно кому горожане отдадут свое предпочтение, главное, чтобы избранный, не забыл о том, что он обещал!!!


 
09:41 18 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Зачем отнекиваться, я же не Ванга,чтобы предвидеть будущее, и имею право ошибаться в своем выборе. Вы также можете предложить другого кандидата, и рассказать, почему по вашему он может подходить на пост мэра, но ведь не хотите же, гораздо приятнее осудить выбор другого, да?
Право - имеете, но я не об этом говорил. Предложить - могу, но никто не спрашивал и мой кандидат примерно 80-90% избирателей не понравится. Даже за двух кандидатов - еще добавить кандидата "против всех" и лимит явки. Лимит подписей же есть - а где то же самое с явкой) Про приятное/не приятное - ну что за аргументы Вы же не барышня)) Т.е. имхо возражаете ни о чем.
 
Viktor писал:
 
Это мое мнение, основанное на скудной информации, которая имеется
Предлагаю выносить решения более ответственно, это значит иметь под ними реальные обоснования. Говоря "это лучший кандидат", надо быть готовым к соответственной категоричной аргументации. Чтобы ни у кого тоже сомнений не осталось. А не нести мнения да еще без фактов. Собственно основная претензия к этой позиции))
 
Viktor писал:
 
Открою секрет--нечестные люди, есть во всех сферах деятельности, их хватает и среди предпринимателей, юристов, спортсменов, и даже инженеров.
Да)) Чтобы раскрыть проблему хотя бы минимально нужна лекция на стыке описания социальных процессов и собственно Ваших мыслительных процессов. Так сказать провести верификацию как среды, так и измеряющего прибора)) Я склонен полагать, что Вы никогда не думали так о проблеме выборов, считая достаточным выбрать место для галочки на основе трех строк текста неизвестной ценности и минутного размышления над этим)) Ну о чем всерьез можно тут говорить)) Право - у Вас есть. Но знайте что право без обязанностей ничего не весит. Вы думаете что оно у Вас есть, а кто-то дунет на Ваше право и его уже нет))
Про предпринимателей. Тут забанили пару человек с "бездоказательными" обвинениями - ну ок)) Есть другой путь - пусть тогда кандидат сам доказывает что он честный. Я вот не верю в честный бизнес с недвижимостью - из последнего у нас сквер на швейке с "честным" предпринимателем, "ответственным")) который даже забор не сразу вспомнил поставить. Докажете честность - ок будет кандидат а не очередная минус фамилия на выборах. Нас интересует не честность вообще, адвокатов и инженеров, а конкретного кандидата, который приходит из той социальной группы, где о честности можно только мечтать.
.
Что еще может быть честного "вообще")) - открытое голосование, которого отчего-то никак не введут. Может стоит думать о честности выборов и своей честности когда туда идешь голосовать. Я сомневаюсь что большинство голосует с чистой совестью перед собою. Устроено так)) А что-то делать с этим и платить за свой выбор никто не хочет. Удобно топить за кандидата, когда Вам ничего за это не будет)) - сказать потом "ну ошибся")) Изучить игру и фигуры перед участием, как и заплатить за вход - не наш путь)) Лучше давайте надеяться а еще убеждать окружающих что только так и надо))

 
18:56 18 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jlexa_Kms писал:
 
А не получиться у кандидатов, которые договорились между собой, как в басне? Не уже ли у нас одни не честные, которым вообще наплевать, что твориться в городе?
Для начала надо неграмотных отсеять. Вот Вам для начала стоит попробовать диктант для 3го класса начальной школы осилить, прежде чем претендовать на руководство и законотворчество. Как избиратель имею право требовать.

 
19:36 18 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Jlexa_Kms
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nichosi
Согласен, двоечник. Исправлюсь.

 
08:47 19 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jlexa_Kms писал:
 
Согласен, двоечник. Исправлюсь.
Ну, вот сначала надо исправиться, да вообще самообразованием заняться (финансы. право), поработать в должности близкой к муниципальному управлению. А уж потом на место мэра претендовать. Снимайте свою кандидатуру, не позорьтесь, иначе в будущем у Вас никаких шансов не будет. Только думаю, что после того, как Вы углубитесь в суть вопроса, желание лезть во власть само отпадет.

 
09:06 19 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Jlexa_Kms
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда получается, что всем претендентам надо снимать кандидатуры. Разин один походит, так? И возможно Жорник, близок к этому?
Всего знать невозможно, так думают только дураки.
unusual
Забыл у вас спросить. Кто по вашему мнению подходит этот пост из ныне представленных Кандидатов?

 
11:27 20 июля 2019
тема Минус три: Ещё один претендент на кресло мэра добровольно отказался от предвыборной гонки наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jlexa_Kms писал:
 
Всего знать невозможно, так думают только дураки.
Одно замечание)) Публичная роль судя по всему Вам не привычна и Вы с ней не справляетесь. Хотя бы найдите себе редактора Ваших выступлений, а лучше всего если будет специальный человек, курирующий все Ваши связи с публикой. Конечно при вопросах представить его нужно как волонтера)) Встречают таки по одежке и умению говорить правильные слова))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"