JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Отбились»: Город сэкономит 28 миллионов, которые ранее требовалось заплатить...
  написать сообщение  
17:53 27 июня 2019 обсуждаемая новость «Отбились»: Город сэкономит 28 миллионов, которые ранее требовалось заплатить за подаренное ГИБДД здание  
  Ольга Щербакова
 
Хорошая новость для городского бюджета: Комсомольск-на-Амуре сэкономит 28 миллионов рублей, которые ранее по решению суда требовалось выплатить за подаренное ГИБДД здание. Напомним, этой весной арбитражный суд Хабаровского края счёл неправомерным изъятие из хозяйственного ведения банкротящемуся ПАТП-1 двух зданий. Первое помещение — это магазин на Кирова 78. В 2015-м году его передали в ведение Комитета с формулировкой «как имущество, не используемое для осуществления уставной деятельности». Сейчас Комитет его сдаёт в аренду. Арбитражный суд постановил возвратить магазин в хозяйственное ведение ПАТП-1. Во втором здании сейчас расположен регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД. По обращению УМВД в 2013-м году здание было изъято из ведения ПАТП, в дальнейшем его приняли в федеральную собственность. Суд первой инстанции решил, что сделку нужно признать недействительной, а с администрации города в пользу МУП «ПАТП-1» ещё и взыскать 28,1 миллионов рублей — в такую сумму суд оценил стоимость строения на момент изъятия у МУПа.
 
Получалось, что за фактически подаренное федеральному бюджету здание город ещё и обязали заплатить. Естественно, администрация оспорила это решение. И успешно.
 
Шестой арбитражный апелляционный суд рассмотрев дело, отказал в применении последствий недействительности сделки в части здания переданного УВД. То есть, за изъятое у ПАТП здание администрация теперь не будет возмещать банкроту его стоимость.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:56 27 июня 2019
тема «Отбились»: Город сэкономит 28 миллионов, которые ранее требовалось заплатить... наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
Посмотрим,что решат суды 7-й,8-й и 9-й... )))

 
01:22 28 июня 2019
тема «Отбились»: Город сэкономит 28 миллионов, которые ранее требовалось заплатить... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
Напомним, этой весной арбитражный суд Хабаровского края счёл неправомерным изъятие из хозяйственного ведения банкротящемуся ПАТП-1 двух зданий.
БанкротящеГОСЯ?..
Сколько зданий у ГИБДД в этом городе? Ночью звонишь в дежурку, дежурный отвечает, что у него один экипаж на город. Вот и скажите мне, что это за ГИБДД, которая по кабинетам сидит, а на дорогах ее не увидишь, когда она там нужна. А нужна каждую ночь, ловить дурачье, которое носится по проспектам, не жалея ни резины, ни горючего, ни случайных пешеходов, ни покоя граждан.


 
10:43 28 июня 2019
тема «Отбились»: Город сэкономит 28 миллионов, которые ранее требовалось заплатить... наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kiv59 писал:
 
Посмотрим,что решат суды 7-й,8-й и 9-й... )))
Дальнейшие инстанции это Арбитражный суд Дальневосточного округа и Верховный суд Российской Федерации.
6ой - это просто номер суда апелляционной инстанции, который уполномочен рассматривать апелляционные жалобы на решения Арбитражного суда Хабаровского края.

 
22:05 1 июля 2019
тема «Отбились»: Город сэкономит 28 миллионов, которые ранее требовалось заплатить... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто громкие помпезные слова - сэкономит. Что такое 28 лямов в плане бюджета - !? Тьфу при нынешних аппетитах аппарата управления. Они их просто рассатарят по всяким хитрым статьям расходов.
Надо не экономить, а зарабатывать для бюджета. Экономия бюджета еще никогда не приводила к благополучию. Пример - помпезный лозунг коммуняк времен Брежнева - "экономика должна быть экономной". К чему в итоге пришел "нерушимый" - ... Даже война такого ущерба не наносила( по степени влияния на экономические процессы).
Вообще никакого телодвижения не наблюдается со стороны администрации в плане выработки стабильных источников доходов бюджета. А это все для успокоения общественного мнения, имхо.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"