JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:47 14 июня 2019 обсуждаемая новость За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально назначены на 8 сентября  
  Антон Ермаков
 
Сегодня, 14 июня, на внеочередном заседании Городской думы были назначены очередные выборы главы города Комсомольска-на-Амуре и депутатов 7-го созыва Городской думы. В конце мая Законодательной Думой Хабаровского края уже были объявлены выборы краевых депутатов. Также центральная избирательная комиссия РФ объявила о начале избирательной компании для выборов депутата Государственной Думы по округу №70, вместо избранного губернатором Сергея Фургала. Все эти выборы пройдут 8 сентября 2019-го года.
 
Информация о кандидатах на выборы пока ещё туманна, но кое-что начинает вырисовываться. Почти сразу с начала своего избрания депутатом Городской думы о мэрских амбициях заявил Олег Паньков. Несколько месяцев назад такое же желание обнаружилось у радиоведущей Татьяны Жмеренецкой, а недавно интернет-заявление о выдвижении записал активист сетевого движения «Открытая Россия» Сергей Наумов. По свежей информации, партия «Справедливая Россия» собирается выдвинуть на мэра Максима Аликина, экс-директора проданного Хлебозавода №3.
 
Андрей Климов вряд ли будет выдвигаться повторно, после нашумевшей трагикомедии «ухожу-останусь» ему отказала в поддержке даже «Единая Россия». Зато вырисовываются два других кандидата от администрации и «ЕР» — замглавы Алексей Разин и Евгений Коршиков. «КПРФ» и «ЛДПР» пока что держат паузу и имена своих кандидатов не раскрывают.
 
Итрига вырисовывается с кандидатом на место Сергея Фургала в Госдуме. «Единая Россия» не доверила эту роль ни зампредседателю краевой Думы Павлу Симигину, ни другим претендентам, и не нашла ничего лучше, как сагитировать певицу русского шансона Вику Цыганову. На этом фоне довольно пресно смотрятся муки коммунистов выбирающих между двумя московскими варягами — журналистом Максимом Шевченко и политологом Николаем Платошкиным. Наверняка будут и другие кандидаты, ждём...
 
Больше всего желающих будет, конечно же, в депутаты местной Думы — город разделен на целых 25 округов, на каждом из которых обычно присутствует от двух до четырёх конкурентов. Так что нас ждёт целая толпа под сотню желающих позаботиться о нас с вами. Способствует этому и то, что для выдвижения в городские депутаты не требуется почти ничего, кроме желания. Выдвиженцам же на пост мэра и в краевые депутаты, придётся собирать подписи горожан в свою поддержку.
 
Всех волнует и судьба двух депутатов, работающих в Думе на постоянной основе — Светланы Баженовой и Сергея Мелёхина. Светлана Яковлевна проиграла устроенные «ЕР» праймириз, но, по некоторой информации, планирует идти на выборы, также как и Мелёхин. Ожидается что на выборы пойдут почти все действующие депутаты. Так что избирателям будет, что вспомнить, перед тем, как поставить галочку.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:33 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Видимо, опять перепутали понятия ("кандидата" с чем-то ещё). Общаться с пустобрехом я не собирался и не собираюсь, но данный пост понимаю как приём пари. Условия
Гы гы лол)) Вы 20 сек. видеоролика не могли запомнить несколько раз в ветке про шереметьево. Делайте ваши пари без меня))
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Если Панькова не будет лидером по результатам опроса Комсити, я меняю ник по Вашему выбору. Только не спрыгивайте сейчас, раз уж откликнулись на вызов пари, это будет откровенным балабольством.
Сказочный)) Совет один и он универсален - читайте книги, воспринимайте информацию приучая мозг работать. К сказанному про Панькова нечего добавить - он смог)) со звания народного депутата с лимитом доверия (к званию) 1000% закопать себя полностью как политик и как депутат. А я писал ему - выполняйте свои депутатские обязанности))) Больше ничего не надо было ему делать - выполнять обязанности и постить заседания - сегодня бы народ в большинстве продолжал думать что он сможет работать мэром. Ошибочно думать))) Но Паньков смог закопать себя устроив сам себе эпикфейл))

 
14:11 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Если в следующие воскресенье выборы-то честно скажу я не знаю за кого голосовать. У всех кандидатов обещания почти как под копирку. Да и сухие строчки автобиографий-нечего о человеке не скажут.

 
16:27 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Панькова нечего добавить - он смог)) со звания народного депутата с лимитом доверия (к званию) 1000% закопать себя полностью как политик и как депутат.
Буквы читать умеете, а смысл не доходит. На ветке про Панькова всё высказано, и ясно и понятно, чем он нравится некоторой части масс.
 
Ever4 писал:
 
выполнять обязанности и постить заседания - сегодня бы народ в большинстве продолжал думать что он сможет работать мэром
Сегодняшний мэр и на 1% не выполняет свои обязанности, в т.ч. и поэтому депутат-сантехник Паньков выглядит в глазах многих людей, как минимум, не хуже. Хотя, кому это я пытаюсь разжёвывать... Всё равно не дойдёт.
 
Ever4 писал:
 
Совет один и он универсален - читайте книги
Да, и начните с простого, с букваря что-ли, а то более сложные тексты у Вас трансформируются в громоздкие наборы букофф, не содержащие смысла (больше Вас тут никто не флудит).
 
Ever4 писал:
 
Делайте ваши пари без меня
Набалаболил и в кусты. Вы, Ever4 , - сказочный балабол (заслужили навечно). Хотелось бы верить, что после публикации результатов опроса на сайте у Вас хватит ума помолчать, ибо при любом раскладе Ваше балабольство на эту тему будет не в Вашу пользу.
У меня лишь один вариант для оправдания Вашего бесчестия - Вы не знали смысл выражения "бьюсь об заклад".
С пари Вы слились (непонятно лишь зачем было определяться для всех балаболом), а другого смысла читать Ваш флуд просто нет. Разговор окончен.

 
18:52 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
лидером будет Паньков
Если будет так, то это говорит лишь о том, что население так и не повзрослело. Да и сама КПРФ - это даже не полуразложившиеся остатки от былого. Это уже гораздо хуже - карманная оппозиция.
Ни одного реального политика от них мне не известно.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
В общем, у Комсомольска есть возможность потрясти страну.
А городу именно это надо?
Если вы собираетесь здесь жить, то потребуется очень хорошо подумать.
При этом стоит осознавать, что ни одного хорошего варианта нет.
Есть только варианты разной степени паршивости.
При этом степень паршивости ни один из вариантов не гарантирует. И кажущийся минимальным злом вариант, может на деле оказаться самым страшным.
Именно поэтому, я считаю наиболее перспективным вариант с человеком который лично и непосредственно представляет что и как работает в хозяйственных механизмах. Т.е. бывший директор хлебозавода №3.
Да, его засунут с головой не в реальное дело, а вгору законов и актов, интриг и раскладов. И далеко не факт, что он сможет эту гору говна осилить.
Но когда власть в стране реально начнет лихорадить, он будет способен хоть на что-то.

 
Апрель писал:
 
вы что ли серьезно думаете что в общественном совете есть кто-то кто мешает власти?
При чем здесь общественный совет? Какой такой общественный совет?
В стране все просто - можно засыпать деньгами и закрыть на все глаза, а можно не давать ничего, повязать указивками и требовать, требовать, требовать.
А мешают ему или поддерживают - ну полистайте страницы других ресурсов из центра страны. Там фамилия Фургал нередко мелькает. И ни разу не в позитивном ключе.
Его откровенно топят.

 
20:29 15 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
говорит лишь о том, что население так и не повзрослело
О каком взрослении Вы говорите? Я описал выше причины этого явления - голосования за домохозяек, сантехников и воспитателей.
 
Лекс59 писал:
 
А городу именно это надо?
Городу нужен грамотный хозяйственник (и это точно не одно и то же, что сантехник-скандалист), способный сломать заржавевшую систему. Приходится говорить банальности, чтобы Вы не приписывали мне глупостей. Читайте внимательнее.

 
00:04 16 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Приходится говорить банальности, чтобы Вы не приписывали мне глупостей. Читайте внимательнее.
Вы неверно восприняли мой пост. Я вам не возражал. Я подтверждал скорее вашу позицию.
Инфантилизм общества все крепчает.
Старшие поколения (получившие хорошее образование) постепенно перемещаются к угасанию мозговой деятельности, а молодым все сложнее ориентироваться в море говн, что по ящику, что в инете.
И власть делает все, чтобы сопоставлять и делать выводы они научиться и не могли.
Что до самих выборов.
А их практически нет. Не системный человек к выборам не попадет. Даже мелким начальником стать не дадут.
Но даже если так случилось случайно, поступят как с Нютой Федермессер. Все логично на одном участке с кандидатами которых надо отсеять. Либо одного, либо другого. Беспроигрышный вариант.
О случайностях говорить не приходится, Гудкова так же прокатили мимо места в госдуме, поставив на один участок с гораздо более известным человеком.
Система найдет, как избавиться от неугодного.
Так что выборы, не выборы один хрен.
Мне лично до сих пор кажется чудовищной вера народа словам.
Путин сказал то, Медведев же обещал это...
Ориентироваться можно только на дела. Слова лживы.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Городу нужен грамотный хозяйственник (и это точно не одно и то же, что сантехник-скандалист)
По идее да.
Но вот на практике все гораздо сложнее.
Ну был хозяйственник Ишаев. Крепкий. Грамотный.
А ему просто не давали денег и все.
Но как только деньги пошли в край после затопления, его тут же "ушли" на "повышение". Как раз такое, где подальше от денег.
Но этот "коммунист" (именно в кавычках, по моему мнению) городу действительно ничем не поможет.
Чудес не бывает. Не побывав внутри системы, не получится понять ее механизмы. Но человек из системы - в некотором смысле уже мертв как полезная городу единица.
Как вариант - человек не из системы, но который с ней соприкасался.

 
07:45 16 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
А ему просто не давали денег и все.
Где-то это я уже слышал. Вспомнил. Когда выбирали Фургала тоже этим пугали.

 
11:45 16 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Лекс59 писал:
 
При чем здесь общественный совет? Какой такой общественный совет?
Аликин зам.председателя общественного совета города. приводить третий хлебозавод как пример его хозяйственного опыта - это как то вообще.... тогда уж я скорее за Дубинина бы проголосовал
 
Лекс59 писал:
 
Ну был хозяйственник Ишаев. Крепкий. Грамотный
вы воров с хозяйственниками не путаете? не? вы еще Михалёва спасать Комсомольск призовите

 
14:27 16 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Лекс59 писал:
 
Ну был хозяйственник Ишаев. Крепкий. Грамотный.
А ему просто не давали денег и все.
Кому сейчас деньги дают, да никому - зарабатывайте сами! Из этого и следует вся его хозяйственность - долги Края, за которыми тянутся долги городов и районов. Грамотный!? Грамотный и умный - это не одно и тоже.. С перечисленными вами качествами, как он слетел-то?

 
18:32 16 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
"А можно всех посмотреть?"(цы)
Предложение к администрации форума. Форум ведь городской! :-)
Опубликовать биографические данные на всех зарегенных кандидатов .

 
18:40 16 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Опубликовать биографические данные на всех зарегенных кандидатов .
Да они,вроде, ещё не "зарегены". А так удобнее за всей этой веселухой будет следить самостоятельно на сайте избиркома.

 
22:13 16 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Паньков, Шманьков, Пупкин... Некто на канале Олег Паньков на ютубе выложил ролик 13 июня про заседании думы на предмет внесения изменений в устав города. По таким параметрам и ищите. Золотые слова там прозвучали: в случае заключения главы города под стражу его будет замещать... Паньков еще не понял? Он еще не передумал? Зная нелюбовь к нему органов и опыт по посадке можно предположить, что сольется герой сам.

 
09:18 17 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как у нас любит г-н Паньков начинать с поговорок)) При встрече с его "защитниками" вспоминается "Каков поп, таков и приход"))
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Бьюсь об заклад, на Комсити лидером будет Паньков.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Даёшь трэш! Панькова в мэры!
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Я нигде не говорил, что его работа будет продуктивной, Вы опять невнимательно прочитали или привычно нафантазировали.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Моего личного выбора не будет, как и голоса в урне. Это просто констатация печальных реалий.
 
ТолькоФакт писал(a):
 
У меня лишь один вариант для оправдания Вашего бесчестия - Вы не знали смысл выражения "бьюсь об заклад".
С пари Вы слились (непонятно лишь зачем было определяться для всех балаболом), а другого смысла читать Ваш флуд просто нет. Разговор окончен.
Бейтесь обо что хотите) Вам уже не повредит))
Стоит подождать буквально 3-5 постов такого человека-вентилятора как обнаружим противоречия в утверждениях. Тут он павелза не переплюнул - тот мог себе противоречить в одном абзатце по три раза)))
Про пари - Вам Симпл предлагал ну и заключайте если Вас переполняет))
п.с. сомневаюсь что Вы прочитали всю ветку Панькова))) Чтобы утверждать что "там все написано" - надо прочитать всю)))

 
16:02 17 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья, какой Паньков, вы о чем? Автор сей статьи- друг Панькова, лоббирует его интересы и их движения. Паньков со своей клоунадой будет первым с конца.

 
12:10 18 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Gromozeka
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Интересно, а глава Комсомольского района своего кандидата выставит на предстоящих выборах? Была бы хоть какая-то интрига)
Статья 30. Глава муниципального района
2. Глава муниципального района избирается представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, сроком на 5 лет.
Это Устав района. Т.е. в прямых выборах глава района не участвует. Его избирают депутаты.

 
15:28 18 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gromozeka писал:
 
Это Устав района. Т.е. в прямых выборах глава района не участвует. Его избирают депутаты.
Вы видимо меня не так поняли. Мне интересно, будет ли Коломыцев А.В. выдвигать на выборах в мэры Комсомольска своего (ну такого, марионеточного что-ли) кандидата. Такие знаете-ли, тараканьи бега за кресло градоначальника получились бы)


 
01:59 19 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально очень... Ни один из кандидатов даже на председателя погребков или старшего по подъезду не тянет.. Одни маму родную продадут, во власти ради воровства... другие просто плотники-сантехники необразованные... тяжелые времена для города могут оказаться впереди...


 
10:39 19 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Luna
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Ни один из кандидатов даже на председателя погребков или старшего по подъезду не тянет.. Одни маму родную продадут, во власти ради воровства..."
Абсолютно с вами согласна... особенность маленьких городов в том, что все друг-друга знают, хоть и шапочно, репутация есть. И когда видишь как мошенник или истеричка во власть лезут, страшно становится. ..

 
11:58 19 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Тут он павелза не переплюнул - тот мог себе противоречить в одном абзатце по три раза)))
Кто Вы такой ? У меня вот к подобным вам никакого интереса нет вообще, подобных персонажей я на производстве встречаю довольно часто и отношусь к ним спокойно, но Вы тут я смотрю на вентилятор постоянно накидываете переходя на личности, забрызгали уже все ветки форума своими откровениями. По поводу кандидата я думаю развитие событий может пойти двумя путями это либо мы до последнего дня таки не узнаем кто хочет быть мэром, а потом всплывет какой нибудь кандидат из краевой администрации с сильной пиар поддержкой, либо появится куча претендентов и голосование превратится в шапито.

 
15:10 19 июня 2019
тема За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Кто Вы такой ? У меня вот к подобным вам никакого интереса нет вообще, подобных персонажей я на производстве встречаю довольно часто и отношусь к ним спокойно, но Вы тут я смотрю на вентилятор постоянно накидываете переходя на личности, забрызгали уже все ветки форума своими откровениями.
Ваш собеседник по форуму и ничего не придумал - все факты лежат тут же в архиве. Аватарка с тех пор у меня такая висит с одной из упоротых тем с Вашим участием, настолько я впечатлен)) Большинство не хочет признавать своих ошибок, и ладно бы личных - зачем вообще туда лезть, но ведь ошибки были в публичных дебатах. Встречаете Вы там кого-то это не важно)) - речь только о местном текстовом поле, где Вы показали всю свою компетентность, какую смогли)) Т.е. речь шла о Вашей деятельности, а не о личности. Ну любите Вы картинки и слухи выдавать за достоверные факты)) Связывать несвязуемое, отказываться от слов и ссылаться на то что Вас не правильно поняли.
 
pavelz писал:
 
либо появится куча претендентов и голосование превратится в шапито.
Либо так. Насколько я вижу жителям города не интересно кто у них будет будущий мэр. Я даже не знаю ни одного местного блогера активиста и местную общественную организацию, даже филиала - которые бы давали хоть намек на заинтересованность местной политикой.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"