JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению...
  написать сообщение  
08:11 21 января 2019 обсуждаемая новость Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению вслух «Открой рот»  
  Женя Моисеев
В минувшее воскресенье, 20 января, в библиотеке имени Николая Островского состоялся третий чемпионат города по чтению вслух. В нём приняли участие 19 человек. Часть из них записалась заранее, остальные зарегистрировались на месте.
 
Среди участников были те, кто боролся за победу уже не в первый раз. Они отмечали, что во второй раз читать перед широкой аудиторией было гораздо легче.
 
— Я участвую в чемпионате по чтению вслух во второй раз, — рассказал Максим Меерсон. — Первый раз, как известно, всегда самый сложный. На второй ты тренируешься, шлифуешь технику. Интересно принимать участие в подобных турнирах. Это способ побороть страх выступления на публике и показать себя с лучшей стороны.
 
Чемпионат состоял из пяти этапов: так называемого нулевого раунда, трёх основных и финала. Первым испытанием стало чтение четверостиший. Участники вытягивали тексты из стопки, заготовленной ранее организаторами. Конкурсантам было предложено прочесть как фрагменты произведений классиков, так и современных поэтов, среди которых были и рок-исполнители вроде Вадима Самойлова и Виктора Цоя. После нулевого раунда никто не вылетал.
 
Во втором и третьем турах нужно было прочесть прозаические отрывки из текстов современной литературы. Они могли быть на самые разные темы. Тексты, как и в нулевом раунде, участники вытягивали из перечня предложенных, не зная, какой фрагмент им попадётся.
 
При выставлении оценок члены жюри учитывали не только правильность чтения, но и темп, отсутствие ошибок и интонацию. Участники, набравшие по итогам каждого раунда наименьшее количество очков, отсеивались. В финале, в итоге, остались трое. Им нужно было прочесть три поэтических текста. Решением членов жюри первое место было присуждено учителю начальных классов Виктории Герасименко.
 
— Участие в конкурсе не было сложным, скорее, волнительным, — призналась Виктория Герасименко. — Я переживала за то, как правильно буду прочитывать некоторые слова, ставить ударения и делать паузы. Я работаю учителем и каждый день веду уроки, это и есть мои ежедневные экзамены. Хотела пойти на этот турнир в прошлом году, но по семейным обстоятельствам сделать этого не получилось.
 
Второе место заняло Ольга Румынская, третьей стала Татьяна Шопина. Победительница этапа по чтению вслух на русском языке, прошедшего в Комсомольске-на-Амуре, теперь должна отправиться на следующий отборочный тур в Ижевск, а затем, в случае удачного выступления на финал в Москву. Пока под вопросом остаётся вопрос оплаты перелёта до места назначения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:29 21 января 2019
тема Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
С названием конечно насмешили народ, местные массовики-затейники, еще бы "Работай языком (губами)" конкурс назвали ))

 
12:48 21 января 2019
тема Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению... наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Действительно, что за название с каким то двусмысленым контекстом? Ну неужели нельзя было назвать "Голос книги" или "Фонотекс" какой нибудь?

 
15:05 21 января 2019
тема Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вправду, того, кто придумал название этого конкурса, следует предать публичному позору. badgrin


 
15:26 21 января 2019
тема Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
С названием конечно насмешили народ, местные массовики-затейники
Чемпионат России по чтению вслух “Открой Рот” проходит с 2011 года..
Это всероссийское мероприятие, придумали его не в Комсомольске.
Любая "движуха", направленная на популяризацию чтения и повышение интереса к родному языку - очень полезна, как бы не называлась.
А доморощенным комсомольским диванным критикам не угодишь, всё зальют своим унылым натужным юмором.


 
17:52 21 января 2019
тема Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению... наверх
 
  Сашка-Кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж ;-) . Согласен с комментариями в плане того что название конкурса придумали как сексуальную революцию. И как теперь называть победительницу? Самый лучший рот? Рабочий красноречивый рот?

 
23:49 21 января 2019
тема Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению... наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 5-м фото, я так понимаю, жюри? Весьма забавного вида люди - сразу видно, не от мира сего. Откуда их взяли?

 
16:00 22 января 2019
тема Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению... наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksseem писал:
 
На 5-м фото, я так понимаю, жюри? Весьма забавного вида люди - сразу видно, не от мира сего. Откуда их взяли?
На 5-м фото слева - многоуважаемый Гутник Д.Ю., директор "Факела", рядом с ним - тоже вроде представитель этой же организации. Так что все знакомые люди, ничего нового...

 
14:43 23 января 2019
тема Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksseem писал:
 
На 5-м фото, я так понимаю, жюри? Весьма забавного вида люди - сразу видно, не от мира сего. Откуда их взяли?
Слева направо - Дмитрий Гутник, директор "Факела", лучшего кинотеатра города, который выживает и становится лучше, несмотря на многолетнее стремление администрации Комсомольска его продать (только недавно до Климова "дошло", что так делать не надо и "Факел" с торгов сняли).
Второй слева - Роман Голубев, ведущий шоу, которые проводятся в городе и в том же "Факеле".
Третий - Александр Шунейко, профессор КнАГУ, доктор филологических наук.
То есть все эти люди вполне могут квалифицированно оценить мастерство участников конкурса.

 
15:03 23 января 2019
тема Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksseem писал:
 
жюри? Весьма забавного вида люди - сразу видно, не от мира сего
Роман Голубев второй слева. Рекомендую для корпоративов не свадебного типа, другой уровень. Считаю его лучшим в КнА. Участвует в различных мероприятиях и далеко за пределами нашего города.
А вот глубокомысленное (как обычно) определение от 'Maksseem' в отношении уважаемых людей ("не от мира сего") лишний раз определяет его в мир несей.

 
16:07 23 января 2019
тема Учитель начальных классов стала победителем городского чемпионата по чтению... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже было подумал за жюри, что это конкурс двойников к фильму "Поворот не туда", ну раз вы все объяснили, будем знать теперь в лицо добрых местных знаменитостей )
Вторая слева в заднем ряду на 7-ой фотке особенно хороша, я бы ей 5-ку поставил, можно даже без читки )

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"