JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:56 10 декабря 2018 обсуждаемая новость «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке  
  Ольга Щербакова
 
Губернатор Хабаровского края высказал своё мнение по поводу потенциального отзыва главой Комсомольска-на-Амуре Андреем Климовым заявления об отставке. Видео с мнением губернатора опубликовали «Дебри». Подобное решение главы города Юности Сергей Фургал назвал правильным в свете сложившейся ситуации.
 
— Это было бы правильное решение, учитывая, что сегодня складывается в Комсомольске, — сказал губернатор, отметив, что безвластие в городе может привести к серьёзным последствиям и социальным потрясениям, и Климову правильно было бы остаться в своём кресле до выборов. — Потом будем плавно проводить выборы, будут кандидаты, и люди будут сами выбирать…. Из-за того, что сегодня в Комсомольске возникло безвластие, под угрозу встали все краевые программы, плюс программы Президента — а это (…) Набережная, Инженерная школа, две больницы, Парус и так далее. Мы не можем себе позволить ставить под сомнение эти программы... Мэр, Дума (…) должны подготовить краткосрочную программу развития Комсомольска с основными болевыми точками… Дороги, транспорт, хлебозавод (...) — всё, из чего состоит жизнь Комсомольска. Потом приезжаем туда с министрами, смотрим, утверждаем, закатываем рукава и начинаем ра-бо-тать — чтобы люди видели и знали: никто про них не забыл, Комсомольск у нас не брошенный, Комсомольск будет развиваться и становиться таким же красивым, как город Хабаровск.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:25 11 декабря 2018
тема «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последнее слово за мундепами. За отставку Климова и избрание Глушкова проголосовали 16 человек, против 8. Сейчас им предлагается отменить оба своих решения. Настоящая проверка на мужество, ответственность и гражданскую позицию. Избиратели обязательно спросят с них за непоследовательность и на следующих выборах им ловить уже нечего. Прогнутся или нет-вот в чем вопрос! Прогнутся-значит купились!

 
08:36 11 декабря 2018
тема «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Добавлю для самых жаждущих снятия Климова...Его решение по дооборудованию его кабинета отдельным туалетом - правильное решение...А если в город приедет важный иностранный гость или сам Путин...
Вот оно изречение истинного ватника!!!
 
Новичок писал:
 
Товарищи ХотящиеснятьКлимова вочтобытонистало, а вы не думаете, что решение Фургала об отзыве Климовым заявления об отставке согласовано с Путиным...Ведь как ни как, а Климов - глава города президентского внимания, понимаете, президентского, и это не пустой звук, и ему, Путину, я думаю, не всё равно, что происходит в его городе...
Да что ты такое несешь????
Фургал понимает весь дурдом и смотрит на это с другой стороны....Думаю, он пытается сгладить ситуацию, предвидя летящий коллапс. Но всё равно надо Климова выгнать однозначно! У нас не город президентского внимания, а помойка президентского значения!!!

 
08:49 11 декабря 2018
тема «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке наверх
 
  Python999
сообщений: 141
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MyCity писал:
 
Маленькая, хрупкая надежда (Глушков) на "оттепель" рухнула в один миг...
Глушков надежда ))))) Какая там может быть надежда его только свой бизнес интересует....

 
09:36 11 декабря 2018
тема «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если немного задуматься, а не впасть в эйфорию надежду на новую, так сказать лучшую жизнь для граждан и города, как случилось это и со мною, да и с некоторыми, что повелись на позицию нового губернатора, - то надо видеть истину, а истина в том, что вертикаль, как и горизонталь власти настоящей от центра к периферии не позволит какие то проводить значимые положительные решения в защиту граждан, их достойного проживания. Такое ощущение, что настоящая власть по сути работает по одному закону и принципу, как можно больше себя обогатить и в последнее время в кратчайшие сроки, потому и заявления отдельных чиновников о том, что государство молодёжи ничего не должно, о том что в войну голодали и нормально, что возмущаться то или когда министра одного из регионов приходит с братьями, чтобы рассчитаться с недовольным жителем города... Это что же такая за власть, хотя на 18 съезде единороссов президент этот момент отметил и что?
К чему такой длинный пост, а к тому, что ничего лучшего ожидать не придётся, каждый последующий руководитель будет хуже предыдущего, вспомним как неприяли Михалёва, появился Климов, ко следующий Глушков? да ему на интересы горожан, кроме как своего собственного бизнеса.... Шпорт - Фургал, дальше кто...кто следующий?... Пока не изменится система головной власти, а ей на кого меняться, все партии и движения переплелись в стремлении себя любимого обогатить. А победа Фургала - это результат обиды населения в первую очередь на себя за то, что выбрали Климова, и на тех, кто не ходил на участки избирательные. И будь стократно порядочным и желающим что то реально изменить Фургал С.И, ничего не выйдет, так как линия власти одна, и её не переломить как соломинку, тем более в его команде практически остались те же министры от Шпорта, т.е. прежнее направление будет сохранено
Что до танцев с "бубном" того же Климова, обычная политтехнология попытки сохранения прежнего губернатора, не удалась, не прошла, так надо всё вернуть на свои места, что и сделает избранный губернатор, иного пути просто нет, надо быть настоящим "ужом" проведения своей политики, чтобы и граждане были целы и главные "волки" были сыты, да чтобы Президент своим желанием не сместил, безусловно есть такие законодательные акты или действия - один из них - отдать или объеденить с Приморьем.
К сожалению действительность такова, что граждане на жизнь города, края и страны абсолютно своим голосом не влияют, могут ещё как то влиять на свою жизнь, но не долго такое осталось.
И потому каждый последующий руководитель будет только хуже предыдущего, обретение власти человека с "чернинкой" делает монстром по освоению собственных благодетелей и благополучия. Такова действительность.
Лично я уже давно не верю в честность выбора и выборность, но всё равно принимаю в нём участие, надеясь на исполнение мечты подобно социал-утопистам, потому они и утописты, что верили и желали равенства, выборности и благополучия, но разве это возможно хоть в одной стране хоть в одну эпоху.
Резюмируя столь долгое - ничего не изменится будет Климов не будет, кто у руля Шпорт или Фургал - политика власти то одна, все указа и постановления только на обнищание, ведь с кого брать то деньги...а исполнители первые лица края и городов и весей с их командами верных опричников. Если не так, что конкретно стало лучше для горожанина за последние те же 18-ть лет? будь хоть во главе любой лидер партий, ничего, экономика стоит только на сырье, всё остальное только иммитации, особенно нанотехнологии, не удивлюсь, если всё чаще будет мелькать в новостях Чубайс, чем не новый лидер от власти для населения страны? Своей безучастностью мы позволили принять законы которые работают только для нас. Почему люди уезжают, почему смертность выше рождаемости и нужды мы только до тех пор пока работаем сносно.
Сказка счастья веры в улучшение через Фургала окончилась, после данного его заявления и первым шагом был отказ в финансирования трамвая моста, хотя на встречах он вроде как и обнадёжил, обратитесь - поможем, помог?
Пусть досиживает свой срок и Климов и Баженова, только бы не выдумывали новых местных законов развала города, досидели тихо и выбрали бы мы вновь таких же, потому как большинство из нас является только диванными и избирателями и критиками, равно как подателями идей движения вперёд в лучшее будущее. Одно только хорошо, что есть не равнодушные граждане, хоть и на диване.


 
10:38 11 декабря 2018
тема «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке наверх
 
  Mozgoved
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем, дулся, дулся и сдулся шершавый...

 
12:06 11 декабря 2018
тема «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке наверх
 
  Сашка-Кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Пока не изменится система головной власти, а ей на кого меняться,
Партия ЛДПР это Щит Правящей партии *Единой России*. Для того она и создавалась чтобы пускать дым, туман людям в глаза. Все их выступления и главным образом её лидера Жириновского построены на многообещающих и подкупающих лозунгах чтобы затмить Социалистический путь развития. Выборы
и победа Фургала показала настоящее лицо партии ЛДПР.

 
13:08 11 декабря 2018
тема «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Жираф большой - ему видней! (с
В этом плане - доходит как до него. О чем Фургал говорит было актуальным до 17 октября. Я об этом говорил на форуме и Климовск об этом говорили, но он подтвердил тогда свою отставку и гор.дума поступила в строгом соответствии с Уставом города и соответственно Конституцией РФ.
Теперь получается собираются нарушить Конституцию РФ.
Ps.Еще раз напомню, что депутат Глушков 17 октября был выбран исполняющим обязанности главы города с вступлением в должность с 13 декабря. Согласно действовавшему на тот момент Уставу города одновременно он становится и главой администрации города. Так прописано в законе.
Мудрствования по поводу разделения этих должностей, инициированные кем-то с недобросовестным умыслом, вызваны тем что может быть врио главы города, а может быть и.о.( исполняющий обязанности). Это совершенно разные юридические понятия и соответственно их полномочия и порядок назначения. В случае с Глушковым - это именно и.о., что подтверждается выложенными в сми фото доков гор.думы по выборам Глушкова.
Ps.2. Определенно воду баламутят коммунисты. У них к тому же есть мотив - конфликт с Фургал по поводу мест в правительстве края.
Почему Фургал так говорит( разочаровывает) - !?
Не исключен шантаж, имхо. К тому же недавно в сети была новость что достаточно сильное влияние на губернатора оказывает его пресс-секретарь.
Как бы там ни было, пока легитимным главой города с 13 декабря остаётся Глушков( не Климов, а Глушков!).
А то там на сайте администрации отметились какие-то непонятные телодвижения с документами гор.думы. Возможно что-то удалили и тп.

 
13:50 11 декабря 2018
тема «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрим видео, радио свобода, дебаты с Шестуном полгода назад. Сейчас он сидит по сфабрикованному делу, подробнее на канале Шестун, это кстати. По содержанию видео полезно разным верующим в демократию в рф, в социальную политику, в поднятие с колен. Там все про власть в округах в т.ч. губернаторскую. Про то, что начинает происходить, если на выборах после долгой борьбы побеждает народный глава. Повторю, климов должен прикрывать зад фургалу, едро он или нет. Если его сейчас убрать, опа губернатора приоткроется, значит он очень нужен фургалу) Желания жителей никогда не принимались в расчет. Показательные порки фургалом мелких жуликов в виде спектакля полагаю никого не обманули?)) Шпорт2, если закрепится.

 
15:34 11 декабря 2018
тема «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
leon602 писал:
 
Просрать федеральные программы Фургалу не шибко охота
Так уже! Вчера новость прошла, что наш край лишили грантов по показателям темпов экономического роста.
 
leon602 писал:
 
а так будет мальчик для битья.
А зачем нам мальчики для битья.!?
Как тут высказался один, что Климов должен прикрывать что-то там у Фургал и дескать поэтому он нужен ему.
Самое лучшее прикрытие зада - это доходы в бюджет.
Так что проку в этом плане от Климова будет сами знаете как от кого молока. Продажа объектов недвижимости города с молотка, чем занялись сразу после смены губернатора, доходов не принесет.
Действительно кандидатура Глушкова даёт определенные надежды - он хотя бы говорит что намерен работать в направлении оседания налогов в городе, которые сейчас по ряду причин уходят в бюджеты других городов. Например Приморский край, в котором ряд предприятий занимается торговлей продукции по демпинговым ценам. Откуда они берут такую продукцию - !? За такую цену, даже если своровать сырье, вряд ли получится местному предпринимателю изготовить аналогичный товар.
Вот отсюда и понты Кожемяко перед Путиным - дескать какие мы приморцы деловые и успешные; отсюда и гранты и прочие подачки.
Нам не нужны эти гранты, проги федеральные всякие со строительством на каждом перекрестке каких-то инкубаторов и т.п. понты. Не мешайте работать нормальным, не ручным от власти, предпринимателям и их работникам и город сам справится.

 
10:52 12 декабря 2018
тема «И это правильно!» — Фургал поддержал отзыв Климовым заявление об отставке наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
...чужой навязывает горожанам своего и небратьев божка, как последний аргумент.
Так-так...Неужто это, о чем намекает Capricorn , так сплотило горожан против мэра города Климова , ничем не хуже предыдущего Михалева , которого также ругали и в хвост и в гриву...Тем более Климов получил в управление уже разваленый город...Уверен, и другой вновь избранный мэр города будет ничем, имхо, не лучше и Климова, и Михалева, ведь не он же подметает улицы и сгребает снег с тротуара и дорог (это для примера)...Его функция руководить, а делаете-то вы, горожане...Хотя, да, он наверное будет свой...и этим сказано всё...ему будет, надо думать, простительно...Ну-ну...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"