JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:13 19 ноября 2018 обсуждаемая новость Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в школе №37 обсудили на родительском собрании  
  Светлана Атапина
Спонтанное родительское собрание провели ученики школы №37 и их родители. Темой стала нашумевшая история с педагогом, которая подняла руку на второклассника. Участники собрания поделились с нашим корреспондентом своим мнением, подчеркнув, что будут поддерживать учителя и требовать прекратить её уголовное преследование. О педагоге все высказываются только положительно.
 
— Мы целенаправленно шли именно к этому учителю. Чтобы ребёнок попала в этот класс, я лично пришёл в школу в пять утра и был уже не первый. Это о многом говорит... — комментирует отец ученика второго класса. — Мы требуем, чтобы наши дети занимались именно у этого учителя. Мы ждём её.
 
— Да, замечательный педагог во всех отношениях. Талантливая. Очень любит свою работу, находит очень хороший контакт с детьми, — говорит одна из родительниц. — Когда она ведёт уроки, либо проводит какие-либо дополнительные мероприятия, праздники, не кривя душой, могу сказать, что мы восхищаемся её способностями.
 
Ученики, которые тоже стали участниками собрания по этой серьёзной теме, также не скрывали переживаний за классного руководителя.
 
— Она хороший учитель и нам всем она нравится, мы её любим и скучаем! У неё интересные уроки. Она очень добрая, — мнение собравшихся учеников было единодушным.
 
Дети вместе с родителями даже записали трогательное видеообращение, в котором высказались, что нужно прекратить уголовное преследование педагога. Такие слова поддержки наверняка подбодрят учителя.
 
В конце собрания к обсуждению присоединилась администрация школы, отметившая, что коллектив тоже переживает за судьбу педагога. При этом, администрация всячески пыталась охладить активность родителей под предлогом того, они якобы могут ухудшить судьбу учителя, поскольку активная кампания может привести к травле и гонению мамы и её сына, попавшего на видео. Довольно странная аргументация, на наш взгляд. Кстати, по нашей информации, и учительница, в отношении которой заведено уголовное дело, и мама мальчика уже получают на телефоны сообщения от неизвестных лиц с угрозами и оскорблениями.
 
Как мы уже писали, в классе, где учится мальчик, ранее неоднократно менялись классные руководители. Нам удалось взять интервью у одной из бывших классных руководителей класса. По её словам, она была вынуждена уволиться именно из-за этого ученика. Как считает педагог, неоднократная смена учителей и отсутствие постоянного классного руководителя могли ещё хуже сказаться на его поведении. Уже в первом классе маму ребёнка вызывали в школу около 50 раз! В первое время после поступления в школу он просто сбегал с занятий, и чтобы не бросать других первоклашек, классному руководителю приходилось в срочном порядке вызывать маму, та ловила ребёнка в стенах учебного заведения, возвращая затем в класс. Руководству школы на мальчика было написано множество докладных, особенно от учителей-предметников. Но администрация школы ссылается на своё бессилие в решение этой проблемы, аргументируя это тем, что последнее слово в решении судьбы ребёнка всегда за родителями. Кстати, на собрании прозвучала информация, что написанные докладные куда-то делись, из-за чего их не могут приложить к делу. Не пропади они, руководству школы вполне можно было задать неудобные вопросы, по какой причине они были проигнорированы.
 
В прошлом учебном году родителям раздавались анкеты по поводу качества образовательных услуг школы. По словам бывшего педагога класса, мама вышеупомянутого мальчика на вопрос по поведению ребёнка ответила, что во всём виноваты учителя. В то же время, по словам педагогов, мама сама иногда признавалась, что она всё понимает, но не знает, что можно сделать с сыном. При этом, учебная успеваемость ребёнка неплохая, проблемы как раз в поведении.
 
Учитель также отметила, что ситуация на видео вызывает у неё большой шок. Коллектив школы дружный, все оказывали друг другу помощь и поддержку. Конкретно с вышеупомянутой учительницей они общались очень тесно, и та зарекомендовала себя, как образцовый педагог.
 
— Она всегда держала марку. Она всегда спокойная. Я даже не ожидала, что настолько можно её вывести... Я не понимаю...
 
Если рассматривать ситуацию в целом, можно прийти к выводу, что педагога сейчас пытаются оставить крайней. «Звоночки», предвещающие данную ситуацию, поступали от учителей больше года, с первого класса. Но кроме бесед с родителями ребёнка, других мер, судя по всему, принято не было. Сейчас административный ресурс давит на педагогов, которые официально и публично просто боятся рассказывать о ситуации, а неофициально вспоминают о десятках докладных и о регулярном приёме валерианки после уроков с участием того самого мальчишки. Складывается впечатление, что администрация школы и чиновники Управления образования, не отреагировав вовремя на назревающую конфликтную ситуацию, сейчас пытается переложить с себя ответственность за случившееся на учителей, да ещё и запрещают им защищаться, пользуясь их зависимым положением.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:31 19 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну конечно же администрация стремится прикрыть свои пятые точки! Ведь не зря же многочисленные докладные "куда то пропали"... Внезапно.


 
16:29 19 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Ну конечно же администрация стремится прикрыть свои пятые точки! Ведь не зря же многочисленные докладные "куда то пропали"... Внезапно.
Ну не всё так плохо. Даже ,если "отбросить" докладные и запуганных педагогов, остаются дети и их родители.
Кстати. Есть ещё протоколы заседаний , т.н. "Совета профилактики", куда однозначно вызывали родителей ученика. Судя из новости маму вызывали в школу около 50-ти раз. Это за гранью. Наверняка часть вызовов была именно на "Совет". Вообще-то ребёнка , после таких фокусов, должны были поставить на профучёт в школе. Там целый План должны были создать по воздействию , в хорошем смысле слова, на ученика и его родителей.
А ещё можно "потрясти" психолога ( социального педагога). школы. У него 146% должны сохранится краткие записи бесед с ребёнком и его родителями в Журнале бесед.
ЗЫ. Мы ругаемся , что система образования чересчур забюрократизирована. Но иногда это "выстреливает". cool

 
19:33 19 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас самый ответственный момент, либо учителя и родители смолчат, либо продолжат борьбу. нас больше, чем офисных работников, которые занимаются этим делом. решайте сами. смолчите, будет судьба патп и трамвая, будете говорить, офисные работники отойдут в сторону. если коллектив един во мнении, то против массы не попрут.

 
20:55 19 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  licemerie
сообщений: 1
Много бы хотелось сказать по этой ситуации...
Очевидный вопрос, обсуждение которого не могу найти негде из представленных видео и информации....
Почему не кто не спрашивает о причинах поступка УЧИТЕЛЯ?
Где полностью обрисованная картина произошедшего почему о ней не говорят?
НО.. эти вопросы не кому либо не интересны, либо ничего не дают....
Мое личное от ношение к данной ситуации учитель не всегда прав, но к сожалению в последнее время на просторах интернета все больше и больше встречаются ролики где"они же дети" ведут себя как настоящие моральные ....... не зависимо от возраста и пола...

 
22:20 19 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что к уголовной ответственности нужно привлечь этого малолетнего дебила, который пнул эту учительницу и обозвал её матом! А также и родителей, воспитавших этого недоумка!

 
01:08 20 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлана Атапина писал(a):
 
Дети вместе с родителями даже записали трогательное видеообращение, в котором высказались, что нужно прекратить уголовное преследование педагога. Такие слова поддержки наверняка подбодрят учителя.
Прошла сегодня информация о случившемся в школе города Комсомольск-на-Амуре на центральном ТВ в ток-шоу "Время покажет" Первого канала...Информация осторожная, без обсуждения...Просто проинформировали присутствующих о случившемся и о том, что подписывается петиция в защиту учителя...Подписей что-то вроде около нескольких тысяч, из них 300 - подчеркнуто - это подписи родителей учащихся этого класса...Информация ведущего ток-шоу Артема Шейнина шла на фоне показа видео со сценой - я просто не знаю как написать, но шлепками и подзатыльниками это никак не назовешь - когда учитель, взрослый человек, по-существу не владеет собой, имхо...Добавлено, что учитель уже уволена...

 
08:21 20 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
amuretz писал:
 
Считаю, что к уголовной ответственности нужно привлечь этого малолетнего дебила, который пнул эту учительницу и обозвал её матом! А также и родителей, воспитавших этого недоумка!
Ваще красавчик :) , точно именно к уголовной и с реальными сроками :-)))) . Мне кажется тема с этой учительницей затянулась и пора школу вернуть в рабочее русло - учеников за парту, а учителей в классы. А то с этим ЧП уровня классного собрания мне кажется , что полностью парализовался учебный процесс в школе :) .

 
08:22 20 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Прошла сегодня информация о случившемся в школе города Комсомольск-на-Амуре на центральном ТВ в ток-шоу "Время покажет" Первого канала...Информация осторожная, без обсуждения...Просто проинформировали присутствующих о случившемся и о том, что подписывается петиция в защиту учителя..
А вы почаще смотрите это вражеское и пропагандиское ТВ, где правду никогда не скажут, а говорят лишь то, что нужно режиму..
 
Новичок писал:
 
Информация ведущего ток-шоу Артема Шейнина шла на фоне показа видео со сценой - я просто не знаю как написать, но шлепками и подзатыльниками это никак не назовешь - когда учитель, взрослый человек, по-существу не владеет собой, имхо...
Естественно именно было показано именно так с помойным Шейнином..На этом шоу многие факты выворачивают так, что челюсть отваливается от удивления!
P.S.: Но я никак не оправдываю поступок учителя,считаю, что она превысила свои должностные полномочия и должно быть порицание и общественный резонанс. Но..вместе с тем и ученик не придерживался норм поведения в учебном заведении...И конечно я считаю, что уголовное дело на учителя - это перебор и своего рода плевок в общество...

 
16:18 20 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tobi писал:
 
.И конечно я считаю, что уголовное дело на учителя - это перебор и своего рода плевок в общество...
Вы уж извините, но я считаю, прочитав все ветки форума про случай с рукоприкладством в школе, что российское общество - больное и даже весьма тяжело...
Жизнь здесь, за рубежом, показала, что драться вообще-то негоже никогда, прав ты или нет, но ударивший кого-то - ребенка ли или взрослого, всё равно - человек здесь считается виновным уже по умолчанию, невзирая прав он или нет...Он виновен уже потому, что ударил...Можешь ругаться как угодно, громко или тихо, вежливо или нет, но ударить - ни-ни, ты затронул личность, а здесь личность наперед всего, и даже государство считается с нею...Местные знают это отродясь и тут же побегут жаловаться...Вот такое здесь общество и вам судить хорошо ли это или нет...Но я замечал за собой, когда мне по работе в магазине ух как мешали эти шаловливые пацаны, желание дать ему пендаля - ну, я ж такой же русский :-)) - быстро проходило, когда я вспоминал, где я нахожусь...
Почему я пишу, да просто, чтоб уважаемый tobi знал, что плевки в общество - по своему роду - ещё зависят оказывается и от самого общества: у разных обществ - они разные...Ему выбирать, где лучше :-))
Здесь бы учитель был бы неправ - без всякого обсуждения - со всеми вытекающими последствиями, вплоть до отсидки...

 
16:18 20 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  Georgia
сообщений: 170
Добила фраза,что в школе дружный коллектив, а чего ж уволилось несколько учителей??? Особо от себя хочу сказать,что дети переводятся в другие школы от подобного " дружного ". Про данную учительницу ничего сказать не могу, но я против рукоприкладства в любой форме, сам работаю с людьми и никогда даже на хамство и угрозу расправой не отвечал взаимностью, хотя кулак у меня по более её. Всегда пытался урегулировать конфликты сам,и редко при помощи полиции. Тем более бить в коридоре, на глазах прохожих, это сорвали башню у педагога напрочь.

 
17:32 20 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Почему я пишу, да просто, чтоб уважаемый tobi знал, что плевки в общество - по своему роду - ещё зависят оказывается и от самого общества: у разных обществ - они разные...Ему выбирать, где лучше :-)) Здесь бы учитель был бы неправ - без всякого обсуждения - со всеми вытекающими последствиями, вплоть до отсидки...
Ну конечно надо посадить учителя. А как же?У нас теперь за репост и лайки в соц.сетях зажают, а тут чистой воды насилие! А Вы ж правосудие последней инстанции, насколько я понял! И я высказался, что недопустимо применять физическую силу к детям!

 
19:23 20 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы уж извините, но я считаю, прочитав все ветки форума про случай с рукоприкладством в школе, что российское общество - больное и даже весьма тяжело...
Ну это как раз не новость. Вы уже это писали. Что каждый раз для себя открытие делаете относительно больного общества здесь и идеального там, или память подводит.
 
Новичок писал:
 
Жизнь здесь, за рубежом, показала, что драться вообще-то негоже никогда, прав ты или нет, но ударивший кого-то - ребенка ли или взрослого, всё равно - человек здесь считается виновным уже по умолчанию, невзирая прав он или нет...
Поздравляю. А у нас еще в детском садике это детям объясняют. Маяковского помните: "Если бьёт дрянной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже
вставить в книжку"...
Случай произошедший в школе № 37 - из ряда вот. И однозначно судить и вешать ярлыки на все общество в целом - тоже знаете ли повод обратиться к узкому специалисту.
На мой взгляд, если учитель поднял руку на ребенка, в школе, не смог совладать с эмоциями, с этим стоит как следует разбираться, а не мусолить все общество.

 
20:28 20 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tobi писал:
 
Ну конечно надо посадить учителя. А как же?У нас теперь за репост и лайки в соц.сетях зажают, а тут чистой воды насилие! А Вы ж правосудие последней инстанции, насколько я понял! И я высказался, что недопустимо применять физическую силу к детям!
Опять Вы не поняли...В данном случае мы с Вами рассуждаем о случае с насилием над Личностью (именно с большой буквы)...И я, и Вы родились и жили в государстве, где личность, человек, для государства не стоит ничего - растереть и в пыль...И мы привыкли жить в таком обществе и не находим уже ничего предосудительного, чтобы и в школе, а тем более дома, поддать или пнуть неразумного ребенка...Потому-то нам - мне здесь, а Вам там - и не понять (я-то поневоле начинаю понимать :-)) ): как это так быть Личностью, а они, местные, впитали это с молоком...Потому-то здесь в школе и ученики, и учитель ведут себя как равные, что вызывает удивление у русскоговорящих как так, так нельзя, т.к. по-нашему там на уроках черт знает что творится...Ничего не творится, главное, такая свобода их не портит, а жить в таком обществе не плохо, по себе знаю...

 
22:50 20 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  and1411
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Потому-то здесь в школе и ученики, и учитель ведут себя как равные
Вот пацан и пнул + обматерил учительницу. Как равную.....

 
23:29 20 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
and1411 писал:
 
Вот пацан и пнул + обматерил учительницу. Как равную.....
Ключевое слово здесь - как равную...Вряд ли он понимает смысл слова "равную", этот второклассник...Скорей всего он поступил так, как поступают его сверстники и он сам на улице...А вот ей, педагогу и просто взрослому, обогащенному опытом жизни, да ещё поди и с высшим образованием (это к слову, от этого доброта не зависит), не мешало бы знать, что такое Личность и соответственно контролировать свои поступки по отношению к малолетнему ученику...Вот и вся недолга...

 
14:22 21 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  Banzay
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...В данном случае мы с Вами рассуждаем о случае с насилием над Личностью (именно с большой буквы)...
Мне кажется это Вы рассуждаете о Личности мальчика (именно с большой буквы). А остальные не питают иллюзий, в которых Вы пребываете, а живут с трезвым осознанием и отношением к произошедшему.
Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности. Под «личностью» могут понимать устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности.
Я не считаю, что родители воспитали в этом мальчике личность хотя бы с маленькой буквы.
Не считаю его вызывающее, неуважительное и грубое поведение по отношению к учителю социокультурным и индивидуальным началом, а скорее - бескультурным и подражательным концом.
Не согласен, что эти черты его поведения социально для кого-то (кроме его родителей и Вас, пожалуй - защищающих его) являются значимыми в контексте их приемлемости обществом, в отличии от положительных черт и терпения учителя, о котором положительно отзываются ученики и родители класса, да и многие другие в это ветке форума.
 
Новичок писал:
 
учитель ... затронул личность, а здесь личность наперед всего
.
Учитель затронул, не личность, а самолюбие маленького невоспитанного, уже хамски ведущего себя, но ещё маленького человека (и его родителей), которое подавило, "посадило в тюрьму", запрятало настолько глубоко в сознание его личность, что вернуть её оттуда, а не то что прикоснуться к ней будет очень сложно.


 
15:22 21 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще в прошлой новости я указал, что под суд надо не педагога, а руководство школы. И номера телефонов педагога и родителей (одновременно!) у кого попало в справочнике не валяются, по неожиданному совпадению. Тут даже никаких особых следственных действий не требуется, чтобы установить причинно-следственную связь и мотивы. Уверен - они внимательно следят за обсуждением данного инцидента, а рассылкой угроз только палятся и скребут себе на хребет еще больше, чем заслужили на момент происшествия. mad

 
15:26 21 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы совсем забываем о тех детях, которые смотрели на это "шоу" и снимали на видео, и ничего не предприняли. Да и вообще в обществе какая-то тенденция пошла снимать происходящее и не вмешиваться ( умерает человек, пожар, ДТП и тд), за это надо наказывать как за бездействия. И тот ученик который снимал не лучше этого мальчика. Это просто подлый поступок.
А статус педагога в очередной раз опущен. Надо исключать пользование телефоном в школе, я бы двумя руками за.

 
21:19 21 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном случае педагог оказалась крайней. Если мальчик и педагог должны общаться на равных (в чем никак согласиться нельзя в силу того, что дети являются умственно и психически неполноценными людьми в силу их возрастных особенностей. Об этом написано в любой профессиональной литературе на эту тему), то тогда педагог должна обратиться с заявлением в полицию или сразу в суд, за оскорбление личности и возмещение морального вреда. Однако уголовный кодекс учитывает возрастные особенности детей и ответственность наступает с определённого возраста. Поэтому Новичок здесь абсолютно не прав. Значит ответственность должны нести родители. С другой стороны, мутузить ребёнка тоже не выход. Значит должна подключаться администрация школы а не бездействовать. Но. Как я уже писал, в этой ситуации нет правового регулирования и поэтому всякая такая мелкая еть, будет пакостить пока не налетит на что-нибудь серьёзное. Монах думает, что это скорее плохо, чем хорошо. Видимо законодателю не интересна эта тема.

 
23:25 21 ноября 2018
тема Докладные «пропали», педагогам «закрывают рот»: Ситуацию с рукоприкладством в... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что случилось в школе г. Комсомольск-на-Амуре - не единичный случай в стране...В Северодвинске отстранили от работы учительницу физкультуры, которая наказывала учеников скакалкой ( видео)...Как это назвать...
 
monax писал:
 
Однако уголовный кодекс учитывает возрастные особенности детей и ответственность наступает с определённого возраста. Поэтому Новичок здесь абсолютно не прав.
Я, однако, не настаиваю...Но если это не попрание личности, то уж унижение человеческого достоинства - это точно..Просто к такому обращению уже привыкли...Общество дошло до ручки...Я вспоминаю свои школьные годы - такой свободы действий к ученикам со стороны учителя тогда не было, а озорничали мы также...Я, например, однажды устроил взрыв на столе у преподавательницы по химии в 7 классе: когда она отвернулась к доске, я что-то слил в её пробирках, взрыв опалил тетрадки...Кажись вызвали маму в школу и только, но чтобы применить ко мне физическое воздействие - конечно об этом и думать не думалось...
 
monax писал:
 
Но. Как я уже писал, в этой ситуации нет правового регулирования и поэтому всякая такая мелкая еть, будет пакостить пока не налетит на что-нибудь серьёзное. Монах думает, что это скорее плохо, чем хорошо. Видимо законодателю не интересна эта тема.
Это уже серьезно, что законодателям не интересна эта тема...Это плохо...А вот Вас она так взволновала эта тема, что Вы заговорили о себе в 3-ем лице, как Сталин...Сочувствую :-))

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"