комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:01 15 ноября 2018
тема Полиция и администрация города проводят проверки по факту рукоприкладства учителя в школе №37 наверх
  Ольга Щербакова
Вчера вечером в сети распространили видео из школы №37, на котором учитель применяет силу по отношению к провинившемуся ученику. Второклассник в коридоре получает несколько сильных затрещин от педагога, даже падает на пол. Затем педагог усаживает его на скамейку и эмоционально читает лекцию о недопустимости плохого поведения. Одноклассники сняли происходящее на мобильный.
 
По словам ряда педагогов, мальчик, на которого накинулась учитель, в последнее время был «неуправляем» и регулярно доводил учителей «до белого каления».
 
— Во втором классе так оскорблять, посылать учителей… Кусается, пинается, детям в глаза ручками тыкает. Родителей приглашали, толку не было.
 
Впрочем, как отмечают в Управлении образования по Комсомольску-на-Амуре, где сейчас разбираются со случившимся, каковы бы не были причины учителя так поступить, это не оправдывает применение мер физического или эмоционального воздействия на ученика.
 
— Такие меры никакого учителя с высокой квалификацией и большим стажем работы не оправдают, — замечает начальник Управления Ляна Кускова. — Сейчас деятельность учителя временно приостановлена.
 
В школе ведётся проверка и с ближайшее время будет организована работа социально педагогической службы, случившемуся будет дана оценка. Родители школьника уже обратились к уполномоченному по правам ребёнка с требованием наказать педагога.

обсудитьпосмотреть обсуждение (36)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"