JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:24 15 ноября 2018 обсуждаемая новость «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать на несколько ставок, чтобы получать нормальную зарплату  
  Светлана Атапина
Сегодня с рабочим визитом в Комсомольске-на-Амуре находится губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. В онкологическом диспансере прошла его встреча с медицинскими работниками. В ходе общения губернатора с медперсоналом был поднят вопрос заработной платы.
 
Как вы помните, на одном из прошлых совещаний министр здравоохранения края Александр Витько заявлял, что медики не получают зарплату ниже 45 тысяч, а кто получает, тот просто ленивый. На сегодняшней встрече врачи эту фразу вспомнили и по поводу реальных зарплат сказали следующее:
 
— Мы не ленивые — мы все стараемся заработать! Работать приходится на несколько ставок.
 
Ситуация связана с тем, что реальной зарплаты на одной ставке просто не хватит для, скажем так, достойного проживания. Другая сторона вопроса заключается в том, что многие врачи, особенно молодые, не желают работать на низких окладах, и их ставки приходится закрывать другим работникам.
 
Сергей Фургал выразил своё недовольство нынешней картиной по зарплатам врачей.
 
— Начинающий врач не должен получать меньше 35-ти тысяч рублей! — отметил Фургал, уточняя тем не менее, что такие зарплаты не начнут платить с завтрашнего дня, на изменение ситуации потребуется определённое время.
 
Губернатор отметил, что сейчас ведётся работа по определению реальных заработных плат медицинских работников Комсомольска-на-Амуре. Неделей ранее, после нашумевшего высказывания Витько, он потребовал провести в лечебных учреждениях соответствующих мониторинг. В завершении встречи Фургал призвал медиков немного потерпеть, в то время как он и его команда будут улучшать ситуацию с реальными заработными платами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:25 15 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде , как новость позитивная. Но почему-то не радует. Какой такой мониторинг? Зачем? Извините за резкость- губернатор в школу ходил? :-/ Вопрос - какая ставка врача терапевта ( онколога, гинеколога, травматолога) ? Далее +20% районный , + 50% надбавка "северных". Ну может ещё имеются у врачей надбавки , для всех, за вредность. И мы получаем зарплату врача. Всё остальное- от лукавого.Можно и на три ставки работать- на износ. :-(
Один знакомы врач так и трудится. После круглосуточного дежурства , в день отдыха, идёт на подработку в другое медучреждение. Это норма?! mad

 
18:27 15 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Можно и на три ставки работать- на износ.
Один знакомы врач так и трудится. После круглосуточного дежурства , в день отдыха, идёт на подработку в другое медучреждение. Это норма?!
Так все работают в наше время. Нужны конкретные цифры.
И наконец, очень многим нашим врачам и не за что платить. Они "эргоферон" назначают гомеопатический или "Виферон" пустышку

 
19:02 15 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы мужик мог содержать семью и его жена не была тягловой лошадью нужно иметь возможность мужику зарабатывать не менее 120 тыс. руб. У женщины понятно какие обязанности, дети, дом. Но чтобы мужчине с нормальным уровнем квалификации заработать такие деньги нужно работать буквально на трёх ставках. После такого труда у мужчины не остаётся никаких сил и времени на семью. Теперь вспомним, что есть неполные семьи. В таких семьях женщина больше похожа на робота. А если есть родители, за которыми нужен уход?... Никак не могу понять, почему в городе, где самая современная промышленность и заводы в общем-то не простаивают, зарплаты меньше, чем в том же Хабаровске в полтора и, а подчас, в три раза? Про Москву вообще молчу. Почему на заводах в одной и той же отрасли зарплаты отличаются в разы между Комсомольском и тем же Тагилом? Почему один и тот же врач в Москве получает в разы больше, чем в Комсомольске-на-Амуре? Они там семи пядей во лбу?
---
Вопросов много, а ответа нет. Поэтому сюда никто не едет. Поэтому и мрут люди как мухи. По октябрю рывок в смертности произошел как раз за счёт предпенсионников. Где лечиться? У кого? У голодного врача? Вопрос задавали Фургалу, но решать его надо по всей России. Если в России не могут решить вопросы с тарифами, тогда может Дальний Восток сам сможет решить эту проблему без Москвы? Ресурсы отсюда вывозят эшелонами, труба работает на 100%, вся Азия сидит на наших ресурсах, а мы своих врачей накормить не можем. Не хорошо это.
---
Владимир Владимирович, это Ваш вопрос.

 
21:24 15 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем это шоу устраивать, где министр с губернатором сидят и слушают проблемы врачей? Ведь губернатор тоже врач бывший, что он под дурака играет? Не знает с чего зарплата у бюджетников складывается? Разочаровал ты меня Фургал. Ещё и министра с собой взял. Эх цирк.
С монахом полностью согласен. Чтобы качественную медицину сделать посмотрите за границу и сделайте чтоб врач не 30-40 человек в день принимал а 10, но с ног до головы посмотрел, все снимки, Узи посмотрел, обсудил с заведующими, подумал и грамотно лечение назначил, а у нас на это все до 10 минут.
У нас герои блыжи 80 за день делали, когда в картах писали мало, а сейчас ввели программы типа нам облегчить работу, ага скоро печатать будем не хуже секретаря. Короче спасибо вам за хорошее детство, учителям тоже по больше оптимизма и веры в будущее и будет оно светлое будущее.

 
22:48 15 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришлось на этой неделе обратиться в поликлинику 1 что на 300. Приехал в 7-00, передо мной народу уже человек 15 стоит. На первых минутах я ощутил себя как в доме для престарелых с туманной перспективой попасть к терапевту всего лишь, возможно для 5 минутной консультации, поскольку у меня ничего не болит. Отстоял час в очереди чтобы получить стат. талон и мед. книжку, поднялся к кабинету к терапевту и увидел перед собой такую же картину как и в регистратуру перспективой приема еще через два часа, поскольку принимал терапевт одного человека в среднем 15-20 минут. В итоге посмотрел на весь этот дурдом развернулся и решил пройти терапевта платно в одном из мед. учр. города без очередей.
Все это я пишу для того чтобы понимать, что чтобы врачам не жаловаться на зарплату, нужно хотя бы наладить прием пациентов как в цивилизованных странах. Я не знаю как это делается в гос.мед учреждениях, но напишу как думаю
1) Для начала составом врачей на совещании обратиться к зав. поликлиникой с предложением выйти на минздрав края, профинансировать и настроить электронную очередь с разделением вопросов по которым решил обратиться человек.
2) Также ввести талоны на платные услуги по месту приписки пациента с прохождением хотя бы через одного к врачу, ведь от количества платных услуг врачу также предполагается премия.
3) Запись к врачу через госуслуги так и не работает, хотя пр желании можно было и ее организовать. В век цифровых технологий, живем как при Совке, речь конкретно про поликлиники и врачей, всех все устраивает кроме зарплаты.
4) Разделить потоки пожилых граждан от трудоспособного населения, или хотя бы время приема.
5) Совместить время приема терапевта с временем забора выписанных на прохождение анализов, а не как сейчас отстоишь два часа у двери терапевта, а анализы сдать не успеешь , потому что принимают они до 9-00.
6) Регламентировать время приема пациента, а не как сейчас одного принимаю 30 минут, второго - час и перед тобой еще 10 человек сидит. Складывается впечатление,что вопрос как раз в лени, а не в адекватном по времени приеме граждан.
 
Analgin писал:
 
а у нас на это все до 10 минут
Даже 10 минут, когда перед тобой 10 человек превращаются в 1.5 часа ожидания только на прием, я не пенсионер время у меня ограничено в связи с работой.
 
Analgin писал:
 
сделайте чтоб врач не 30-40 человек в день принимал а 10, но с ног до головы посмотрел, все снимки, Узи посмотрел, обсудил с заведующими, подумал и грамотно лечение назначил
С таким количеством граждан пожилого возраста в поликлиниках у трудоспособного населения нет шансов попасть на прием к какому то не было врачу, поэтому государственная поликлиника превратилась по своей сути в обслуживание пенсионеров.


 
22:56 15 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Им и этого платить не за что. Жалоб и недовольства граждан все больше, так за какие заслуги зарплату поднимать. И не надо тут на "весь мир" кивать, никто наших врачей не ждет "во всем мире".

 
23:04 15 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
врачам не жаловаться на зарплату, нужно хотя бы наладить прием пациентов как в цивилизованных странах.
А вы думаете, что это врачи собирают очереди и организуют прием пациентов. это врачи наверное посылают на медкомисии людей у которых ничего не болит. Я к медицине не имею ни какого отношения и меня тоже не устраивают очереди но мимо вашего не очень умного высказавания мимо пройти не могу. Неужели пожилые люди это недостойные внимания. Если вы трудоспособный человек и хотите чтобы ваше трудовое время ценили обращайтесь к вашему руководству для организации терапевта для своих работников. Бываю в поликлиниках и вижу как в некоторых помогают разобраться с электронной очередью и организовать поток пациентов. Зачем вводить платные услуги в поликлиниках - для этого есть платные поликлиники не устраивает идите туда.
Пенсионеры тоже люди и для них поликлиника - единственный способ получить мед помощь. Доживете до пенсии будете тоже не вылезать из поликлиник.


 
23:10 15 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полное недопонимание, пусть будет так как есть.

 
23:26 15 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваше не очень умное замечание относительно того что
 
holt писал:
 
А вы думаете, что это врачи собирают очереди и организуют прием пациентов
Я думаю, что коллектив мед. учреждения собирает и организует прием пациентов, в том числе и врачи.
 
holt писал:
 
Неужели пожилые люди это недостойные внимания
это ваши слова, я этого не писал
 
holt писал:
 
. Если вы трудоспособный человек и хотите чтобы ваше трудовое время ценили обращайтесь к вашему руководству для организации терапевта для своих работников
Кроме возможно АСЗ, КнААЗ и др. крупных предприятий если вы не знаете, такой практики я не встречал, да и 99% работников частной сферы деятельности тоже.
 
holt писал:
 
Бываю в поликлиниках и вижу как в некоторых помогают разобраться с электронной очередью и организовать поток пациентов.
Я писал про непосредственно 1 поликлинику, как был совок так и остался, все по старинке.
 
holt писал:
 
Зачем вводить платные услуги в поликлиниках - для этого есть платные поликлиники не устраивает идите туда
Я у вас забыл спросить куда мне идти. Хочу в платную, хочу в государственную. У человека должен быть выбор, какой услугой ему нужней воспользоваться. К конкретно вопросу зачем вводить платную услугу, я повторю если вы не увидели в моем предыдущем сообщении, что тем самым врач получает премию от количества платных услуг, тем самым увеличивая себе зарплату.
 
holt писал:
 
Пенсионеры тоже люди и для них поликлиника - единственный способ получить мед помощь. Доживете до пенсии будете тоже не вылезать из поликлиник.
Да пусть живут хоть до 200 лет. Я лишь описал проблему и пути выхода из нее.

 
23:49 15 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  holt
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Я лишь описал проблему и пути выхода из нее.
Если бы здесь было-бы хоть одно решение проблемы я бы промолчал. Так это пустозвонство.

 
23:55 15 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  valen
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно подметил Analgin, разочарование многих избирателей С.Фургала, как бы этого не хотелось, может наступить уже скоро. Ведь он не только бывший врач, но в 2016-2018 гг занимал должности Председателя комитета и Первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья.
По роду деятельности в Госдуме, он должен быть хорошо знаком с данными вопросами, тем более, в родном Хабаровском крае. И выражать своё недовольство нынешней картиной по зарплатам врачей он должен был гораздо раньше, ещё до вступления в должность Губернатора. Но как теперь стало понятно, осведомлённость С.Фургала профильными проблемами сферы здравоохранения оставляет желать лучшего...

 
00:11 16 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема даже не в лени, а в абсолютной некомпетентности сегодняшних врачей, за редким исключением, такое ощущение, что они свои дипломы в подземном переходе приобрели, по сути ничего нового от них не узнаешь, и те лекарства, что они находят в своих справочниках и интернете, которые потом выписывают пациенту, он и без них может себе найти по симптомам без особого труда. Как правило у теперешних "медиков" два ответа на все вопросы пациентов - "Зачем панику наводишь?" и "Где ты раньше был?" - чтобы либо не хрена не делать, либо переложить ответственность на самого пациента и сделать крайним.

 
00:18 16 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому не нравится бесплатная медицина - идите в платные клиники! Я недавно была у платного врача и просидела в очереди 3 часа. Так что очереди везде есть. Я когда иду в поликлинику беру с собой книжку, сижу читаю, время коротаю...

 
00:40 16 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисонька писалa:
 
ому не нравится бесплатная медицина
Медицина должна быть доступной для всех и в день обращения. а не когда ты с раннего утра приходишь в регистратуру и тебе говорят что нет талонов. Бесплатная медицина нам гарантирована Конституцией и мы вправе ей пользоваться независимо от того нравиться она нам или нет. Одним только повышением з\п врачам отношение к пациентам не изменить, нужно менять и подход к организации приема в том числе.

 
08:52 16 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисонька писалa:
 
Кому не нравится бесплатная медицина - идите в платные клиники! Я недавно была у платного врача и просидела в очереди 3 часа. Так что очереди везде есть. Я когда иду в поликлинику беру с собой книжку, сижу читаю, время коротаю...
Разговор в статье о платных клиниках вообще не идет. Читать по 3 часа в очереди могут позволить себе только такие же бездельники, как некоторые наши врачи, остальным некогда - они работают, вообще то, из за очередей - часто работают будучи больными, не идут в поликлиники, да и не всех начальство отпускает книжечки почитывать.

 
09:59 16 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс

Я врач. Работаю на трёх работах.Получал бы на одной своей (основной) работе так как наш доблестный министр заявил стал бы я работать ещё на двух? И приходить домой только что бы переночевать и вновь на полутора суток уйти.
Для меня тема зарплаты актуальна как и для всех других. Просто каждый из нас нашел своетрешение проблемы. Кто то берет взятки,а кто то работает на двух или трёх работах. Но главное то остаётся неизменным-на одной работе уровень зарплаты не радует.
Всем здоровья. Думайте о нем. И только о нем. Все остальное такая мелочь.

 
06:52 17 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Viktor0606
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы не ленивые — мы все стараемся заработать
и этим все сказано. про всех сказать не могу но не мало врачей просто забыли о своем предназначении. а это лечить людей. бороться за их здоровье и жизнь. когда человек идет в эту профессию он четко должен понимать это. поэтому надо выбирать либо ты хочешь лечить людей либо хочешь зарабатывать деньги. врач если это действительно врач должен хотеть не зарабатывать деньги а лечить людей. а получается так человек получает определенные знания и умения и просто продает их. для работника торговли например это нормально а вот для врача нет. потому и страдает качество медицины. человек работающий врачом озабочен не тем чтобы вылечить а тем чтобы как можно больше заработать на так называемую достойную жизнь. личный интерес становится важнее интереса больного. клятва которую дает человек получая диплом врача говорит о другом.

 
09:15 17 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу больше, в течении 5-7 лет кризис оказания медпомощи качественной, пока держится за счёт врачей и медсестёр - пенсионеров, не будет их, ох сложно то будет как, почему так - спросите у советников и реформаторов Гаранта. Может также и оправдана реформа пенсионная, чтобы заставить трудиться пенсионеров специалистов во всех отраслях. Для молодых нет условий, впрочем как и всегда было с медработниками и будет. Нужна государственная система, гарантия власти государевой, её нет и не будет, остальное всё просто рассуждения и предположения и желания лучшего, в том числе и от губернатора, решится вопрос с Центром, а остальным как в городе?
Почему медицинские работники столь разно получают в федеральных городах и остальных, откуда такая благодать и за счёт кого?
Что до ленивости, место работы должно быть одно, тогда и у работника будет заинтересованность в своём имидже как профессионала. Только как на одну зарплату молодым?
Ладно стаж за 30-ть, высшая категория, надбавки за вредность и интенсивность, за расширение зоны обслуживания, дежурства, вот и есть минимум 45 тыс. рубликов, а как молодым? В то же время противоречие, почему молодым также как и тем кто со стажем себя уже показал. Так во всех специальностях.
Сразу вопрос - кто это сделает? как кто - тот кто обязан поднять экономический уровень и социальную его составляющую не на бумагах отчётности, а реально в карманах граждан, вот ну никак не можем с нефти-газа-сырья природного уйти... Где мои родные те же кроссовки сродни известным фирмам, где те инновации?
Дальше тупик - меньше образования и здоровья - нет здоровых и образованных граждан, есть те, которым прожить этот день и есть всё больше учеников и граждан с хулиганскими наклонностями, вопрос - кому выгодно, чтобы зарплата у тех кто ответственен за граждан была минимальный прожиточный уровень, вообще какое то странное определение прожиточный уровень.

 
10:04 17 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor0606 писал:
 
если это действительно врач должен хотеть не зарабатывать деньги а лечить людей
Это что за рассуждения?! Врач тоже человек как и Вы и ему тоже надо есть и содержать семью. Значит Вы хотите жить хорошо, а врач должен думать только о Вашем здоровье?! У врача должна быть хорошая зарплата, чтоб думал о работе, а не о том как детей прокормить.
 
Андрос писал:
 
пока держится за счёт врачей и медсестёр - пенсионеров
Это просто Ваше заблуждение. Некоторых пенсионеров уже давно нужно пнуть с работы.

 
10:19 17 ноября 2018
тема «Мы не ленивые» — Комсомольские врачи пожаловались, что им приходится работать... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно, что некоторых, как впрочем и некоторых молодых. Впереди и очень близко о чём и написал кадровый голод только усилиться. Знаете, думаете в остальных областях и сферах в том числе среди и молодых все просто на 5+ с плюсом и профессионально и в подходе к клиенту и пациенту. Сомневаюсь. Не долг тот день когда в поликлиниках будет фельдшерский приём. И почему надо пинком, вот от таких слов и отношения и самому хочется пинка наладить, да воспитание и образование не позволяет или думаете пациенты такие идеальные, но они пациенты, и ты свои побуждения должен и обязан оставить при себе. И слова губернатора понятны, но это разовые не систематические вливания.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"