JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
12:40 15 ноября 2018 обсуждаемая новость Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего руку на неуправляемого ученика  
  Ольга Щербакова
 
Дело с рукоприкладством в школе №37 взяли на контроль в Следственном комитете. Уже возбуждено уголовное дело по признакам статьи 117 УК РФ («Истязание») и 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Будет проверена не только ситуация в школе, но и то, как ребёнка воспитывают дома.
 
Причиной скандала, дошедшего уже до федерльных СМИ и контролирующих органов, стало распространённое в сети видео, где учитель накидывается на второклассника и отвешивает ему несколько подзатыльников. Начала конфликта на видео нет, о нём нам на условиях анонимности рассказали знакомые с ситуацией люди.
 
Пострадавшего мальчика его одноклассники и учителя характеризуют отрицательно — он, по их словам, конфликтный и часто неуправляемый.
 
— В этот день его отправили домой с продлёнки, он как оделся и ушёл, потом вернулся и стал громко хлопать дверью, мешая тем, кто остался в классе. Когда учительница попыталась призвать его к порядку, он пнул её, стал ругаться и швырнул ей в спину портфелем. Она не сдержалась…
 
Общественность в данной ситуации разделилась на два лагеря. Одни настроены против учителя, который не должен поднимать руку на учеников. Другие защищают педагога. Инициативная группа уже заявила о намерении создать петицию в защиту учителя. Также они стали работать с соцсетями, чтобы удалить скандальное видео или хотя бы заблокировать комментарии. Сделать это получилось не везде, и ролик уже успел разлететься по интернету. Его, помимо прочего, массово пересылают в мессенджерах, откуда его уже никак не удалить.
 
Как отмечают педагоги, дети с подобным поведением, конечно, не редкость, но как правило они учатся в коррекционных школах с адаптированными программами воспитания и обучения.
 
В настоящее время сотрудниками Управления образования и следователями устанавливается вся картина случившегося. В СК отмечают, что в ходе следствия будут установлены условия жизни и воспитания ребёнка в семье, также будет дана оценка действиям должных лиц учебного заведения и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:50 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я не учитель.
Ну так если вы не учитель, почему вы судите учителей ? Вы были на их месте ?
 
pavelz писал:
 
Я бы в первую очередь отправил ребенка к психологу, чтобы понять причины его поведения, а не старался бы раздавить его как личность своими кулаками и оплеухами с целью подчинения.
Т.е. в данный конкретный момент, малолетнего индивидуума, который вас в грош не ставит, угрожает нанести физический вред, оскорбляет, вы отправите к психологу ?! А если он откажется отправляться и продолжит наглеть и чинить "беспредел" ? Что вы сделаете ? Силой потащите ? Но это же идёт вразрез с вашей "политикой". Тогда что ? Будете терпеть ?
 
С детьми нужно в первую очередь разговаривать, убеждать и стараться чтобы ребенок принял нужную вам точку зрения осмысленно. Насилием из ребенка мы выращивает раба, а не личность - вот это я точно знаю. А психология раба это вера в то, что миром правит власть, насилие и ложь.
Ну коль вы такой умный, идите в учителя. Посмотрим, насколько вас хватит и как быстро вы поменяете своё мнение на противоположное.

 
17:29 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все виноваты: учитель, что руку подняла, родители, что отдали ребенка в обычную школу, а не коррекционную, психолог, что не выявила отклонения в поведении мальчика, директор, что закрывала глаза на жалобы педагога на этого мальчика, мол своих проблем хватает. Мальчика надо было родителям дома бить, чтобы его в школе не били. Вот если моего так учитель побьет, я не буду жаловаться, т.к. это за дело.

 
17:34 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Belka писалa:
 
Педагог не педагог никто не вправе поднимать руки на детей. Учитель должен уметь сдерживаться и ни в коем случае какой бы не был конфликт причинять ребёнку телесные повреждения. А если бы на месте этого ребёнка был ваш????? Вы бы тоже написали, что учитель ПРАВ???????
Что с вами???
Детей лучше воспитывайте, чтобы они с уважением относились и к преподавателям и к другим людям и профессиям, тогда и таких ситуаций не будет.
Я бы сказал что учитель ПРАВ, еще и дома добавил своему ребенку за такое поведение и сказал бы спасибо учителю, за то что не стала это терпеть... Совсем распоясались, безнаказанные малолетки.

 
18:10 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  Jury
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Belka писалa:
 
А если бы на месте этого ребёнка был ваш????? Вы бы тоже написали, что учитель ПРАВ???????
Я бы не только написал, что учитель прав, но ещё бы и добавил своему отпрыску пару затрещин. И сказал бы педагогу спасибо.

 
18:22 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учителя, равно как и врачи, сейчас находятся в таком положении, что говорить им и делать, и выделывать в их адрес могут все и всё, что пожелается. В ответ они могут лишь соблюдать деонтологию и регламент.... Иначе заклюют, задавят и жестоко накажут. Такова печальная истина. Таково законодательство.
Педагога можно понять по-человечески. Формально он не прав и очень пострадает в профессиональном плане...
А что до этого дитяти. Судя по тому, как он себя ведёт, в его семье меры физического, так сказать, "принуждения" скорее всего абсолютная норма. Но родителей никто не накажет. Там всё с гуся вода будет... Какие проверки...


 
18:24 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  Angel
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитель, конечно, не прав! Но учитель тоже человек и может сорваться.
А у Вас ,pavelz, нет детей, вероятнее всего, потому все только теория. Обязанность родителей воспитывать в детях уважение к Учителю!

 
19:21 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
По сети посмотришь на этих деток , то ведро учительнице на голову оденут, то пнут, то матом пошлют- это уже, как поется в песне "подонок б.. с пеленок". С такими надо поступать жестко. Как например,один мой знакомый. Когда у него на уроке ученик, не обращая внимания на замечания, мешал вести урок, он его схватил за руку, вывел в коридор и ударил головой об стенку. В результате на голове шишка, на руке синяк (учитель-бывший 1 разрядник по спортивной гимнастики). Разбирательств было много, пропесочили по линии гороно, исключили из кандидатов в КПСС и прекратилось продвижение по служебной лестнице (выдвигали на должность директора школы).
Считаю и в том и в этом случаи учителя поступили правильно, иначе, в глазах остальных учащихся, они выглядели бы слабыми, что не прибавляет авторитета.

 
19:43 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  vanette
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если обстоятельства были именно такими как их описывают, то учитель конечно же прав. Родители в ответе за произошедшее, не занимаются воспитанием, и вырастет скорее всего быдло. Если бы мой ребёнок так себя вёл, я ему бы ещё сам добавил п... й, но почему-то мой ребёнок так себя не ведёт.
Помню в мои школьные годы учитель мог шлепнуть линейкой, указкой, мог оттаскать за ухо, это было, и никто не жаловался, т.к. получали за дело. А сейчас люди дрянь - сделает пакость и попробуй его тронь.
Да любой взрослый увидев на улице курящего ребенка(подростка) дал бы по шее, поэтому и прятались.
В общем учителя не за что наказывать.

 
19:50 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  Серж12
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот как раз для сокрытия подобных случаев и запрещают в школе пользоваться телефонами.
Чтобы не было доказательств насилия, ни с одной ни с другой стороны. Все думают что все в школах хорошо, а на самом деле некоторые дети боятся в школу ходить, бьют унижают, не обязательно педагоги, но администрация школ всех покрывает. Бедные дети, не понятно где психологи, соц работники, почему не кто не хочет работать.

 
19:54 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  vanette
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бьют и унижают как раз вот такие дети, для которых даже учитель, взрослый человек не авторитет.

 
20:01 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Belka писалa:
 
А если бы на месте этого ребёнка был ваш????? Вы бы тоже написали, что учитель ПРАВ???????
Это наверно у Вас такой ребенок, раз так переживаете. Мой ребенок не может быть на месте этого уродца.
 
Кисонька писалa:
 
Все виноваты: учитель, что руку подняла, родители, что отдали ребенка в обычную школу, а не коррекционную, психолог, что не выявила отклонения в поведении мальчика, директор, что закрывала глаза на жалобы педагога на этого мальчика, мол своих проблем хватает. Мальчика надо было родителям дома бить, чтобы его в школе не били.
Согласен с этим. Только виноватых побольше. Опеку и пдн тоже в этот список надо.
А на данный момент я бы тоже подписал петицию, но знать бы где.
 
Серж12 писал:
 
Вот как раз для сокрытия подобных случаев и запрещают в школе пользоваться телефонами.
Запрещать телефоны с камерами в школе однозначно надо!!!

 
20:27 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше чем уверен, что получивший от учителя леща шалопай сынок какого-нибудь местного нувориша, еще и наверняка щедрого спонсора данной школы, такие чувствуя свою безнаказанность, оплаченную деньгами родителей как правило ведут себя как конченные отморозки и беспредельщики не уважая ничьих интересов, кроме собственных. Однозначно учитель прав, а шкету надо дополнительных пинков выписать, для профилактики.

 
20:38 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vanette писал:
 
Помню в мои школьные годы учитель мог шлепнуть линейкой, указкой, мог оттаскать за ухо,
А вот в мои, помню, школьные годы - а было это с 1948 по 1958 гг - такого даже представить нельзя было и на уроках - это я точно помню - все сидели тихо, даже заядлые хулиганы...Учитель для нас - это было нечто, вроде небожителя...И сохранил я это до сих пор, а некоторых - это немецкий, география, физика - проводил до самого ухода в иной мир, звоня уже отсюда из-за границы, светлая им память...Сейчас только ботаника, Вера Александровна, ей уже далеко за 90, не слышит, но я через знакомых...К чему я это, общество тогда после войны было другое, мирное и уживчивое, а сейчас...что-то в нас изменилось...Наверное, проблемы в мире взрослых распространяются и на подрастающее поколение...Вот и в школьном мире не всё спокойно и происходят подобные эксцессы...
Есть у меня одно уже здешнее наблюдение...Местные дети до какого-то возраста хулиганят и в школе, и на улице, наравне с нашими, из семей русскоговорящих...Но в старших классах, как обрезано, начинают учиться,остепеняются что ли, а наши...так и продолжают, и процент не получивших аттестат очень велик...Отчего это... лучше-ка я промолчу...

 
21:31 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Ну так если вы не учитель, почему вы судите учителей ? Вы были на их месте ?
Я сужу учителей ?:) Надеюсь Вы это сказали не подумав :) . Я сужу о поступке человека. А то, что женщина является учительницей только добавляет ей ответственности перед детьми.
 
xenomorph писал(a):
 
Т.е. в данный конкретный момент, малолетнего индивидуума, который вас в грош не ставит, угрожает нанести физический вред, оскорбляет, вы отправите к психологу ?!
Именно так и ни как иначе. Если ребенок ведет себя крайне агрессивно, то косвенно по этим признакам можно судить о том, что ребенок попал в опасность и либо он подвергается постоянно агрессии дома , либо где то во дворе или школе. А Вы предлагаете увеличением агрессии вообще превратить его в волчонка ?
 
xenomorph писал(a):
 
А если он откажется отправляться и продолжит наглеть и чинить "беспредел" ? Что вы сделаете ? Силой потащите ?
Значит психолог придет сама, если дело пахнет уголовщиной то можно даже милицию вызвать или инспектора по делам несовершенно летних. А не превращать это в беспредел по понятиям.
 
xenomorph писал(a):
 
Ну коль вы такой умный, идите в учителя.
Спасибо :) . Но я уже нашел себе работу по душе. В вашем понимании идеальный учитель это какая-то тетка надзиратель с боксерскими кулаками :) . А у меня были любимые учителя как правило хрупкие, вежливые и умеющие найти диалог даже с учениками находящимися в двух шагах от детской зоны. Человеческое общение - это то, что отличает человека от мира животных, а не махание руками с криками и угрозами.

 
21:35 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  gfynthf
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, как вы легко рассудили всё! Недаром говорят: "Чужую беду руками разведу, а своей и ума не дам". Пугает то, что практически все высказываются за избиение ребёнка, как нормальный метод воспитания. А он только ещё сильнее озлобится. Вы не знаете что там в семье, как легко рассудить, что семья такая сякая, что не воспитывают.. Вы то от куда это знаете, так самоуверенно заявлять об этом? Может для семьи это беда, такое расстройство поведения у ребёнка. И если с мозгами у него всё в порядке, в плане умственного развития, то никто не может его отправить в коррекционную школу! Там учатся дети с умственными, а не поведенческими отклонениями. На то мы и разумные люди, чтобы быть выше неразумного дитяти. Сейчас много таких детей, их надо лечить, но знаю, что и лечение не сразу помогает. У учителя сдали нервы, но это не причина настаивать на том, что так и дальше надо поступать.

 
21:47 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь из защитников учителя видео то смотрел? Могла бы для приличия за ухо оттаскать. Это больно при особой сноровке. Хорошо хоть ногами не пинала. Кстати, уголовное дело завели. Питиции никакие похоже не помогут.

 
22:36 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что набросились на учителя? Вот если бы убила, то да, стоило бы повозмущаться, ну или хотя бы лужа крови, а так, шум на пустом месте. Никто даже и не предположил, что этот идиот, возможно с таким же недалеким договорились, чтобы довести учителя и снять все на камеру ,выложив в интернет, это же современное развлечение малолетних подонков! Эти, учителя сняли на камеру, другие над одноклассниками издеваются, животными, бомжами и то же, все для своего канала на ютубе. А после этого случая, кто на очереди у идиота(ой, нет, гиперактивного ребеночка!), учитель по какому предмету, или может теперь младшеклассник или животное?!

 
22:52 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все, кто здесь защищает этого ученика, представьте себе, что этот ученик бьет, оскорбляет вашего ребенка, вас, швырнет портфелем вам в спину. Что тоже попытаетесь к психологу отправить его? Нет. большинство сам начнет его учить жизни. Наши дети знают только свои права, но обязанности они совсем не знают. Так сделала одному замечание, что он кусты ломал. так этот ребенок начал мне хамить (он был не один)Когда я данного подростка попыталась схватить за куртку, тут же начался гудеж, дескать что я не имею права хватать за чужое имущество (слова подлинные). Вот и вся суть воспитания. Мы своим детям не объясняем их обязанности и что их плохое поведение может также нарушать чьи-то права

 
23:22 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gfynthf писал(a):
 
Вы не знаете что там в семье, как легко рассудить, что семья такая сякая, что не воспитывают..
Если бы семья была нормальная, то решала бы это не доводя до такого и уж не стала бы писать на учителя. А так это обычные упыри каких не так уж и мало.

 
23:47 15 ноября 2018
тема Комсомольчане намерены создать петицию в защиту педагога школы №37, поднявшего... наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gfynthf писал(a):
 
Может для семьи это беда, такое расстройство поведения у ребёнка.
И что из этого, почему другие спокойные, дружелюбные и воспитанные школьники и те кто по долгу службы их учит должны терпеть рядом с собой вашего волкодава? Организовывайте обучение на дому своему зверенышу, если не можете научить, как с людьми себя надо вести.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"