JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:14 24 сентября 2018 обсуждаемая новость Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке  
  Ольга Щербакова
 
Интрига с уходом в отставку главы города закручивается всё сильней. Несмотря на видеообращение Андрея Климова, распространённое в выходные дни, заявление об отставке им ещё не было подано. Пресс-служба администрации города сообщила, что оно только должно быть направлено в Думу в ближайшее время.
 
Первая публикация о заявлении Климова появилась 21 сентября в 20:10 на сайте краевого СМИ, затем её подхватили федеральные новостные агентства. Вечером пятницы ТАСС сообщал, что обязанности главы будет исполнять Евгений Коршиков. Пресс-служба городской администрации вечером 21 числа информацию об отставке не подтверждала, но и не опровергала. Официальное видеообращение Андрея Климов было распространено уже в субботу.
 
— Вчера (то есть, в пятницу — прим. ред.) в средствах массовой информации появилось сообщение, что я написал заявление о досрочном сложении полномочий главы города Комсомольска-на-Амуре. Да, это правда, — заявил Климов. — (...) Согласно уставу города, я являюсь главой города до тех пор, пока депутаты Городской думы, избранные вами, не примут решения о моей отставке.
 
Из обращения однозначно следует, что речь шла не о намерении, а уже о написанном в пятницу заявлении. Однако, сегодня на вопрос, состоялось ли соответствующее заседание Думы с рассмотрением данного вопроса, в администрации города ответили следующее:
 
— Аппарат Думы по выходным не работает. Даже заявление некому было подать, а уж тем более заседать. Да и не обязана Дума в тот же день собираться. (...) Должно быть официальное обращение главы в Думу. Оно в ближайшие дни поступит, и уже после этого будут созваны постоянные комиссии Думы, вопрос рассмотрят и вынесут на заседание Думы. Таков регламент.
 
На уточняющий вопрос, действительно ли заявление ещё не было подано, нам ещё раз подтвердили, что в выходные в аппарате Думы никто не работал, и такое заявление просто некому было направить.
 
Напомним, что отставка главы Комсомольска-на-Амуре была вызвана результатами голосования в первом туре, что он сам подтвердил в своём видеообращении. Она, очевидно, была призвана поднять рейтинг действовавшего тогда губернатора Вячеслава Шпорта. Однако, по результатам второго тура он проиграл выборы Сергею Фургалу, и получилось, что «жертва» мэром Комсомольска была напрасной. Как мы писали, это стало одной из главных интриг результатов второго тура. И вот сейчас интрига ещё интересней — оказывается, заявления об отставке пока даже не было подано... А пресс-служба поворачивает ситуацию так, что подать его даже не было возможности.
 
Что же касается победителя выборов Сергея Фургала, то он заявил, об отставке Климова как о вопросе нерешённом — если жители Комсомольска-на-Амуре захотят, чтобы мэр ушёл в отставку, держать его никто не будет, а если не захотят, то его попросят остаться.
 
Ждём развития событий. Кто-то покупает попкорн, кто-то на всякий случай заправляет полные баки бензином...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:36 24 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Да с какого фига он должен уходить. Ему бывший губернатор уйти предлагал, а не нынешний.
Золотые слова. Так и будет. Не уйдёт, но урок ему преподнесён. Какие выводы он сделает? Посмотрим. :P

 
18:51 24 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Hahakms
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да гнать надо не только его, но и зама по финансам Офицерову и остальных его коришей в администрации. Развалили ПАТПА чтоб продать Хабаровском ип. Распродают все что можно. Раньше на все деньги находили. Видимо ОСВАИВАЮТ усердно.

 
19:20 24 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg6868 писал:
 
Через искупление, зарабатывая по новой доверие людей, своими делами. Может сможет вернуть себе "лицо" в таком случае.
А может, хватит? Пора Шпорту на отдых! Ведь есть на что, в отличие от.
 
5656 писал(a):
 
Настоящий хозяин своего "слова", слово дал , слово взял обратно. Клоун, как с людьми будет общаться, ведь на весь "тырнет опозорился"
А чего ему. Истинный единорасиец, характер нордический. Понятно, что следующие выборы мимо кассы. Значит, надо "утрясти дела", подготовить плацдарм для отхода, запасные аэродромы, "всю ночь в рейхсканцелярии жгли документы" :-))
А нас это не устраивает. Крысятник надо разгонять, не давая время очухаться. Видимо, нужно какие-нибудь флешмобы организовывать с плакатиками типа "Климоff ! Не позорься - держи слово! Уходя --уходи!"

 
19:49 24 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Opossum писал:
 
Господа, товарищи, чем Вам Климов то не угодил? При Михалеве как то по другому было? При Михалеве на мой взгляд, вообще ничего не делалось. Сейчас худо-бедно дороги, набережная, драмтеатр, бассейн открыли, новосторойки в городе появились.
Новостроек нет, не надо сказки рассказывать. Набережной нет. Городской пляж был - теперь нет. Драмтеатр и так был неплох.
Дороги - это про Ленина? А что, там была плохая дорога? Зачем, спрашивается, перестилать и так хорошую дорогу, полностью парализуя всё движение через город? Чтобы Тот-Кто-Башляет мог прокатиться по ней 1 раз и сказать, так, невзначай: "а что, неплохая дорога"?
Изуродованные улицы и дворы, безобразные обрубки вместо живых деревьев. По Красноармейской (и по другим улицам, аналогично ориентированным) после 16-00 невозможно двигаться - солнце бъёт прямо в глаза. По СНИПам зеленые насаждения вдоль дороги должны образовывать зелёный коридор, именно на этот случай - для защиты от ослепления от низкого солнца, а также для защиты близлежащих домов от шума, пыли, вредных выхлопов. Кто все это уничтожил? Наверное, тот , кто не знает СНИПов - бывший директор отдела капитального строительства КнААЗ!
Не надо "входить в подожение" г-на мэра города. Это он должен входить в наше положение.

 
20:33 24 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, господин Шпорт знатно подставил господина Климова.
Нравы наверху - так себе, прямо скажем.
За Климова ничего определенного сказать не могу.
Претензии к нему - все внимание на финтифлюшки. Вместо значимых вещей типа Трамвайного управления и ПАТП.
Т.е. практически бесполезная трата выделенных средств.
Украшения для города это хорошо, но это не главное. Сыт город этим не будет.
Понимаю, что от него зависит далеко не все.
Скажем он не имеет право отступать от законодательства. Т.е. все через конкурсы, если по русски то через ж...
Систему он изменить не может.
Но он может расставить приоритеты.
Например - а на кой городу этот шар перед ДК ЗЛК? Который демонтировать на зиму и хранить. Наглядно показывает горожанам точку на глобусе?
Ну видимо горожане столь глупы, что без шара это не представляют.
Мне лично не нравится, когда средства (в том числе и мои) расходуются столь бездарно.
Не знаю, имел ли он отношение к памятнику Найде. Если имел - жирный минус. Так бездарно прогадить такую прекрасную возможность создать городскую легенду и культовое место для гостей и молодоженов.
Поскольку мэр вынужден действовать в мутном и смердящем море современного законодательства, я не верю, что замена Климова может что-либо изменить.
Я осознаю, что если мэр будет проявлять какую-либо активность по части предложений по изменению законодательства, то он мгновенно станет не угоден.
Лезвие бритвы. Будешь делать как велят - окажешься не угоден горожанам.
Будешь стараться для горожан - карьеру прервут очень быстро.
Не завидую.
Но и не сочувствую.

 
21:10 24 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Претензии к нему - все внимание на финтифлюшки
Вспоминается логотип "красный зуб", тоже вроде на деньги города разрабатывали... Уж не знаю, используют ли тот шедевр сейчас. А если вспоминать Михалёва, то при нем можно было на Комсити с Лаврентьевым побалакать. Чаще бесполезно, конечно, но все же.

 
21:34 24 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Мадара
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте сыграем в игру "Что,где,когда"
Итак отгадайте политическое клише, используемое для обозначения беспринципного политического деятеля, готового поступиться честью, совестью, долгом (перед народом и отечеством) и другими высокими ценностями ради собственной выгоды. Автор выражения доподлинно неизвестен.
Подсказка Ленин называл Троцкого данным термином


 
23:13 24 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной ситуации я лично не поддерживаю отставку Климова. Новые выборы - пустая трата времени и денег( как минимум). Нынешняя ситуация с выбором губернатора края позволяет Климову освободиться от чрезмерной зависимости и давления со стороны Хабаровска( экономического прежде всего). Если все-таки нынешний мэр готов работать на интересы жителей города на деле, а не на словах, то поддержка оказанная Фургалу, будет переключена( так сказать) на него.

 
23:33 24 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Бритва64 писал:
 
Нынешняя ситуация с выбором губернатора края позволяет Климову освободиться от чрезмерной зависимости и давления со стороны Хабаровска( экономического прежде всего)
Ну, не смотря на такой прессиннг, он всё-таки смог поднять себе зарплату в первые же числа после начала работы. Этот факт даёт основания полагать, что человек нацелен на достижение результата. Своего.
Лучше его уволить, и отдать все материалы, к которым он был причастен в прокуратуру, для тщательного, вдумчивого изучения и проверки.
Климов еще может пригодиться в колонии-поселении например. И пользы будет явно больше.

 
23:44 24 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Мадара
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Ну, не смотря на такой прессиннг, он всё-таки смог поднять себе зарплату в первые же числа после начала работы. Этот факт даёт основания полагать, что человек нацелен на достижение результата. Своего.
Лучше его уволить, и отдать все материалы, к которым он был причастен в прокуратуру, для тщательного, вдумчивого изучения и проверки.
Климов еще может пригодиться в колонии-поселении например. И пользы будет явно больше.  
   
Верно подмечено, первый указ мэра - это поднять ему зарплату, второй сделать отдельный туалет и ремонт.
И еще прослеживается его тесная связь с Мищенко, комитетом по имуществу.
Было бы не плохо проверить деятельность с недвижимостью в городе за последние годы на предмет коррупционной составляющей.

 
00:22 25 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Ну, не смотря на такой прессиннг, он всё-таки смог поднять себе зарплату в первые же числа после начала работы. Этот факт даёт основания полагать, что человек нацелен на достижение результата. Своего.
Все ищут своего, нет ни одного праведного на земле. И вы не исключение.
Если бы ваша команда заняла эти места, вы были бы не лучше.
 
Ясный писал:
 
отдать все материалы, к которым он был причастен в прокуратуру, для тщательного, вдумчивого изучения и проверки.
Знаете, уже надоели все эти изучения и проверки, назначения, отстранения, посадки и тд и тп возня. Воз поныне там.
Новый придет - он еще голодней чем предыдущий. И снова по вашему кругу - прокуратура, изучения материалов и тд... - ?!
Пусть на данной должности отрабатывает. Имхо.
Нет, ну если он и дальше будет продолжать в том же духе - кормить хабаровчан - и не воспользуется ситуацией, то очень даже вполне что случится как вы говорите.
Тут как говорится - медицина бессильна. badgrin

 
00:29 25 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
позволяет Климову освободиться от чрезмерной зависимости и давления со стороны Хабаровска( экономического прежде всего)
Не знаю как обстоят дела с давлением, а вот от зависимости (финансовой) освободиться не выйдет.
Москва обирает всю страну. Крохи в регионы. В смысле в краевые центры. Хабаровск забирает все, что может из выделенного и крошки от крох уже попадают в город.
С целевыми программами несколько сложнее дела обстоят, но не сильно.
Слова "Город президентского внимания" это только слова. Скорее всего они несколько оживляют поступление средств, но не более.
И все эти зависимости никуда не делись.
Был Ишаев. Действительно крепкий хозяйственник. Слухи про него были разные. Ангел во плоти - весьма вряд ли. Но как работает экономика он знал. И знал что надо делать.
Толку от этого его знания было мало - ему банально не давали средств.
Затопление 13 года. О причинах полемику разводить сейчас не будем, но деньги в город и край пошли. И тут же на денежные потоки центр посадил своих людей. Ишаева "ушли" на повышение вроде как, но без реальной власти.
А люди на потоках так и остались.
Ишаева я могу представить отстаивающим интересы края перед президентом. Шпорта - нет. Фургала тоже.
Ни на одной значимой должности в стране я не знаю человека способного возразить. И дай бог, чтобы я в этом ошибался.

 
00:55 25 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Не знаю как обстоят дела с давлением, а вот от зависимости (финансовой) освободиться не выйдет.
Москва обирает всю страну. Крохи в регионы. В смысле в краевые центры. Хабаровск забирает все, что может из выделенного и крошки от крох уже попадают в город.
Ну это если рассматривать сквозь призму советского мышления( не в осуждение вам - от этого весьма трудно освободиться). Все же Климов помоложе, чему то как экономист он научился.
У нас пока еще разнообразие и равноправие форм собственности и тд. Я уже ранее писал на форуме по этому вопросу. Твердой руки Шпорта, который сам был под твердой рукой, теперь нет. У Климова пока есть время воспользоваться ситуацией. Но и вам повторю - если конечно он будет действовать в интересах жителей города( в приоритете - работающих, а не всяких пенсионеров, гастарбайтеров всех мастей и тп). Если иначе, то тут никакие политтехнологии не помогут. Шпорт для него яркий пример. Имхо.

 
01:38 25 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
После заявления об отставке, в случае, если попробует остаться, его все люди будут считать клоуном, всякое уважение потеряет... кончится тем, что народ его по малейшему поводу просто прогонит... Шпорт ему подарил эту должность, Шпорт и забрал...

 
08:10 25 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  tobi
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
Да с какого фига он должен уходить. Ему бывший губернатор уйти предлагал, а не нынешний.
Так то его никто за язык не тянул...Сам выступил с заявлением об своей отставке, так что теперь будьте любезны свалить с поста, да побыстрей...Тут,уже знаете, очередь образовалась из желающих!!!!

 
08:28 25 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  alexkoms
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие дороги построены?? кроме ленина?? пока строили ленина все остальные стали просто чудовищными..
После наводнения дамбу там и не построили за 5 лет. Скверы это как пыль в глаза. Новостройки это какие?? 3х этажки?? что люди потом с плакатами выходят на улицу из-за качества строительства! все делается для галочки а не для народа

 
09:46 25 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  fmg19
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже считаю, что от замены одного мэра ничего особо не изменится для горожан. Там надо всю дружную компанию заменять.


 
11:00 25 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  Фаталити
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fmg19 писалa:
 
Тоже считаю, что от замены одного мэра ничего особо не изменится для горожан. Там надо всю дружную компанию заменять.
Ну почему же? Вот дали 2ум поварам кг картошки, один ее вкусно пожарил, а второй половину выбросил вместе с очистками, а другую на сковороде сжег. Так и тут. Выделили деньги на дороги, только в одном городе мэр контролирует процесс, и там дороги приличные, а в другом все на тяп ляп, яма на яме , а денег затрачено одинаково.

 
13:20 25 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  fmg19
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Фаталити:
Давно сложилось впечатление, что мэр лично мало что контролирует. Наподобие свадебного генерала. Остальной честной компании это удобно, видимо.

 
14:15 25 сентября 2018
тема Пресс-служба администрации: Климов не подавал заявления об отставке наверх
 
  alexkoms
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему Тюмень один из лучших городов России?? и Губернатора области забрали в мэры Москвы! И дороги в Тюмене нормальные и инфраструктура и соц положение. Я думаю там мэр и губер работали нормально.. разве не везде так должно быть??

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"