JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / О будущем книг и библиотек поговорили комсомольчане с писательницей Гузелью Яхиной
  написать сообщение  
16:51 19 сентября 2018 обсуждаемая новость О будущем книг и библиотек поговорили комсомольчане с писательницей Гузелью Яхиной  
  Женя Моисеев
Вчера в библиотеке имени Николая Островского состоялась онлайн-встреча с писательницей Гузель Яхиной, автором романа «Зулейха открывает глаза». Она продолжила цикл бесед с писателями, начатых в январе этого года с Татьяной Марининой. В рамках данной встречи, в отличие от предыдущих, много вопросов писательнице задавал ведущий.
 
Разговор начался с рассказа о новом романе Гузель Яхиной «Дети мои». Над ним писательница работала в течение нескольких лет. Как отметила Гузель Шамилевна, чтобы написать роман, она должна полностью в него «погрузиться».
 
Далее нить беседы переместилась к «Тотальному диктанту». В этом году три отрывка для него подготовила именно Гузель Яхина. Правда, текст ей пришлось немного переработать, так как в нём было много авторских тире, что практически лишало участников диктанта шанса получить пятёрку.
 
— Экспертный совет «Тотального диктанта» предложил мне стать автором, и я с радостью согласилась. В тот момент я была увлечена работой над романом «Дети мои». Вы можете открыть первую главу и найти там эти отрывки, правда, я немного их изменила и привела к более строгим нормам пунктуацию.
 
В этот вечер читателям удалось задать много разных вопросов. Вместе с ними Гузель Яхина рассуждала о будущем книг и библиотек, рассказала, в каком формате любит писать свои книги и поделилась своим мнением о готовящейся на будущий год экранизации романа «Зулейха открывает глаза».
 
Цикл онлайн-встреч с писателями продолжится в октябре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:15 19 сентября 2018
тема О будущем книг и библиотек поговорили комсомольчане с писательницей Гузелью Яхиной наверх
 
  Ариш
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто такая Татьяна Маринина?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"