JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:51 27 апреля 2018 обсуждаемая новость Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра  
  Женя Моисеев
Третий арт-объект появится «фиолетовом» сквере возле гостиницы «Амур». Здесь в субботу установят скульптуру амурского тигра. Она выполнена в натуральную величину, общая высота памятника — около 180-ти сантиметров. Автор скульптуры — художник-скульптор Евгений Попов, который ранее работал над двумя другими арт-объектами, мужчиной и женщиной на скамейках, размещённых в сквере. Кроме того, в настоящее время скульптор занят работой над памятникком собаке Найде, прозванной «комсомольским Хатико».
 
При работе над тигром были использованы те же технологии, что будут применяться для изготовления памятника Найде. Внутри скульптуры — металлический каркас, на который «надет» бетон. Снаружи тигра украсили аэрографией. На фото — ещё не окрашенный вариант, конечный вид скульптуры должен стать для комсомольчан сюрпризом.
 
Памятник станет подарком городу от гостиницы «Амур». Церемония открытия памятника состоится завтра в 12:00.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:23 29 апреля 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
И по поводу главы - подарок городу. горожанам, вот им и быть рядом
Были на открытии и горожане, и фотографировались все желающие, а не только глава, даже микроочередь была (видела сама, присутствовала на открытии)
 
Андрос писал:
 
...как Вы сказали артъобектом...
Это не я сказала, так написано в новости об открытии.
 
Андрос писал:
 
Когда это у нас подрядчик переделывал за собою работу вообще. если что то делалось на деньги администрации...
Так написано в новости. Если сомневаетесь или не верите, задайте вопрос журналистам.
 
Андрос писал:
 
...но реальная схожесть должна быть убедительная...
.
Это в том случае, если бы скульптору заказали изваять реального тигра, допустим, для музея, или какой-либо выставки. Вряд ли здесь стояла такая задача, поэтому мастер был волен в своей фантазии.

 
07:15 30 апреля 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот все эти слова про "подарок" и "дареному коню в зубы не смотрят". Этот сквер около гостиницы-муниципальная территория, а не собственность владельцев гостиницы "Амур". На каком основании городу принимать этот "подарок"? Кто определил его художественную ценность? Внутри гостиницы, за входными дверями- устанавливайте что хотите. Для возведения арт-объекта на городской территории нужно одобрение градостроительного совета, совета архитекторов (если таковой есть, не уверен). Кто из архитекторов его одобрил? Фамилии в студию, будьте добры. Чтобы детям рассказывать, что такой-то дядя это одобрил. Не эксперт, и не архитектор. Но на мой взгляд фигура тигра могла быть более натуралистична.

 
09:38 30 апреля 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
На каком основании городу принимать этот "подарок"?
Наверное, на таком же, на каком Вы принимаете подарки на праздники, день рождения, и по другим поводам.
 
asaz писал:
 
Кто определил его художественную ценность?
А Вы не знаете случайно, кто определил художественную ценность "Черного квадрата" Малевича?
 
asaz писал:
 
Но на мой взгляд фигура тигра могла быть более натуралистична.
Это не копия для музея, это арт-объект. Несколько другой вид искусства . Цитата:
 
asaz писал:
 
Арт-объекты имеют необычную форму и замысел. Как правило, найти что-либо похожее на них сложно. Своим произведением художник пытается натолкнуть других людей на какую-либо мысль, поэтому нельзя сказать, что арт-объекты необходимы только для того, чтобы ими любовались.


 
03:41 2 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Наверное, на таком же, на каком Вы принимаете подарки на праздники, день рождения, и по другим поводам.
Слабо. Я, да, и, полагаю, большинство, не выставляют негодные и дерьмовые подарки в качестве гордости и достопримечательност- и на всеобщее обозрение.
 
Bizemova писалa:
 
А Вы не знаете случайно, кто определил художественную ценность "Черного квадрата" Малевича?
Случайно знаю. Работники аукционных домов christie's и sotheby's. А так же сотрудники Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Государственного Эрмитажа (там копии). И все эти люди имеют имена и фамилии. Впрочем, Вам эти имена и фамилии ничего не скажут.
Вы умеете только задавать вопросы, а не отвечать, как видится. Я и просил назовите хоть одну фамилию из администрации города, который скажет: "Да, я считаю это нужно показывать. Это достопримечательност- ь. Это арт-объект." Или всем стыдно что-ли? Кто решил, что это достойно украшать городской сквер???
Про арт-объект я не писал такого, цитата не моя. Врать нехорошо.

 
22:03 2 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела на этого тигра - очень понравился. А какие красивые глаза у него! Много народу около него фотосессию делают

 
09:04 3 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Я и просил назовите хоть одну фамилию из администрации города, который скажет: "Да, я считаю это нужно показывать. Это достопримечательност- - ь. Это арт-объект." Или всем стыдно что-ли? Кто решил, что это достойно украшать городской сквер???
Поскольку на открытии объекта присутствовали представители администрации во главе с мэром, то они и решили.
 
asaz писал:
 
Про арт-объект я не писал такого, цитата не моя. Врать нехорошо.
Извините, недоглядела. Писала цитату об арт-объектах, и Ваш ник в нее случайно попал.

 
09:46 3 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Кто решил, что это достойно украшать
А кто решил, что "хохломской тигр" будет украшением фойе драмтеатра? Те же люди! В городе вообще начинается засилье изображений тигров и самолетов.

 
21:17 3 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Для возведения арт-объекта на городской территории нужно одобрение градостроительного совета, совета архитекторов (если таковой есть, не уверен). Кто из архитекторов его одобрил? Фамилии в студию, будьте добры. Чтобы детям рассказывать, что такой-то дядя это одобрил. Не эксперт, и не архитектор.
Поддерживаю.
 
Bizemova писалa:
 
Поскольку на открытии объекта присутствовали представители администрации во главе с мэром, то они и решили.
Стоит искать в каких-то документах закреплённые за ними такие полномочия? Или у нас гуляй-поле и каждый Попандопуло берёт полномочий сколько хочет?
Посмотрел на тигра и всё сошлось. Фиолетовому скверу название "Экстази" подойдёт.

 
22:46 3 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Стоит искать в каких-то документах закреплённые за ними такие полномочия?
Стоит ли задавать риторические вопросы? Ищите, поскольку данная тема Вас так сильно волнует.

 
09:25 4 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  rodnaya
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Фиолетовому скверу название "Экстази" подойдёт.
да, эти фиолетовые дорожки и странный тигр оставляют ощущение какого-то нереального китча

 
10:58 4 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  Mozgoved
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уверен, если бы скульптор лепил тигра с дворового кота - получилось бы куда более похоже! А так - не понять что. Главное, раскрасить поярче - и ладно, так сойдет. Хотя, может, это такая манера автора - наивная скульптура вкупе с наивной живописью? ;-)

 
07:38 5 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да успокойтесь вы с этим тигром. Нормальный, красивый тигр получился. Ну а насчет что кому-то не нравится окрас и размер, то я хочу спросить: "Когда вы детям покупаете мягкие игрушки зайчиков, медвежат и тд розовых, зеленых и других оттенков, то почему-то не возмущаетесь, что они не такого цвета и размера)?" . Нормальная скульптура тигра, на фоне которой многие устраивают фотосессию. Во всяком случае, это лучше, чем еще один неработающий фонтан
 
Спица писалa:
 
А кто решил, что "хохломской тигр" будет украшением фойе драмтеатра?
А Вы, что никогда не видели хохлому? Почему Вы решили ,что тигр расписан под "хохлому"?

 
07:00 6 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Поскольку на открытии объекта присутствовали представители администрации во главе с мэром, то они и решили.
Несомненно. Видел лишь одного Климова. А Вас саму не коробит, что какой-то человек-не скульптор, не архитектор, не культуролог, не художник- принимает специфические решения? Не кажется ли Вам, что такие решения должны принимать компетентные люди, а, по-нормальному,-советы таких профессионалов?
Если решения в своих областях будут принимать компетентные люди-то и жизнь будет другая, более нормальная.
Но публика наша невзыскательная. 7 из 10 опрошенных тигр понравился. Я в меньшинстве.

 
08:38 6 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
А Вас саму не коробит, что какой-то человек-не скульптор, не архитектор, не культуролог, не художник- принимает специфические решения? Не кажется ли Вам, что такие решения должны принимать компетентные люди, а, по-нормальному,-советы таких профессионалов?
Столько копий сломано из-за какого-то тигра. У нас церкви втыкают в скверы, в принципе не подходящие для строительства. При этом тоже обходятся без мнения профессионалов.
Ничего удивительного в том, что михалевский преемник перенял его стиль управления.

 
09:07 6 мая 2018
тема Завтра в «фиолетовом» сквере установят скульптуру амурского тигра наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот лично, как то на это произведение искусства, что вышло, то вышло... другое не понимаю, а почему не пригласить для принятия подарка кого то из ветеранских движений, почётных граждан города (зачем их избирают), трудовых династий, или у нас только глава, свет в окне, лучезарный, других достойных людей нет? Знаете, вот уже раздражают новости местные, где чуть что, там на фото Климов, в городе только он, и не надо списывать на то, что он градоначальник. Сколько по стране нового строится, и везде Путин или Медведев? скромнее надо быть.
А что до тигра, сделали, да ради бога, есть где детям по первости тусоваться, да фото сделать приезжим делегациям...Думаю, сколько уже мусолить это, хотел сам более не дискутировать, да вот нарушил свой обет не вмешательства...умолкаю.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"