JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Площадку для метания ножей откроют в клубе «Стрела» в этом году
  написать сообщение  
13:15 9 января 2018 обсуждаемая новость Площадку для метания ножей откроют в клубе «Стрела» в этом году  
  Ольга Щербакова
 
Новое спортивное направление вскоре появится в Комсомольске — метание ножей. Специальную площадку для этого сейчас готовят в спортивном клубе «Стрела» в школе №32. Здесь в течение нескольких лет ведутся занятия по стрельбе из лука, спортсмены ездят на краевые, дальневосточные и даже международные соревнования. Теперь в клубе решили расширить поле деятельности.
 
— Мы хотим попробовать перенять успешный опыт других городов, — рассказывает руководитель клуба «Стрела» Павел Карепанов. — В Хабаровске, Белогорске, Благовещенске при клубах по стрельбе из лука есть и место для метания ножей, это направление идёт дополнительным. Вот и мы попробуем.
 
В настоящее время уже началось обустройство места для метания ножей в подвальном помещении школы, которое занимает «Стрела». Точное время открытия данного направления пока не называется, но произойдёт это однозначно в 2018-м году. Учить будет Павел Карепанов.
 
— У меня есть юношеский опыт — занимался единоборствами, метал ножи, сюрикены. Осталось только вспомнить.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:14 9 января 2018
тема Площадку для метания ножей откроют в клубе «Стрела» в этом году наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Категорически против!!! Лук, арбалет-да пусть занимаются. А метания, фехтование ножа-это совсем другое и для обучать всех желающих не следует. Я к тому, что нож найти не проблема, а сюрикены, нунчаку найти проблема.

 
19:08 9 января 2018
тема Площадку для метания ножей откроют в клубе «Стрела» в этом году наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
метания, фехтование ножа-это совсем другое и для обучать всех желающих не следует.
Почему нет? Хорошее занятие. Развивает силу , сноровку, ловкость, глазомер. Как дартс, но в десять раз интереснее. И в жизни полезный навык.
 
fihal45111 писал:
 
а сюрикены, нунчаку найти проблема.
А при чем здесь сюрикены и нунтяку, если речь идёт о метании ножей.
Кстати говоря, сюрикены и нунтяку найти тоже не проблема. Или даже самому сделать - элементарно. Но это экзотика на любителя. Ножи гораздо жизненнее и круче.

 
22:18 9 января 2018
тема Площадку для метания ножей откроют в клубе «Стрела» в этом году наверх
 
  Maksseem
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
нож найти не проблема
Вы таки не поверите, но огромная проблема найти нож, пригодный для метания. Я такие специально заказываю - в Комсомольске даже не знаю, где купить.
Любой нож, который есть дома у каждого не подойдёт.

 
12:17 11 января 2018
тема Площадку для метания ножей откроют в клубе «Стрела» в этом году наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я знаю что такое специальный метательный нож и его найти сложно. Я имел в виду что научившись метать такой нож можно метать и простой нож.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"