JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
14:15 3 ноября 2017 обсуждаемая новость Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили от медицинской деятельности  
  Ольга Щербакова
 
Центральным районным судом Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении врача-стоматолога одной из городских больниц. Её обвиняют в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
 
В ноябре 2015-го года находясь на дежурной смене врач была приглашена в приемный покой для оказания медицинской помощи 53-летнему мужчине, который доставлен в лечебное учреждение с диагнозом «инородное тело шеи — игла». По некоторым данным, мужчина сам воткнул в себя иголку и вообще вёл себя неадекватно. Врач предприняла попытку извлечения иглы оперативным путем, однако не смогла найти инородное тело, так что ушила рану и отпустила больного домой.
 
В дальнейшем иголка стала причиной осложнений. Её было видно на снимках, но будучи не вытащенной, она переместилась и повредила спинной мозг пациента, что стало причиной смерти.
 
По версии следствия врач ненадлежащим образом исполнила свои обязанности — не госпитализировала больного, не привлекла к оказанию помощи  специалистов соответствующего профиля. Женщина свою вину  судебном заседании не признала, исключала свою причастность к смерти больного.
 
Суд, тщательно исследовав все обстоятельства дела — на это ушёл целый год — признал врача виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации. С учётом личности подсудимой и наличием смягчающих вину обстоятельств ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года с лишением права занимать врачебную должность и заниматься врачебной деятельностью сроком на два года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
02:57 22 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжик7 писал:
 
Не стоит ставить диалог так как будто мы находимся по разные стороны баррикад. Мы такие же люди как и вы.
Да я-то "за". Не нужно баррикад. Такие, да не такие люди. Только когда ко мне приходит клиент (я работаю в сфере строительных услуг), я ему улыбаюсь доброжелательно, всячески выражаю свою приязнь и участливо интересуюсь, что он хочет.
А когда я прихожу в регистратуры (в т. ч. в стоматологическую поликлинику), на меня смотрят как "что пришел! Ходют тут, мешают работать! Сказано же-нет талонов, что непонятно!!!". Давайте меняться в цивилизованную сторону, как это принято во всем мире в сфере услуг.

 
07:15 22 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
О,как я вас понимаю! Почему кстати и повторяю-мы такие же люди как и все. И,увы,подобного рода хамов не мало и среди медицинской братии. И сам так же сталкивался с подобным отношением.
И так же как и вы стараюсь всегда быть приветливым,лишний раз улыбнуться и подбодрить человека в трудную для него минуту. И так же становлюсь сухим на эмоции,когда ко мне приходят как в дом быта. При этом и там и там выполняя свои должностные обязанности. К чему я это. Давайте будем добрее друг к другу. И жить не эмоциями,а разумом.

 
22:32 23 ноября 2017
тема Врача, не сумевшего найти в шее пациента «иголку смерти», на 2 года отстранили... наверх
 
  sckameikin
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, непрофессиональных людей хватает в любой профессии. Потому надо меняться каждому на своем месте.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"