комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:15 8 сентября 2016
тема В Комсомольске будут судить врача, оставившую иглу в шее пациента, из-за чего тот скончался наверх
  Ольга Щербакова
Вовремя не удалённая из шеи игла стала причиной смерти 53-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре. Медработница, которая могла оказать ему помощь, но не сделала это, теперь предстанет перед судом — её обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
 
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней комсомольчанки. По версии следствия, обвиняемая находилась на суточном дежурстве в одной из больниц Комсомольска-на-Амуре. «Скорая» привезла сюда 53-летнего мужчину, с диагнозом «инородное тело шеи». Были сделаны снимки, подтверждающие, что в шее у пострадавшего находится игла. Врач предприняла попытку извлечения иглы оперативным путём, но обнаружить её в тканях не смогла, так что просто ушила рану и отпустила пациента домой с рекомендацией наблюдения в стоматологической клинике по месту жительства.
 
— То есть, обвиняемая, обладая соответствующей профессиональной подготовкой и знаниями, не оказала необходимый объём хирургической медицинской помощи, не привлекла к оказанию медицинской помощи специалиста соответствующего профиля, тем самым взяв на себя ответственность за дальнейшее лечение, состояние и последствия имеющегося у мужчины заболевания, — говорится в сообщении краевой прокуратуры по данному случаю. — Ненадлежащим образом оказанная медицинская помощь обусловила длительное нахождение иглы в жизненно важном органе больного, что привело к развитию осложнений в области ранения и наступлению смерти.
 
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"