JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Мост или тоннель? Подрядчика на строительство транспортного перехода на Сахалин...
  написать сообщение  
14:11 17 октября 2017 обсуждаемая новость Мост или тоннель? Подрядчика на строительство транспортного перехода на Сахалин выберут уже в 2018-м году  
  Ольга Щербакова
 
Подрядчик строительства железнодорожного перехода между материком и островом Сахалин будет выбран на открытом конкурсе. Об этом официально заявили представители РЖД. Таким образом, можно уже говорить, что строительство данного перехода — это вопрос решённый. Правда, актуализированное технико-экономическое обоснование и предложения по финансированию строительства пока не представлены — их также подготовят в 2018-м. В частности, осталось определиться, какой вариант строительства перехода экономически более эффективен с учётом стоимости жизненного цикла — мост или тоннель.
 
Как мы уже писали, проект строительства транспортного перехода с Сахалина на материк обсуждается уже много десятилетий. По предварительным расчётам, стоимость перехода в виде моста может составить 286 миллиардов рублей без учёта стоимости работ по строительству подъездных путей на острове и в Хабаровском крае. А с объездными путами — 500 миллиардов.
 
— Конечно, это затратное мероприятие, поскольку от самого перехода, в районе пролива Невельского, необходимо построить подъездные пути от Комсомольска-на-Амуре и до станции на территории Сахалина. Длина этих подъездных путей свыше 500 километров, — отмечает министр транспорта РФ Максим Соколов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:06 17 октября 2017
тема Мост или тоннель? Подрядчика на строительство транспортного перехода на Сахалин... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Вроде Ротенберг с мостом уже победил? На дроме новость уже все выходные висела

 
22:13 17 октября 2017
тема Мост или тоннель? Подрядчика на строительство транспортного перехода на Сахалин... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно как-то, сначала некогда крупнейшее мостостроительное предприятие Дальнего Востока АО «Дальмостострой» развалили и признали банкротом, а затем решили мост строить ...

 
22:58 17 октября 2017
тема Мост или тоннель? Подрядчика на строительство транспортного перехода на Сахалин... наверх
 
  deathalex
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
видимо в москве не в курсах какая там дорожная обстановка. Ближайшая дорога возле Селихино, железки нет, на Сахалине сплошные болота и перепады высот которые Ротенберги видели только в Альпах. Учитывая экономику Сахалина заранее дорога в никуда. Ну и за кетой можно гонять в низовку по асфальту это плюс.

 
23:13 17 октября 2017
тема Мост или тоннель? Подрядчика на строительство транспортного перехода на Сахалин... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deathalex писал:
 
Учитывая экономику Сахалина заранее дорога в никуда.
Чтоб было куда - отдайте Сахалин в совместную разработку с Японией...Иль природный патриотизм не позволит :-))
А мост или туннель нужен для связи с материком не только по воздуху...Жители Сахалина, я думаю, только ЗА...
А мост строить сразу и для автотранспорта - тогда окупится, когда с оплатой за проезд...
Читать: А мост или туннель строить и дальше по тексту...

 
23:30 17 октября 2017
тема Мост или тоннель? Подрядчика на строительство транспортного перехода на Сахалин... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Новичок писал:
 
Чтоб было куда - отдайте Сахалин в совместную разработку с Японией...Иль природный патриотизм не позволит
Я так же могу посоветовать: отдайте уже кусок Израиля палестинцам... Иль природный патриотизм не позволит?
Во-первых - с какой стати. Во-вторых, "отдайте" это вы к кому, к форумчанам?
 
Ротенберги везучие, не успели один мост достроить как уже второй практически выиграли.
Мистика!

 
00:47 18 октября 2017
тема Мост или тоннель? Подрядчика на строительство транспортного перехода на Сахалин... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Я так же могу посоветовать: отдайте уже кусок Израиля палестинцам...
Вы не правильно меня поняли...Отдать Сахалин в совместную разработку с Японией - это в ответ на фразу deathalex - "Учитывая экономику Сахалина заранее дорога в никуда"...
А Израилю по какой стати отдавать кусок своей территории, даже палестинцам?...Тем более, совместная разработка не предлагает отдавать Сахалин, как территорию, Японию...Он остается в России...Просто доходы от совместной разработки делятся пополам, а может боле для России...Вот в таком смысле и был мой предыдущий пост...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"