JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 89 россиян и 2 китайца переплыли Амур в рамках ежегодного заплыва
  написать сообщение  
15:59 15 июля 2017 обсуждаемая новость 89 россиян и 2 китайца переплыли Амур в рамках ежегодного заплыва  
  Ольга Щербакова
 
Число участников ежегодного заплыва через Амур в очередной раз стало рекордным — в непростой водный путь сегодня отправился 91 пловец. В прошлом году, для сравнения, участников было около 70-ти. Заплыв посветили юбилею Комсомольска-на-Амуре и дню рождения Хабаровского края. Участвовали, кстати, не только комсомольчане: были пловцы из соседних населённых пунктов и даже из Китая.
 
Ван Нин приехал из Хэйхэ, его пригласил пловец-холодовик Алексей Лебедев, регулярно выезжающий в Китай на соревнования и сегодня также оказавшийся в числе участников Амурского звплыва.
 
— Мне 51 год, я плаваю больше 30 лет, — рассказывает Ван Нин. — Плавал в холодной воде в Санкт-Петербурге, Москве, Владивостоке, Иркутске… Участвовал в заплывах в Байкале и в реке Ангара — плыл в ней 62 минуты!
 
После ледяной водички моржу Ван Нину амурская вода, конечно, кажется тёплой. Да и плыть предстоит меньше — опытные пловцы преодолевают расстояние до распадка у лагеря «Корабел» за 30-40 минут. Хотя основная часть спортсменов плывёт около часа.
 
Кстати, надо отметить, что среди участников самым младшим — по 11 лет. Эти ребята раньше занимались только в бассейне, зато теперь попробовали свои силы в открытой амурской воде.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:22 15 июля 2017
тема 89 россиян и 2 китайца переплыли Амур в рамках ежегодного заплыва наверх
 
  сержка
сообщений: 168
я в шоке , в городе существует запрет на купание из-за отвратительного качества воды , а тут такое !! Сейчас все эти пловцы окажутся на больничной койке .. почему организаторов не привликли к ответственности !! 8)

 
22:02 15 июля 2017
тема 89 россиян и 2 китайца переплыли Амур в рамках ежегодного заплыва наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю что не все, холодовики- закаленые, их вирусы не берут.

 
12:20 16 июля 2017
тема 89 россиян и 2 китайца переплыли Амур в рамках ежегодного заплыва наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огромное спасибо организаторам - все было сделано, подготовлено на подобающем уровне: безопасность (присутствовали спасатели), медик. условия. Доброжелательные организаторы, многие пришли семьями, с детьми и родителями. Пока основная масса стремилась в финишу на пляже развлекали детей - просто здорово! Настоящий праздник для любителей плавания, ни одного грустного лица, только смех и улыбки.
Пожелание на следующий год разделить дистанции по категориям: до "косы" и до "Корабела". Думаю, что тогда и участников будет больше. Не каждый осмелится сразу рискнуть плыть 4 км., а так, почему бы и не попробовать свои силы?
P.S. "Обмороженных", заболевших и отравившихся не наблюдается (сужу по себе и своим друзьям). Господа критики, завидуйте молча. А вам слабо?

 
09:45 17 июля 2017
тема 89 россиян и 2 китайца переплыли Амур в рамках ежегодного заплыва наверх
 
  zolotoi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за добрые слова. На следующий год будем стараться сделать все , чтобы уровень соревнований был еще выше.
А критикам советую по чаще подниматься со стульев и заниматься спортом.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"