комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:22 17 июля 2016
тема Победителями заплыва через Амур стали титулованные участники прошлых лет наверх
  Ольга Щербакова
Интриги не получилось — лучшие результаты во вчерашнем 4-километровом заплыве с левого на правый берег Амура показали опытные пловцы, участники аналогичных соревнований прошлых лет. Самое быстрое время, 37 минут 5 секунд — у Али Сафарова, уже становившегося победителем и призёром соревнований. Среди женщин победу одержала Анастасия Тырнова, её результат — 37 минут 44 секунды.
 
Преодолеть водную дистанцию смогли не все участники. Кое-кто уже через пару минут возвращался на берег, понимая, что не осилит непростой водный путь — таких участников на берегу всё равно встречали аплодисментами, ведь чтобы просто решиться попробовать, нужно иметь определённую смелость.
 
Невероятную силу воли продемонстрировали спортсмены паралимпийцы: колясочник Андрей Токарев и Владимир Елецкий, потерявший конечности — он выступал в ластах, примотанных к телу вместе ног, и сумел преодолеть дистанцию. Андрей, к сожалению, с дистанции сошёл.
 
Как мы уже писали, в это году в заплыве, посвящённом Дню рожденья Хабаровского края, приняли 73 участника. Этот показатель для Комсомольска-на-Амуре — рекордный. Вообще же, данный заплыв стал четвёртым по счёту. Мероприятие проводится с 2013-го года.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"