JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:11 24 мая 2017 обсуждаемая новость Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города  
  Ольга Щербакова
 
В рамках подготовки к 85-летию Комсомольска-на-Амуре на его улицы и площади добавляют ярких красок. Помимо ремонтных работ на дорогах и фасадах проводятся, скажем так, эстетические мероприятия — дома и объекты делают ярче, обновляют их вид.
 
Наверняка, все уже видели обновлённую арку парка Железнодорожников и свежевыкрашенные ограждения. Аналогичные работы проводятся в парке Судостроителей.
 
На сталинках по центральным улицам города восстанавливают штукатурку — это не лишнее, очень многие комсомольчане жалуются на обваливающиеся куски фасадов домов по проспектам Мира и Ленина. Всего текущий ремонт затронет 11 фасадов. Плюс, одну сталинку подсветят — речь о доме с башней на перекрёстке Мира и Красногвардейской. На Ленина и Мира также отремонтируют 11 арочных входов между домами — работы уже начаты.
 
Кроме сталинок, внимание уделяют и многоэтажным, в том числе панельным домам. Ко Дню города подсветят дом на перекрёстке проспекта Победы и улицы Советской. На «новом Ленина» раскрашивают в яркие цвета отмостки и техэтажи. На Дзёмгах в радужные цвета выкрасили балконные группы пары домов на Советской и Победы — получилось ярко, хотя кое-кто из граждан в сочетании цветов видит отголоски радужного флага ЛГБТ (впрочем, цвета здесь всё-таки не в том порядке). В общей сложности, планируется окрасить 87 балконных и входных групп. Ну и о трёх графити на всю стену мы уже сообщали — тигр на Первостроителей уже доделан, на Гагарина осталось дорисовать одно крыло у Суперджета, и на Юбилейной, где нарисуют истребитель, в настоящее время идёт подготовка фона.
 
О подготовке к празднику клумб мы уже сообщали. Частично высажены цветы на площадях Ленина, Юности, перед зданием администрации.
 
Неделю назад глава города Андрей Климов вместе с группой специалистов администрации прошёлся по центральным улицам с инспекционной проверкой, дабы посмотреть, как ведётся подготовка Комсомольска к юбилею в части ремонта фасадов, уличного освещения, подготовки арочных входов, ремонта тротуаров, дорог. Посетили в том числе и Набережную, где сейчас приводят в порядок фасад Речного вокзала. По результатам инспекции выдано около 78 замечаний и предложений по поводу того, что ещё необходимо сделать при подготовке города к юбилею.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:31 26 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, а я Вас и поддержу и соглашусь, сами жильцы на нашем МКД стараются в тон цвета устанавливать обшивку лоджий и балконов по сравнению с соседними, и экзотичных цветов раздражающего глаз нет, типа ярко жёлтого и жёлтого вообще, во всяком случае смотрится вполне прилично. Что до кондиционеров, также, особенно на так называемой красной линии их в принципе не должно быть, особенно на зданиях с историческим прошлым, нечто подобное принималось при Лужкове, но потом как обычно в России под скатерть легко.
Просто на этих зданиях свои нормативы. не лишать же граждан комфортного проживания за свой счёт.
И Вы правы, будучи в чуждых землях, так строгие правила, и они служат на то, чтобы квартал или поселение имело вид, не считаю эмигранских кварталов - они сродни нашим, т.е мы считаем жильём, причём дорого за него платим, а там отдаются бесплатно, как социальный пакет тем же беженцам из Сирии.
Просто очень боюсь, если наши власти любого уровня начнут устанавливать правила, то это будет что то. Я помню отказа В.С. Рулёва по капремонту крыши " у вас на МКД не установлены общедомовые счётчики.." это вообще с какой оперы?
Я за стильный, приятный город, если мои "обшивки" не впишутся в дизайн дома, я без проблем поменяю их на иной цвет, причём сам, нет ничего сложного, были бы руки не из одного места, тем боле там ничего сложного нет.
Вот проезжая. смотрю внешний вид новых малоэтажных домов, радует глаз, почему же тогда дома умудрённые "сединой и возрастом" превращают в "попугаев"?
Вот если посмотреть на фото с рисунком суперджета, приличным надо сказать, отрадно, то крайний ряд балконов обшит в один практически цвет сайдинга и смотрится адекватно, жильцам только спасибо сказать надо и не надо никаких архитекторов.

 
11:38 26 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  larana
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с комментариями жителей. Все как было, так и остается. Лучше бы фасады по Мира - Ленина со стороны дворов отремонтировали. Но мучает одна мысль (если я что-то пропустила, прошу помочь в получении информации). Ни в одном обсуждении комсомольчан не видела комментария или ответа кого-нибудь из администрации города, депутатов или других "властьпредержащих". Это что - полное игнорирование мнения жителей города? Может все-таки корреспондентам обратиться к ним за комментариями? Ну когда же закончится эта ярмарка тщеславия? Эта безвкусица? Эта трата миллионов на вот такие вот прожекты? Вместо того, чтобы тратить миллион бюджетных денег на отчеты депутатов, пусть депутаты здесь нам напишут, как они это все согласовали. Вместо отчетов служб администрации на каких-то закрытых совещаниях, где "за что кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку", пусть здесь ответят на вопросы жителей. А то получается, что это "глас вопиющего в пустыне". И куда смотрит Управление архитектуры? Ведь это прямое нарушение всех авторских прав и демонстрация некомпетентности его специалистов. Извините, наболело.

 
15:10 26 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
larana писалa:
 
Ведь это прямое нарушение всех авторских прав
В чем именно Вы усмотрели нарушение прав и каких авторов? Есть авторское право на желтый цвет?
 
larana писалa:
 
Ни в одном обсуждении комсомольчан не видела комментария или ответа кого-нибудь из администрации города, депутатов или других "властьпредержащих". Это что - полное игнорирование мнения жителей города?
Должностные лица любой власти не обязаны реагировать на все обсуждения комсомольчан. Пошлите администрации, депутатам конкретный вопрос и они обязательно на него ответят (не факт, что ответ будет именно такой, какой Вы хотите получить).
А что все так распереживались за жителей этих домов - "Ах, собственность покрасили!". Сами собственники, вроде как, жалобы не подали за порчу имущества или незаконное его использование.

 
08:29 27 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы безусловно правы, потому как почти абсолютное большинство граждан города происходящее в городе абсолютно не интересует, + практически абсолютная юридическая безграмотность + абсолютное равнодушие по принципу "ну и что", "мне то что"? Вот искомые благоприятные условия процветания власти всех уровней, в том числе и местной, и вообще, зачем ей отчитывать? Ведь Д.А. Медведев уже не Президент, а раз так, можно на интернет форумах не отвечать на запросы граждан, ведь при нём было постановление обязывающее администрации отвечать на вопросы граждан, вспомним И.В. Лаврентьева, что, по своей доброй воли, хотя и хотел представить именно так хотел, даже некоторые губернаторы лично отвечали (Н. Белых), и не считали это чем то вроде "под плинтус".

 
15:38 29 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  altro
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравится как балконы окрасили, и как окрасили торцы 5-ти этажек на перекрестке Победы/Лазо тоже нравится. Больше ярких красок, побольше позитива и поменьше нытья (потомкам первостроителей как то недостойно плакаться..)!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"