комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:10 4 апреля 2017
тема Берегите головы: На проспекте Ленина на головы прохожих рушится фасад «сталинки» наверх
  Ольга Щербакова
Неожиданная опасность нависла над головами комсомольчан, идущих по проспекту Ленина. Сегодня утром на тротуар перед домом №19, в районе «Первой аптеки», обрушились фрагменты фасада. Упав с высоты 5-го этажа, они разбились о тротуар, каменное крошево разлетелось на множество метров. По чистой случайности куски штукатурки размером с хороший булыжник, да ещё и с острыми краями, ни в кого не попали.
 
После нашей беседы с местными жителями выяснилось, что подобные обрушения для «сталинок» на красной линии вовсе не в новинку — комсомольчане регулярно наблюдают подобный каменный дождь и всерьёз опасаются за свои жизни.
 
— Я живу на площади Ленина и неоднократно становился свидетелем подобных обрушений, а также видел их следы на тротуарах, — рассказывает местный житель. — В том году кусок фасада размером 2 на 3 метра обваливался на доме №28, всё это упало буквально в 50-ти метрах от крыльца «Десяточки». Также были обвалы на Ленина 34 возле «Упакома» и «Союзпечати», и на Ленина 30 перед «Копеечкой». Проблема в том, что ревизией фасадов никто не занимается — после обвалов приезжают и просто штукатурят повреждённый участок. А надо бы по-хорошему простучать, выявить потенциальную опасность. Но нет, как будто ждут, когда кому-нибудь по голове прилетит.
 
В этом году администрация к 85-летнему юбилею Комсомольска-на-Амуре пообещала подкрасить фасады «сталинок» на Мира и Ленина. Местные жители настаивают — не нужно ограничиваться только окраской, фасадам нужны боле серьёзные восстановительные работы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"