JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:11 24 мая 2017 обсуждаемая новость Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города  
  Ольга Щербакова
 
В рамках подготовки к 85-летию Комсомольска-на-Амуре на его улицы и площади добавляют ярких красок. Помимо ремонтных работ на дорогах и фасадах проводятся, скажем так, эстетические мероприятия — дома и объекты делают ярче, обновляют их вид.
 
Наверняка, все уже видели обновлённую арку парка Железнодорожников и свежевыкрашенные ограждения. Аналогичные работы проводятся в парке Судостроителей.
 
На сталинках по центральным улицам города восстанавливают штукатурку — это не лишнее, очень многие комсомольчане жалуются на обваливающиеся куски фасадов домов по проспектам Мира и Ленина. Всего текущий ремонт затронет 11 фасадов. Плюс, одну сталинку подсветят — речь о доме с башней на перекрёстке Мира и Красногвардейской. На Ленина и Мира также отремонтируют 11 арочных входов между домами — работы уже начаты.
 
Кроме сталинок, внимание уделяют и многоэтажным, в том числе панельным домам. Ко Дню города подсветят дом на перекрёстке проспекта Победы и улицы Советской. На «новом Ленина» раскрашивают в яркие цвета отмостки и техэтажи. На Дзёмгах в радужные цвета выкрасили балконные группы пары домов на Советской и Победы — получилось ярко, хотя кое-кто из граждан в сочетании цветов видит отголоски радужного флага ЛГБТ (впрочем, цвета здесь всё-таки не в том порядке). В общей сложности, планируется окрасить 87 балконных и входных групп. Ну и о трёх графити на всю стену мы уже сообщали — тигр на Первостроителей уже доделан, на Гагарина осталось дорисовать одно крыло у Суперджета, и на Юбилейной, где нарисуют истребитель, в настоящее время идёт подготовка фона.
 
О подготовке к празднику клумб мы уже сообщали. Частично высажены цветы на площадях Ленина, Юности, перед зданием администрации.
 
Неделю назад глава города Андрей Климов вместе с группой специалистов администрации прошёлся по центральным улицам с инспекционной проверкой, дабы посмотреть, как ведётся подготовка Комсомольска к юбилею в части ремонта фасадов, уличного освещения, подготовки арочных входов, ремонта тротуаров, дорог. Посетили в том числе и Набережную, где сейчас приводят в порядок фасад Речного вокзала. По результатам инспекции выдано около 78 замечаний и предложений по поводу того, что ещё необходимо сделать при подготовке города к юбилею.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:48 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да нормально покрасили, сколько можно смотреть на эту серость. Особенно зимой, когда нет зелени. Вот как раскрашивают дома в других городах страны. А вы говорите у нас сильно раскрасили.

 
20:36 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая госпожа "Биземова". квартира в моей собственности и по закону я как собственник должен её содержать в полном объёме, и на это не требуется согласие иных собственников, советую проконсультироваться с юристами, что до кондиционеров - то здесь, возможно применение стать об изменение внешнего облика МКД, если на то есть до установки онных решение или постановление "муниципального образования город Комсомольск на Амуре". а если такого нет и если появится, то, что сделано до выхода в свет этого поставления не имеет никакой ни административной ответственности. Так что согласно ЖК. его комментарий к нему, согласия абсолютно не требуется, читайте законы. А что до покраски сайдинга - то в нашем городе всё возможно... К примеру у меня сосед классно отделал внутри лоджию, брёвнышками обшил, предварительно их морилкой и лаком прошёлся, а серую плиту наружную в тон акриловой краской отделал, вышло просто отлично. И представьте, придёт какой то дядя на автовышке и начнёт весь ряд красить в красный цвет..пусть тогда денежку платит, как к примеру когда на балконах вешают рекламу... или рисуют что то. Раз на меня сбросило родное государство всю заботу о доме и территории, о моей квартире - то пусть изволят спросить, а это мне надо?
Судя по снимкам, не знаю, как в иных городах, но таких ужастиков покраски просто слов нет, что нельзя было окрасить все серости в один цвет, что мозаику нелепую делать?
В один цвет на одном МКД. или улице, на другом в другой и уже было бы прилично...получается. что дома у нас как новогодние ёлки с разноцветными шарами...а самое обидное будет то, что на следующий год всё это облезет, кто будет следить, по логике тот, кто покрасил, это будет?

 
21:12 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Crystal
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
да угомонитесь вы уже, собственники, блин... Посмотрите, на 6-м этаже сайдинг серый не закрасили, так что ничьи права не ущемили)) Покрасили только обшарпанные белые лоджии, которые красились еще строителями этого дома...
Несмотря на вышесказанное, такая расцветка лоджий мне не нравится... Да, ярко, но ярко как-то не так...
А вот картина с Суперджетом отлично смотрится.

 
22:00 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается балконов, дизайн ужасен! Точнее дизайн детского сада. Дом, а тоянее его цвет, должен быть в одних тонах - если синий, то от голубого до темно синего; если желтый, то до оранжевого и т.д. Причем все должно сочитаться... а то на новом ленина и гамарника "Дельта" покрасила дома - вход в подьезд из синего сайденга, дом желты и т.д. Жуть!!!

 
22:21 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравятся покрашенные балконы. Как-то нескучно стало. Вместо облезлых серо-белых балконов стали цветные. На автобусе едешь мимо этих домов и как-то весело делается на душе.


 
22:56 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Neo1972 писал:
 
Да нормально покрасили, сколько можно смотреть на эту серость. Особенно зимой, когда нет зелени. Вот как раскрашивают дома в других городах страны. А вы говорите у нас сильно раскрасили.
Господи, какой ужас... Ярко, дико и никак... Теперь и Комсомольск к этому идет

 
23:03 24 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Denis_KnA
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду отвечать всем негативно отзывающимся отдельно, отвечу в общем. Знаете, а я вот рад за разнообразие и если вдруг мой кондиционер перекрасят, в суд подавать не буду. Тем более когда все спальные районы типовые, хоть как-то выделить отдельные дома это хорошая идея. А вообще всем желаю позитива и искать во всем плюсы.

 
08:22 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Красят не балконы. а панель лоджии, а при обращении в суд Вас завернут, надо было подавать заявку до 01.03 любого года, если нет - то Вас решает УК, - статья жК, это относится и к подъездам, расцветке домов...
Покрасили и ладно, кому то и понравилось, надо уважать чужое восприятие прекрасного, мне так цветы и самолёт с тигром очень даже по душе, стильно вышло, ещё бы и медведя нарисовать - символ края, и у нас, что, кроме авиазавода иных заводов нет? Все родители только на нём трудятся, весь город. Но, это уже вторично и не актуально. А что до цветов, как вот скромненько, а может вкус у меня не тот. есть иные цветы, более яркие, которые цветут в июне, дачники знают. перечислять не буду, более яркие и эффектные, хотя именно эти и создают эффект сплошной линии, рисунка. Как бы то не было моё мнение, получилось на радость, проходил, приятно и взор ласкает. без ошибок не бывает, надо сказать и за это спасибо, только на будущее, предложу, таким макаром балконы не красить, какая то разноцветная лепня...
Одно расстроило. это как надо было покрасить, чтобы практически тут же всё облепилось?

 
09:25 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самолет видела только на картинке, смотрится симпатично. А безобразные панельки с раскрашенными балконами выглядят еще безобразнее. В очередной раз деньги на ветер.

 
10:00 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Прогрессируем" скоро как в средневековье, не адрес будет, а "желтый дом с синими полосами"

 
10:00 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безвкусно раскрашенный дом похож на молодящуюся старую шлюху.)

 
10:22 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  kot-miau
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый видит то, что хочет видеть. Кому то кажется что всё плохо, опять обворовали, а у кого-то глаз радуется изменениям в городе. Что-то мне это напоминает олимпиаду в Сочи. Часть людей считает что лучше бы взяли потраченные деньги и им в карман положили - вот красота-то была б. Мне видится что таких людей просто жаба душит что не они у кормушки стоят. Даже не сомневаюсь что допустив их до оной - крали бы нещадно.
И ещё хочу добавить что к празднику не только нищие готовясь украшают дом. Что вам не нравится что к празднику украшают город. Или вы в выходные гуляя с ребёнком по серому городу гордо будете ему рассказывать что вам в предверии поменяли канализацию в доме! Не оценит.
Мы с ребёнком в день два раза проезжаем мимо этих двух домов по Победе - нам нравится.

 
11:53 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто небольшая ремарка: а за чей счёт, кто то уже задавался этим вопросом, так смею предположить за счет собственников по статье " содержание жилья" вся эта красота на доме, или ошибаюсь, за счёт муниципальных средств, хотя в это не верится, почему и задался этим вопросом, почему я должен оплачивать к примеру данную "окраску попугая" и ничего личного...

 
13:21 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Вы в каком времени и стране живете?! Уже давно не СССР!!! Администрация НИЧЕГО не должна Вам чинить в доме. Для капитального ремонта есть фонд, а для всего другого есть Вы сами жильцы. Если Вам самим на все плевать, то не надо это перекладывать на кого-то. Администрация делает свою работу в данном направлении и она никак не касается ремонтов домов. Не надо приплетать сюда внутридомовые коммуникации. Тут только можно рассуждать красиво получается или нет.
Похоже не все понимают откуда деньги берутся на все эти новшества, Америка нам их не присылает и если даже "выделяет Москва, Хабаровск или добрый президент" , то это все равно наши с вами средства, которые мы отдали в виде налогов или получили от продажи опять -таки наших с вами природных богатств. И люди, обличенные муниципальной властью обязаны рационально использовать эти средства дабы населению жилось комфортно на вверенной им территории. Кстати, внутридомовые проезды, не говоря уже о дорогах общего пользования собственность муниципалитета и создание комфортной среды должно идти именно в этом направлении, а не в трате денег на "попугайский" раскрас домов.

 
15:26 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Так что согласно ЖК. его комментарий к нему, согласия абсолютно не требуется, читайте законы
 
Андрос писал:
 
здесь, возможно применение стать об изменение внешнего облика МКД
Вот именно, изменение внешнего облика дома, и регулируется это не ЖК, а Градостроительным кодексом. Вот что в нем пишут:
... граждане почему-то полагают, что раз это их собственность по документам и фактически, то они вправе делать там, к примеру, перестройки, при этом, не согласовывая манипуляции с государственными органами. Вопросы возникают, когда наступает необходимость в отчуждении объектов. Санкции и длительные бюрократические процедуры пугают и изматывают всех без исключения собственников.
Избежать этого можно. Достаточно ознакомиться с нормами действующего Градостроительного кодекса, перед тем как решится на реализацию каких-либо реконструкций. В законодательном акте четко прописан механизм осуществления всех перемен, разрешенных при обустройстве жилой и коммерческой недвижимости. Только учитывая требования ГрК РФ, физические и юридические лица могут законно планировать и осуществлять строительные работы, а как следствие, легитимно регистрировать свои права на объекты...

 
15:55 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  MyCity
сообщений: 598
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
кое-кто из граждан в сочетании цветов видит отголоски радужного флага ЛГБТ
Не знаю о чём думают эти "некоторые граждане" и насколько остро стоит для них та или иная тема, но до прочтения в данной статье этого сравнения, никогда бы и не подумал бы об этом...

 
18:32 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Похоже не все понимают откуда деньги берутся на все эти новшества
Это вообще к чему?
 
городК писал:
 
Кстати, внутридомовые проезды, не говоря уже о дорогах общего пользования собственность муниципалитета
Включите внимательность и посмотрите выделенное мной для цитирование. Там нет про дороги НИЧЕГО!!! А этими проездами администрация занимается, но конечно все сразу сделать она не в состоянии.


 
20:23 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо в кучу, перепланировки, которые через БТИ, и покраски, наклейку обоев, где конкретно сказано, что нельзя, и требует согласования с муниципальными властями обшивка балкона или лоджии, а вот если лоджия рухнет. отвечать будет собственник, недоглядел, не уведомил вовремя УК обслуживающую. И вообще переливание из пустого в порожнее, не надо отождествлять сандинг и пристройку к квартире балкона, или там снос стены между туалетом и ванной. Нет пункта о обшивке - нет ответственности!
Я бы очень не хотел, чтобы мой МКД превратился в цветного разномастного попугая, пугающего своими расцветками, хотя кому то и по вкусу разная аляповатость безудержная..по принципу лишь бы покрасить, не сочетая цвет окраски с окружающим ландшафтом, соседними домами...Пусть ещё спасибо администрация скажет, что лоджия и балкон зашиты, надо мной подобного нет, так как только дождь ливневый вся пода через панель на мой балкон была, пришлось зашивать и верхнюю панель капитально, чтобы не было протечек, а ведь если есть протечка, значит у соседей сверху перекрытия себя уже изжили, кто их менять будет? УК? Не думаю, схватятся тогда, когда балкон рухнет.... но благо мой пока его поддерживает. а верхним собственникам, как и УК - всё ровно.
И уж попутно, живём в страшное время, когда молодёжь по 12-13 лет - кроме матерных слов. редко литературные, и что будет далее, потому и не особенно дивлюсь, что вандалы на набережной, или попугайские цвета, сделали хотя бы один пролёты в один цвет, соседний дом в близкий по тональности, это всё равно, что вход в подъезды в разные цвета сайдинга сделать, пока правда не встречал, но всё возможно...Всё, достала меня эта тема абсурда цветовых гамм.
ни в одном законодательном акте нет понятия перепланировки как обшивка панели или балкона сайдинком и стеклом, нет просто, а раз нет, и нет отвественности, и вообще, если бы люди это не делали, вообще город был бы настолько серым, как в серии романов "Сталкер", "Припять"

 
20:51 25 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
И последнее, замена окон стеклопакетами тоже нарушает градостроительный кодекс? Если да, то можно ссылку, пожалуйста, особенно в том месте, где портит общий вид дома. Да, покраска это здорово, но не так мягко говоря али как..

 
07:10 26 мая 2017
тема Многоэтажкам добавляют ярких цветов в преддверии юбилея города наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Андрос писал:
 
замена окон стеклопакетами тоже нарушает градостроительный кодекс?
Постановление Правительства №1135 от 16.09.2006 г. запрещает изменения:
Геометрии проемов.
Конфигурации окон (размеры и расположения створок).
Цвета рамы окон.
Вида декоративных элементов (фальшпереплеты, шпросы).
Исходя из данного постановления, становится понятно, что менять окна можно без согласования, но при этом они в точности должны соответствовать старым.
Иными словами, _пока_, вами не интересуются. Но так как существует непредсказуемый элемент - дума, то не факт, что это и дальше будет продолжаться.
С кондиционерами тоже непонятности. На зданиях "культурного наследия" их вообще могут запретить устанавливать. Например, на здании администрации города с наружной стороны блоков нет. На доме со шпилем, вдруг ставшем символом города, с наружной стороны тоже по идее быть кондиционеров не должно.
На остальных зданиях контроля нет. Вот они и висят кто как прилепил, на разных уровнях, с магистралью по диагонали, кучками и вразброс. Малопривлекательное зрелище.
Но тоже, _пока_ никто не контролирует.
Вообще, когда едешь по жилой зоне в которой власть следит за порядком, всё выглядит не по цыгански как у нас, а очень прилично. Возьмите Канаду, или Европу. Россиянам (переехавшим в Германию) поначалу казалось, что они в лагерь строгого режима попали, так как если ты начал строить дом, то обязан соблюдать предписания с постоянным контролем проверяющих: правильность заложения фундамента, этажность, материал стен, цвет и форму крыши, допустимые растения на участке, и прочее, прочее. Фактически, ты можешь чудить только внутри дома. Снаружи твой участок должен быть выполнен согласно определенному плану.
В итоге этих драконовских мер, поселения выглядят как на открытке.
Особенно, по сравнению с нашим колхозом.
Когда я стеклил лоджию (а до того балкон), то выбирал цвет не тот который нравится мне, а чтобы мой балкон/лоджия менее выделялись на общем фоне дома. И не возражал бы, против его окраски в общий цвет.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"