JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Антикоррупционный митинг провели на площади Юности
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:23 15 апреля 2017 обсуждаемая новость Антикоррупционный митинг провели на площади Юности  
  Антон Ермаков
 
Сегодня, 15 апреля, в 14:00 на площади Юности начался митинг против коррупции в администрации Комсомольска-на-Амуре, в правительстве Хабаровского края и Российской Федерации. Как уже сообщалось ранее, за день до мероприятия были предприняты попытки не допустить школьников старших классов — тех задержали в школе. Митинг в этот раз не был слишком массовым, в отличие от акции 26 марта. В общей сложности, на площади собралось около 150-ти человек, большей частью людей среднего возраста. Однако, были замечены и школьники, подошедшие к середине события.
 
Начался митинг с призыва организаторов ко всем собравшимся не допускать нарушений закона, экстремистских призывов и провокаций. Известно, что накануне организатор публичного мероприятия, депутат Олег Паньков был вызван к руководству городского УМВД для профилактической беседы. Он, собственно, и открыл митинг, задав участникам несколько вопросов: есть ли в городе и в стране коррупция, борются ли с ней в городе и стране? На первый толпа ответила «да», на второй — «нет».
 
Оратор напомнил о делах в отношении чиновников Управления архитектуры Шустрова и Курносова и назвал прокурора города Бориса Кононенко единственным человеком, обличённым властью и пытающимся что-то изменить.
 
— Проблема в том, что у нашей власти отсутствует сменяемость, — сказал Олег Панькол. — С начала 90-х годов власть не меняется, а передаётся. и жизнь при этом не улучшается. Мало перспектив и у молодёжи, так как не каждому повезло быть «внуком Ишаева».
 
Олег Григорьевич призвал всех объединяться против общего зла — коррупции, «товарищей коммунистов» и «господ демократов».
 
Общественный активист Андрей Кузьменко в своём выступлении сказал:
 
— Я понимаю тех, кто не пришёл сегодня, кто боится. Но я вправе призвать всех нас к совести. Если бы каждый из нас сумел сегодня поступить по совести, за мой спиной стояло бы минимум на несколько сотен человек больше. Нам известно, что многих их тех, кто участвует в протестном движении, постоянно «прессуют» на работе. Властям выгодно, чтобы мы не поднимали голову от станка и не задавали вопросов. Но это мы сами позволили себя обманывать, своим молчаливым согласием, своим страхом лишиться чего-либо, своих материальных благ, своим оправданием, что от нас ничего не зависит. Мы не сможем быть свободными людьми, до тех пор, пока нами правит страх.
 
Вышел на трибуну и молодой человек, представившийся Олегом:
 
— Я работаю слесарем в теплосетях. Не понимаю, против чего вы тут выступаете, против какой коррупции? У меня скоро будет второй ребёнок, мы получим сертификат на миллион рублей, купим 3-комнатную квартиру. Все против коррупции, это естественно. Я не понимаю, чем вы недовольны….
 
Непонимающему Олегу не дали договорить, настойчиво отстранив его от микрофона. Пенсионерка, которая выступала следующей, в горячности забыла представиться, вопрошая:
 
— Сколько получает Шпорт, а сколько пенсионеры?!
 
Кроме того, женщина напомнила, что на свободе находятся федеральные чиновники Сердюков и Васильева, замешанные в коррупционных скандалах.
 
Далее выступающий, по имени Михаил посоветовал предыдущему оратору Олегу разделить миллион за второго ребёнка на 18 лет, сказав, что на воспитание сейчас уходят баснословные для рабочего человека деньги.
 
Поделился своим мнением о происходящем один из присутствующих, представившийся Сергеем:
 
— Запреты, которые имели место в отношении старшеклассников, в корне не верны. Не надо обольщаться, называя их детьми, это как раз, те люди которые стоят сейчас перед необходимостью делать большой жизненный выбор, выбирать жизненную дорогу. Ну а в целом в отношении коррупции хочу сказать, что надо всегда начинать с себя. Потому что коррупция — это не только «Медведев», а каждый из нас, дающий взятку или берущий то, что плохо лежит.
 
В завершении участники митинга приняли резолюцию, в которой в частности были такие слова: «Есть действенный рецепт борьбы с коррупцией от одного из создателей сингапурского «экономического чуда»: Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:03 16 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Вы скептически к этому относитесь, поставив смеющийся смайлик...
...
Да я смеюсь над этим всем мероприятием потому, что вижу бороться с "ветряными мельницами" , считай коррупцией проще, чем заняться ремонтом здания напротив . Вот и вся суть современного протестного движения. Демагогия, китч и дешевая популярность
Это тоже позиция человека, человека недалекого или хотящего казаться таким...Но я не думаю - после стольких лет общения с Вами - что Вы так прост, как хотите здесь представиться...Видимо, к этому есть обстоятельства, о которых мне можно только догадываться :-)) ...
Насчет Вашего замечания, что прежде чем митинговать, лучше бы отремонтировали здание, на фоне которого проходит протестный митинг против коррупции, скажу: одно другому не мешает ...Могу назвать, по крайней мере, точно одно государство, где успешно делается и то, и это...Это не трудно, было бы желание народа и государства...
Я всегда здесь говорю, что к чистоте быстро привыкают - из опыта своей здешней работы :-)) ...Привыкают и к разрухе в стране и в головах: разруха захватила как умы живущих, так и быт страны, в которой они живут...Привычка - дело пагубное, навязчивое, но и незаметное: жили так предки, так и мы проживем...Не надо задумываться над смыслом жизни...
Вот это, извините, мне и читается в Вашем сообщении...НО...опять-таки я не верю, что Вы здесь искренны - быть такого не может, чтоб Вы, человек по моему думающий, так легко впали в наплевательское настроение и к себе, и к стране...Не видеть, что страна катиться в пропасть, и в следствии всепоглощающей коррупции тоже, может человек только равнодушный, а Вы таким не являетесь, раз участвуете столько лет в форуме...
 
pavelz писал:
 
Ничего серьезного за протестами не стоит, ни программ к действию, ни реальных решений ну ничего. Вышли побубнели о какой -то коррупции и довольные разошлись, что к чему , а Бог его знает. Так и живем.
Не скажите...Всё начинается с ручейка, с таких вот протестных митингов...Люди начинают задумываться, что же происходит в стране..В какие поры стали выходить на несанкционированные протестные митинги, а онижедети....А им каждый день с ТВ вдалбливают в головы, что происходит в Украине - нужна она им redface
 
pavelz писал:
 
ps Чувствую , что дождусь митингов против коррупции на фоне груды кирпичей от дворца культуры.
Кто знает, кто знает что ждет нас в будущем...

 
18:55 16 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz . Год назад на митинге "побубенили" про таежку помните? А сегодня жилой фонд передан муниципалитету и активно приводится в порядок. Побубенили про генплан и заставили его переделать. Также про местных коррупционеров побубенили-и год как их дела рассматриваются судом. Если сами боитесь-другим не мешайте. И Навальный здесь не при чем. Надоело безмолвными жить рабами, хотим жить по человечески!

 
19:15 16 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Возьмитесь за это здание, проявите инициативу
Это все на что Вас хватило, найти кого нибудь чтобы ему дать задание :) ? Вы там тоже тусили я так понял ?:)
 
Новичок писал:
 
Это тоже позиция человека, человека недалекого или хотящего казаться таким...
Послушайте далекий и очень умный дедушка не задевайте меня :) .
 
Новичок писал:
 
Насчет Вашего замечания, что прежде чем митинговать, лучше бы отремонтировали здание, на фоне которого проходит протестный митинг против коррупции, скажу: одно другому не мешает ...
Вот если бы митинг был посвящен ремонту здания, то думаю его поддержало бы большинство комсомольчан. Но нет митинг был посвящен чему ? Коррупции ! Правильно ? Почему выбрали именно коррупцию ? :) А я вот считаю , что в нашей стране главная проблема банальное воровство всего и вся . Давайте вспомним определение коррупции, что под этим подразумевают ? Коррупцией называют подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность... и т.д. У нас в городе идут какие то громкие коррупционные дела или кто-то знает факты массовой коррупции ? Я не слыхал о таком. Если митингующие знают, то пусть назовут имена, фамилии, факты. Но нет ни того ни другого. А есть просто некий протест против коррупции. Или вот например почему не говрят о главной проблеме нашего государства - очень низкой компетенции руководителей разного уровня. Именно из-за низкой компетенции руководителей мы имеем то, что имеем чаще всего , а не из-за коррупции.
 
Новичок писал:
 
Не скажите...Всё начинается с ручейка, с таких вот протестных митингов...
Ну организовали Вы ручеек в реку , ну научились запихивать всех начальник в мусорные баки под крики долой коррупцию, как на Украине. А дальше то что ? У Вас сразу начальники , которых Вы посадите с улицы начнут вести грамотную хозяйственную деятельность ? Да нет конечно :) ! Я так подозреваю они начнут вести себя как популисты и к слову сказать будут очень управляемыми теми людьми , которые финансировали их приход к власти.
 
valdis писал:
 
Год назад на митинге "побубенили" про таежку помните? А сегодня жилой фонд передан муниципалитету и активно приводится в порядок.
Вы говорите как раз о правильном протестном движении, предметном так сказать. Где понятна тема и понятно какой люди хотят результат. А вот объясните мне какого результата добиваются люди с плакатом "Коррупция враг России" ? О чем тут речь вообще ? Явно не о Таежке :) .

 
20:02 16 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Огромное неуемное желание оппозиции участвовать в роспиле федеральных средств привели к митингам с наименованием «Побубенели»! Это как сериал. Зрители ждут продолжения.
В Таежке как были проблемы, так и остались. С генпланом особых перемен так и нет. Суды по коррупционной тематике все проиграны под чистую. Так что бубенили то?
Следующая серия «Побубенили» будет опять «против коррупции»? Или на этот раз придумаете что-то повеселее?? А ну да, Навальный же еще себя не исчерпал.


 
20:58 16 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
отчасти согласен с некоторыми ораторами. следующие публичные мероприятия можно и нужно конкретизировать - за отставку Медведева, за увольнение Шустрова и Курносова, за обновленную Конституцию, за парламентскую республику, за открытый конкурс на замещение всех замов главы города и т.д. предлагаю высказаться по тематике акций - за. а не только - против.

 
23:48 16 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
отчасти согласен с некоторыми ораторами. следующие публичные мероприятия можно и нужно конкретизировать - за отставку Медведева, за увольнение Шустрова и Курносова, за обновленную Конституцию, за парламентскую республику, за открытый конкурс на замещение всех замов главы города и т.д. предлагаю высказаться по тематике акций - за. а не только - против.
Лол)) Объясняю - политика это некая программа, в рамках которой без голосований должны быть ясны ответы на основные политические вопросы. Вы не просто дискредитировали сейчас политическую акцию типа "протест", но даже тут смогли смешать не смешиваемое) Судьбу конкретных лиц и общий вопрос о выборах мэра. Смешав это Вы легкой рукой предложили, внезапно, дискуссию о целеполагании) Ребята Вы смешны) Я бы не поверил, если бы не сталкивался уже с такими же на производстве. Так что Вы не одиноки, живя в выдуманном мире, и что-то очень серьезно было повреждено в головах в последние 30 лет, раз появляются такие агитаторы)

 
05:36 17 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот если бы митинг был посвящен ремонту здания, то думаю его поддержало бы большинство комсомольчан.
Я думаю на такой митинг пришло бы еще меньше. Практика показывает, что митинги по локальным проблемам собирают только лиц непосредственно в них заинтересованных: обманутых дольщиков, протестующих против застройки двора и т.п. Большинство уже свыклось с разрушенным зданием ДК и привыкло к разьяснениям городских начальников.
 
pavelz писал:
 
Почему выбрали именно коррупцию ? А я вот считаю , что в нашей стране главная проблема банальное воровство всего и вся
По данным МВД ущерб от финансовых преступлений в 2016 составил 200 млрд, в 2015 - 125 млрд, а в 2014 - 54 млрд рублей. Вы в самом деле думаете, что такой размах возможен без связи с чиновниками всех мастей.
 
pavelz писал:
 
почему не говорят о главной проблеме нашего государства - очень низкой компетенции руководителей разного уровня. Именно из-за низкой компетенции руководителей мы имеем то, что имеем чаще всего , а не из-за коррупции.
Так ведь корупция это обратная сторона некомпетентности. Система построена на личной преданности нижестоящих вышестоящим, в таких условиях не нужно быть компетентным, а коррупция это смазка для этих плохо работающих шестерен власти.
К тому же любой протестный митинг это великолепная площадка для заявления всех проблем. Никто не мешал Вам прийти на митинг и заявить все темы, которые Вы здесь озвучили. Но Вы почему то ударились в демагогию на форуме.

 
08:06 17 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я думаю на такой митинг пришло бы еще меньше.
С каких пор Вас стали беспокоить здания Комсомольска-на-Амуре ? :) Вы бы точно не пришли , а остальные бы крепко подумали ибо центр города сплошь и рядом состоит из облупленных зданий.
 
Analyst писал:
 
Практика показывает, что митинги по локальным проблемам собирают только лиц непосредственно в них заинтересованных
Чья практика ? Вы о чем ? Вернитесь на нашу землю бренную. Правда состоит в том, что мы говорим о митингах в провинциальном городе, где все проблемы видны невооруженным взглядом стоит только выйти на улицу и повертеть головой :) . И соответственно нужно решать проблемы наши местные, локальные, а не глобальные уровня мировой революции.
 
Analyst писал:
 
Большинство уже свыклось с разрушенным зданием ДК и привыкло к разьяснениям городских начальников.
Это Вы сейчас за кого выступаете не пойму, за начальников или за жителей ?
 
Analyst писал:
 
По данным МВД ущерб от финансовых преступлений в 2016 составил 200 млрд, в 2015 - 125 млрд, а в 2014 - 54 млрд рублей. Вы в самом деле думаете, что такой размах возможен без связи с чиновниками всех мастей.
Иииии ? И чо :) ? Так и хочется задать извечный советский вопрос - "а в Африке негры голодают" ? Дальше что ? Мы находясь в Комсомольске и можем решать только проблемы Комсомольска. Ставте перед собой реальные задачи и будет Вам счастье. А пока Вы будете орать долой коррупцию, реальные начальники принимающие решения на местах будут делать Вам ремонт дорог где асфальт весной тает раньше снега, а краска со стен домов отлетает быстрей первых осадков.
 
Analyst писал:
 
Никто не мешал Вам прийти на митинг и заявить все темы, которые Вы здесь озвучили. Но Вы почему то ударились в демагогию на форуме.
Митинг заявляла общественная организация, я так подозреваю, в которую я не вхож и целей которой я не разделяю, почему я должен был куда идти и чего-то там заявлять ?:) Поэтому сами решайте кто из нас демагог и популист :) .

 
14:04 17 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор непонятно что там с Шустровым и Курносовым!? Их вина доказана? Если нет, то пора прекратить все разговоры про них!
Навальный пока ещё не зарегистрирован кандидатом в президенты! Поэтому не стоит его так превозносить! а сам митинг какой то глупый получился! Непонятно с кем нужно бороться в нашем городе! Много слов и никакой конкретики!

 
14:24 17 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А я вот считаю , что в нашей стране главная проблема банальное воровство всего и вся . Давайте вспомним определение коррупции, что под этим подразумевают ? Коррупцией называют подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность... и т.д.
Так это одно и тоже...
Давайте вспомним и я добавлю, что коррупция - это и использование своего служебного положения в личных целях, т.е. это и есть, как я понимаю, банальное воровство...
 
pavelz писал:
 
Послушайте далекий и очень умный дедушка не задевайте меня
Зря Вы обиделись...В том и дело: из моего сообщения - почитайте внимательно - как раз и следует, что Вас-то таким - человеком недалеким - я не считаю...
А почему Вы вдруг хотите показаться именно таким - я не знаю, только догадки :-))

 
15:55 17 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
С каких пор Вас стали беспокоить здания Комсомольска-на-Амуре ?
Слабый аргумент для дискуссии.
 
pavelz писал:
 
остальные бы крепко подумали
Вы можете доказать, что я не прав, если организуете митинг по восстановлению ДК и на него прийдет хотя бы тысяча человек.
 
pavelz писал:
 
Чья практика ? Вы о чем ? Вернитесь на нашу землю бренную
Практически все собрания граждан происходят по локальным проблемам и собирают по 100-200 человек. Я вижу Вы возбуждены, но не понимаю Вашей аргументации.
 
pavelz писал:
 
Иииии ? И чо
Ничо. Вы высказались по теме воровства, я ответил, что воровство булочки отличается от воровства железной дороги.

 
16:54 17 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то с организацией митинга слабовато... Если не будет работников предприятий, организованных групп-тогда и незачем дискредитировать идею митингов против чего-то. Что это за жалкие 150 человек? Не можете организовать минимум 500 человек-не устраивайте жалкое зрелище.Работайте над организацией протеста. Власть только посмеялась и поняла, насколько слабы "оппозиционеры".
И что за посыл-"против коррупции". Это такая данность, что подавляющее большинство смирилось с ее наличием (в среднесрочной перспективе). Это как волны на море и снег зимой. Продвигайте лозунг "За достойную (нормальную) жизнь!" И там говорить о работе, экономике, з/пл и пенсиях. И подводить под выводы, что коррупция и такие-то такие-то мешают нам достойно жить. И уже можно приводить примеры как из жизни Медведева так и других.
Людей больше волнует, что в холодильнике, как они одеты и что могут себе позволить финансово, чем абстрактная коррупция.

 
03:20 18 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль, что в городе нет лидера, возглавляющего общественные и политические процессы. Есть только жулики, с политическими амбициями, лоббирующие коммерческие интересы своего хозяина.


 
13:37 18 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то не понятен призыв" отремонтировать здание", это что должен делать Паньков со своими единомышленниками? А почему он должен подменять нашу администрацию и тех в чьи обязанности входит следить за содержанием фонда. Что касается митинга,то думаю,что просто неудачный был выбран день, суббота перед Пасхой. То,что есть такие Паньковы,разве это плохо расшевелить сознание людей,нашу инертность ,ленность,безразличие. Есть такая поговорка" Пока гром не грянет, мужик не перекрестится",так чего что наши люди,какого улучшения? То,что перенесут скамейки с Набережной в парк Железнодорожников,который бесконтрольно уже вырубили на 30 процентов, и нам тоже все равно? Сейчас уничтожают то,что сделали наши отцы и деды,под видом улучшения. А на возгласы" пусть Паньков покажет на деле" хотелось ответить таковым" А вы сами попробуйте,тогда и скажите,а легко ли чего то добиться при такой коррупции и круговой поруки". И не устраивает большинство людей положение дел ни в стране ,ни в городе, и им есть что сказать правительству и администрации ,но зависимость и страх слишком глубоко в нас сидят, и надо признаться в этом.Завидуйте Панькову,что он уже перешел эту черту.

 
14:36 18 апреля 2017
тема Антикоррупционный митинг провели на площади Юности наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
граммофонт писалa:
 
То,что перенесут скамейки с Набережной в парк Железнодорожников
Вы новости читайте повнимательнее. Скамейки перенесут с площади Юности, от ДК Судостроителей, при чем тут набережная?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"