JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по...
  написать сообщение  
09:20 16 марта 2017 обсуждаемая новость Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по планировке Сквера Энтузиастов  
  Ольга Щербакова
 
Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают выразить своё мнение по проекту планировки так называемого Сквера Энтузиастов на «новом Ленина». Пока речь идёт об изменении статуса земли, ни о каком благоустройстве речь не идёт — это планы на очень далёкое будущее. Однако изменения местные жители всё-таки могут почувствовать. Например, жители прилегающих к будущему скверу домов, за многие годы привыкшие ставить машины в зоне видимости из окон, теперь будут вынуждены искать другое место парковки. А если учесть, что над гаражными кооперативами «Амур 1» и «Амур 2» также висит «дамоклов меч», то ситуация с парковкой автомобилей будет только усугубляться. Мы уже упоминали эту проблему, однако, исходя из опубликованных документов — ничего не изменилось. Да и надеяться на это вряд ли стоило. Публичные слушания носят чисто рекомендательный характер и власть не обязана прислушиваться к мнению жителей.
 
У вас есть возможность выразить своё мнение в письменной форме — либо подать в канцелярию Управления архитектуры и градостроительства или отправлять на электронную почту uaig@kmscity.ru. Однако в случае с электронной почтой у вас не будет никакой уверенности в том, что с вашим мнением кто-либо ознакомиться.
 
С документами по планировке сквера можно ознакомиться на сайте администрации. Как это часто бывает, само положение «забыли» прикрепить — ссылка ведёт на несуществующую страницу. Ну хоть картинки есть...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:08 16 марта 2017
тема Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странное дело получается: Слушания публичные, но все пожелания принимаются в письменном виде. Живут люди, а личный транспорт поставить негде. Может мы забыли для кого все это делается? Напомнить? Для людей! И всяческие перепланировки должны учитывать потребности людей.
Окраина города, места просто немерено, прожив здесь 25 лет, никаких существенных изменений не увидел. Из-за чего сыр-бор? Из-за участка длинной 200 метров и шириной десять? И это проблема городского масштаба? Облагородить данную территорию, обновив дорожки, завести земли и посадив два десятка деревьев, бюджет 500-700 тысяч рублей. Стоянки во дворах уберут? Сократят? А просто о людях подумали? Об их удобстве? Освойте пустыри, коих в округе предостаточно, избавьте нас от рассадника комаров - грязного озера, в котором моют авто летом, дороги приведите в порядок, но не рушьте то, что есть. Лучшее - враг хорошего.
Каких только "прожектов" не было за эти годы: сделать выход аллеи "Энтузиастов" на яхт-клуб. Это самый запоминающийся. Гаражи уберут? А что на их месте будет? Дом жилой? Так он золотой будет - сколько отсыпки придется сделать, мой рядом стоит и все годы его "коробит" - обои расползаются. Как надоели эти надуманные проблемы, которыми последние годы только нас и озадачивают. Администрация, ау! Сделайте что-нибудь такое, чтобы мы порадовались и гордились вами, сейчас же одна досада и разочарование.

 
10:51 16 марта 2017
тема Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по... наверх
 
  Новая
сообщений: 216
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Стоянки во дворах уберут?
Простите меня ради бога, безлошадную, что топчу эту землю и тоже имею право на передвижение (хотя автомобилисты так, конечно, не думают). Можно я тоже буду передвигаться по двору, как и другие жители домов двора, без страха задеть натыканные машины? Или ожидая, что пожарная/скорая все же спасет мое жилище/мое здоровье, подъехав к подъезду?
 
городК писал:
 
А просто о людях подумали? Об их удобстве?
Ну так, на всякий случай - пешеходы тоже люди. Об их удобстве тоже надо думать :-)
Цивилизовано надо обустраивать свой дом, свой двор, свой город.
Закидайте меня чем хотите - я за стоянки во дворах только при наличии там специально отведенного места (не рядом со стеной дома и подъездом. Пожар никого не жалеет - и детей и родственников автомобилистов тоже. С большим удовольствие выражу именно эту точку зрения по указанным контактам.

 
12:40 16 марта 2017
тема Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по... наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новая писалa:
 
(не рядом со стеной дома и подъездом.
Вы на план то хоть глядели? Или так только лижбы что брякнуть не думая?
Где вы там в месте планируемого сквера видели припаркованные машины возле стены дома?
Вот если этот сквер действительно там "развернут" и закроют большую парковую пласчатку, вот тогда точно будет хаос во дворах с парковками и проездом спец машин.
Эта затея ни к чему хорошему не приведет.
P. S. Я не против сквера, я против чтобы у водителей отбирали парковочную пласчатку, которая неплохо разгружает дворы от машин.

 
17:29 16 марта 2017
тема Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новая писалa:
 
Закидайте меня чем хотите - я за стоянки во дворах только при наличии там специально отведенного места (не рядом со стеной дома и подъездом
ничем не хочу. Разве я написал, что защищаю автомобили стоящие вдоль домов?
Они так стоят потому, что нет нормальных парковочных карманов. адреса перечислить? Пожалуйста: Гамарника, 37/5, Ленина 85/7, Гамарника, 37/3. Именно из-за беспорядочно стоящих автомобилей пожарная и не доберется к дому Гамарника, 37/6. Мы тоже пешеходы как не странно.

 
22:49 16 марта 2017
тема Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по... наверх
 
  Funny
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом районе нужно побольше хорошего асфальта - везде, где не зеленеют газоны.
Как впрочем и везде в городе.
Парковочно-стояночные карманы нужны обязательно и возле каждого многоквартирного дома.
Самое обидное, если уже имеющееся "реконструируют", а через пару лет вместо заявленного великолепия получится очередной обширный пустырь с грязью и собачьими экскрементами.
Уважаемым пешеходам. А вы всегда-всегда пешеход? Вот никогда ни на такси не ездите, ни гости к вам на машинах не приезжают? Только пешком и автобусы?
Автомобили - это часть жизни. От них никуда бегать не надо. Всем должно быть удобно - в этом смысл управления городской жизнедеятельностью.


 
09:18 17 марта 2017
тема Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати говоря даже нарисовано неправильно: двор и подъезды у дома по адресу ул. Ленина, 81/4 с другой стороны или это так напроектировали? тогда вообще не могу понять с какой головы и для чего это все делается. Вы жителей спросили? Нам нужен этот центр летного скамеечного пьянства молодежи?

 
19:46 17 марта 2017
тема Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Нам нужен этот центр летного скамеечного пьянства молодежи?  
Конечно нужен) молодежь нужно удержать от разгула по городу, лучше удержать в своем районе, чем? - лавочками)
 
городК писал:
 
Нам нужен этот центр летного скамеечного пьянства молодежи?
милиции удобнее ловить нарушителей в районе их проживания, а, не тогда. когда они вазоны на набережной разбили и пошли гулять только потому, что у им у себя на районе скучно)

 
09:45 19 марта 2017
тема Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
нужно удержать от разгула по городу,
От разгулов удерживает воспитание и неотвратимость наказания, а не лавочки на своем районе.

 
19:16 19 марта 2017
тема Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статус земли будет меняться на "территорию общего пользования". Что это значит и какой статус сейчас? Чтобы понять схемы и выразить своё мнение надо 5 лет на ПГС поучиться: межевание, сервитут, рекреация....
Прежде чем скверы создавать необходимо построить объездную дорогу - для разгрузки микрорайонов Н.Ленина и Привокзального. Для этого подойдет дамба, которую можно расширить для 2-х полосного движения. Дорога соединит Орловскую и Хумминское шоссе и далее через Таежку с выходом на Северное шоссе в р-не ТЭЦ-3 т.е. создать кольцевую автодорогу.

 
00:46 20 марта 2017
тема Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по... наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трогательная забота городской администрации о рекреационных зонах, благоустройстве и благополучии жителей. Сначала выкосили те же зеленые зоны, скверы под торговлю и автостоянки в историческом центре города, а теперича озаботились отхватить (продать) участки и по спальным районам. И будет очередной ряд киосков. Удобно, конечно, в тапочках сбегать.

 
11:45 20 марта 2017
тема Жителей Нового Ленина и Гамарника приглашают на публичные слушания по... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
От разгулов удерживает воспитание и неотвратимость наказания, а не лавочки на своем районе.
Со своими мечтами , Вы можете остаться наедине с собой, а в жизни все просто,- молодежь- "Пойдем погуляем! Да не, далеко идти, пойдем на лавочках, там все равно никого щас нет!" Сколько из тех, кто во дворах, по ночам и вечерам города, тусит на Амуре? Да единицы.. пять-шесть компаний.. а, зайди во двор- только и видишь огоньки от сигарет)
И назначается ответственным участковый, а не вся милиция города.
Так, понятнее? Так всем проще. Все пройдут вечерний моцион, далее территория освобождается для полупьяной молодежи, недалеко будет несколько палаток, всё. Это их территория ночью, им ходить никуда ненад, они дадут какое-нибудь название своему району, будет свой "смотрящий или старший", всё под контролем у милиции, по городу не расползается пьяная гопота.
Мыслите немного шире.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"