JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  написать сообщение  
09:36 12 марта 2017 обсуждаемая новость Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет Комсомольску-на-Амуре: 84 или 156?»  
  Антон Ермаков
 
30 марта, в четверг, в городской библиотеке имени Н. Островского состоится дискуссионная встреча на тему: «Сколько лет Комсомольску-на-Амуре: 84 или 156?». Участники встречи попробуют ответить на вопрос: что правильнее считать точкой отсчёта возраста города — 1932-й год, когда началось строительство городских заводов, или же 1860-й год, когда переселённые по государственной программе заселения Амура крестьяне основали село Пермское?
 
Вопрос о неоднозначности летоисчисления Комсомольска представителями городской общественности уже неоднократно поднимался. Теперь горожан приглашают озвучить свою точку зрения в рамках импровизированного «брейн-ринга» или же просто послушать мнения участников дискуссии, побывав на мероприятии в качестве слушателя. В завершении диспута планируется провести голосование за тот или иной возраст Комсомольска.
 
К участию приглашаются все неравнодушные к истории города комсомольчане. Тем из горожан, кто захочет выступить в качестве «спикера», то есть отстаивать своё мнение в дискуссии с представителями противоположного взгляда, необходимо предварительно заявить о своём участии по телефонам 8-909-827-2397 или 8-909-828-4270.
 
Начнётся мероприятие в 14:00 в конференц-зале библиотеки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:04 22 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Я Вас поняла так - допустим ВЦИК в 1932 году переименовал (издав соответствующий документ) селение Пермское в селение Комсомольск-на-Амуре, а через 5 лет назвал (опять издав необходимый документ) это селение Комсомольск на Амуре городом Комсомольском на Амуре? В этом случае возраст города Комсомольска на Амуре следует считать с 1937 года.
поняли правильно. чего не скажешь о ваших выводах. взгляните на ситуацию трезво. это так историю каждого второго города - нужно разбивать на части. вас смущает разница понятий - село и город. и вам не понятно как можно называть то что сейчас город еще и селом. но все просто - мы называем тот статус населенного пункта - который сейчас. но в него входит - вся история поселения.
и еще понимаю что вас смущает. Комсомольск город с не стандартной историей. а обычная история такова - населенный пункт растет естественным чередом - и наступает момент когда он перерастает статус сельского поселения - очевидно что его нужно называть уже городом. что и делается официально. это никого не смущает - потому что статус уже подготовлен годами развития. по существу официальный статус узаканивает факт. советская индустриализация развивалась скорее скачкообразно. с Пермским все произошло буквально за полгода. то есть люди приехали в глухое село и через полгода оно уже бац и город. хотя по факту то надо понимать что городом не являлось. строительные площадки долгое время были разбросаны. город представлял из себя скорее совокупность поселков. недаром у нас до сих пор называют районы - поселками. революционные перемены патриархальной жизни села - и смущают не позволяя многим объединить в своей голове село и город в одно целое. в один населенный пункт.
все вышесказанное мной несколько объясняет нестыковку статусов нашего населенного пункта. но для летоисчисления не важно как развивалось поселение - постепенно на протяжении многих лет или резко.

 
22:06 22 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
хотя по факту то надо понимать что городом не являлось. строительные площадки долгое время были разбросаны. город представлял из себя скорее совокупность поселков
Не являясь по факту городом, тем не менее с 10 декабря 1932 он юридически стал городом, то есть населенным пунктом с новым статусом, которого 9 декабря у этого населенного пункта не было.
 
Апрель писал:
 
не позволяя многим объединить в своей голове село и город в одно целое. в один населенный пункт.
Это один населенный пункт, я никогда не утверждала обратного. Но! Этот населенный пункт в стадии своего развития прошел несколько этапов: стойбище Мылки - селение Пермское - рабочий поселок Пермское - город Комсомольск на Амуре. И объединять в своей голове деревушку с тремя десятками домиков и промышленный город с несколькими крупными заводами не только трудно, но и неправильно.
 
Апрель писал:
 
но для летоисчисления не важно как развивалось поселение - постепенно на протяжении многих лет или резко.
Это верно. Однако для летоисчисления очень важно определить момент, когда это поселение приобрело статус или хотя бы какие-то функции города.
 
Апрель писал:
 
но все просто - мы называем тот статус населенного пункта - который сейчас. но в него входит - вся история поселения
Да нельзя так делать! Категорически нельзя! Нельзя нынешний статус проецировать в прошлое, на всю историю поселения, поскольку с ходом истории статус менялся! Менялся не один раз! И имя менялось, и его тоже нельзя на прошлое проецировать.

 
10:07 23 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Этот населенный пункт в стадии своего развития прошел несколько этапов: стойбище Мылки - селение Пермское - рабочий поселок Пермское - город Комсомольск на Амуре. И объединять в своей голове деревушку с тремя десятками домиков и промышленный город с несколькими крупными заводами не только трудно, но и неправильно.
при всем уважении. смею вас заверить. стойбище аборигенов Мылки (а чего про Дземги то молчите?) никогда здравомыслящие специалисты не запишут в летоисчисление русского поселения. про рабочий поселок - хотелось бы увидеть постановление. но так или иначе это не принципиально.
кстати вас не смущает что из семи заводов которые сформировали город - двух уже нет. относительно нормально функционируют лишь два, хотя Нефтезавод является еще и возможной экологической проблемой. Военные самолеты разве что делать не разучились - и это во многом и определяет нашу сегодняшнюю ситуацию в регионе. посмотрите - у нас практически все руководство региона сейчас - экс-гагаринцы. асз, аме, амурлитмаш - оставляют желать много лучшего. а при этом надо учитывать что асз - был все-таки основным градообразующим. больше всего людей в городе работали там.
конечно пока что это еще не приговор. но тенденция. и если пока еще Комсомольск относится по классификации городов - к крупным городам - от 250 до 500 тыс. населения. то достаточно потерять еще 1,5 тысячи жителей и станет просто - большим. без надежды стать - крупнейшим от 500 тыс. до 1 млн. даже по всем стратегическим планам развития. все это повод задуматься. всего лишь над тем чем мы гордимся в своем городе. а в принципе все логично - теряя заводы город теряет и население. которое появилось тут благодаря заводам и росло благодаря им. а иначе было бы здесь "три десятка домов" - но было бы! понимаете? было бы!
 
Bizemova писалa:
 
Это верно. Однако для летоисчисления очень важно определить момент, когда это поселение приобрело статус или хотя бы какие-то функции города.
а что его определять если он определен? постановлением от 10 декабря 1932 года. кто мешает каким-то образом отмечать эту дату? также как 10 мая. но 12 июня - отдайте 1933 году и Амурскому судостроительному заводу. потому что глупо выходить на улицу и кричать - с днем рождения Комсомольск - в день - когда никакого дня рождения - не было. и кстати заметьте что определенным образом общество это понимает. я специально присматривался к надписям на плакатах 12 июня - на большинстве из них написано - с праздником Комсомольск! то есть не конкретно с днем рождения. Надписи с днем рождения есть - но их меньше. а так просто с праздником... не известно только с каким именно) может с днем танкиста)
живому образованию - нужно - день рождение. только прошу вас молчите про 10 декабря)) вы уже сказали что согласны с единым летоисчислением населенного пункта - и здравомыслящему специалисту этого вполне достаточно.
 
Bizemova писалa:
 
Да нельзя так делать! Категорически нельзя! Нельзя нынешний статус проецировать в прошлое, на всю историю поселения, поскольку с ходом истории статус менялся! Менялся не один раз! И имя менялось, и его тоже нельзя на прошлое проецировать.
статус это всего лишь статус. гораздо более мелкое понятие чем первичная единица расселения людей - которая может иметь любой статус. сегодня один - завтра другой.
вот если вы были на встрече с урбанистом Свят Муруновым - то услышали бы его мнение для чего цивилизация создает города. для - более концентрированного накопления информации. и я с этим согласен. мы живем в век информации. но нельзя забывать что основа всему - земля, пахарь и сеятель. хлебушек все кушаем. вечные ценности - земля, река, лес. экология - наш общий дом.

 
15:23 23 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
потому что глупо выходить на улицу и кричать - с днем рождения, Комсомольск - в день - когда никакого дня рождения - не было. и, кстати, заметьте, что определенным образом общество это понимает. я специально присматривался к надписям на плакатах 12 июня - на большинстве из них написано - с праздником, Комсомольск! то есть не конкретно с днем рождения. Надписи с днем рождения есть - но их меньше. а так просто с праздником... не известно только с каким именно) может с днем танкиста)
Наблюдательность - это хорошо. Но объяснить этот факт можно и по-другому. Праздники следуют один за другим, и ежемесячно тратиться на наглядную агитацию хлопотно и дорого. Это любая торговая точка подтвердит, которую администрация обязывает украшать объект к каждому празднику. Универсальный плакат "С праздником, Комсомольск" хорошо экономит время и деньги, потому что может висеть от одного Нового года до другого, пригодится и на шествии в День Победы, и на демонстрации 7 ноября.
У меня сложилось впечатление, что Апрель защищает свою позицию без прежнего пыла. Может быть, наши аргументы все-таки достигли цели?

 
16:12 23 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
У меня сложилось впечатление, что Апрель защищает свою позицию без прежнего пыла. Может быть, наши аргументы все-таки достигли цели?
Когда в прошлом году я ему указывал на то, что абсолютное большинство жителей города не разделяют его идеи, он ответил что-то вроде того, что со временем всё меняется. Вот прошло время и организовали новый опрос. Оказывается абсолютное большинство по прежнему против. Чуть больше 10% жителей поддерживают его намерения. И я уверен, что даже среди этих граждан, большая часть не понимает всей подоплеки, и ограничивается примитивным умозаключением типа: "Ну а чо, так-то оно вроде как солидней получается, если лет будет побольше. Не плохая идея..." Дальше этого у многих просто мыслительный процесс идти не способен.
Так что я надеюсь, апрелю понятно, что дело его совершенно гиблое и думаю что при таких результатах тут и обсуждать уже нечего.

 
20:54 23 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Olga писалa:
 
Праздники следуют один за другим, и ежемесячно тратиться на наглядную агитацию хлопотно и дорого.
че то у вас все хлопотно и дорого) может вы друзьям на день рождения одну открытку на всех покупаете?)
 
Olga писалa:
 
У меня сложилось впечатление, что Апрель защищает свою позицию без прежнего пыла. Может быть, наши аргументы все-таки достигли цели?
чет не помню аргументов. задача минимум по привлечению внимания к мероприятию просто уже выполнена. так что вы - отвечаете - и я отвечаю.
 
17см писал(a):
 
Когда в прошлом году я ему указывал на то, что абсолютное большинство жителей города не разделяют его идеи, он ответил что-то вроде того, что со временем всё меняется.
хорошо что у нас есть кому указывать) вы начинайте уже указы издавать - не стесняйтесь) а то у вас с абсолютным большинством прикольно ж получается. для сведения вам - 63% - не абсолютное большинство. кстати тот же опрос вКонтакте показывает несколько иные результаты - 40% против, 22 % - за. я как раз думаю что многие из тех кто против - могут быть против просто по привычке, просто потому что серьезно не задумывались. я например сам долгое время что-то там знал от знакомых - про возраст Пермского-Комсомольска - но всерьез не задумывался и не воспринимал. так что всему действительно свое время.
дикое количество тех - кому все равно - вот что страшно. надеюсь это вы понимаете? что эти люди просто признались в собственном даже не невежестве - а нежелании ничего знать? как мне очень вежливо заметили на этот счет что эти люди может не планируют дальнейшую жизнь в Комсомольске-на-Амуре да и вообще на Дальнем Востоке. и вообще сказали что сколько лавэ в карманах - вот что важно на самом деле. действительно.... че это мы тут пристаем со своей историей... вот к чему ведет политика забвения - к тому что забудут все - абсолютно все - кроме лавэ.
а идейных сторонников лже-возраста Комсомольска я думаю что как раз не так много. но как раз их - идейных - я еще хоть как-то могу понять. понять для чего и ради чего они закрывают глаза на правду. ради веры в дорогие им мифы. но кроме сомнительных идей - им ничего не останется.

 
21:14 23 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
идейных сторонников лже-возраста Комсомольска я думаю что как раз не так много. но как раз их - идейных - я еще хоть как-то могу понять. понять для чего и ради чего они закрывают глаза на правду. ради веры в дорогие им мифы. но кроме сомнительных идей - им ничего не останется.
Ну вы прям точно про себя сказали. Действительно, вас идейных сторонников лже-возраста Комсомольска, совсем мало, и кроме сомнительных идей, вам ничего не остается.
 
Апрель писал:
 
кстати тот же опрос вКонтакте показывает несколько иные результаты - 40% против, 22 %
Там очевидно ваши товарищи по несчастью в какой-то группе голосуют. Отсюда и перекос.
 
Апрель писал:
 
дикое количество тех - кому все равно - вот что страшно. надеюсь это вы понимаете?
Рискну всё же предположить, что на самом деле, для вас страшно - дикое количество тех кто против.
 
Апрель писал:
 
у вас с абсолютным большинством прикольно ж получается. для сведения вам - 63% - не абсолютное большинство.
Это у вас прикольно получается. Я вам уже указывал на ваше невежество. Примите таблеточку для памяти. "Абсолютным считается большинство, составляющее 50% + 1 голос от общего числа..."
Больше половины чего либо, потому и называется абсолютным, что никакая часть от оставшегося не может быть больше него.

 
21:56 23 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
при всем уважении. смею вас заверить. стойбище аборигенов Мылки (а чего про Дземги то молчите?) никогда здравомыслящие специалисты не запишут в летоисчисление русского поселения
Антон, Вы поступаете совершенно неспортивно! Я писала об истории населенного пункта (именно - населенного пункта!), находившегося на территории города, а Вы пытаетесь опровергнуть меня, употребляя выражение "русское поселение". Это совершенно разные понятия! Кстати, русское поселение - это новое понятие в Ваших сообщениях, ранее Вы его не употребляли.
 
Апрель писал:
 
а чего про Дземги то молчите?
А тут цепочка другая, покороче: стойбище - рабочий поселок - город. Село отсутствует.
 
Апрель писал:
 
но 12 июня - отдайте 1933 году и Амурскому судостроительному заводу
А оно им не нужно, судостроительный свое день рождения считает с 1936 года, со дня ввода завода в эксплуатацию.
 
Апрель писал:
 
кстати заметьте что определенным образом общество это понимает. я специально присматривался к надписям на плакатах 12 июня - на большинстве из них написано - с праздником Комсомольск! то есть не конкретно с днем рождения.
Ну и правильно, 12 июня празднуют "День города"
 
Апрель писал:
 
если пока еще Комсомольск относится по классификации городов - к крупным городам - от 250 до 500 тыс. населения. то достаточно потерять еще 1,5 тысячи жителей и станет просто - большим. без надежды стать - крупнейшим от 500 тыс.
.
Постоянное население самого маленького города России Иннополиса составило 102 человека (на конец 2016 года). И ничего, живут люди...
 
Апрель писал:
 
живому образованию - нужно - день рождение
А что такое "живое образование"?
 
Апрель писал:
 
статус это всего лишь статус. гораздо более мелкое понятие чем первичная единица расселения людей - которая может иметь любой статус. сегодня один - завтра другой.
Как раз статус и определяет, чем именно является первичная единица расселения людей. (Вы попытайтесь объяснить директору крупной фирмы. что как индивид он равнозначен подзаборному бомжу, ну а статус - это понятие мелкое...)
 
Апрель писал:
 
вот если вы были на встрече с урбанистом Свят Муруновым - то услышали бы его мнение для чего цивилизация создает города. для - более концентрированного накопления информации. и я с этим согласен. мы живем в век информации. но нельзя забывать что основа всему - земля, пахарь и сеятель. хлебушек все кушаем. вечные ценности - земля, река, лес. экология - наш общий дом.
Возможно оно и верно, но какое отношение это имеет к обсуждаемой нами теме?
 
Апрель писал:
 
я еще хоть как-то могу понять. понять для чего и ради чего они закрывают глаза на правду. ради веры в дорогие им мифы. но кроме сомнительных идей - им ничего не останется.
Ошибаетесь. Как раз то они и не закрывают глаза на искажение истории и Ваши сомнительные идеи.

 
23:17 23 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
17см писал(a):
 
"Абсолютным считается большинство, составляющее 50% + 1 голос от общего числа..."
спасибо что освежили в памяти. абсолютное большинство это большинство от общего числа, от неких 100%. что же вы посчитали общим числом? тех 200 человек принявших участие в опросе? а остальные комсомольчане чем перед вами провинились? так как это вопрос не избирательного права - то думаю тут все горожане начиная с младшего школьного возраста вправе выразить свое мнение.
кстати в нашем государстве есть еще один феномен большинства - агрессивно-послушное большинство.
 
17см писал(a):
 
Рискну всё же предположить, что на самом деле, для вас страшно - дикое количество тех кто против.
зря рисковали.

 
Bizemova писалa:
 
А оно им не нужно, судостроительный свое день рождения считает с 1936 года, со дня ввода завода в эксплуатацию.
обидно если действительно не нужно. заставить нельзя. до 1936 года успели одну лодку сдать и одну заложить. как это можно было сделать до рождения? ) 12 июня 1933 года действительно был день настоящего события. день когда доказали что приехали сюда не зря. день когда действительно удалось положить начало всему тому что мы имеем сейчас. если вам действительно дорога именно советская история - вы бы должны это понимать.
 
Bizemova писалa:
 
Ну и правильно, 12 июня празднуют "День города"
то есть вы согласны жить в городе без дня рождения? у меня есть официальная бумага в которой сказано что 12 июня это не день рождения. дня рождения у нас официально пока что нет.
 
Bizemova писалa:
 
А что такое "живое образование"?
человеческое поселение. город - это люди. у всего живого есть рождение.
 
Bizemova писалa:
 
(Вы попытайтесь объяснить директору крупной фирмы. что как индивид он равнозначен подзаборному бомжу, ну а статус - это понятие мелкое...)
абсолютно равнозначен, так как - человек. ну и ваш условный директор не родился же со своим статусом? с чековой книжкой во рту. может и свои года ему считать с момента получения должности которая дала ему статус?


 
07:28 24 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
что же вы посчитали общим числом? тех 200 человек принявших участие в опросе?
Ну во-первых ни каких не 200-ти, а намного больше, а во-вторых - да, именно принявшие участие, это и есть общее число.
 
Апрель писал:
 
а остальные комсомольчане чем перед вами провинились? так как это вопрос не избирательного права - то думаю тут все горожане начиная с младшего школьного возраста вправе выразить свое мнение.
Ничем не провинились. Пусть выражают своё мнение. Процентное соотношение, как я вижу, уже почти не колеблется. Или у вас есть предположение, что вся остальная часть горожан, поголовно на вашей стороне и если проголосует хотя бы пара тысяч, результат изменится? Фантазия у вас богатая... Впрочем читая ваши последние перлы про "живые образования", про "не помню никаких аргументов" и пр. создаётся устойчивое впечатление, что вы уже просто потеряли контроль над своими мыслительными процессами.

 
08:07 24 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни к чему это, куча примеров не только замены сел на города но и еще и простого поглощения мелких населенных пунктов городами, и что теперь каждому кварталу дать свой возраст и праздновать? Ну было село да сплыло. Возраст считается от первого упоминания документального. Село Пермское - это село Пермское. Комсомольск на Амуре - это Комсомольск-на-Амуре. Не надо путать.

 
10:23 24 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
12 июня 1933 года действительно был день настоящего события. день когда доказали что приехали сюда не зря
1 июля 1936 года тоже был день настоящего события, когда приехавшие сюда убедились, что приехали сюда не зря и за 4 года сумели построить действующее предприятие.
 
Апрель писал:
 
до 1936 года успели одну лодку сдать и одну заложить. как это можно было сделать до рождения?
Не до 1936 года, а в 1936 году 16 июня, и не сдать, а спустить на воду. Сдача корабля - это приемка его флотом в эксплуатацию.
 
Апрель писал:
 
то есть вы согласны жить в городе без дня рождения? у меня есть официальная бумага в которой сказано что 12 июня это не день рождения
Сказка про белого бычка... Пишу уже в который раз - день рождения города 10 декабря 1932 года! Официальный документ имеется. Ну а что его 10 декабря пышно и торжественно не празднуют - это другая история.
 
Апрель писал:
 
человеческое поселение. город - это люди. у всего живого есть рождение.
Тогда прошу Вас так и писать - населенный пункт, поселение, использовать общепринятые термины, а не непонятные "живые образования".
 
Апрель писал:
 
может и свои года ему считать с момента получения должности которая дала ему статус?
Да. Свой стаж в должности руководящего работника он будет считать именно с этого момента, а не с момента появления на свет.

 
22:06 24 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
стойбище аборигенов Мылки (а чего про Дземги то молчите?) никогда здравомыслящие специалисты не запишут в летоисчисление русского поселения
Почему ж нет? Или мы, аборигены, не достойны? Чем провинились? Тем, что русским не позволили умереть с голоду и холоду? Любой историк Вам скажет, что если есть любые факты, то их надо использовать. Ваше же высказывание в очередной раз подтверждает, что Вы игнорируете факт, что русские не выжили бы, без изменения своего образа жизни и без совместного проживания с нанайцами, ульчами, орочами, нивхами... Мне кажется, что бы Вас несколько отрезвить, нужно обратиться в международные организации, что бы они нас рассудили. Почему нет?

 
00:08 25 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Предлагаю. Переименовать в город Мылки! И исчисление вести черт знает с какого года! Москва тоже изначально городом не была. Продолжаем ломать копья!

 
10:39 25 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Предлагаю. Переименовать в город Мылки! И исчисление вести черт знает с какого года!
Понимаю, что Вы шутите, но тем не менее Ваше предложение гораздо более логично и правильно, чем предложение Ермакова.

 
11:13 25 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
17см писал(a):
 
Впрочем читая ваши последние перлы про "живые образования", про "не помню никаких аргументов" и пр. создаётся устойчивое впечатление, что вы уже просто потеряли контроль над своими мыслительными процессами.
заметьте это вы пытаетесь меня оскорбить а не я вас. что вас не очень то красит.
если вас устраивает мнение 200-300 человек из всего города - значит найти истину вы не желаете. можно конечно вспомнить про статистические выборки - но они делаются сугубо научным путем - а не простым опросом.
на комсити я почему то вообще сейчас не вижу ни опроса ни его результатов. а вот вКонтакте в паблике Комсити - приняло участие 254 человека. 99 - против (39%) за - 63 человека (24,8%) все равно - 92 голоса (36,2%) абсолютного большинства нет. простое большинство - с небольшим перевесом.
в любом случае думаю что ни один интернет-опрос объективной картины не покажет. особенно при таком количестве равнодушия до которого люди сами себя довели.
 
Bizemova писалa:
 
Ну а что его 10 декабря пышно и торжественно не празднуют - это другая история.
а как его празднуют не пышно и не торжественно? расскажите.
 
Bizemova писалa:
 
Да. Свой стаж в должности руководящего работника он будет считать именно с этого момента, а не с момента появления на свет.
а я разве про стаж спрашивал?

 
14:13 25 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно непонятно-что будет нарушено если будет установлено что городу 156 лет.? Ничего не нарушено!Тогда о чем спор!
раньше спора не было поскольку с легкой руки Хлебникова считалось что комсомольсцы высадились на пустынный берег! Теперь все знают что это не так.
Москва в 1147 году тоже не была городом одлнако её возраст считается именно с этого года! и хабаровск тоже не стал городом сразу Но его летоисчисление с 1858 года!

 
15:06 25 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
а как его празднуют не пышно и не торжественно?
Сейчас - почти никак. В советское время в газетах печатались статьи о городе и о селе, воспоминания ветеранов, старожилов и т.п. По крайней мере об этой дате не забывали.
 
Апрель писал:
 
а я разве про стаж спрашивал?
Так я пытаюсь на этом примере Вам втолковать, что возраст и стаж - это разные вещи.
 
Ядохимикат писал:
 
Одно непонятно-что будет нарушено если будет установлено что городу 156 лет.? Ничего не нарушено
Будут нарушены базовые принципы определения возраста населенного пункта.
 
Ядохимикат писал:
 
Москва в 1147 году тоже не была городом одлнако её возраст считается именно с этого года!
У них имеется для этого основание - документ (хотя и спорный) - упоминание в летописи. У нас имеется признаваемый всеми документ - постановление Президиума ВЦИК. И перенесение даты рождения означает непризнание этого документа.
 
Ядохимикат писал:
 
раньше спора не было поскольку с легкой руки Хлебникова считалось что комсомольсцы высадились на пустынный берег! Теперь все знают что это не так.
И домов бывшего села Пермского, стоящих на берегу Амура до середины 60-х годов, никто в упор не видел...


 
15:23 25 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
У них имеется для этого основание - документ (хотя и спорный) - упоминание в летописи.
Согласно «Описанию Софийского округа Приморской области Восточной Сибири от 1869 года», составленного софийским исправником П. Новицким, находилось оно «в 352 верстах от Хабаровки, имело 40 жилых зданий, 128 жителей».
В «Географическо-статическом словаре Амурской и Приморской области с включением некоторых пунктов сопредельных с ними стран», составленном преподавателем Благовещенской мужской гимназии А. Кирилловым и изданном в 1894 г. на стр. 316 о селе Пермском было сказано: «Пермское селение Приморской области, Софийского округа, на левом берегу Амура, в 352,5 верстах ниже Хабаровки и 266 выше Софийска, основано переселенцами Пермской губернии в 1860 году; в 1888 году в нем числилось: часовня во имя Святого пророка Ильи, дворов 26 и жителей 78 мужского и 82 женского пола. Занятия жителей: заготовка дров для пароходов, почтовая гоньба, рыбный промысел и в незначительных размерах земледелие, развитию которого препятствует недостаток для сельского хозяйства земель». Взято отсюда.
 
Bizemova писалa:
 
Будут нарушены базовые принципы определения возраста населенного пункта.
Как видно ничьи принципы не нарушены)))
 
Bizemova писалa:
 
И домов бывшего села Пермского, стоящих на берегу Амура до середины 60-х годов, никто в упор не видел...
Я точно не видел, меня тогда ещё не было) Может быть люди сильно пожилого возраста и читающие сейчас это сообщение подтвердят наличие тех домов?

 
18:09 25 марта 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Согласно «Описанию Софийского округа Приморской области Восточной Сибири от 1869 года», составленного софийским исправником П. Новицким, находилось оно «в 352 верстах от Хабаровки, имело 40 жилых зданий, 128 жителей».
В «Географическо-статическом словаре Амурской и Приморской области с включением некоторых пунктов сопредельных с ними стран», составленном преподавателем Благовещенской мужской гимназии А. Кирилловым и изданном в 1894 г. на стр. 316 о селе Пермском было сказано: «Пермское селение...
Вы где-нибудь здесь видите слово "город"?
 
Guniujd92 писал(a):
 
поскольку с легкой руки Хлебникова считалось что комсомольсцы высадились на пустынный берег!
Геннадий Хлебников в очерке об Иване Сидоренко пишет о "маленькой глухой таежной деревушке Пермское". Художественная литература: В. Кетлинская, роман "Мужество", 1938 г, 20 только прижизненных изданий; П. Грачев, роман "Первая просека", впервые издано в 1960 г., несколько переизданий.
Плюс большое количество документальной литературы, тот же Дороднов в путеводителях по Комсомольску к 35-и и 50-и летию города о Пермском упоминает.
 
Guniujd92 писал(a):
 
подтвердят наличие тех домов?
Если интересуетесь, можете сами в сети и фотографии найти.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"