JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  написать сообщение  
09:36 12 марта 2017 обсуждаемая новость Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет Комсомольску-на-Амуре: 84 или 156?»  
  Антон Ермаков
 
30 марта, в четверг, в городской библиотеке имени Н. Островского состоится дискуссионная встреча на тему: «Сколько лет Комсомольску-на-Амуре: 84 или 156?». Участники встречи попробуют ответить на вопрос: что правильнее считать точкой отсчёта возраста города — 1932-й год, когда началось строительство городских заводов, или же 1860-й год, когда переселённые по государственной программе заселения Амура крестьяне основали село Пермское?
 
Вопрос о неоднозначности летоисчисления Комсомольска представителями городской общественности уже неоднократно поднимался. Теперь горожан приглашают озвучить свою точку зрения в рамках импровизированного «брейн-ринга» или же просто послушать мнения участников дискуссии, побывав на мероприятии в качестве слушателя. В завершении диспута планируется провести голосование за тот или иной возраст Комсомольска.
 
К участию приглашаются все неравнодушные к истории города комсомольчане. Тем из горожан, кто захочет выступить в качестве «спикера», то есть отстаивать своё мнение в дискуссии с представителями противоположного взгляда, необходимо предварительно заявить о своём участии по телефонам 8-909-827-2397 или 8-909-828-4270.
 
Начнётся мероприятие в 14:00 в конференц-зале библиотеки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:04 13 мая 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Вы также можете быть в корне не согласным с законами физики. Только тогда не обижайтесь, если подкинутый Вами вертикально вверх камень вернется на Вашу несогласную голову...
заметьте, что я свои убеждения в ранг законов физики не возношу. я сразу признаю что я не прав - как только пойму что я не прав. а заблуждаться - это право каждого. точнее выбор каждого. может я и заблуждаюсь. хотя на данный момент у меня нет оснований так думать. я знаю несколько уважаемых мной людей, неглупых людей которые со мной согласны. я знаю также что привычка - сильная вещь, вторая натура и нелегко расставаться с тем к чему привык. для этого нужно перестроить мысли в голове. это сложно.
очевидна тупиковость многих идей реализуемых в нашей стране в советское время. продуктом которых во многом и является наш город. страна хотела пойти своим особым социалистическим путем - не слишком принимая во внимание общемировой опыт. быстро поняла что это не получилось - и стала активно врать самой себе. для меня это вранье - очевидно. и очевидно так же его наличие и сегодня. как продолжение вранья прошлого. в этой плоскости на мой взгляд и стоит проблема возраста нашего города.
а не в плоскости науки вашего, моего или своего собственного профессора урбанистики.

 
15:05 13 мая 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
страна хотела пойти своим особым социалистическим путем - не слишком принимая во внимание общемировой опыт. быстро поняла что это не получилось - и стала активно врать самой себе. для меня это вранье - очевидно. и очевидно так же его наличие и сегодня. как продолжение вранья прошлого. в этой плоскости на мой взгляд и стоит проблема возраста нашего города.
а не в плоскости науки вашего, моего или своего собственного профессора урбанистики.
Тогда к чему вся эта дискуссия? Вы же априори не признаете никаких аргументов, ссылок, доказательств Ваших оппонентов. Для Вас те, кто не разделяет Ваших взглядов и убеждений - это "жертвы советского режима", посему любые их доказательства являются тупиковыми и несостоятельными.
 
Апрель писал:
 
очевидна тупиковость многих идей реализуемых в нашей стране в советское время. продуктом которых во многом и является наш город. страна хотела пойти своим особым социалистическим путем - не слишком принимая во внимание общемировой опыт
И Вы считаете себя журналистом? Меня поражает уровень Вашей "эрудиции". О каком общемировом опыте можно говорить, если это было ПЕРВОЕ в мире социалистическое государство?
Всё. Дискуссию с Вами я прекращаю.

 
21:47 13 мая 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
Для Вас те, кто не разделяет Ваших взглядов и убеждений - это "жертвы советского режима", посему любые их доказательства являются тупиковыми и несостоятельными.
а по моему я достаточно внимательно вас слушал. и старался услышать.
к чему дискуссия? к тому что она в любом случае неизбежна. сейчас ли. потом ли. со мной ли. с другим ли людьми. мне она была полезна - я увидел почву под вашими словами в итоге.
 
Bizemova писалa:
 
И Вы считаете себя журналистом? Меня поражает уровень Вашей "эрудиции". О каком общемировом опыте можно говорить, если это было ПЕРВОЕ в мире социалистическое государство?
Всё. Дискуссию с Вами я прекращаю.
ну вы же себя юристом тоже считаете ) если вы увидели во мне шовинизм - которого я точно вас уверяю - во мне нет. то я очевидно вижу за вашей вроде как научной аргументацией - очевидную любовь к советской идеологии. простите она заставляет меня сомневаться в вашей научности.
интересно поговорить конечно - первое ли в мире социалистическое и где так желаемая большевиками мировая революция... я думаю еще будет возможность.
дискуссию можно и прекратить, и так уже было много сказано) в любом случае вы самый терпеливый оппонент) остальные как то разбежались на полуслове.

 
21:50 16 мая 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
я очевидно вижу за вашей вроде как научной аргументацией - очевидную любовь к советской идеологии. простите она заставляет меня сомневаться в вашей научности
Ну вот тогда почитайте Марину Кузьмину. Надеюсь, слышали о такой? Кузьмина этот вопрос уже 5 лет назад прояснила. Человек она очень компетентный, да и в любви к советской идеологии ее вряд ли можно обвинить.

 
21:15 18 мая 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Bizemova писалa:
 
 
Апрель писал:
 
я очевидно вижу за вашей вроде как научной аргументацией - очевидную любовь к советской идеологии. простите она заставляет меня сомневаться в вашей научности
Ну вот тогда почитайте Марину Кузьмину. Надеюсь, слышали о такой? Кузьмина этот вопрос уже 5 лет назад прояснила. Человек она очень компетентный, да и в любви к советской идеологии ее вряд ли можно обвинить.
Марина Александровна, человек мной уважаемый. но даже уважаемый и опытный человек может ошибаться. не надо усложнять ничего. надо просто нормально по русски прочитать постановление вцик от 10 декабря. насколько сильна власть стереотипа - я могу рассказать на своем примере - я ведь знал текст этого постановления раньше чем понял сколько городу лет. я знал текст - но не вдумывался в него. я свыкся с мыслью что городу 80 лет и поэтому не понимал смысла постановления. и лишь когда допустил мысль что все не так - прочитал нормально.
статью на которую вы дали ссылку - я читал. вот несколько вопросов по ней:
как бы нам не хотелось разделить понятия - день города и день рождения города - это одно и тоже. так как мы празднуем в определенный день - определенное количество лет.
отмечание годовщин - это все касается не города - а строительства. конкретно строительства завода № 199. Дальпромстроя. комитет ВЛКСМ перенес эту годовщину с 10 мая - дня высадки Дальпромстроемцев на 12 июня из-за приезда делегаций. 12 июня конечно было выбрано не случайно - а как торжественный день закладки завода.
День закладки завода стал днем рождения города - эта фраза до недавнего времени (лет 5 назад) весела на сайте администрации в разделе - история города. что еще раз доказывает полное невнимание к истории этого города. я написал письменное обращение по этому поводу - после чего фразу убрали.
Марина Александровна кстати на урбанистику не ссылается :)
по сути если отмечать день рождения города 10 декабря - как вы с Кузьминой считаете - тем самым вы убиваете Пермское. рождением убиваете, прерываете жизнь села - а это противоречит смыслу слова - преобразование - а именно оно фигурирует в тексте постановления. Преобразование это не смерть чего либо - это новая форма жизни чего либо. Все очень просто на самом деле.
а ваша (она же моя и наша) урбанистика нам плюс к этому еще говорит - вы замечайте когда населенный пункт становится именно городом - то есть когда он по факту своей жизни приобретает - городские функции. в частности развитую инфраструктуру, например, такие как - дороги. небольшому селу например достаточно 2-3 дорог, строящемуся городу нужно их гораздо больше. так что с точки зрения убранистики интересен тот факт что документальное юридическое преобразование села в город в 1932 году не сделало из него города - по факту жизни - продолжаю читать архивные материалы - среди которых строго секретная шифровка местных чиновников в Кремль Сталину и Молотову - а в ней первые строки такие - да - это - 1940 год если что - в городе насчитывает более 100 тыс. человек не считая военных - но до сих пор нет ни одной мощенной улицы - точно также нет шоссейной дороги соединяющей центр города с вокзалом. Далее много интересного - но суть такая - что бездорожье - основной бич молодого города. А фактически город представляет из себя - остатки села Пермского и ряд строительных заводских площадок и абсолютно неблагоустроенных заводских поселков различных Накроматов.
то есть если честно то поспешили в 1932 году с присвоением селу нового статуса города - если по сути это просто ряд рабочих поселков - тем более абсолютно не благоустроенных. так в тексте - я ничего не выдумываю. так что я думаю что урбанистики в первую очередь интересно фактическое появление многочисленных исключительно городских функций. и урбанистика нам говорит о том что - мало назвать село городом - а надо чтобы оно действительно им стало. а это не только численность как известно.

 
16:34 19 мая 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
но даже уважаемый и опытный человек может ошибаться
И она тоже... Ну да, ошибаются все, кроме Вас.
 
Апрель писал:
 
урбанистика нам плюс к этому еще говорит - вы замечайте когда населенный пункт становится именно городом - то есть когда он по факту своей жизни приобретает - городские функции. в частности развитую инфраструктуру, например, такие как - дороги. небольшому селу например достаточно 2-3 дорог, строящемуся городу нужно их гораздо больше. так что с точки зрения убранистики интересен тот факт что документальное юридическое преобразование села в город в 1932 году не сделало из него города - по факту жизни...
К чему все эти и последующие слова? Прямо демагогия сплошная... У нас есть официальный юридический документ! Всё! Поскольку он имеется, больше ничего не требуется.

 
09:26 28 мая 2017
тема Комсомольчан приглашают подискутировать на тему: «Сколько лет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
... что еще раз доказывает полное невнимание (администрации - Bizemova) к истории этого города...
И опять Вы неправы. На сайте администрации написано, что 10-12 июня в городе будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню России и 85-й годовщине со дня образования Комсомольска-на-Амуре. Годовщине! Тут администрация выбрала абсолютно правильную формулировку!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"