JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
08:10 23 января 2017 обсуждаемая новость Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время в Комсомольске панельным домом  
  Ольга Щербакова
 
Давно забытую в городе Юности технологию применяют для строительства 5-этажного дома для детей сирот, который в конце прошлого года начали возводить на улице Лесной на 66-м квартале. Строительством занимается ООО «Строймонтаж ДВ». Дом возводится из утеплённых энергосберегающих панелей, которые доставляют из Хабаровска.
 
Материал на стройплощадку в Комсомольске-на-Амуре поставляет УПП №723 Дальспецстроя. Для возведения жилого дома предприятие производит наружные трёхслойные стеновые железобетонные панели и внутренние сплошные железобетонные панели и перегородки, плиты перекрытия. Материал на предприятии характеризуют как высокопрочный, долговечный, теплоэффективный и экологичный. Такие железобетонные панели успешно применяются для строительства панельных домов в Хабаровске, а вот для Комсомольска-на-Амуре это, можно сказать, пилотный проект.
 
Напомним, в возводимом на улице Лесной доме будет 78 квартир. Сдача намечена на сентябрь 2017-го года. Жильё будет сдаваться «под ключ» — с готовой внутренней отделкой, сантехникой и электроплитами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:40 25 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
и вот здесь
И что там написано, что все детдомовцы плохие? В третий раз повторяю: даже если из 70ти 10 будет маргиналами, они не дадут нормально жить остальным .
 
Житель писалa:
 
К вашему сведению, как вы говорите детдомовец жил в семье уже 2 года
И даже это ему не помогло избавиться от маргинальных наклонностей.
 
Житель писалa:
 
Я же не кричу
Это ваши проблемы. При вашем молчаливом согласии возможно растут будущие преступники и хулиганы, подобные тем ублюдкам, которые разгромили набережную.
 
Житель писалa:
 
Детей не надо делить на плохих и хороших, их просто надо любить и воспитывать.
Выпускники детдомов уже не дети, их не надо любить.

 
02:55 26 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Рад за воспитанников, которые получат жильё. не беда, что панелька, хотя можно было и кирпичный, что за дискриминация? А может вообще стоило сборно щитовой построить?
из кирпича конечно долговечный. панели сваркой скрепляются, а сварочный шов( при повышенной влажности) через 40-50 лет сгнивает превращаясь в труху (возможно поэтому от панелей отказались в пользу монолита.). но возможно так дешевле и быстрее - временное жилье.

 
21:06 26 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Это ваши проблемы
С чего вы решили, что у меня проблемы. Это у вас проблемы, раз простая новость про до для детдомовцев вас так возбудила.
 
VipperX писал:
 
при вашем молчаливом согласии возможно растут будущие преступники и хулиганы, подобные тем ублюдкам, которые разгромили набережную
Какая буйная фантазия у вас.Не зная дела, уже делаете выводы.. Остановитесь и телегу поставьте после лошади, а не впереди. Если я не кричу, это не говорит о моей молчании. я просто по другому поступаю. А в разгром набережной я больше поверю, что это сделали детки из благополучных семей.
 
VipperX писал:
 
Выпускники детдомов уже не дети, их не надо любить.
Любить надо всех: кого больше, кого меньше. А из детдома выпускают в 18 лет. Ваш сын или дочь в 18 лет перестал быть ребенком?
Короче, успокойтесь и порадуйтесь за детдомовцев.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"