комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:21 9 ноября 2016
тема 5-этажный дом для детей-сирот начали строить на улице Лесной наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре началось строительство дома для детей-сирот. В 5-этажном доме разместится 78 квартир, где после сдачи — она намечена на осень 2017-го года — поселятся сироты. Стройплощадка находится на улице Лесной, рядом с перекрёстком с Аллеей Труда.
 
Вчера, 8 ноября, с проверкой, как идут работы по строительству дома, приезжал глава города Андрей Климов. Подрядная организация ООО «Строймонтаж ДВ» к этому моменту подготовила строительную площадку и котлован, приступила к монтажу фундамента. Дом будет возводиться из утеплённых энергосберегающих панелей, которые доставят из Хабаровска.
 
По итогам проверки градоначальник остался доволен темпами, которыми ведётся строительство, и отметил, что новостройка нужна Комсомольску, ведь в городе остро стоит вопрос обеспечения жильём данной категории граждан, в последние годы жильё им практически не предоставлялось. Отметим, что ранее 2014-м году 20 выпускников детских домов получили квартиры в новом доме по Аллее Труда. Также в 2015-м году на улице Пионерской за счёт средств правительства Хабаровского края начали строить ещё один дом для детей-сирот, однако край через некоторое время объявил застройщику, что не сможет с ним расплатиться из-за отсутствия денег, и строительство пришлось переводить на коммерческие рельсы.
 

 
Фото пресс-службы городского муниципалитета.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"