JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
08:10 23 января 2017 обсуждаемая новость Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время в Комсомольске панельным домом  
  Ольга Щербакова
 
Давно забытую в городе Юности технологию применяют для строительства 5-этажного дома для детей сирот, который в конце прошлого года начали возводить на улице Лесной на 66-м квартале. Строительством занимается ООО «Строймонтаж ДВ». Дом возводится из утеплённых энергосберегающих панелей, которые доставляют из Хабаровска.
 
Материал на стройплощадку в Комсомольске-на-Амуре поставляет УПП №723 Дальспецстроя. Для возведения жилого дома предприятие производит наружные трёхслойные стеновые железобетонные панели и внутренние сплошные железобетонные панели и перегородки, плиты перекрытия. Материал на предприятии характеризуют как высокопрочный, долговечный, теплоэффективный и экологичный. Такие железобетонные панели успешно применяются для строительства панельных домов в Хабаровске, а вот для Комсомольска-на-Амуре это, можно сказать, пилотный проект.
 
Напомним, в возводимом на улице Лесной доме будет 78 квартир. Сдача намечена на сентябрь 2017-го года. Жильё будет сдаваться «под ключ» — с готовой внутренней отделкой, сантехникой и электроплитами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:33 23 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень очень очень хорошая новость особенно для жителей близлежащих домов

 
23:18 23 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Капец. А что на амурстали что ли место закончилось для строительства? Обязательно этот контингент надо переселять в благополучные районы... Обрадуются жители близлежайшего "элитного" дома.
При всем уважении к нелёгкой судьбе детей сирот, не хотел бы я жить рядом с домом, заселенным выпускниками детдомов.

 
23:39 23 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
VipperX писал:
 
Обязательно этот контингент надо переселять в благополучные районы... Обрадуются жители близлежайшего "элитного" дома.
При всем уважении к нелёгкой судьбе детей сирот, не хотел бы я жить рядом с домом, заселенным выпускниками детдомов.
А вот и разделение на людей хорошего и остального сорта! Браво!
Давайте их вообще в тайгу отселять. Или на Малмыж какой-нибудь. Не заслуживают эти недочеловеки нормальной жизни, да? Пусть у костра греются, в землянках.
Ну уезжайте оттуда раз вам так плохо, время еще есть.

 
00:29 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
А вот и разделение на людей хорошего и остального сорта! Браво!
Где вы видели про плохих и хороших? Вы сами прекрасно понимаете, какой контингент в большинстве своём выходит из дет. домов. И почему люди, которые , простите копытили честным трудом 3-4 миллиона рублей на хорошую квартиру в хорошем доме, должны оказаться в итоге проживающими рядом с людьми, из неблагополучных семей, которые провели свою молодость в условиях очень похожих на тюремные и с соответвующим менталитетом.
 
Ясный писал:
 
Не заслуживают эти недочеловеки нормальной жизни, да? Пусть у костра греются, в землянках.
Ну, если вы так считаете, это ваше дело. Моё мнение я писал выше: есть у нас районы типа амурстали где вполне можно было бы выделить место под бесплатные дома для детдомовцев. Оттуда пусть и начинают свою взрослую жизнь.

 
01:01 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
есть у нас районы типа амурстали где вполне можно было бы выделить место под бесплатные дома для детдомовцев
Предложите еще выпускников детских домов загнать в резервации. Мы стали настолько нетерпимы друг к другу, что заранее против жильцов соседнего дома, т.е. дом еще не построили, а мы уже по определению против тех, кто там будет жить. Что уж удивляться, что девушке в ночном клубе бокалом горло порезали и подростка во дворе зарезали насмерть? Мы по умолчанию настроены против кого-то абстрактного, кто нам чем-то не угодил. Печально :-(

 
01:27 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
VipperX писал:
 
Моё мнение я писал выше: есть у нас районы типа амурстали где вполне можно было бы выделить место под бесплатные дома для детдомовцев. Оттуда пусть и начинают свою взрослую жизнь
Вы второй раз делите людей на достойных и челядь :-) Скажите, а на Амурстали тоже некондиция живет? Типа, среди тамошнего сброда и детдомовцы сгодятся?
Так вы шире смотрите, стройте доменные печи на входе в детский дом. Или вагон железнодорожный, пусть широкие степи Казахстана едут перекапывать с малолетства. Нет детей, нет проблем!
Теперь хоть знать буду, на 66 квартале "илита" обитает. Дружище, да вы и сами живете в Комсомольске! Чем тут кичиться, не понимаю :-))))

 
01:42 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
настолько нетерпимы друг к другу, что заранее против жильцов соседнего дома
Да при чем тут нетерпение... Или у вас есть опыт общения с выпускниками детдомов, и там практически все будущие ученые, инженеры или педагоги?! А я вам скажу, что практически все там находящиеся должны сидеть на малолетке, за редким исключением. Так как даже в этом году была куча эпизодов воровства, грабежей, именно детдомовскими, а садить их не могут, т.к. ОниЖеДети. Если вас устраивает такое соседство, можете взять под крылышко себе парочку.
И полностью согласен с вышестоящими постами, соседство ой-ой-ой... Лучше бы колония была, там хоть просто так ночью гулять не пойдешь, заодно обчистив квартиру в соседнем доме, или ограбив какого-нибудь гражданина, который слегка подвыпил.
 
Ясный писал:
 
хоть знать буду, на 66 квартале "илита" обитает
Да почему элита? Люди заработали на квартиры, нормально живут, судя по фото классный дворик... И что, нужно загадить? А так и будет, хоть сто раз обьясни алконавту или обкуренному, что нужно как минимум рядом не гадить, все равно не поможет, а вот неприятностей добавит. Вы бы хотели себе рядом подобные проблемы создавать? Не, если вы конечно любите воспитывать, и у вас нет детей, или тех, за чью безопасность обычно беспокоятся, то конечно, с вами спорить бессмысленно.
 
VipperX писал:
 
Обрадуются жители близлежайшего "элитного" дома.
Ну да, им можно только посочувствовать. Хотя, есть надежда на то, что если квартирки будут хорошие, сработает закон природы, они, детдомовцы, постепенно все равно их пропьют или продадут, переехав туда, куда заслуживают.

 
05:38 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Или у вас есть опыт общения с выпускниками детдомов, и там практически все будущие ученые, инженеры или педагоги?! А я вам скажу, что практически все там находящиеся должны сидеть на малолетке,
Да, у меня есть опыт общения с девушками, воспитывающимися в детском доме - и они так же как и моя дочь стараются заплести косички покрасивее, так же плачут, когда им больно, потому что они такие же люди как и те дети, которых воспитывают родители. И я буду очень рада, если эти девчонки получат квартиры в таком доме после выпуска из детского дома. А вот "сидеть на малолетке" им не за что.
 
Viktor писал:
 
соседство ой-ой-ой
Можно подумать, что все деграданты и алкашня - это сплошь выходцы из детдома. И не нужно тут навешивать ярлыки на всех подряд и грести под одну гребенку.

 
08:31 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вообще против бесплатной раздачи жилья выпускникам детских домов. С какого перепугу? Чем сирота ЛУЧШЕ остальных? Бред да и только!
Есть социальный найм, Есть общежития на некоторых производствах. Вот туда.

 
08:37 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рад за воспитанников, которые получат жильё. не беда, что панелька, хотя можно было и кирпичный, что за дискриминация? А может вообще стоило сборно щитовой построить? И сколько же ненависти у людей, прямо национализм какой то, а ведь с таких и подобных начинался фашизм, с высшей расы, так называемой...
В основе своей, как и в целом в популяции большинство вполне нормальные дети, и вырастают взрослые и создают семьи подчас намного порядочней, чем обычные "небожители" славного града Комсомольск Н\А.
Имел довольно приличный срок общения с ними, как врач детски психиатр, и через стационар, и непосредственно в доме, и рядом почти детский дом, что по Гамарника, а также семья есть среди жителей МКД. Или нормальные бело кости лучше, что головы отрубают, или массовые драки устраивают с поножовщиной и летальным исходом - они видно и есть "арийская кровь"
Вот просто выругаться хочется, не зная сути, людей - уже штампы выставлять.
Да, условия жизни у них не "сахар", за это надо честь отдать родному государству, в том числе и почему дети воспитываются в не в семье нормальной, а детском доме, да тем спецам, что работают в данных учреждениях. У них подчас за правило, детей не воспитывать а госпитализировать в психушки, меньше проблем, поставят "клеймо" добренькие дяденьки в белых халатах, а ребёнку потом по жизни с ним идти.
Каковы стереотипы поведения в социуме, таковы и у них, кто плюёт на них, так плюёт себе в лицо.
Почитаешь форум - ну прямо все такие "шелковистые" и правильные.
Не Вы есть законодатель, так уж помолчите. небось в семье воспитывались, а поработайте или поговорите с теми, кто прошёл круги ада в детских домах, или думаете там всё так прямо "пушисто" У Вас есть родители, родственники, которые, если они того стоят и помогут и с нормально оплачиваемой работой (в отличии от детдомовца, на которого при трудоустройстве ууже смотреть ка на потенциального "редиску" и со съёмом квартиры, да и с оплатой жилья. А них никого и ничего, ещё и уворовать их жилплощадь а некоторых регионах пытаются в пользу своим отпрыскам.

 
09:05 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Maryana
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы переживаете?нормальные с радостью получат квартирки и будут радоваться, что бог есть на свете и наконец-то им повезло!!!А быдло,пьянь и прочая нечисть быстренько продаст жилплощадь и свалит куда -нибудь. А на счёт выделения жилья детдомовцам,да им нужно помогать, но и гражданам побольше жилищных программ хотелось бы. Бывает человек вырос в семье, а помощи от семьи никакой нет и как тут быть?

 
12:36 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Можно подумать, что все деграданты и алкашня - это сплошь выходцы из детдома
Не все. Но и 10ти человек из 70ти будет достаточно чтобы испортить жизнь соседям.
К нам в дом одну семью такую переселили, так у нас пол двора потом было в шелухе от семечек, постоянно слушали пьяные песни по вечерам. Благо это одна семейка такая была, усмирили их, они теперь прекратили свои маргинальные выходки. А если их будет больше, то там будет сложнее.
 
Еленк@ писалa:
 
Бывает человек вырос в семье, а помощи от семьи никакой нет и как тут быть?
А в основном так и бывает. Я ни копейки у родителей не взял. Сначала снимал квартиру, потом заработал сам, купил свою. Что мешает другим людям поступить также?
И не надо говорить, что они бедненькие обделённые жизнью. Да, у них нет родителей. У них было тяжелое детство. Но у них такая же голова и руки как и остальных. У меня была девушка, которая выросла в детдоме. У неё квартира на амурстали. Она её сдает, а сама живёт в центре. Это некий социальный барьер. На мой взгляд он должен быть. Если ты не маргинал, то найдешь способ жить нормальной жизнью и квартира на той же амурстали - это неплохой старт, а если маргинал - живи в соответствующем районе и не мешай жить другим людям.

 
21:51 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
У меня была девушка, которая выросла в детдоме. У неё квартира на амурстали. Она её сдает, а сама живёт в центре. Это некий социальный барьер.
Значит все-таки есть среди детдомовских хорошие воспитанники? А вы всех под одну гребенку расчесываете. Представьте, что, не дай бог, с вами и женой что-то случилось и ваш ребенок попадет в детский дом. А потом такой же человек скажет, что он "отброс общества и у него маргинальные выходки". Не зная тех людей, которые поселятся, вы уже ярлыки повесили на них, хороший вы наш.
Кстати, квартиры дают детдомовским только в том случае, если у них была жилплощадь до поступления в детдом

 
21:59 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Призрак
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
К нам в подъезд три года назад переехал один такой! И поверьте мне одного достаточно для того что бы превратить подъезд образцового содержания в помойку, домофон сломали, стёкла в подъезде устали менять, стены заплёваны и исписаны, ведь у него же есть друзья и очень много.

 
22:14 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Призрак писалa:
 
К нам в подъезд три года назад переехал один такой! И поверьте мне одного достаточно для того что бы превратить подъезд образцового содержания в помойку
Такие соседи, к сожалению, бывают не только из числа выпускников детского дома, свиней хватает и в среде "добропорядочных" семейных граждан. А сколько родителей годами носят передачи в тюрьму своим любимым сыночкам и доченькам. Поэтому давайте все же не будем всех под одну гребенку. У нас в обществе любят наклеивать ярлыки, но неполная семья не обязательно неблагополучная, малообеспеченная семья еще не значит маргинальная. Если ребенок вырос в детском доме - это еще не значит, что он станет преступником, алкашом, наркоманом и т.д.

 
22:26 24 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Призрак писалa:
 
К нам в подъезд три года назад переехал один такой! И поверьте мне одного достаточно для того что бы превратить подъезд образцового содержания в помойку, домофон сломали, стёкла в подъезде устали менять, стены заплёваны и исписаны, ведь у него же есть друзья и очень много.
А что вы с соседями ничего не предпринимали? Вы тихо на это смотрели и между собой обсуждали о таком "несчастье".Вас в подъезде сколько квартир?Все молчат и ничего не хотят делать тк боятся связываться. Вот от нашего малодушия и равнодушия все и получается. А дети вырастают теми, каких мы сами воспитали и не словами, а делами. А делать мы, в большинстве случаев, не хотим

 
08:36 25 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду ссылаться, но кто то на форуме писал, ах какой он молодец, всё своими руками построил и жизнь также - здорово! Действительно молодец! А вот призывать к такому детдомовцев не надо, разберутся сами. Просто скажу одно, жизнь прожить от пелёнок до выпуска из д/дома - это не сахар, далеко не сахар, и выходят граждане из него со сломанной, подчас наивной или озлобленно душой. Вы можете представить прожить жизнь, когда закладывается и воспитывается основное без матери и отца? Или думаете воспитатели или нянечки их заменят? Никогда! Потому и подчас у них обострённое чувство справедливости и не равнодушие к происходящему ( не у всех, не спорю), потому как минимум акцентуацию характера чаще всего имеют. Кто то желал им социального жилья. так оно таковым и будет, насколько читая о событиях по другим регионам, им квартиры отдаются в социальный найм, на 15 лет без права перевести в собственность, т.к. слишком много желающих обманом их у них отобрать.
Что такое детски дом, а представьте ту же казарму на 15 лет службы, изолированную. Те разные культурные мероприятия с выходом в "свет" - это "погоды не делает", а как к ним относятся в школах, которые они посещают, навестите Хурбинскую сш и Хурбински д/д, довольно часто на них вешаются различные клейма врачей ПМПК, так как "якобы больного" ребёнка, что его воспитывать и учить, проще и легче сделать "ЗПР или УО или психопатом" и нет никакой тогда ответственности у педагогов, сколько раз на таких комиссиях "осаживал" таких педагогов, зачем им учить и воспитывать, когда проще чуть что и в психбольницу...
Общество современное крайне жесток. своих то детей подчас воспитать не можем, что говорить о иных. Рядом две школы 6-ть и 23, так мальцы начальных классов на улице такими матюками сыплют, сделаешь замечание, и тебя "покроют".
Кого то "жаба задавила". что получат квартиры, без обид, но это так, так обращайтесь коллективно в край, Президенту - почему не строят доступное по цене жильё в городе, а вместо этого распыляют средства на иные мегапроекты и чертежи край.
Колесо "оборзения" конечно возможно здорово, как и каток, но, вот с моей точки зрения жилой дом с квартирами по 10 тыс за кв метр лучше. полезнее и необходимее.

 
11:07 25 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Кого то "жаба задавила". что получат квартиры, без обид, но это так, так обращайтесь коллективно в край, Президенту - почему не строят доступное по цене жильё в городе, а вместо этого распыляют средства на иные мегапроекты и чертежи край.
Мдаа...
Читаю здешние пересуды и вспоминаю своё детство...Наш дом, где я жил, стоял прямо напротив, через дорогу, детдома, правда, надо добавить, послевоенного...Мы жили бедно, даже очень, безотцовщина, но мама как могла их привечала, кормила - ну а как же, ведь у них нет родителей - и учился я в школе вместе с ними, никакого раздела среди пацанов не было...Так вот, уже в 1960-ых годах и дальше, уже будучи взрослыми, с семьями, уже, конечно, не живя в детдоме, они приезжали к маме, наведывались гурьбой - у них это так и осталось по жизни жить своим кругом...Маму они не забывали, писали письма, присылали фотографии, и так до конца...Вспоминая их сейчас, часто думаю - это судьба, какая-то несправедливая судьба жить в детдоме...И наваждение это на всю жизнь и дальше...Из знакомых мамы, двое поженились, стали жить семьей, уехали в Минск, родилась дочка...Вроде бы всё наладилось, так нет...На производстве где они работали, в Минске, случилась большая авария - какая, тогда не говорили...Оба погибают - маме сообщили - и дочка осталась одна, опять детдом...Что же это за наказание такое! Вот такая судьба, а мы тут чуть ли не обвиняем их...
Так к чему это я...А к тому, что в России жить стало лучше, жить стало веселей, а люди стали хуже...Раньше такого не было, о чем здесь, на форуме, не стесняясь пишут...Видимо "квартирный вопрос" докатился и до Дальнего Востока...
 
Андрос писал:
 
обращайтесь коллективно в край, Президенту - почему не строят доступное по цене жильё в городе, а вместо этого распыляют средства на иные мегапроекты и чертежи край.
Колесо "оборзения" конечно возможно здорово, как и каток, но, вот с моей точки зрения жилой дом с квартирами по 10 тыс за кв метр лучше. полезнее и необходимее.
Абсолютно правильно...
Заодно обратитесь к президенту Путину убрать паскудный "закон Димы Яковлева", запрещающий усыновлять российских-детей сирот...Разрешить усыновлять всех и всем - сироты не виноваты, что Америка и Россия не дружат, пусть хоть некоторым повезет, раз уж свой народ так глух к чужой беде и плодит сирот почем зря...
К слову сказать, в Израиле детдомов нет, а за усыновлением очередь...


 
19:17 25 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Значит все-таки есть среди детдомовских хорошие воспитанники? А вы всех под одну гребенку расчесываете
Где я всех под одну гребенку?
Это по вашим рассуждениям все детдомовцы чуть ли не ангелы во плоти и в любом дворе будут рады такому соседству..
Я же ещё раз говорю о том, что достаточно даже 10 человек на двор чтобы не дать нормальным людям жить. Вон на дикопольцева и одного хватило: детдомовец мальчика зарезал, идите родителям этого мальчика расскажите, какие детдомовцы хорошие, какая у них тяжёлая жизнь и как им надо всем миром помогать.

 
22:18 25 января 2017
тема Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Где я всех под одну гребенку?
Да вот здесь
 
VipperX писал:
 
Капец. А что на амурстали что ли место закончилось для строительства? Обязательно этот контингент надо переселять в благополучные районы...
и вот здесь
 
VipperX писал:
 
не хотел бы я жить рядом с домом, заселенным выпускниками детдомов.
 
VipperX писал:
 
Вон на дикопольцева и одного хватило: детдомовец мальчика зарезал, идите родителям этого мальчика расскажите, какие детдомовцы хорошие, какая у них тяжёлая жизнь и как им надо всем миром помогать.
К вашему сведению, как вы говорите детдомовец жил в семье уже 2 года.
Так что это не пример
Детей не надо делить на плохих и хороших, их просто надо любить и воспитывать. В соседнем доме у нас живет семья с 5-ю детьми. Так лучше они жили или в другой семье или детдоме тк мамаша пьет и за детьми не смотрит.А те от нечего делать начинают то хулиганить во дворе, то на улице поджигают и ломают все. Я же не кричу что эту семью надо пересилить тк они такие плохие

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"