JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак...
  написать сообщение  
17:18 7 января 2017 обсуждаемая новость Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак репрессированным гражданам СССР  
  Ольга Щербакова
 
Более двух десятков комсомольчан отправились сегодня в необычное путешествие по Амуру — их пригласили в 3-часовой пеший тур до Пивани. Финальной точкой путешествия на правом берегу Амура стал знак, установленный в память репрессированным гражданам, принимавшим участие в том числе в строительстве Амурского тоннеля — знак установлен как раз над входом в тоннель.
 
Участие в походе принял комсомольчанин Виктор — именно он воздвиг этот памятный знак 6 лет назад.
 
— Я установил его 4 августа 2010-го года, — рассказывает Виктор, участвовавший в пешем туре вместе с супругой. — Мои родители, вся семья были репрессированы. Когда выпустился из детдома, я не нашёл могилу и решил в честь всех репрессированных поставить памятный знак. В Хабаровске такой был, а у нас в Комсомольске-на-Амуре — нет. Знак поставил напротив входа в тоннель. Его, все 800 метров, рыли вручную настоящие люди! Отец мой там работал, остался без ног...
 
Виктор самостоятельно расчистил площадку на сопке, углубил памятный знак на три метра в землю. Некоторую помощь ему оказывали другие комсомольчане, в частности, рыбаки.
 
В полдень возле камня Первостроителей собралось около двух десятков горожан. Кто-то из участников похода сперва перепутал и подошёл к памятнику Первостроителей — пришлось спешно идти в другой конец Набережной. Были и «опоздуны», которые бегом догоняли группу отправившихся в поход путешественников.
 
— Мы сами постоянно гуляем на природе. Хочется выйти, подышать свежим воздухом. А ходить-то куда? Вот мы через Амур и ходим, — рассказывает Виктория, одна из инициаторов тура. — Мы опробовали этот маршрут, пробили тропу и подумали, что было бы здорово людям прогуляться. А то ведь на праздниках все засиделись.
 
По словам Романа, одного из организаторов тура, путь туда-обратно занимает около 3-х часов. Люди в путешествие пошли, утеплившись и захватив термосы с горячим чаем. Компанию им составила лабрадор Молли — вместе с ней в тур пошли комсомольчанки Катя и Настя. Девушки, как и другие туристы, узнали о туре из интернета.
 
— Я за эти выходные устал от безделья, — признаётся Виталий, участник тура в возрасте. — Вообще, в походы хожу частенько. Прочёл информацию о пешем туре и решил, что хватит сидеть!
 
Аналогичного мнения придерживается и другой участник похода, Игорь.
 
— Я уже 40 дней в отпуске, решил «проветриться». Раньше в походы только в школе ходил. По Амуру так вообще иду впервые.
 
Виктор, автор памятного знака на сопке, взял с собой фотографии с его возведения — папку с ними распечатали уже на вершине. Кстати, по словам организаторов тура, это место посещают не только комсомольчане — летом 2016-го здесь, например, побывали гости из Японии.
 
— Организаторы этого тура — участники команды, которая в рамках программы «Дальневосточный гектар» взяла землю в селе Омми, — рассказывает один из инициаторов похода Константин. — Взяли гектар и хотим создавать там туркластер. Пеший тур — это некий прообраз перспективного будущего, которое можно будет создавать и там.
 
В рамках путешествия участники тура, поговорив об истории Комсомольска, затронули тему Амурского тоннеля и связанных с ним проблем. Напомним, в этом году вход в это историческое сооружение был засыпан властями села Пивань.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:55 7 января 2017
тема Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так вот оно, что оказывается... А я-то думаю, куда народ зовут? В чём подвох? Сам я ходил по льду на другой берег пару раз (по своей необходимости). И ничего интересного в пути не видел кроме снега и льда.
Тут какие-то достопримечательност- и посмотреть зовут. Странно...
А тут вот оно... Вот кто всё это организовывает оказывается. Конечная точка путешествия... "— Я установил его 4 августа 2010-го года".
А народ знал куда и зачем на самом деле его ведут?
P.S. Комсомольчанин Виктор, участвовавший в пешем туре вместе с супругой не забыл надеюсь рассказать сколько украл в своё время его бятя и по какой статье пошли его родители?

 
18:50 7 января 2017
тема Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак... наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомая тропа, сами в детстве ходили в поход на косу, там настоящий лес, на острове даже зайцы были. А лед с той стороны острова местами чистый, таящий в себе загадочно жутковатую раскраску.

 
19:01 7 января 2017
тема Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
сами в детстве ходили в поход на косу, там настоящий лес, на острове даже зайцы были.
Разреши я тебе скажу кое что страшное. Леса там давно уже нет. От него остались только кусты. Не веришь - проверь. Наводнение 2013 смыло все что можно окончательно. На счёт жутковатой раскраски льда говорить не буду, это уже кому как.

 
21:26 7 января 2017
тема Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак... наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
17см Могу рассказать ещё более страшное. В 70-ых так называемый остров, был еле видимой песчаной косой, почти без растительности.

 
22:56 7 января 2017
тема Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак... наверх
 
  Joker
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
P.S. Комсомольчанин Виктор, участвовавший в пешем туре вместе с супругой не забыл надеюсь рассказать сколько украл в своё время его бятя и по какой статье пошли его родители?
Ну раз Виктор не написал,может Вы поведаете.А иначе Ваша реплика выглядит как просто крикнуть в толпу, авось съест и начнет возмущаться. В общем если ничего не напишете конкретного с подтверждениями,то значит обычный балаболка.

 
23:47 7 января 2017
тема Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Joker писал:
 
В общем если ничего не напишете конкретного с подтверждениями,то значит обычный балаболка.
Ух какой ловкий. Что на полном серьёзе ждёте от меня материалы уголовного дела на очередного "невиноватого"? Они же по вашему все, ни за что ни про что, покаранные мученики.
Суд был? Приговор был? Чего вам еще поведать?
Поведать как при нынешних демократичных судах ворьё разгулялось? Или о том, что в своё время так оно и было, что вместе с преступником, туда же отправляли всех, кто не мог об этом не знать?
А сегодня они видишь ли репрессированные. Походы ледовые через Амур организовывают под надуманными предлогами с целью лишний раз на себя внимание обратить. Речь-то небось на конечном пункте путешествия, возле знака, толкнули будь здоров... Так вот я и спрашиваю: Рассказать-то не забыли за что были приговорены?

 
00:09 8 января 2017
тема Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак... наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы 17см палку то не перегибайте! Так же как был суд, так же и была реабилитация. Пришли одни - судят так, пришли другие - иначе. Вы лично соблюдаете нынешний закон о недоносительстве? А отец Виктора видать и вправду заворовался, что аж тонель отправился копать. Вот бы нашим кристально честным экономически грамотным чиновникам с безграничными родственными связями такое обеспечить. Да и вспоминая реабилитированных что-то маловато среди них чиновников заворовавшихся. Сплошь и рядом простолюдины. Не зарекайтесь.


 
02:34 8 января 2017
тема Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Суд был? Приговор был? Чего вам еще поведать?
Еще поведать источник информации. Остальные форумчане знать-не знают ни про суд, ни про приговор, а 17см все знает. Вращаетесь в соответствующих кругах?

 
21:42 8 января 2017
тема Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть Виктор расскажет нам, за что осудили семью? И, что немаловажно, кто были участники дела? Кто судья? А то как-то всё голословно.

 
17:13 9 января 2017
тема Более 20-ти участников пешего тура через Амур посетили на Пивани памятный знак... наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Остальные форумчане знать-не знают ни про суд, ни про приговор, а 17см все знает
Да ничего 17 см. не знает и знать не может. Есть просто люди, у которых одна цель - обоврать и обгадить другого. Вот и весь 17 см, такие вот и на заборах маты рисуют. Это из этой оперы.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"