JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию
  написать сообщение  
16:19 4 ноября 2016 обсуждаемая новость Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию  
  Женя Моисеев
В пятницу, 4 ноября, в честь Дня народного единства торжественная колонна комсомольчан прошла по проспекту Мира до площади Юности. Традиционно данное шествие не является таким массовым, как, скажем, аналогичные ко Дню города или Дню Победы. В этот раз лишь один баннер свидетельствовал о том, что отмечается действительно этот праздник.
 
Ровно в 11:00 колонна начала движение. Люди шли тихо, не было слышно восторженных криков.
 
На площади Юности состоялся традиционный митинг, первым слово взял глава города Андрей Климов. В своей речи градоначальник отметил, что на этот раз в шествии приняло участие рекордное количество человек по сравнению с прошлыми годами, однако точное число он не озвучил.
 
— Комсомольчане всегда отличались стремлением к единству и сплочённости, — отметил Андрей Климов. — Так было и в трудные минуты, и в минуты радости. В единстве сила Комсомольска-на-Амуре. И сейчас, когда руководство страны утвердило план развития Комсомольска, эта сила нужна нам, как никогда...
 
Во время проведения митинга одиночный пикет, посвящённый истинному возрасту Комсомольска-на-Амуре, на площади Юности устроил активист, член общества охраны памятников истории и культуры Комсомольска-на-Амуре Антон Ермаков. По словам Антона, это уже третий его пикет, и пикеты продолжатся до конца текущего года. Цель их — восстановить историческую справедливость. Активист считает, что возраст Комсомольска надо считать с основания села Пермское, значит ему 156 лет.
 
Спустя полчаса праздник на площади завершился.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:22 4 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
это действо по сути есть издевательство над понятием "народное единство". когда треть участников 20-минутного шествия дойдя до площади Юности поворачивает обратно, сворачивает флаги. сам лично наблюдал этот процесс. раздаваемая "газета" "Стратегия губернатора" через 5 минут после раздачи уже валялась на асфальте. там же можно было увидеть - российскую символику.
все речи продлились 15 минут после чего народ дружно и единым порывом разошелся по своим делам. не знаю как насчет рекордного числа участников - но по моему этот митинг был рекордно коротким по продолжительности. и если в шествии прошлось несколько сотен-тысяч человек, то после 15-минутных речей осталось несколько десятков - с полсотни.
ну и речи формальны до безобразия - мы с путиным, мы все поддерживаем. требуем выполнения плана развития. все.
ребята из "ер" - уделяйте больше внимания политико-идеологической подготовке. в кпсс - вас бы до младших инструкторов не допустили бы даже :)
то есть повторюсь - это не праздник, это абсолютный эркзац. абсолютное издевательство над хорошим, но не достижимым пока в России понятием - народное единство

 
20:15 4 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понятна сама суть "народного единства", в чём и по чём и ради чего. Более возрастному населению он не нужен, они выросли на ином праздники, молодым и прогрессивным - так им есть чем заняться, нежели для кого то или для чего то "демонстрировать" так называемое "народное единство", оно разве есть?, когда подчас на одной лестничной площадке соседи-жильцы не могут ужиться между собой.
Я, так понимаю "единство, это сродни патриотизму", о патриотизм флагами и лозунгами, шествиями не воспитаешь, он начинается с семьи и её благосостояния, воспитания детей на идеях любви к своей стране, и уж обязательно к своей малой Родине.
Я, лично, люблю свой город, но я не очень ценю правительство и его заботу обо мне, моей семье, когда за всё, отвечаю только я, а что до правительства, так оно так и глянет со всех сторон в мой карман, какой ещё налог придумать...сколько лет уж слышу, что "с сырьевой иглы..."
И вообще, день единство от кого и за кого? Может ещё и Киевскую Русь вспомним?

 
22:03 4 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Как то корёжит слух уже этот корень "дин"! Единый, один, единственный... Бог? Царь? Повелитель? Мне нравится корень "род" - народ! Как то все смешалось.. или наоборот -проявляется! Надуманный праздник, увести в тень 7 ноября.. И почему мы не отмечаем Победу 1-ой Отечественной войны?

 
22:09 4 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  Медичка
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я поддерживаю праздник 7 ноября!!!! Весь народ - и млад и стар, празднуют свободу! И летит мой красный шар прямо к небосводу!!!! :-))))


 
22:51 4 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Надуманный праздник, увести в тень 7 ноября.
 
Медичка писал(a):
 
А я поддерживаю праздник 7 ноября
Думаю, что около 100 лет назад, много людей недобрым словом отзывались о праздновании дня октябрьского переворота в России, вспоминая какие-нибудь религиозные праздники.
Так и празднование "Дня народного единства" когда-нибудь приживется и будет восприниматься естественным.

 
08:32 5 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередное "Эгэгэй". Ходят все ходят по центральным улицам, а результат, как раз и состоит в хождении строем в правильном направлении. Завуалируют так, что не подкопаешься. Послушайте телевиздер. Он вещает:"Экономика России все меньше зависит от продажи полезных ископаемых!". Лет через 30 никто и не вспомнит, что такое полезные ископаемые в России. Нет их. Бюджет, в который входят и медицина и образование не зависит от продажи данной субстанции. Все довольны. Все смеются. Ходят строем и кричат ура власти. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое..., тьфу ты Путину..., тьфуты Климову... Ну, примерно так.

 
11:11 5 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  Valerian
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое интересное- встретил сейчас знакомую...была вчера на "шествии"..после него почувствовала что начала заболевать...на вопрос- "неужели это твоя инициатива посещать такие мероприятия?" получил такой ответ badgrin -"ходила за отгул на работе (обязали)"... так зачем устраивать всю эту показуху??? против воли участников??? для очередной галочки ???

 
19:32 5 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Праздник или есть или его нет. На Новый год ни кто не созывает на горку.... Но так устроено общество, что его надо стимулировать.... Сгонять на митинги, облапошивать на выборах и держать в черном теле. 7 ноября очередной митинг, как раз канун столетия.....

 
20:41 5 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerian писал:
 
-"ходила за отгул на работе (обязали)"
Вчера общался в сети со знакомыми проживающими в Западном регионе. На шествие пошли,так как "Хозяин" перед шествием выдал премию.Премия не плохая и при плюсовой температуре час "убить" за деньги не рушил планы). Праздник Приживётся?Приживётся может быть,но Праздником его не назвать!А может "хозяину" надоест выполнять прихоти Власти за свои деньги,Время покажет!

 
21:05 5 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerian писал:
 
-"ходила за отгул на работе (обязали)"... так зачем устраивать всю эту показуху??? против воли участников??? для очередной галочки ???
Вы ни чего не перепутали? Ваша знакомая ходила за отгул, а не по принуждению.
Это руководителей предприятий хорошо попросили обеспечить явку. А они как смогли "уговорили" своих сотрудников.
 
Сухов писал(a):
 
На шествие пошли,так как "Хозяин" перед шествием выдал премию.Премия не плохая и при плюсовой температуре час "убить" за деньги не рушил планы).
Ну и кто после этого "нехороший" (продажный)? Власть или народ?

 
23:30 5 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  Ешьпей098
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что, что за отгул? Что в этом плохого? Мне тоже приходилось мотивировать людей отгулами, тем более руководством не возбраняется.
Другой вопрос в том, что фиктивная любовь к праздникам и демонстрациям, всего лишь фиктивная лояльность) Такие фиктивные адепты "русского мира" и прочей россиянщины, сослужат нынешнему режиму очень пошлую службу;) А за плюсиками и в ссср гонялись, толку-то...

 
19:04 6 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдаа, невеселые у вас праздники, уважаемая unusual ...
 
unusual писалa:
 
Ну и кто после этого "нехороший" (продажный)? Власть или народ?
Оба того стоят, уж извините...
Одни делают вид, что проявляют заботу об народе, другие делают вид, что едины с властью...

 
21:08 6 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мдаа, невеселые у вас праздники, уважаемая unusual ...
Хочется Вам ответить очень грубо, да нельзя.Вам мало места для выплескивания яда в Ваших любимых ветках Вы и сюда заглянуть решили. Что примечательно, в темах где говорится о чем то положительном, Вас нет.
С чего Вы взяли "уважаемый" что это мои праздники и что у меня они невеселые. Или просто для связки слов приплели?
 
Новичок писал:
 
Оба того стоят, уж извините...
Уж извините, это ведь Вас не касается. Вы не имеете отношение ни к нашей власти, ни к нашему народу. И не надо мне тут про гражданство. Это ведь чистая формальность. По факту Вы свою Родину уже продали.
 
Новичок писал:
 
Одни делают вид, что проявляют заботу об народе, другие делают вид, что едины с властью..
А некоторые делают вид, что имеют право судить другтх.

 
21:29 6 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ну и кто после этого "нехороший" (продажный)? Власть или народ?
Тот кто по телевизору лжёт и лицемерит!
 
unusual писалa:
 
Вы ни чего не перепутали? Ваша знакомая ходила за отгул, а не по принуждению.
Это руководителей предприятий хорошо попросили обеспечить явку. А они как смогли "уговорили" своих сотрудников.
И на сколько мне известно что предоставили не день отгула ,а 4 часа..Праздник ли?

 
12:07 10 ноября 2016
тема Шествие ко Дню народного единства прошло по традиционному сценарию наверх
 
  boom
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто что понимает под этим праздником? что это народное единство? когда у нас народ был един? не считая войны конечно.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"