JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:31 20 августа 2016 обсуждаемая новость Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте для животных  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром умер пёс, прозванный «комсомольским Хатико» за верность умершему хозяину — животное 12 лет прождало сбитого здесь насмерть двуногого друга. Найда, так звали собаку, умерла в приюте «Зооспас», куда её пару дней назад забрали из-за травмы, которую животное получило после наезда автомобиля.
 
Изначально сообщалось, что пострадала собака не сильно. Возможно, свою роль сыграл стресс — ведь до этого Найду временно увозили в САХ, пока в сквере, где она живёт, проводился субботник. Известно, что на новом месте собака отказывалась от еды, она вообще настороженно относилась к чужим, не брала еду у посторонних.
 
После того, как Найду вернули, для неё в сквере установили сразу три будки. На место зачастили журналисты, даже НТВ сняло сюжет — выйти он должен в начале сентября.
 
Увы, все пережитые стрессы вкупе с наездом пожилая собака просто не пережила... Как пишут теперь в соцсетях, комментируя новость о гибели Найды, «её ожидание завершилось, и она наконец-то встретилась с хозяином»...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:12 22 августа 2016
тема Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Еленк@ писалa:
 
а для чего собаке три будки? неужели кому-то так попиариться захотелось?
Одна — старая, и две новых независимо друг от друга сделали энтузиасты, желающие помочь. прочем, и без пиара не обошлось - на одной есть табличка с названием фирмы-изготовителя.

 
09:07 22 августа 2016
тема Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте... наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
теперь бы нашлись энтузиасты и убрали бы эти будки,тарелки засохшие цветочки сгоревшие свечи.. было бы дело.

 
10:31 22 августа 2016
тема Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
теперь бы нашлись энтузиасты и убрали бы эти будки,тарелки засохшие цветочки сгоревшие свечи.. было бы дело.
Люди с ума посходили. Свеча за упокой животного вообще-то страшный грех. Кощунство с точки зрения Церкви. Я хоть и неверующий, но и то знаю. А если эти, которые устраивали всё это представление, тоже неверующие, то на кой тогда им свечи?
И вообще, даже с не религиозной точки зрения, очеловечивание животного - крайне неадекватная линия поведения.

 
18:02 22 августа 2016
тема Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоило дать огласку про Найду, так умерла собака... Жила себе 12 лет, никто о ней не знал, еще бы может прожила тихо и спокойно, если бы не такое внимание людей... Будок ей понаставили, на показуху, чью выберет, какая лучше... Зачем это все нужно было?
Каждый хотел поучаствовать, внести свой вклад, продемонстрировать свою заботу... Итог такой заботы плачевен...

 
19:12 22 августа 2016
тема Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Люди с ума посходили. Свеча за упокой животного вообще-то страшный грех. Кощунство с точки зрения Церкви. Я хоть и неверующий, но и то знаю.
Они давно в нашей стране оттуда сошли - с октября 1917.
Свечка за упокой животного - !? Кто-то в церкви( в смысле в храме) делал это - ?!
У нас на главной площади страны похуже с точки зрения веры, Церкви, даже с точки зрения древнеславянких верований вещи( древнеязыческие!) до сих пор творятся( стоят), и не только это, а тут какая то свечка собачке( и то не в храме, а просто в память на месте ее жизни). Причем связано это с ее верностью погибшему хозяину. Вы говорите -
 
17см писал(a):
 
А если эти, которые устраивали всё это представление, тоже неверующие, то на кой тогда им свечи?
Не знаю верующий был ее хозяин, неверующий, крещеный-не крещеный, но это своего рода и дань памяти( даже скорей всего) ему, а не собаке. В успокоение его души. Не знаю о его жизни, но видимо собака вместо него получила хоть какое-то( примитивное) вознаграждение( воздаяние). В конце жизни. Я уже писал выше - это практика советской действительности - всю жизнь человека гнобят, высасывают все соки, а под конец, когда уже человек одной ногой в могиле, дают "приз утешения". Или вообще спустя несколько лет после смерти начинают спекулировать на имени какого-нибудь деятеля, которому при жизни достойную зарплату, квартиру( и тп социальные блага) не хотели даже дать, а то и вообще во врагов народа записывали. А сейчас крокодильи слезы льют.

 
22:33 22 августа 2016
тема Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте... наверх
 
  Pshik
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот кто-то гововорил о памятнике...?может Людьми добрыми поставим памятник нашей Найдё,найдёныш который нашёл там своего хозяина????

 
07:50 23 августа 2016
тема Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что никакого памятника не будет, т.к. надо делать отвод земли и прочее... а это деньги, волокиты...с нашей забюрокраченной жизнью, никто просто элементарно этим заниматься не будет и лично моё мнение - правильно сделает. Пусть вся эта история останется в памяти людской. То, что до будок - так пусть их заберут приюты: "Зооспас", "миниприют Надежда", а что до того, кто то там через будку пропиарился, так в этом ничего плохого нет, главное будку сделали, остальное всё вторично. Чистоту там навести, наведут, в течении неделю думаю, сейчас непогода уйдёт, лично схожу дня через 2-3, гляну.
Что до свечей, не вижу никакого криминала или ещё чего, хотят пусть ставят. Скажу честно, сам в церкви ставил за упокой своему коту, которого в результате безграмотных действий просто зарезали в ветлечебнице, перепутав восходящий отдел тонкой кишки с брюшной аортой.
Знаете, боль душевная отпустила,четыре раза ставил, ездил и за родителей и за Кузяню, не вижу здесь каких то нравственных или религиозных преступлений. Все мы по большому счёту животные, подвиды только разные и законы издаём и мораль удобную для нас.
Спасибо форумчанину Лексу59, за добрые слова и действия по отношению к своему питомцу. Спасибо "Лекс59
Как то вот больно скоротечно и трагично разрешилась судьба собаки... акция прошла, собаки не стало, сквер вновь становится прежним..но уже без собаки...

 
21:51 23 августа 2016
тема Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Андрос писал:
 
Чистоту там навести, наведут, в течении неделю думаю, ... лично схожу дня через 2-3, гляну.
Проконтролируете в общем, как холопы порядок наводят, да?
 
17см писал(a):
 
Свеча за упокой животного вообще-то страшный грех. Кощунство с точки зрения Церкви.
Понимаете, все эти "женщине с непокрытой головой нельзя", "молиться за некрещёных нельзя", "самоубийц отпевать нельзя" и прочие "можно-нельзя", говорят вам чинуши, работники церкви, которые считают, что они точно знают, чего хочет Руководитель.
А в Библии, мне кажется, вообще на любой вопрос можно найти ответ "Да", или "Нет", в зависимости от того, что нужно. Уж собака - это меньшее из зол, особенно по сравнению с благославлением оружия или панихидой по криминальным авторитетам.
Сам же Господь, по этому поводу молчит.
Вот взять к примеру женщин. Целая комиссия заседала: "Некоторая ясность была внесена совсем недавно на Архиерейском Совещании, которое состоялось 2-3 февраля этого года. На нем, опираясь на ряд церковных канонов, была закреплена общепринятая практика, которая предписывает воздерживаться от причащения «в состоянии женской нечистоты»."
Двадцать первый век на дворе. А вы говорите, свечки за животных.
Бедную псину и после смерти в покое оставить не могут.


 
07:33 24 августа 2016
тема Собака Найда, прозванная «комсомольским Хатико», умерла сегодня утром в приюте... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, вот этого не надо, уважаемый гражданин города "Ясный". был вчера, кто бы будки разобрал, хорошие две последние будки, качественно сделаны от души, а что до третьей, то может её также куда или просто ликвидировать. Никого никогда не заставлял за себя исполнять то, что намеревался сделать сам. Сделал, прибрался..
Вот только одно не понял а чём суть акции под 200 тыс была? В том, чтобы субботник оплатить? Ничего нового там не появилось, всё опять зарастает и замусоривается...может ещё раз субботник, а отчитаться как акция под гранд....
Теперь я думаю, что тему для себя закрыл, сколько можно, собаки уж нет, а всё покоя не даёт кому то...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"