JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,...
  написать сообщение  
21:38 15 июля 2016 обсуждаемая новость Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда  
  Ольга Щербакова
 
Полиция Комсомольска-на-Амуре предупреждает о мошенниках, ходящим по квартирам и представляющихся сотрудниками ПФР. Сегодня во второй половине дня зафиксированы массовые сообщения о таких визитёрах. По квартирам они ходят по трое: либо три мужчины, либо три женщины. Представляясь сотрудниками ПФР, под разными предлогами просят документы, паспорт и СНИЛС, фотографируют их, после чего дают на подпись некие документы. Кто-то из граждан «ведётся, даёт документы и ставит подписи, другие выгоняют непрошенных гостей.
 
Сотрудники органов просят проявить бдительность. Если и к вам пожалуют подобные подозрительные личности, ни в коем случае не давайте им никакие документы и по возможности сразу же позвоните в полицию по телефону 02.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:01 15 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приходили к матери домой три человека мужского рода, худощавого телосложения, спрашивали одна живет или нет. Встретил на выходе из подъезда. Могу опознать и дать по щам.

 
23:05 15 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они на пр.Октябрьский 33 сидят. Называют себя- развитие гос программ.

 
00:45 16 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно представляются как ПФР и показывают удостоверения! У нас тоже недели две назад ходили по дому.

 
01:25 16 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже давно ходят. На циганей не похожи. Обычно пара женщин. Мама рассказывала: Спрашивали есть ли прописанные в квартире молодые люди. Поздно узнал, а то прихватили бы этих незнающих куда пришли.


 
01:43 16 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два дня назад на московский 14 приходили 2 девушки с разницей в час, на вид, меньше 20ти, с удостоверениями и папками, спрашивали паспорт и СНИЛС. Снилса при мне небыло, паспорт я не дал, оставил номер телефона, но мне так и не позвонили.

 
08:43 16 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно стоит, если к кому придут сделать их фотографию, и попросит документы для ознакомления, чтобы сфотографировать и передать, я так думаю, паспорт, сниилс и роспись на непонятных документах - можно и кредит брать по этим данным, на небольшую сумму, рублей до 100 тыс., банки не всегда ответственно относятся к проверке заёмщика...ведь можно оставить контактные телефоны "своих людей" и отвечать, как за отдел кадров, так и за руководство, где якобы работает псевдозаёмщик.
Есть золотое правило, свой паспорт в чужие руки никогда, оригинал, так даже ранее насколько помню в паспорте писалось.
Жаль, вновь пенсионеры на какие либо обещалки разведутся...


 
11:02 16 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  Игнатий
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ко мне тоже приходила дама представилась сотрудником ПФ....показала удостоверение...но как- то показалось странно чтопредставители ПФ ходят по домам да ещё и в выходной день...я её не пустил....потом в интернете нашёл статьи о том, что это так представители негосударственных ПФ себе клиентуру забирают....просят паспорт и снилс для оформления какого - то приложения к снилс...и их интересуют люди в возрасте от 25 до 45 лет....

 
12:19 16 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть вторая версия - возможно таким образом формируется без согласия негосударственный пенсионный фонд, но пока левый, потом регистрация, деньги ему от ПФР по Комсомольску и р-ону и потом ищи ветра в поле...ни денег, ни пенсии. Вот зря государство так настойчиво сбросило с себя заботу о пенсионерах, передав их, кто не написал заявления в чьи то ручки коммерческие типа типа НПФ, т.е по сути частному бизнесу, а вот насколько он порядочен и можно ли его по прошествии лет найти - вопрос это уже никого не интересует, кроме самих пенсионеров будущих...

 
12:42 16 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
А к нам приходил мужчина. Попросил показать договор с НПФ, показал, где договор заполнен неверно, где пункты не в нашу пользу, посоветовал перезаключить договор. Больше никаких документов не спрашивал.

 
13:07 16 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тож ходиле по моему подьезду двое молодых людей, показывали некое удостоверение якобы ПФ. Ну люди у нас адекватные, все их посылали подальше включая меня, была бы новость раньше обязательно бы сфотал удостоверение и вызвал полицию. А так просто показались крайне подозрительными.

 
13:23 16 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Осталось ждать реакции нашей доблестной полиции. Граждане даже адрес знают и как называется данная организация, полиция же просит оказать содействие, поскольку у нее "нет" механизмов выявления данных фактов.
Полиция! Делаю за вас вашу работу. Организация эта действительно называется развитие гос программ. Не знаю являются ли они работниками НПФ или работают по ГПД. Цель их заключается в следующем: под видом данной организации предлагают заключить договор с НПФ о переводе накопительной части пенсии в НПФ "Будущее". Те документы которые были или будут сфотографированы, они как бы прилагают к договору и отправляют в офис НПФ и в дальнейшем ваша пенсия формируется в данном НПФ. Как то так.

 
15:59 16 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  nunik
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без регистрации договора в пенсионном фонде никто никуда накопительную часть не отправит

 
16:07 16 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nunik писалa:
 
Без регистрации договора в пенсионном фонде никто никуда накопительную часть не отправит
Ну значит сначала в ПФ.

 
11:57 18 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полиция данных сотрудников непонятной организации - отпускает, поскольку граждане подписывают документы добровольно. НПФ "Будущее" на ДВ только в трех городах- Хабаровске, Благовещенске и Владивостоке. Позвонили в Хабаровск директору филиала НПФ "Будущее"- "нет никакого филиала НПФ "Будущее" в Комсомольске-на-Амуре"!
Организовал данный бизнес гражданин из Адыгеи, индивидуальный предприниматель, Буковцев Александр Сергеевич 01.06.1987г.р.
Ребята из этой компании ведут себя уверенно, подготовленно, законы знают, телефона директора и фио не дают.

 
14:16 18 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
. Позвонили в Хабаровск директору филиала НПФ "Будущее"- "нет никакого филиала НПФ "Будущее" в Комсомольске-на-Амуре"!
НПФ Будущее является правопреемником НПФ Благосостояние который находился по ул. Вокзальная, 45/2 в здании принадлежащем РЖД. Вот ссылка тут понятней будет, что к чему. То же самое мне сказала оператор НПФ Благостояние.

 
17:50 18 июля 2016
тема Полиция просит содействия в установлении подзозрительных личностей,... наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то непонятно. Кто врет то? Либо автор темы, разъясняя, что полиция просит и так далее... Либо Тема+, говоря, что их в полиции отпускают. Вообще резон то у них какой? Переход из государственного ПФР в НПФ уже профукан. Платежи в НПФ приостановлены на неопределенный срок. Остается им ловить вкладчиков других НПФ. А их так просто не поймаешь. Они более сознательные и по домам не сидят в то время когда эти персонажи по домам прогуливаются. Мой вердикт: минимум воруют тапочки, а максимум все, что попадется.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"