JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчане собирают подписи на установку памятника акушеру Аркадию Улусьяну
  написать сообщение  
14:30 9 июня 2016 обсуждаемая новость Комсомольчане собирают подписи на установку памятника акушеру Аркадию Улусьяну  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре собирают подписи за установку памятника акушеру и УЗИсту Аркадию Викторовичу Улусьяну, ушедшему из жизни 7 марта этого года. Аркадий Викторович трудился в женской консультации №1 и роддоме №2. Среди будущих мам он был в определённой мере легендой — некоторые беременные комсомольчанки, которые не относились к женской консультации, где он работал, или лежали на обследовании в другом роддоме, даже прибегали к уловкам и хитростям, стремясь попасть на приём именно к нему. смерть врача стала для многих ударом, и теперь горожане решили, что в Комсомольске просто необходимо установить памятник Аркадию Викторовичу.
 
Идея принадлежит комсомольчанке Любови Возжаевой. Она написала на своей страничке в интернете о признательности доктору, люди откликнулись. Посыпались предложения переименовать улицу, назвать в его честь медучилище, роддом и поставить памятник. Сошлись на том, что лучше будет поставить скульптурную бронзовую композицию в виде аиста с младенцем и дать имя врача роддому №2, где он работал долгие годы.
 
— Я встретилась с Павлом Симигиным, он, в свою очередь, нашёл отзыв у главы города, — рассказывает Любовь. — Теперь нам нужно сперва собрать подписи, найти инициативных людей в помощь, скульпторов и архитекторов, а затем будем всем миром собирать средства на памятник.
 
Сбор подписей ведётся на сайте onlinepetition.ru. За один день подписи поставили более 250-ти человек. Многие подписавшиеся оставляют комментарии. «Этот человек был светилом и Богом, ведь он действительно изменил многие судьбы. Благодаря именно этому человеку сейчас у нас много счастливых семей. Спасибо ему огромное, которое многие не успели ему сказать!», — пишет комсомольчанка Марина. «Врач от бога!», «Замечательный врач! Таких больше нет!»— ёмко выражают свои мысли другие женщины. «Улусьян — это легенда и история нашего города. Благодаря ему я осталась живой и мои детки», — признаётся Наталья.
 
Жизнью своей дочки Аркадию Викторовичу обязана и Любовь Возжаева, инициатор установки памятника.
 
— Улусьян два раза смотрел меня. Один раз сказал, что нет у меня никакого бесплодия, а второй раз остановил врача, которая хотела прервать мою беременность по ошибке. Так что я ему жизнью дочери обязана. И памятник — то немногое, что я для него могу сделать. Кстати я связалась с его дочерью, она приезжает в июне, она согласна со всеми нашими действиями, — рассказывает Любовь.
 
Точное число подписей, которое необходимо собрать, не указывается — нужно просто подтверждение народной воли. Кстати, с местом установки памятника уже определились — в сквере женской консультации на улице Димитрова. Памятник должен представлять собой аиста с ребёнком и мемориальную табличку с добрыми словами о заслугах Аркадия Викторовича Улусьяна. Также авторы петиции предлагают дать имя А. В. Улусьяна родильному дому №2 на проспекте Октябрьском, где он проработал долгие годы.
 
«Благодаря таланту и неравнодушию Аркадия Викторовича Улусьяна в нашем городе живут и здравствуют десятки тысяч матерей и рождённых детей, людей, которым были своевременно поставлены правильные диагнозы разного рода заболевании, — говорится в петиции. — Женщины Комсомольска-на-Амуре, бывшие пациенты, коллеги доктора и его близкие поддержали инициативу об увековечивании памяти народного доктора и ищут поддержки у неравнодушных людей и лиц, обременённых властью, для того, чтобы вместе приложить все силы, собрать средства и построить место, куда можно прийти и отдать дань памяти и уважения человеку посвятившему свою судьбу без остатка нелёгкому делу спасения чужих жизней».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:46 9 июня 2016
тема Комсомольчане собирают подписи на установку памятника акушеру Аркадию Улусьяну наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорится "бог в помощь", только бы я также вспомнил о многих докторах хирургах, реаниматологах буквально вырывавших из рук смерти своих пациентов. По мне так, если устанавливать памятник, то он должен быть что ли посвящённым всем светлым головам и добрым сердцем людям от медицины. А, уважаемому Аркадию Улусьяну можно и памятную табличку, тем более депутат Симинин перед выборами активно в это дело включился, а когда люди к нему обращались за помощью по вопросам ЖКХ - от него шли обычные копирки отказов от главы ЦО. А тут такая "волна", как на ней не "въехать" в депутатское кресло краевое, ГД, тем более, нет на свете более пробиваемой силы, чем женщина.
Я, только за, за памятные "символы" о докторе, но только за счёт желающих онного мероприятия материально - это будет действительно народная память граждан города, к тому же сам П.В. Симигин, как руководитель, хозяин торгового центра может и помочь прилично материально и получить голоса стольких избирателей...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"