JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
10:22 15 марта 2016 обсуждаемая новость Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам служебного подлога  
  Ольга Щербакова
 
Заместитель главы города Валентин Омельченко стал фигурантом двух уголовных дел — чиновника подозревают в служебном подлоге, совершённом при строительстве двух спортивных объектов — спортзала гимназии №45, сданого в эксплуатацию 3 марта, и бассейна «Амур», который тоже принял посетителей буквально пару недель назад.
 
Замглавы Валентин Омельченко отвечал за реализацию федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта», и у прокуратуры Комсомольска-на-Амуре появился повод провести служебную проверку в части реализации программы. Проверка проводилась совместно с сотрудниками городского отдела Управления ФСБ по Хабаровскому краю.
 
В ходе проверки были выявлены нарушения, что и стало поводом для возбуждения уголовных дел по части 1 статьи 292 УК РФ — «Служебный подлог». В отношении Валентина Омельченко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Как отмечают сотрудники правоохранительных ведомств, не исключено, что в будущем нас ждут новые уголовные дела в отношении представителей чиновничьего аппарата. Тут же можно вспомнить уголовное дело, возбуждённое в отношении начальника Управления архитектуры Игоря Шустрова, «раздававшего» муниципальную землю предприятиям, принадлежащим его родственникам.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:42 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Владимир
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aquilonis писал:
 
Приятные новости. Процесс пошел...
g
Прослеживается цепочка деятелей администрации города, ответственных за строительство и архитектуру города: Омельченко В.А - Шустров В.Г. - кто следующий?
Если по цепочке, то флюгер показывает на Курносова И.В., особенно если учесть что он в 2013 году оплатил полную стоимость "липового" проекта генплана города, который не утверждён до настоящего времени. Кто мне объяснит такую его щедрость? А проект был в то время выполнен на уровне плохого курсового проекта.


 
00:27 16 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ekkl писал:
 
докажет не следствие, а суд.
дело до суда может и не дойти.
 
Ekkl писал:
 
поэтому смогу осудить только лично прочитав решение суда.
много вы решений суда прочитали?
 
Ekkl писал:
 
если для того чтобы сделать доброе дело, построить детскую площадку, благоустроить территорию, покрасить подъезд, мне придется сделать липовые разрешающие документы - моя совесть не только не пострадает, а я буду гордится собой )
а вы не подумали почему в стране устроено так что для того чтобы сделать хорошее дело нужно сперва сделать плохое? что это за страна? и что за люди в ней живут? нет дорогой вы мой человек чтобы сделать детскую площадку липовых документов не нужно. вот завтра идите с утра и начинайте делать детскую площадку.
 
Ekkl писал:
 
Если бы все инструкции и законы исполнялись - ничего не было бы построено, ничего бы не работало, и в розетках электричества сейчас бы не было
у вас философия нового директора автосервиса Турнова из фильма "Инспектор ГАИ". только что пересмотрел. и вы и есть - источник коррупции. молчаливый, пассивный, уверенный, что если ничего не нарушать, то ничего и не будет. да, я тоже например, нарушаю правила дорожного движения - перехожу дорогу в неположенном месте - там где удобней. и недавно налетел прямо на ГАИшников и был подвергнут административному наложению штрафа. кого винить? себя, конечно. думаете не буду больше переходить там дорогу? буду. потому что там удобней. значит я тоже источник коррупции по моей теории. нет дорогой вы мой. это государство мое такое - что оно не хочет делать так чтобы мне - его гражданину - было удобней. располагать переходы рядом с автобусными остановками - а не за 150 метров от них, чистить дороги, чтобы я по весне не прыгал через лужи и не занимался брудстверным альпинизмом. и многое другое. сами знаете.
так что философия Рыжего мне больше по душе - "если я на своем месте так, то и другой на своем. и может быть будет как надо".

 
03:16 16 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  АлисаКом
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все просто товарищи, в 2016 году в бюджет города должны поступить серьезные деньги, вот и убирают тех, кто не ворует.

 
12:47 16 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и на ленте про это пишут Замглавы администрации Комсомольска-на-Амуре стал фигурантом уголовных дел. Я чет не пойму. Лента - это серьезный новостной канал, федерального уровня... Там в том же разделе новости - "Министр финансов США оценил эффективность антироссийских санкций", "Марко Рубио вышел из президентской гонки США" и т.п. Чиновника городского уровня (Комсомольска, не Москвы (!) заподозрили в подлоге..., и что? Так, глядишь, седня и по первому каналу что-нибудь покажут в новостях. Как-то странно это...

 
12:58 16 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вот народ, читаешь и прям яд в каждой строчке сочится, злоба.
Ну так, уважаемый Ekkl, нет дыма без огня, если бы рядовые, как Вы выражаетесь "ползающие по земле" комсомольчане чувствовали положительный результат работы местных чиновников, если бы город двигался вперед не только тогда когда о нас вспоминает глава государства, я уверен не было бы и таких комментариев. Удивлялись бы все, как этот уважаемый человек сделавший столько хорошего для нашего с Вами дома мог быть в чем-либо уличен.

 
19:23 16 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hupyter писал:
 
Лента - это серьезный новостной канал, федерального уровня...
Вы о чем вообще? Какой же это серьезный новостной канал. Лента уже давно превратилась в желтую интернет-газетенку.
Директор гимназии 45 была против строительства спортивного зала в ее дворе, по совместительству дворе школы, так как под этим ныне спортзалом проложены катакомбы, ибо бомбоубежище школы рядом. И помимо всего прочего спортзал перекрывает свет и вид близстоящему дому до второго этажа. И было несколько планов строительств комплекса, по одному из которых он должен был находится на пустыре рядом с автовокзалом. Но директору пригрозили в администрации города, что если она будет поднимать бучу, ее снимут с места на раз. В итоге затянули со сроками, потратили деньги целевой программы, даже не приступили к строительству спортзала, и когда запахло жаренным, в ускоренные сроки за несколько месяцев на тяп-ляп слепили эту коробку. Масштаб трагедии несложно оценить, что уж сам Климов приезжал каждую неделю надзирать за строительством. Очень рад, что заведены уголовные дела, наша доблестная администрация этого достойна.

 
20:44 16 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  SWL_
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Не уважаю таких людей, которые судят не зная существа дела. Давить в себе надо жлобство это. Смотрите на всех как на равных, не унижайте себя - уважайте.
Я с ним работал и знаю массу людей, которые с ним работали. Везде, где он занимал директорские должности, процветало кумовство и использование служебного положения в личных целях. Он даже на мелочах не гнушался сшибить копеечку. Типа, сам себе свои личные автомобили в аренду сдавал-брал. Ну то есть вот он директор строительного предприятия, вот у него личный автомобиль "Волга", он его от имени предприятия сам у себя берёт в аренду, за счёт предприятия этот автомобиль ремонтируют и обслуживают, плюс ему как собственнику автомобиля, оговоренная сумма.
Просто про воровство на стройке космодрома "Восточный" кричат из телевизора, поэтому определённые фамилии на слуху, а про стройку УЗК на КНПЗ никто не кричал, и про Омельченко типа никто не знает. Но люди-то помнят, и существо дела знают.
А то, что "приняли" его только сейчас, по двум последним эпизодам его деятельности, ничего не меняет. Лучше поздно, чем никогда.

 
00:07 17 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит точно город ждут глобальные перемены и стройки,иначе бы себе москвичи площадку не расчищали.

 
09:27 17 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Лента уже давно превратилась в желтую интернет-газетенку.
Нифига себе желтая газетенка. В ТОП-5 по посещаемости и цитируемости в рунете (среди новостных сайтов). Ну да бог с ним. Просто это не характерно для Ленты печатать какие-то местечковые новости. За любым медиа-холдингом стоят чьи-то интересы. Может правда как тут писали расчищают место для москвичей... Только как это может быть реализовано практически... Ну не приедут же с Москвы люди работать в местной администрации :-))))

 
10:35 17 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сдаются объекты, тем более к знаменательным датам-знают все строители.
Если это все обвинения и претензии к Омельченко-это не стоит выеденного яйца.
Деталей не знаю, но по тому,что опубликовано в прессе, можно говорить только о незначительном административном, бумажном нарушении. А как строим и сдаем с гарантией выполнения благоустройства и прочих мелочей? Зима у нас длинная, а полноценный "строительный" теплый период короткий. И еще надо учесть, что все такие знаковые объекты-"подарки для города"-это головняк для строителей-сроки сжаты до невозможного и финансы соответственно. И искусственно притягивать его к управлению архитектуры не стоит, хоть он за него и отвечает.


 
12:42 17 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  sav27rus
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи хлопыхатели! Главное-что останется после человека. Омельченко Валентин построил в Комсомольске-на-Амуре массу домов и объектов, которые будут десятки и десятки лет служить людям. Он всю жизнь посвятил строительству. Только сведущие люди знают о его исполнительности, добросовестности, порядочности, наградах. ФСБ - это каток, у которого свой план посадок и который спешит ещё до суда повесить гнилой ярлык на человека. Нельзя огульно очернять людей, основываясь на догадках и подозрениях. Очень напоминает 1938 год. И не дай Бог, чтобы это коснулось лично вас!

 
15:46 17 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто ему мешает дать показания против коррупции?совесть или душевная доброта? :-)) выбор такой-или сам отвечаешь или все вместе :-)

 
16:43 17 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sav27rus писал:
 
Омельченко Валентин построил в Комсомольске-на-Амуре массу домов и объектов,
Что? Кто построил? Да строили то строители, а проектировщики проблемы все решали, а он только чаепитием на совещаниях занимался. Да и с его руки проектировщикам за дом "подтопленцам" ни гроша не дали, хотя он якался, мол мое слово закон. Вот и сняли с замов министра строительства.
 
sav27rus писал:
 
Только сведущие люди знают о его исполнительности, добросовестности, порядочности
О да о "добросовестности" мы знаем, и "порядочности" так-же. С виду такой прям услужливый, вежливый, а творит дела не по детски. Ох много бы рассказала если бы можно было.

 
19:24 17 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Не буду комментировать суть предъявленных обвинений господину Омельченко В.А., ведь идёт следствие, которое и должно собрать и представить суду доказательства, если они есть.
При этом хочу обратить внимание на то, что оба объекта сданы в эксплуатацию, работают. Бассейн «Амур» оказывает услуги горожанам, а в спортивном зале гимназии №45 занимаются дети. Кстати, зал построен за 4 месяца, а по нормативам такой объект должен возводиться за 9 месяцев. Оба объекта находятся на 5 летней гарантии, и все имеющиеся огрехи строителей подрядчик должен за свой счёт устранять. К сожалению, далеко не все строители, как наши городские, так и заезжие, работают без подобных огрехов.
Кстати, на форуме строители есть? Может они поделятся, почему так происходит? Ещё одно замечание – следственные органы не предъявляют господину Омельченко обвинения в том, что он где-то, чего-то «умыкнул».
А во время следственных действий у него в кабинете и по месту жительства «слитков золота, россыпей бриллиантов, золотых авторучек и прочего подобного» не изымалось, ибо не найдено.
Ещё один момент, про бассейн, господин Омельченко приступил к работе в должности заместителя главы администрации города в апреле 2015 года, а строительство бассейна началось в июне 2012 года. Фактически именно он сдвинул с мёртвой точки вялотекущий процесс строительства бассейна, и во многом благодаря ему, объект был сдан в 2015 году.
И ещё, здесь на форуме, и в социальных сетях нашего города много любителей поговорить об истории Комсомольска, о его будущем, только это как то всё очень абстрактно. Многие забывают, что история города это прежде всего, люди. Это история людей. И делается эта история людьми. Вот Валентин Алексеевич Омельченко как раз один из таких людей, делавших историю нашего города. Человек именно в Комсомольске-на-Амуре прошёл путь от мастера строительного участка до руководителя ряда крупных строительных организаций нашего города. Он принимал участие в возведении многих строительных объектов нашего города. Это и жильё, и промышленные объекты, и социальные объекты. Все строители, которые работают в отрасли последние лет 40, знают, кто такой Валентин Алексеевич Омельченко, знают его как честного человека и настоящего профессионала. И теперь всё это взять и выкинуть на свалку, растоптать?
Здесь много негативных, злорадных высказываний о В.А. Омельченко, но, как же можно так высказываться о человеке не зная его?
Ну и последнее, и главное, не боясь быть занудой, хочу ещё раз всем напомнить, что нельзя забывать об одном из фундаментальных принципов юриспруденции - презумпции невиновности. Ведь только суд имеет право выносить решение о виновности человека. Следователи лишь ведут следствие.

Кстати, сегодня В.А. Омельченко заявил, что с большим удивлением из СМИ узнал, что он находится под подпиской о невыезде. По его утверждению, никто из представителей правоохранительных органов ни его, ни его адвоката об этом не уведомлял, и он ни в каком документе по этому поводу не расписывался.
Уважаемая Маська88, вы обязательно, как добропорядочный гражданин, должны явиться в прокуратуру, и письменно заявить о том, что вы знаете. Это ваш гражданский долг. Мне кажется даже это надо сделать уже завтра. Надеюсь вы так и поступите. Если, конечно, ваши слова не пустой трёп. Сейчас этим модно заниматься. Вообщем, надеюсь, вы завтра напишите, что уже побывали в прокуратуре.

 
03:12 18 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Armat
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слишком мало он на этом посту.
Обычно "гребут" укоренившиеся за годы и обросшие связями.
Такие кратковременные назначения с последующими разоблачениями практикуются для прикрытия более серьезных дел.
Так что скорее всего его просто подставили.
Типа: "местные не при делах!".
Будем надеяться что прокурор будет непредвзятым.

 
10:51 18 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
а в спортивном зале гимназии №45 занимаются дети.
Буквально в этот вторник один из преподавателей школы (моя родственница) на мой вопрос - как там сделано в зале? красиво? - ответила, что зал до сих пор стоит закрытый, директор школы распорядился кроме нее и гл.буха никого туда не пускать.
Кстати, зал сделали, а крытый проход к нему - нет. И вот такой распаренный школьник после физкультуры выходит на мороз по пути в школу и "закаляется" ....
На месте зала была баскетбольная площадка и там каждый вечер (по моим наблюдениям) всегда играла молодежь. А сейчас я сомневаюсь, что в этот зал кого-то будут пускать по вечерам.
И еще, я конечно не силен в юридических вопросах, но мне интересно - а на время следствия же должны отстранить от выполнения служебных обязанностей? Или можно продолжать делать свое дело, даже если на тебя завели кучу уголовных дел по этим обязанностям?

 
15:25 18 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал очередной «опус» от г-на Лаврентьева, и в очередной раз только эмоции с соответствующим «приложением» в его адрес! Прямо очередной спич адвоката в защиту очередного чиновника! До этого были Курбатова, Курносов. Интересно, кто будет следующий? И все то, у него они «белые и пушистые» радетели народные!
Особенно впечатлили его слова про то, что многие забывают, что история города - это прежде всего, люди. И что это история людей, и делается эта история людьми. Вы бы эти свои популистские слова, г-н «не хороший», в свой адрес обратили, и в окружающую компанию чиновников. Согласно озвученному и сделанным выводам, г-н Лаврентьев, меряете историю города по делам чиновников. Фактически компания городских чиновников, людей старается вообще не замечать! Живёт своей «жизнью» связанной с распиливанием бюджетных денег! И это доказывает ежедневная городская повседневность. И это почти каждый горожанин покажет и докажет на своём примере.
Что далеко ходить! Вот соседняя тема форума про повышение цен за проезд в общественном транспорте!
Более полу года прошло с принятия закона на основании чего это осуществляется и что почувствует на своём кармане каждый горожанин, а городская чиновничья компания за это время даже «промямлить» что-то не соизволила по данному поводу, не говоря о том, чтобы поинтересоваться мнением у горожан. Такое вообще в их понятии не мыслимо!
Что касается Омельченко, что он принимал участие в возведении многих строительных объектов нашего города! Более чем уверен, что накопил «опыт», как сдавать городским чиновникам соответствующие объекты, потому и занял соответствующий пост.
Тут же озвучено Лаврентьевым, строительство бассейна и с его слов это был вялотекущий процесс строительства с 2012года. Не Вы ли г-н Лаврентьев здесь всё это время строительства бассейна приводили доводы и оправдывались за всю городскую чиновничью компанию по поводу строительства данного бассейна? А сейчас оказывается нашёлся «герой», который пользуясь своим «опытом» завершил и прикрыл череду чиновничьего «головотяпства». Однако причины данного «процесса» чиновники постараются забыть и списать на результат. Тот результат, что сейчас у следователя.
Да без прямого указания своего прямого шефа, мэра, процесс так бы и продолжался. А тут и шефу хочется о себе и своих «заслугах» горожанам напомнить!
Что же касается строительства спортзала школы, то лишь за этот факт разогнал бы всю городскую чиновничью «братию», которая подобным «сараем» «испоганила» весь архитектурный «ансамбль» по ул. Дзержинского! Это то, что любой здравомыслящий отметит взглянув на город с Набережной. Но видимо у городских чиновников, при участии главного архитектора, напрочь отсутствует такие основные понятия архитектуры! А Лаврентьев что-то здесь нам пытается говорить о истории города! Да Вы, и вся ваша чиновничья братия плюют на данную историю и упоминают о ней лишь для «красного словца» и собственного пиара!
Так что г-н Лаврентьев, до этого был убеждён, а сейчас тем более уверен, в «свою» компанию чиновников принимают отнюдь за профессиональные и моральные качества!

 
16:55 18 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно не строитель, но со строительством определённых объектов связан. Как так получается, что при явных недостатках объект сдают? Всегда считал что объект сперва строят, потом пытаются сдать (часто безуспешно), составляется ведомость недостатков, потом устраняют недостатки, потом опять сдают, и если нет никаких замечаний - акт подписывается, объект сдаётся и вводится в работу. И если в этой схеме что-то не на месте, то это коррупция. У вас что-ли всё наоборот?
Если спортзал или бассейн внезапно рухнут, это чо, недостатки недоустранили, лол, в рабочем порядке?

 
14:32 19 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  АнатолийСа
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не поленился зарегистрироваться, чтобы поучаствовать в данном обсуждении. Моё мнение: это рейдерский наезд. Вы дороги а городе видели? По ним же проехать невозможно и никого за это не садят, а я уверен там не мало людей пострадало. У меня подъезд в таком состоянии, что бабушки еле поднимаются не говоря уже о том, что подростки там наркоту курят и сотрудники наши регулярно пожимают плечами, хотя кто как не они должны за таким следить.
А тут человек школы, бассейны строит и моё личное мнение пускай дальше строит раз умеет! Я не хочу вызвать бурю негатива, просто решил поделиться своим сугубо личным мнением. Что прикажите с вами делать? Понять и простить)

 
22:42 19 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
SWL_ писал:
 
Везде, где он занимал директорские должности, процветало кумовство и использование служебного положения в личных целях.
Про все предприятия не знаю, но КНЗРС начал приносить убытки только при его заступлении на руководство.
Может быть "после того - не значит вследствие того", но скорее всё же "вследствие".

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"