JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
10:22 15 марта 2016 обсуждаемая новость Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам служебного подлога  
  Ольга Щербакова
 
Заместитель главы города Валентин Омельченко стал фигурантом двух уголовных дел — чиновника подозревают в служебном подлоге, совершённом при строительстве двух спортивных объектов — спортзала гимназии №45, сданого в эксплуатацию 3 марта, и бассейна «Амур», который тоже принял посетителей буквально пару недель назад.
 
Замглавы Валентин Омельченко отвечал за реализацию федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта», и у прокуратуры Комсомольска-на-Амуре появился повод провести служебную проверку в части реализации программы. Проверка проводилась совместно с сотрудниками городского отдела Управления ФСБ по Хабаровскому краю.
 
В ходе проверки были выявлены нарушения, что и стало поводом для возбуждения уголовных дел по части 1 статьи 292 УК РФ — «Служебный подлог». В отношении Валентина Омельченко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Как отмечают сотрудники правоохранительных ведомств, не исключено, что в будущем нас ждут новые уголовные дела в отношении представителей чиновничьего аппарата. Тут же можно вспомнить уголовное дело, возбуждённое в отношении начальника Управления архитектуры Игоря Шустрова, «раздававшего» муниципальную землю предприятиям, принадлежащим его родственникам.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:32 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приятные новости. Процесс пошел... Видимо слова Путина о развитии Комсомольска возымели свое дело. Правоохранительные органы начинают пристально изучать работу наших "слуг" и наделе бороться с коррупцией . Сколько еще вскроется, наработали они за эти годы не мало. Дороги одни чего стоят. Как говорится ждем-с.

 
11:04 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может сразу здание администрации города переделать в следственный изолятор
Я бы ещё капнул под Михалёвскую бывшую команду.Вот где наверно злоупотреблений было.
И ещё хочу постибаться над нашей администрацией. им на работу надо ездить в автозаке.и всем выдать наручники и тюремную робу.

 
11:23 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лёд тронулся господа присяжные заседатели,для правоохранительных органов и соответствующих служб Хабаровский край это не паханое поле относительно чиновничьей коррупции,придётся потрудиться в поте лица,вылавливая крупную рыбу и не очень в мутной водице....под названием болото!

 
11:28 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Aquilonis
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
Может сразу здание администрации города переделать в следственный изолятор
У них СИЗО во дворе, этого мало?
 
andemek писал:
 
Я бы ещё капнул под Михалёвскую бывшую команду.
Практически вся команда осталась. Все те же, всё там же.
Собственно я подозревал такой ход событий. Центр видимо действительно хочет вливать в город деньги, вот и хочет чтобы разворовали по самому минимуму, или воровали только люди приближенные к Москве. Так что "уважаемые" чиновники, те кто из вас что-то мутил для себя, молитесь и держите чемодан с самым необходимым наготове (пригодится).

 
11:37 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понятно как вообще сдали в эксплуатацию спортзал в 45 гимназии, там уже крыша протекает.
Видать спешили федеральные деньги освоить...

 
12:38 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ждём показательные судебные процессы, реальные сроки ( с переквалификацией статей УК по реальным делам, а не скромные служебные подлоги) лишения свободы. И этапа в новую евротюрьму в п. Эльбан. Новоселы там нужны. Никаких прекращений дел по амнистии, с изменением обстановки и т.д. Никаких "условно". Иначе народ не поймет.

 
16:28 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Снежок
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просматривая новости других регионов то и дело появляются новости о грязных делах в администрациях разного уровня, с отставками, штрафами, уголовными делами и даже реальными сроками.
А у нас тишина....все честные и компетентные...
Наконец и до нашего города добралась волна расследований чиновничьего произвола!!

 
16:56 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки. Магнитофон импортный! Пиджак!(с.) Так таааак...Интересно, сколько дорогих часов и авторучек найдут в загашнике у фигуранта новостей. :-) Быть может и личный Суперджет готовился купить. Нда..интрига закрутилась...

 
17:17 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это просто освобождение мест "для своих". Сейчас мульоны и мульярды в город повалят. Надо найти грамотных распределенцев. А то местные могут не справится.
Это не говорит о том, что этот товарищ чист на руку, просто попадают все, у кого есть грешки мало-мальски значительные.

 
17:40 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нууу, Валентин Алексеевич, и года в должности не проработал... а ведь это ставленник нашего "любимого" мэра, здесь без комментариев.

 
18:48 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, ваши комментарии, пожалуйста.

 
19:03 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  zolotoi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
За бассейн товарищу надо вообще лет 20 дать с конфискацией имущества. И чтоб парочку друзей по строительству прихватил. Такой объект запоганили!
Стыдно за такую администрацию города,которая не видит даже того,что у них под носом происходит.

 
19:04 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
а какие комменты вы ждете?ответ будет таков-надо подождать,разобраться,презумция невиновности и прочая ахинея :-)) когда же наконец пересадят администрацию города и края? это же рассадник для прокуратуры :-)) а подлог-это видно для смягчения выбрали статью.

 
19:06 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  zolotoi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович в засаде))
Он может рассказывать только то как в нашем городе все «цветет»,точнее зацветает )))

 
21:20 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот народ, читаешь и прям яд в каждой строчке сочится, злоба. Не потому радость, что праведному суду рады, а потому, что сами по земле ползают и снизу вверх смотрят на власть придержащих. И рады бывают тому только, если некто сверху бывает спущен и поверженк к ним с небес - на землю. Нехорошая радость эта, не правильная.
Не уважаю таких людей, которые судят не зная существа дела. Давить в себе надо жлобство это. Смотрите на всех как на равных, не унижайте себя - уважайте.
Лично мне не достаточно заявления о том, что кто-то где-то, возбудился в отношении кого -то. Я - только плечами пожму, для меня это ничего не значит. Дайте почитать материалы расследования. тогда скажу - чепуха это все или наоборот, все правильно сделали.
Подлог это когда в служебный документ вносишь неправильные сведения или некорректные, этим любой чиновник любого уровня занимается регулярно. Приписки, лить молоко в отчетах. И я это делал, когда был в подобной системе - таковы правила этой игры. С тебя сверху требуют цифры - ты и рисуешь. Всем плевать.


 
21:39 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ekkl писал:
 
Подлог это когда в служебный документ вносишь неправильные сведения или некорректные, этим любой чиновник любого уровня занимается регулярно. Приписки, лить молоко в отчетах. И я это делал,
прочтите статью 292, часть 1 - справедливый вы наш. ".....если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности..." корыстная это тупо -бабки. иная личная? продвижение по службе? получение премий. в любом случае - личная заинтересованность на должности призванной служить во благо общества.
или вы имеете в виду того председателя колхоза который план по надою не выполнил, а циферки в бумагах пририсовал? так это прямая личная заинтересованность. ведь его надо увольнять за служебное несоответствие, а он нет... работает себе дальше, рисует циферки. коровы дохнут.
мне вот больше интересна мера наказания - она колеблется от незначительных восьмидесяти тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет. видимо надо полагать от тяжести - от количества приписанных ноликов. или на усмотрение судьи... вообщем поживем увидим - смотря с кем поживем.

 
22:09 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
прочтите статью 292, часть 1 - справедливый вы наш. ".....если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности...
Кто то же должен быть справедливым, хоть один, пока все остальные хором закрыв глаза и уши орут. А я - не все. Ясно ?
Вы в природе видели приписку или неверные сведения поданные в отчетах - от нефига делать, просто так, от балды ?
Любую приписку можно считать совершенной по личной заинтересованности. Любую и каждую.
Надо сдать объект, иначе голову сымет начальство, руки выкручивают - пиши давай что замечаний нет. Или для начала строительства нет нужной справки, потому что бюрократия, и ты берешь пишешь что справка вроде как есть. Иначе дело с мертвой точки не сдвинется. Конечно ты заинтересован. И заинтересован лично в результате работы. Боишься работу потерять.
В реальной жизни все делают это регулярно. В любую контору приди, в любую... от отдела кадров домоуправления до офиса газрома. Хватай любого и сажай по 292 часть 1. Даже дознаватель который это дело ведет, я уверен, сам не уберегся в жизни своей от подобного.
Тут важно - а был ли ущерб ? Если ущерба нет ни для кого нет - значит дело шито белыми нитками.

 
22:27 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ekkl писал:
 
пока все остальные хором закрыв глаза и уши орут. А я - не все. Ясно ?
ясно. но заметьте и я не ору. следствие докажет, что невиновен - ну попробую поверить. хотя в нашей стране практика показывает что нельзя верить никому и ничему и это лично мне - страшно. это понятно?
 
Ekkl писал:
 
Надо сдать объект, иначе голову сымет начальство, руки выкручивают - пиши давай что замечаний нет.
вы хотите быть честным человеком? перед собой? перед своей страной? я - хочу. я - извращенец?
в вашей описанной ситуации надо писать не о том, что замечаний нет, а самому - в прокуратуру и другие органы - что мне выкручивают руки заставляют идти на преступление.
 
Ekkl писал:
 
нет нужной справки, потому что бюрократия, и ты берешь пишешь что справка вроде как есть. Иначе дело с мертвой точки не сдвинется.
и ты сам... своими руками из ложечки кормишь тем самым эту бюрократию. оправдывая сам себя строительством.
 
Ekkl писал:
 
Конечно ты заинтересован. И заинтересован лично в результате работы.
как вы считаете у нас в стране в частности в городе дела обстоят с результатом? если бы хорошо обстояли наверное многое по другому бы было?

 
22:42 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
ясно. но заметьте и я не ору. следствие докажет, что невиновен
докажет не следствие, а суд.
 
Апрель писал:
 
нельзя верить никому и ничему и это лично мне - страшно
я себе верю, поэтому смогу осудить только лично прочитав решение суда. Пока не прочитал, ничего не смогу сказать о вине или невиновности.
 
Апрель писал:
 
вы хотите быть честным человеком? перед собой? перед своей страной? я - хочу. я - извращенец?
в вашей описанной ситуации надо писать не о том, что замечаний нет,
если для того чтобы сделать доброе дело, построить детскую площадку, благоустроить территорию, покрасить подъезд, мне придется сделать липовые разрешающие документы - моя совесть не только не пострадает, а я буду гордится собой ) Дураков и глупцов на свете много и они тоже приложили руку к написанию законов и инструкций. Формально закон нарушен, а по сути сделано хорошее дело.
 
Апрель писал:
 
как вы считаете у нас в стране в частности в городе дела обстоят с результатом? если бы хорошо обстояли наверное многое по другому бы было?
я так скажу: в нашем городе кто ничего не делает, просто сидит и протирает штаны - тот никогда не будет привлечен ни к чему, против него ничего не возбудит. Серое умертвие. Тишина и покой. Кладбище. Толстое пузо и тусклый взгляд. Те кто шевелятся, те кто принимают решения, всегда будут на острие. Если бы все инструкции и законы исполнялись - ничего не было бы построено, ничего бы не работало, и в розетках электричества сейчас бы не было. И следователь на допрос бы вызвать никого не смог - телефонная связь отключилась бы.
Повесили медиаэкран, бились люди, пробили стену головой, и тут же в болоте жабы зашевилились, недовольны вот. Давай рассматривать под микроскопом, а правильно ли поставили ? А мож непорядок какой ?

 
22:51 15 марта 2016
тема Зам под подпиской: на Валентина Омельченко завели 2 уголовных дела по фактам... наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, ой! А чего началось-то? Чего все так озлоблены? С кем-то не поделились? Ничего никому ещё не известно же! Суда не было и приговора, соответственно, тоже. По большей части поддерживаю Ekkl-а... все рано или поздно могут оказаться перед выбором: или подписать или тебя "подпишут". Может всё не из криминальных побуждений-то и было? Может о народе, о любимом городе думы были? Что бы поскорее объект сдать... Уверен был, что какая-то справочка однозначно будет и подписал с её отсутствием, а ему потом кто-то палки в колёса... может так было? А может и нет, следствие покажет. Надеюсь на справедливость, непредвзятость и независимость.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"