JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 150 школьников вышли на паркет Дома молодёжи в рамках Сретенского бала
  написать сообщение  
20:05 16 февраля 2016 обсуждаемая новость 150 школьников вышли на паркет Дома молодёжи в рамках Сретенского бала  
  Ольга Щербакова
 
Плавные движения рук, размеренные грациозные вальсовые шаги под проникновенную музыку, сверкающие платья и яркие улыбки на лицах — на паркет Дома молодёжи в рамках Сретенского бала вышли учащиеся 9-ти школ Комсомольска и военно-технического клуба имени Суворова. Медленными танцами ребята отметили праздник Сретение Господне.
 
Мероприятие проводится в городе Юности уже третий раз, организовывают его Амурская епархия и отдел образования. С каждым годом участие в балу принимает всё больше учащихся — если в первом участвовало только 4 школы, то в этом уже 9: №14, 22, 23, 24, 33, 34, 35, 42 и 45. Кадетские классы, с которых когда-то всё начиналось, есть не везде. Плюс, участвуют «суворовцы». Формат бала в этот раз изменили, добавив к школьникам студентов и представителей служащей молодёжи — они танцевали вчера в ДК Авиастроителей.
 
150 ребят вышли на паркет, чтобы исполнить вальсы и мазурку, падеграс и котильон. Танцевали и старшеклассники, и совсем юные ребята — все грациозны, чувственны, пары буквально сливались с музыкой. Они не просто выполняли заученные движения — они жили в танце! Аплодисменты не зря звучали после каждого танца — это было действительно шикарно, каждый выход достоин похвал.
 
Выступая перед собравшимися, начальник отделов образования Ляна Кускова отметила, что хоть такие танцы и бальный этикет не входят в школьную программу, достойно, что ребята изучают их вне классов и так замечательно исполняют их.
 
— Хочется сегодня поздравить ребят, которые покорили нас изяществом танца, лёгкостью и красотой, родителей, у которых сегодня есть прекрасная возможность ещё раз восхититься талантами их детей, и педагогов, благодаря которым этот бал состоялся, — сказала, открывая бал, Ляна Кускова.
 
Перед каждым танцем номером ведущие немного рассказывали об истории танцев, их особенностях. Ну а дальше зал замирал, ведь на паркет выходили прекрасные девушки и их статные кавалеры. И не нужны были никакие слова.
 

 
Больше снимков — в нашей фотогалерее Вконтакте
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:04 17 февраля 2016
тема 150 школьников вышли на паркет Дома молодёжи в рамках Сретенского бала наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что ж они все такие серьезные-то - Сретение, вроде как, праздник радости)). Неужели так тяжело давались молодежи эти танцевальные постановки? А зачем у некоторых номера на спинах?

 
08:46 18 февраля 2016
тема 150 школьников вышли на паркет Дома молодёжи в рамках Сретенского бала наверх
 
  LanaLana
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Красиво, хорошая идея. Но опять все смешали: Сретение, офицеров..

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"