JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / АСЗ может получить заказ на постройку подлодок
  написать сообщение  
07:59 27 января 2016 обсуждаемая новость АСЗ может получить заказ на постройку подлодок  
  Ольга Щербакова
 
Объединённая судостроительная корпорация и ВМФ России ведут предварительные переговоры о возможности заключения контракта на постройку серии дизельных субмарин проекта 636 «Варшавянка» для Тихоокеанского флота. В качестве подрядчиков рассматриваются два варианты: Адмиралтейские верфи Санкт-Петербурга и расположенный в Комсомольске-на-Амуре Амурский судостроительный завод. Контракта пока нет, определённость появится только ближе к осени.
 
В ВМФ наш завод рассматривают в качестве реального варианта. С одной стороны, АСЗ давно не выполнял заказов на постройку дизельных подводных лодок, а его производственные мощности нуждаются в обновлении, что грозит затягиванием сроков постройки, однако эту проблему могут отчасти решить поставкой ряда агрегатов с предприятий западного региона, а в дальнейшем восстановление возможностей завода облегчит техническое сопровождение построенных лодок.
 
По оценкам экспертов, Тихоокеанский флот должен иметь в своём составе не менее 12-ти, а лучше 14-16 дизельных субмарин, часть из которых могут быть модернизированными, а часть — новой постройки.
 

 
На фото — вывод подлодки «Комсомольск-на-Амуре» из цеха АСЗ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:53 27 января 2016
тема АСЗ может получить заказ на постройку подлодок наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
может может может... к сожалению у нас 90% новостей - в предположительном наклонении. а надо бы в состоявшемся - получили, сделали, достигли, добились и т . д вот полюбому верфи Питера выполнял заказ дешевле.
и еще за этим просматривается тенденция послания президента - Путин сказал заняться Комсомольском - значит теперь нужно упоминать его по каждому поводу.

 
22:56 27 января 2016
тема АСЗ может получить заказ на постройку подлодок наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
может может может... к сожалению у нас 90% новостей - в предположительном наклонении
Гадают. Ищут свой "летающий топор" видимо. Если есть политическая воля, то выглядит несомненно так:
 
Апрель писал:
 
получили, сделали, достигли, добились
Верфи Питера перегружены, надо полагать и Северодвинска тоже. Завод же недогружен, отсюда и сознательно растягиваемые сроки строительства.

 
10:19 1 февраля 2016
тема АСЗ может получить заказ на постройку подлодок наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никаких заказов на дизельные субмарины (тем более - атомные) - из постройку, АСЗ уже не получит. На этом давно поставлена точка центром. Кто помнит, лет 15 назад был здесь один из руководителей Минпрома, или агенства по судостроению (его подогнали по просьбе депутатов ГД от края и губера), специально по этому вопросу. Ответ был однозначный - возможно только ремонт и только тех субмарин, что когда-то выпустил АСЗ. Причина - нет опытных кадров, материалов и оборудования. После была схожая ситуация - Индия заказала несколько дизельных субмарин, и также было два варианта - или Питер, или АСЗ (последнее - скорее подразнить дальневосточников). В итоге - заказ ушел в Питер, официальная причина - там город милионник и его предприятия нуждаются в загрузке, а жители - в рабочих местах. Сейчас будет то же самое. Без вариантов. И губер не поможет, а депутаты ГД от края - тем более.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"