JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:45 30 ноября 2015 обсуждаемая новость Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет  
  Антон Ермаков
 
Первым шести депутатам Законодательной думы Хабаровского края зачтён стаж работы на должностях, не относящихся к государственной и муниципальной службе, для исчисления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет. Все шесть депутатов являются членами партии «Единая Россия».
 
Такое решение приняла регламентная группа Думы, рассмотрев информацию о включении в стаж периодов замещения отдельных должностей руководителей на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знания работы в которых необходимы для осуществления депутатской деятельности.
 
Напомним, что 28 октября были внесены соответствующие изменения в краевой закон «О статусе депутата Законодательной думы Хабаровского края», а городское отделение КПРФ начало сбор подписей о выражении недоверия губернатору, правительству и Думе края.
 
Персонально речь идёт о следующих лицах:
 
— Сергей Луговской, первый заместитель председателя Думы, в настоящее время исполняет обязанности председателя, в связи с арестом Виктора Чудова. С 1995-го по 2000-й годы являлся директором филиала «Гаваньлесэкспорт» в Советской Гавани.
 
— Борис Гладких, председатель постоянного комитета Думы по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК. С 2010-го по 2014-й годы — гендиректор СРО НП «ЖКХ-групп».
 
— Валентина Мешкова, председатель постоянного комитета науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике. С 1992-го по 1993-й годы — замдиректора по общим и социальным вопросам в коммерческом лицее.
 
— Юрий Минаев, председатель постоянного комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности. С 2004-го по 2014-й годы — замначальника отделения железной дороги по кадрам и социальным вопросам ОАО «РЖД».
 
— Татьяна Мовчан, председатель постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. С 2000-го по 2005-й годы руководила предприятиями «Хорский гидролизный завод» и «Лазовский спиртовик».
 
— Валерий Постельник, зампредседателя постоянного комитета по социальной защите населения и здравоохранению. С 2006-го по 2015-й годы являлся директором ООО «Магистраль».
 
Как сообщил депутат Законодательной думы Вадим Воеводин, член фракции КПРФ, последовательно выступающей категорически против увеличения выплат депутатам, составом Думы 5-го созыва было принято положение о ежеквартальном премировании депутатов, действующих на постоянной основе, в размере нескольких должностных окладов. Это решение действует по сей день. По мнению депутата, доходы вышеназванных лиц и без того немалые, и они продолжают их повышать таким постыдным образом. «Вряд ли они давали жителям края предвыборные обещания о том, что первым делом займутся повышением своих зарплат«, — считает Вадим Воеводин.
 
В то же время, представители партии «Единая Россия» утверждают в СМИ, что данное решение принято для того, чтобы признать заслуги и опыт депутатов «от бизнеса».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:13 1 декабря 2015
тема Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чего коммунисты так возмущаются? Все по их понятиям между прочим - социальной справедливости. Тут только в рамках коллектива краевой думы.
Список привели депутатов от бизнеса - это хорошо. А пусть приведут список своих людей в думе для сравнения. С послужным списком! - там и будет видно что нам думать о их!!! доходах по аналогии как домысливали тут о доходах депутатов от бизнеса.
Все это как верно отметил наш комсомольский политолог от юристов - пиар компания коммунистов и не более. Более только может что коммунисты хотят увести( отвлечь) внимание населения от чего-то более значимого.
Вон их тут сколько из массовки группы поддержки набежало.
Интересно по чем пост - ?

 
16:02 1 декабря 2015
тема Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я отпахал все жизнь и теперь буду судиться за пенсию. эх.надо было в депутаты идти.

 
16:30 1 декабря 2015
тема Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, что же Вы только к коммунистам то прицепились то? Откуда столько ненависти и нетерпимости? Вы случаем не в ЛДПР состоите? Или может ярый приверженец церкви? Прям помешательство какое-то...
Что касается КПРФ - давно уже сложилось впечатление, что бОльшая часть решений происходит только после согласования с ЕР, что весьма печалит. Так что все возмущения со стороны данной партии выглядят странно и смешно. Не в обиду коммунистам, просто дальше бурного обсуждения вряд ли дело сдвинется... ИМХО разумеется.
 
Бритва64 писал:
 
Более только может что коммунисты хотят увести( отвлечь) внимание населения от чего-то более значимого
А вот этим у нас все партии грешат, особенно ЕР. Если послушать заявления горадминистрации: нас ждут великие стройки (ага, привет "Уникальному зоопарку", яхтклубу и хай-тек домам), и пенсия у людей хорошая будет, и от серых зарплат избавимся (с помощью стукачей) и вообще - все будет хорошо. И каждую неделю мы смотрим на очередной гениальный план "городского тамады", как улучшить условия жизни людям. Кстати, так и не понял, зачем на сайте администрации города постоянно выкладывают новости Евпатории?
Что касается основной темы: пока у власти сидит эта партия воров и предателей - ни в городе, ни в стране порядка не будет. И вряд ли законным путем без пролития крови получится избавиться от этих паразитов. И никакие письма Президенту не помогут...

 
21:08 1 декабря 2015
тема Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Starget писал:
 
Уважаемый, что же Вы только к коммунистам то прицепились то? Откуда столько ненависти и нетерпимости?
Тут наоборот - не я прицепился.
И есть такая поговорка - "сытый голодного не разумеет".
Вам этого не понять. Ни вы, ни ваши близкие( родственники, знакомые) не страдали в результате преступных действий представителей этой идеологии. Вы не можете ибо не чувствовали этого как говорят - "на своей шкуре". И после всего сделанного "добра" они еще что-то хотят получить.
Я вот периодически встречаю одного человека, которого в результате преступных действий( оставшихся без наказания!) одного представителя коммунистической идеологии лишили конституционного права работать по выбранной профессии, лишили его таким образом пенсии, сколько он лишений в результате пережил,
и когда слышу эти их крики про защиту интересов трудящихся, пенсионеров и тп - у меня вот просто слов нет в рамках правил форума как назвать этих лицемеров и лгунов.
Вот они и вы мне что угодно можете говорить в общих, пропагандистских фразах о "правильности" их идеологии и тп, а я знаю конкретику и она резко расходится с их словами. За их слова даже ломанного!!! гроша не стоит давать.
А тут конкретно по теме - преследование коммунистами своих личных классовых( классовых!!!) интересов. Не вижу я ни грамма правдивости, заботы о благе народе и тп как тут пытаются представить - ложь и лицемерие.
У них работа в бизнесе - успехи! по ней! - очень, очень плохо получается, а на должностях госслужащих еще как-то что-то. Вот они и отталкивают( выживают) представителей бизнеса( частников). Они не могут нормально выглядеть на фоне работы способных людей из бизнеса, вообще людей с частнособственническ- ими приоритетами, с собственным мышлением, мнением и тп. Они в силу своей идеологии могут "успешно" работать только в рамках( понятии) колхоза - один-два пашут, а едят все. И славу( заслуги) этих пашуших присваивают как раз эти борцуны за "всеобчее счастье".
 
Starget писал:
 
Вы случаем не в ЛДПР состоите?
А почему именно с ЛДПР у вас ассоциации !? Не потому ли что я употребил словооборот "по понятиям" - !? Вообще-то многие ранее судимые еще во времена СССР, с которыми доводилось сталкиваться, называли СССР большой тюрьмой, что внутренняя жизнь населения была практически по тем же законам, правилам, что и на зоне, только что на свободе это менее явно заметно, сглаженно выглядит. То есть вся страна жила "по понятиям", а не по писанным законам.
PS. Да-а! и ведь если бы не коммунисты, то очень, очень было бы вероятным что наш город был бы славен не тем, что у нас жил известный вор в законе Джем( Васин Евгений Петрович), контролировавший огромный дальневосточный регион, а вся страна могла бы быть известна тем, что капитан сборной СССР по футболу Васин Е.П. принимал кубок мира ФИФА( трофей). Но видите как оно получается( -лось).
К его судьбе в таком направлении приложили руку тоже представители этой идеологии. Малоизвестный факт!?
Вас еще что-нибудь смущает почему - !?

 
22:37 1 декабря 2015
тема Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А тут конкретно по теме - преследование коммунистами своих личных классовых( классовых!!!) интересов. Не вижу я ни грамма правдивости, заботы о благе народе и тп как тут пытаются представить - ложь и лицемерие.
А у депутатов -единороссов видите? В нашем деп.корпусе большинство -едро и проводят они политику для себя любимых, а Вы говорите о каких-то коммунистах, которых там мало.
 
Бритва64 писал:
 
К его судьбе в таком направлении приложили руку тоже представители этой идеологии.
Ну очень распространенная версия: все виноваты, только я белый и пушистый.
Может надо начать жить и кивать на всех и вся, что они виноваты. К слову, я не состаю в компартии и не состояла
А депутатов наших надо всех отзывать и проводить перевыборы (я об этом уже писала в одной из веток)

 
01:07 2 декабря 2015
тема Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
А у депутатов -единороссов видите? В нашем деп.корпусе большинство -едро и проводят они политику для себя любимых,
Естественно вижу, но они не лжевопят о "нарушениях справедливости". Они в данном случае как раз и устанавливают эту самую социальную справедливость.
Ведь в будущем может кто-то прийти в думу из бизнеса и не из их партии, но поскольку принято это решение пришедшим из бизнеса платить надбавки за выслугу как и тем, кто был на госслужбе, то им будут платить.
Вы сами задумайтесь над чем вы возмущаетесь по сути. А почему не возмущаетесь тогда насчет тех, кто не из бизнеса - давайте также домысливать как домыслили про бизнесменов - те коррупционными методами получали и получают немалые прибыли.
Коммунистическая идеология порождала и порождает социальную зависть.
Какое коммунистам и вам дело до чужого кошелька - !? Не можете зарабатывать как они - идите учитесь. Пока есть такие люди, которые своими личными способностями могут зарабатывать большие деньги будет возможность зарабатывать на бутерброд с маслом и колбасой и у массы других менее способных.
Это самоубийство - принцип коммунистов "отнимать и делить" только потому что другой больше может зарабатывать. Когда вы все разделите, что они наработали, как уже случилось в 20 веке - что вы будете делить!? У кого дальше вы будете отнимать!? Не у кого!!! Потому будет также как в 20 веке при Сталине - коммунисты начнут делить ваш труд, ваши крохи, загоняя под различными придумываемыми основаниями в систему гулага, чтобы иметь дешевый труд. Это ли ни жесточайшая форма эксплуатации человека человеком, придуманная коммунистами в СССР - !?
Капиталисты у них проклятые, кровь пьют у народа. Да они сами крохоборы. Вы посмотрите на эту сталинскую эпоху построения "великого государства" - эксплуататорского. Глаза разуйте.

 
13:03 2 декабря 2015
тема Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Они в данном случае как раз и устанавливают эту самую социальную справедливость.
Они устанавливают эту социальную справедливость только для себя, а не для других. Вым придите из одного завода в другой, выслугу Вам надо будет заново зарабатывать. Никто ее Вам не будет продлять на другом заводе или предприятии. Почему это должны делать депутатам (хоть из бизнеса, хоть не из бизнеса)?
 
Бритва64 писал:
 
Коммунистическая идеология порождала и порождает социальную зависть
Поражает зависть любая идеология. Пример Вы.
 
Бритва64 писал:
 
Какое коммунистам и вам дело до чужого кошелька - !?
Ну во-первых, почему это Вы решили, что это чужой кошелек? Это бюджетные деньги, значит наши налоги и мы обязаны смотреть куда уходят наши налоги. Ну а во-вторых, пускай зарабатывают, а не воруют и тогда никто им ничего не скажет
 
Бритва64 писал:
 
Не можете зарабатывать как они - идите учитесь.
Спасибо за совет, но я уже получила образование и не одно. В торговлю не иду тк не люблю обманывать людей как наши бизнесмены.

 
22:00 3 декабря 2015
тема Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Бритва64 писал:
Не можете зарабатывать как они - идите учитесь.
Спасибо за совет, но я уже получила образование и не одно. В торговлю не иду тк не люблю обманывать людей как наши бизнесмены.
Наличие у человека диплома о высшем образовании с некоторого времени мне перестало о чем-то выдающемся говорить. А если у человека не один диплом, то это просто настораживает. Из практики.
Вы подразумеваете под словом учиться то, что я именую термином - "встать в очередь за дипломом". Это не учение. Когда человек с высшим( как правило советским) образованием, со стажем, да еще и где-то на руководящих должностях был, выдает иногда тАкие вещи по элементарным вопросам его специальности, которые знает троечник из пту - возникает вопрос "а чем он там занимался и как он все эти годы работал не рядовым труженником!?" Да на ум сразу приходят - то там что-то упало, то там сгорело и тд.
И что только в торговле обманывать могут?

 
19:37 4 декабря 2015
тема Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Наличие у человека диплома о высшем образовании с некоторого времени мне перестало о чем-то выдающемся говорить.
Но при этом тут же человека посылаете учиться.
 
Бритва64 писал:
 
А если у человека не один диплом, то это просто настораживает. Из практики.
Меня тоже настораживает, что Вы никак не можете понять, что может у человека было техническое образование(или экономическое, но при смене профессии человек по стандартам должен иметь другое образование экономическое (или техническое, педогогическое и так далее). Поэтому , человеку пришлось получать 2-е высшее образование.
 
Бритва64 писал:
 
Вы подразумеваете под словом учиться то, что я именую термином - "встать в очередь за дипломом". Это не учение. Когда человек с высшим( как правило советским) образованием, со стажем, да еще и где-то на руководящих должностях был, выдает иногда тАкие вещи по элементарным вопросам его специальности, которые знает троечник из пту - возникает вопрос "а чем он там занимался и как он все эти годы работал не рядовым труженником!?" Да на ум сразу приходят - то там что-то упало, то там сгорело и тд.
Это Вы сейчас про депутатов так мягко сказали?
 
Бритва64 писал:
 
И что только в торговле обманывать могут?
Нет. еще обманывают депутаты и администрация города и их приблеженные. В торговле я имела ввиду только бизнесменов тк простые продавци бывают честными в отличие от нашей гордумы
С остальными предыдушими доволами, я так понимаю, Вы согласились :-)

 
00:50 7 декабря 2015
тема Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет наверх
 
  МАРИЯ699
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего не меняется в этом государстве... кто жил не тужил-стал жить еще лучше.. кто перебивался с хлеба на воду... живет еще беднее... да когда ж это закончится ?

 
01:55 7 декабря 2015
тема Краевые депутаты «от бизнеса» получили надбавку за выслугу лет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Но при этом тут же человека посылаете учиться.
Да отсылаю - практике поучиться. Если вы с несколькими образованиями не понимаете о чем я говорю. Не советской.
 
Житель писалa:
 
Вы никак не можете понять, что может у человека было техническое образование(или экономическое, но при смене профессии человек по стандартам должен иметь другое образование экономическое (или техническое, педогогическое и так далее). Поэтому , человеку пришлось получать 2-е высшее образование.
Я понимаю, что все хотят больше получать. Только имхо для человека достаточно в плане высшего образования нормально выучиться один раз( один! раз!!!), очно.
Я сколько не встречаю - не знают элементарные по специальности вещи. Мне можете не рассказывать про второе, третье и тд. - все это в подавляющем большинстве очередь за дипломом. С некоторых пор( с 1917 !!!) мозги в России сильно обесценились - "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек". Вот вся суть системы. Человек, личность - набор всевозможных бумажек. Этакое абстрактное бюрократическое. Такова система. Советская! Может вы не сталкивались, но я сталкивался - когда вопрос касается порядка в бумагах( чтобы все сходилось на бумаге) у людей с советским мышлением личность, человек, его ценности уходят на второй, третий план. Главное чтобы на бумаге сходилось. Это не среди каких-то чиновников, депутатов - это внизу( так сказать).
Чиновники и депутаты ведь не инопланетяне, прилетающие с Марса.
 
Житель писалa:
 
В торговле я имела ввиду только бизнесменов тк простые продавци бывают честными в отличие от нашей гордумы
Поверьте - среди бизнесменов еще больше бывает честных людей. Честных перед самими собой. То что они больше вас зарабатывают - это не обман. Вы считаете обманом, что он вам мало "отстегивает" посредством налогов в бюджет - !? Идите в бизнес, кто вам не дает, зарабатывайте. У вас два высших образования.
У некоторых бывает две пенсии, а у другого и положенной нет. Но тут сложно что изменить, потому как у вас это считается честным! У вас своя "честность".


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"