комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:38 2 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о недоверии Краевой думе и правительству наверх
  Антон Ермаков
Очередные денежные надбавки утвердили депутаты Законодательной думы Хабаровского края на заседании, состоявшемся 28 октября. Они внесли изменения в краевой закон «О статусе депутата Законодательной думы Хабаровского края», принятый в 1996-м году. Надбавки касаются депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе, которых из 36-ти краевых парламентариев около половины.
 
Изменения внесены в статью 27 закона, говорящую о ежемесячных надбавках к должностному окладу за выслугу лет на государственных должностях, муниципальных должностях, должностях государственной гражданской службы, должностях муниципальной службы. В таком виде до сего момента и определялась категория депутатов, имеющих право на надбавку за выслугу лет. Теперь же к бывшим государственным и муниципальным служащим добавились лица, ранее работавшие на руководящих должностях. То есть, на любых руководящих постах, в том числе и не относящихся к муниципальной и госслужбе.
 
Как пояснил депутат краевой Думы от фракции «КПРФ» Вадим Воеводин, в составе депутатов нового 6-го созыва появилось немало депутатов, возглавлявших прежде частный бизнес или же занимавших иные негосударственные, но руководящие должности. Такие депутаты права на надбавку, которая составляет от 10% до 30% оклада, ранее не имели, теперь же прежняя работа будет включена им в стаж для определения размера надбавки. Для примера: депутат Юрий Матвеев, с 1989-го по 1991-й год являвшийся председателем горисполкома Комсомольска-на-Амуре, с 2001-го по 2009-й был вице-президентом компании «Роснефть», а с 2009-го по 2014-й — заместителем директора ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск». Или же Валерий Постельник, с 1998-го по 2014-й — индивидуальный предприниматель.
 
— К сожалению, Законодательная дума края последнее время часто дискредитирует себя принятием антисоциальных, антинародных законов, — говорит Вадим Воеводин. — И вот опять она принимает очередное повешение для себя денежного содержания. Сложившееся большинство Думы от фракции партии «Единая Россия» может позволить себе принять совершенно любой закон, вне зависимости от его соответствия законам РФ и нравственным понятиям. Поэтому городское отделение «КПРФ» начинает сбор подписей о выражении недоверия к Законодательной думе Хабаровского края, а также правительству и губернатору Вячеславу Шпорту. Все собранные подписи будут переданы президенту РФ Владимиру Путину.
 

 
На фото — Вадим Воеводин.

обсудитьпосмотреть обсуждение (61)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"