JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары
  написать сообщение  
15:30 18 ноября 2015 обсуждаемая новость На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары  
  Ольга Щербакова
 
Новые стационарные системы видеофиксации нарушений ПДД появятся на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск. Здесь установят два пункта измерения средней скорости и один стационарный скоростной измеритель. Также на трассе будут работать передвижные авторадары, Об этом нашему корреспонденту рассказала начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения краевой Госавтоинспекции Светлана Мерецкая.
 
По словам Светланы Аркадьевны, на трассе, связывающей город Юности и краевую столицу, появится два участка по измерению средней скорости: один между Князе-Волконским и Князе-Волконским-1, второй — в районе села Восточное ближе к Хабаровску.
 
В чём суть измерения средней скорости? Всё просто. Машина проезжает из пункта А в пункт Б за определённое время, и по нему вычисляется средняя скорость движения. Если она превышает разрешённую, автовладельцу грозит штраф.
 
В районе Маяка будет установлен авторадар, который будет измерять скорость мгновенно. Также на трассе будут работать передвижные радары.
 
Как раз вчера в Хабаровске прошёл брифинг для журналистов, посвящённый системе автофиксации нарушений ПДД на трассе. На нём сообщалось, что новые системы автофиксации появятся именно в тех участках, на которых произошли очень резонансные дорожно-транспортные происшествия. Тем не менее, как отметила Светлана Мерецкая, в районе озера Гасси, где в этом году произошло два смертельных ДТП (в одном из них, столкновении пассажирских автобусов, погибли 16 человек) измерители установлены не будут — нет такой технической возможности, поскольку на этом участке есть проблемы со связью.
 
По предварительным данным, измерители скорости появятся на трассе в конце этого или начале 2016-го года. Средства на их установку выделил краевой бюджет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:28 18 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне так еще и пол города усеять камерами. Окупятся с нашими любителями нарушать ПДД быстро. Боюсь ошибиться. Или в Уфе или в Казани эта практика уже не в первый год. Дисциплинирует водителей через систему штрафов. Согласитесь, как только стали чаще и жестче штрафовать за пешеходов, так и пропускать чаще стали. Не без уродов конечно, но в общем и целом система оправдана. Начнут народ рублем наказывать чаще и порядка больше будет. Лично я на трассе выставляю круиз на 88-89 и еду себе спокойно, зная что без писем счастья обойдусь. Честно говоря, первые поездки были очень тяжелы в таком режиме. На прошлых машинах не было круиза и приходилось постоянно себя останавливать.Что ни говори трасса как то незаметно заставляет гнать. Но больше уставал именно морально. Реально тошнишь по дороге. Очень верная фраза. Но сейчас привык уже. Опять же таки за спиной двое детей сидят и это то же сказывается на манере вождения. Так что я только за ужесточение контроля. Ну а гонщики пускай штрафы дальше платят да в кюветы улетают. Главное что бы чужие жизни с собой не забирали.

 
16:43 18 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю это вместо того чтобы ремонтировать трассу тратить на неё средства выбрали другой путь. Логики не вижу благо не езжу туда.

 
16:59 18 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
тратить на неё средства выбрали другой путь
Одно другому не мешает.
Камеры нужная вещь, особенно на аварийных участках, и на участках, где высок риск выхода пешехода или домашнего животного.
Между Хабаровском и Владивостоком всего несколько камер и множество участков, где можно "безнаказанно" превышать.
Здесь то же самое предлагается. Не экипаж, который стоит дежурит, а камера автоматической фиксации. Полезная вещь.
Я раньше и по городу ездил гораздо быстрее, чем сейчас. А как камеры поставили мигом стал законопослушным :)
Вывод у меня один. Нашему водителю вообще нельзя позволять нарушать. Он расслабляется излишне. И чем больше камер будет, тем лучше.

 
17:09 18 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
Согласитесь, как только стали чаще и жестче штрафовать за пешеходов, так и пропускать чаще стали. Не без уродов конечно, но в общем и целом система оправдана.
Соглашусь. И надеюсь что вы согласитесь с тем, что как только пропускать стали чаще, пешеходы всякий страх потеряли и в уверенности что их неизбежно пропустят, стали массово гибнуть на "зебрах". При чём массово, именно после того, как пропускать стали чаще.
А втыкать радары, "запрещать и не пущать", это - правильно тут говорят - просто водителей обдирать. Выживаемость, например пешехода, при наезде на скорости 60 км/час, уже практически нулевая. Машины лоб в лоб даже при 90 км/час, то же самое что на скорости 180 в стену. Чего решили добиться этими радарами? Казну пополнить?
Можно еще радикальнее. Запретить эксплуатацию ТС способных развивать скорость 120 км/час. Ну а чё?

 
21:58 18 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Я так понимаю это вместо того чтобы ремонтировать трассу тратить на неё средства выбрали другой путь. Логики не вижу благо не езжу туда.
Скорее готовятся заранее к хорошей дороге, участки выбраны как раз для заработка на новую дорогу.
В бюджет заложена сумма штрафов которую надо собрать, а вы нарушать не хотите - непорядок.

 
22:12 18 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этой стране поборы государства с народа на первом месте, ни о какой безопасности и речи нет, и камеры эти ставят для очередного пополнения бюджета, на людей просто плевать.

 
06:58 19 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот у народа логика. Если что то делается, то обязательно только с целью наживы. А ничего, что существуют правила дорожного движения и люди, регулярно их нарушающие? И задача этих камер поймать и наказать нарушителя. И пускай он платит и пополняет казну. Он не с вашего кармана платит, если на то пошло. Виноват-плати. Раз заплатит, два, три. И глядишь в следующий раз уже подумает прежде чем на газ давить. И может быть поэтому потом и не убьет на дороге какого нибудь рьяного критикана. Повторюсь. Я за то, что бы не только на трассе, но и в городе масса таких камер стояла. На дорогах бедлам. И куда пойдут штрафы, в какую казну лично мне по барабану.Главное, что польза от них очевидна. Только рублем можно наш народ на место поставить. Хотя бы большую его часть.


 
10:15 19 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  Rjycnfynby
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все верно. Также предлагаю на особо опасных участках данной автодороги установить "лежачих полицейских".

 
11:41 19 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да хоть висячих полицейских по всей трассе развешайте, а проблему так и не решите. Просто заглините в Госты и другие нормативные документы по части обустройства передвижения автомобильного транспорта в нашей Раше. Вот тогда сразу поймете, что на всякие бирюлки по сбору денег с населения у государей средства есть, а на комфортное передвижение тех же передвигающихся нет.

 
11:53 19 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Речь идёт о скоростном режиме и пресечения нарушения пдд. Казна, казна. Да не нарушайте правила и не будете платить в эту казну.


 
12:29 19 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте уже думать начнем по-современному. Давайте забудем про идиотов летящих к своему концу. Государи всеми правдами и неправдами пытаются затянуть в наш регион деньги. Отлично. Имею деньги. Читаю законодательство РФ. Расчитываю. Вкладываю. Как результат прогораю. Плачу неустойки. Зачем мне думать, что кто-то не так дорогу обустроил, как это положено по закону!. Т Такая тенденция просматривается на всех уровнях. Может хватит обманывать самих себя? Везде есть идиоты и форс-мажорные обстоятельства, но их процент, особенно в нашем регионе, просто зашкаливает. Какие там миллиарды сюда затянуть?

 
15:29 19 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда уже наш народ поймет, что если имеются какие то ограничения ( в частности скорости на трассе) то они необходимы для обеспечения их же безопасности и мирного проживания. Когда столкнулись автобусы - все как один говорили о том, что если бы водители соблюдали скоростной режим жертв могло быть меньше, а то и обошлись бы пострадавшими. Зато теперь - когда все таки обратили внимание на проблему (лучше поздно, чем никогда)- снова всё плохо. Мне , например, не понятно, почему я должна соблюдать ПДД, а кто то чихал на них, ну а раз чихаешь, значит плати.

 
17:07 19 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть правила,которые нужно соблюдать.И есть средства борьбы с теми кто их нарушает.Для меня большего и не надо. Пускай платят нарушители.И чем чаще, тем лучше.

 
11:30 25 ноября 2015
тема На трассе Комсомольск — Хабаровск появятся новые авторадары наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
Есть правила,которые нужно соблюдать.И есть средства борьбы с теми кто их нарушает.Для меня большего и не надо. Пускай платят нарушители.И чем чаще, тем лучше.
Я надеюсь те кто нарушает правила содержания дорог вошли в Ваш список?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"