JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
10:35 30 сентября 2015 обсуждаемая новость Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий построить на его месте дом  
  Ольга Щербакова
 
Глава города Андрей Климов дал поручение своему заместителю Валентину Омельченко, курирующему градостроительную политику, в кратчайшие время закончить работу по кадастровому оформлению земельного участка на площади Металлургов, где в настоящее время находится ярмарка «Центральная». Не так давно были подведены итоги конкурса на лучшую концепцию жилого дома, который может появиться в этом месте, и муниципалитет констатирует — вопрос сейчас не должен «подкисать в воздухе»: раз проект выбран, нужно активно вести работу по поиску инвесторов, готовых взяться за его воплощение в жизнь. Уже в конце 2015-го года или в начале 2016-го нужно выйти на проведение соответствующего аукциона по предоставлению участка под строительство дома по выбранному эскизу.
 
При этом, строительство дома будет увязано с судьбой ярмарки «Центральная»: по словам главы города, рынок здесь продолжит работу вплоть до момента проведения аукциона и передачи земельного участка застройщику (если инвестор, конечно, найдётся). Соответственно, речи о том, чтобы закрыть рынок, а уже потом искать, кто и на какие средства будет строить дом, речи не идёт.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:05 6 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
А ведь жители частных домов являются собственниками. Куда их теперь денешь?
Этот вопрос может быть и решен.
 
Ядохимикат писал:
 
Просто у 5-6 посетителей сайта патологическая ненависть к рынку.
Да уж больше 5-6.
 
Ядохимикат писал:
 
Который дает блага горожанам
Какие блага? После появления Самбери для меня вообще не стало гадюшника-рынка. Да и до Самбери редко туда ходил.

 
02:28 7 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
После появления Самбери для меня вообще не стало гадюшника-рынка. Да и до Самбери редко туда ходил.
А я хожу на этот рынок, просто надо знак в каких киосках брать продукцию. Да, кстати, что-то я в Самбери не видела продукцию от частников, которую можно купить на том же рынке (и ягоду с грибами там же). Я думаю, что инвестора для постройки дома на этом месте не найдется-земля будет стоить дорого, потом надо что-то делать с перегрузкой на водосистему и результатом будут очень дорогие квартиры, которые не будут покупать


 
11:42 7 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
9898
Чтобы решить вопрос с владельцами частных домов нужно иметь для этого средства! У города их нет. Как Вы тогда этот вопрос решите? Кстати Вам людей не жалко.
В защиту рынка собрали 16 тысяч подписей. Они хранятся в КПРФ. Рынок никогда и никому не мешал. Я уже неоднократно писал, что даже во времена социализма когда можно было сразу все решить рынок не трогали поскольку строить на этом месте полноценный жилом дом нельзя.
Если Вы не ходите на рынок-это Ваше право. Правда непонятно чем он Вам не угодил. Почему он вдруг стал гадюшником. Почему вы не предъявите претензии Лаврентьеву?
Заметьте Вас там нет а люди торгуют. И платят аренду и налоги в городской бюджет.
Житель.
Инвестора ищут уже 10 лет и найти не могут. И не найдут. Я уже писал, что с учетом сдаваемых и строящихся домов квартир в городе предостаточно. А вот крытый рынок хорошо бы смотрелся на этом месте

 
12:21 7 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ядохимикат, заметьте что время рынков проходит. Заметьте,что наш город герой всегда отставал от всей России в сфере обслуживания,но только отставал,не останавливался.И по всей нашей матушке родине рынки то исчезают. Вы уже писали о том,что в городе есть факт появления больших гипермаркетов,и они сами собой вытеснят любой рынок. Это не то что общероссийская практика,это общемировая. И эти 16 тысяч подписей были собранный до появления первого Самбери. Вот как дела на металлургов обстоят у предпринимателей не могу сказать, так вот на садоводе заметно хуже с открытием Амбы. А через пол года и Самбери рядом запустится,и всё, даже за хлебом народ перестанет ходить.
Рынки уже не так наполнены людьми, как во время собрания подписей. Уже даже на океане нет толкучки. С садовода комерсы бегут,продают свои места. А почему?Да потому что они не хотят развиваться. Именно комерсы обязаны были сильнее вкидываться в свой бизнес. Требовать от Хегая и Лаврентьева увеличения качества обслуживания клиентов. А требовать остановки рынка,это требовать остановки развития сферы обслуживания. Это как у комунистов - навяливание своих услуг за норму,так и сейчас что ли?

 
12:55 7 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рынки не исчезают. Даже в Москве. И рынки "садовод" и "Океан" всегда не пользовались спросом. Как и Центральный рынок.
Если на рынке не будут покупать, то он закроется Пока спрос есть. И товары на рынке дешевле. Этим рынок и берет.
А Хегай уехал из города ещё в 2009 году. Столько "денег" заработал что хватило ему на все.За счет рынков можно хорошо зарабатывать

 
15:17 7 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
И рынки "садовод" и "Океан" всегда не пользовались спросом
С чего такая уверенность? В районе садовода проживает огромное количество людей. Гораздо больше чем в районе Металлургов. Раньше в период и моего там проживания, рынок посещали каждый день. Но те времена прошли. Гораздо удобнее в магазине. А на рынке только зелень, ягоды дачные.
 
Ядохимикат писал:
 
А Хегай уехал из города ещё в 2009 году. Столько "денег" заработал что хватило ему на все.За счет рынков можно хорошо зарабатывать
А Ядохимикат проповедует, что рынки пополняют казну в виде арендной платы. А оказывается в карман приближенным. Теперь понятна его яростная защита рынка.

 
15:23 7 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый PRODRIVE! В своих рассуждениях о рынке Вы перепутали форму и содержание! Замечу он уже называется ярмарка (официально). Т.е. по форме он уже «трансформируется», меняет своё предназначение, свои функциональные возможности. Те возможности, что не может предложить какой либо «маркет»! И всё это естественный процесс, когда не применяют физические противодействия. По поводу того, что «Это не то, что общероссийская практика, это общемировая.» Здесь Вы явно «перегнули»! Рынки Востока имеют вековые традиции и ничто им не мешает далее работать.
И чтобы наш данный рынок был востребованным и привлекательным по форме многое в этом зависит от его хозяина, нашей городской власти. Вот, почему то исходя из уже сложившейся городской традиции его размещения в данной месте, чиновникам не приходит в голову, отойдя от сложившихся стереотипов преобразовать его в что-то привлекательное по форме и со своеобразным местным колоритом по содержанию. Объявить по этому поводу конкурс, а не конкурс «воздушных замков». Тем более что иное использование данной территории под большим вопросом!
Вы же сами пишете:- «А требовать остановки рынка, это требовать остановки развития сферы обслуживания». С чем абсолютно соглашусь!
Что касается того что меньше там посещаемость из-за «маркетов», так это содержание рынка, как элемент конкуренции за того иного покупателя. Если в чём то «маркет» в данной конкуренции за покупателя выигрывает, то это естественно.
Разве плохо что «нет толкучки»? Это показатель того, что рынки начинают работать не от количества, а от качества своих услуг.
Дополнительно замечу, что отмечали не раз, он расположен в жилой застройке города. И, как я писал в соседней ветке форума, согласно градостроительных норм – «Первичным элементом жилой застройки является жилой комплекс. Он включает наряду с жилыми домами учреждения обслуживания повседневного пользования: детские сады-ясли, общеобразовательные школы, магазины, объекты культурно-бытового и коммунального обслуживания, спортивные и детские площадки и т. д..» Рынок является элементом повседневного спроса проживающих здесь горожан.
Поэтому исходя из потребностей горожан в его услугах рынок, по его форме организации, будет меняться в ту или иную сторону от потребности в нём. А если и прекратит своё существование, то естественным путём не востребованности в его услугах. А не из-за наличия того или иного «маркета».

 
18:00 7 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Да, кстати, что-то я в Самбери не видела продукцию от частников, которую можно купить на том же рынке
Это единственный плюс этого рынка. Но это маленький срок в году и это меньше половины всей площади.
 
Ядохимикат писал:
 
Как Вы тогда этот вопрос решите? Кстати Вам людей не жалко.
Этот вопрос могут взять на себя инвесторы, если это будет целесообразно. А на жалость тут давить не надо. Явно люди могут получить не плохие деньги за свое жилье.
 
Ядохимикат писал:
 
Правда непонятно чем он Вам не угодил. Почему он вдруг стал гадюшником
Уже писали люди про обвесы, просрочки, карманников. Да и вид у него убогий.
 
Ядохимикат писал:
 
Почему вы не предъявите претензии Лаврентьеву?
А у меня нет претензий к администрации по этому рынку. Я За то что сейчас думает администрация об этом месте. Это пусть бы предприниматели думали об украшении этого места, а не как ободрать покупателя и тогда возможно я был бы не против этого рынка. А сейчас это гадюшник портящий вид.

 
18:29 7 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
9898
На рынке осуществляется торговля промтоварами и дачной продукцией. Никто там никого не обдирает. Цены там ниже чем в магазинах. Более того, если Вам не нравится то ходите в другие магазины.
Никого с рынка не привлекли к ответственности за обвесы. Карманники и просрочка имеют место во всем мире. Это уже упреки в адрес полиции. Как я уже писал рынок является собственностью администрации города с 1993 года. Т.е. за 22 года администрация не смогла придать ему вид. Хотя Вы не указываете в чем его убогость. Рынок выглядит намного достойнее чем свалки на улице Пионерской и прилегающей к ней территории
Ни один инвестор не будет брать под строительство спорную территорию. И о каких неплохих деньгах вы говорите? Что вообще в Вашем понятии неплохие деньги? Лишь бы написать?
И потом товары реализуемые на рынке не продаются в "Выборе" А вот дачная продукция там продается круглый год. Просто Вы на этом рынке никогда не были

 
21:39 7 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
На рынке осуществляется торговля промтоварами и дачной продукцией.
В этом не обдирают, но вот что-то Вы про весовой товар не упомянули. Круглый год дачным не торгуют.
 
Ядохимикат писал:
 
Никого с рынка не привлекли к ответственности за обвесы.
Это ни о чем не говорит. Обвес там нормальное явление. Хотя есть там один ЧЕСТНЫЙ ларек.
 
Ядохимикат писал:
 
за 22 года администрация не смогла придать ему вид
Не смогла, то пусть хоть новым домом сможет площади придать вид и лично я буду рад такому преображению этого гадюшника. Раз самим предпринимателям интересен только свой карман.
 
Ядохимикат писал:
 
Рынок выглядит намного достойнее чем свалки на улице Пионерской и прилегающей к ней территории
А на мой взгляд с Вашей фразы можно убрать слово "намного".
 
Ядохимикат писал:
 
И о каких неплохих деньгах вы говорите? Что вообще в Вашем понятии неплохие деньги? Лишь бы написать?
Это не мне лишь бы написать, а Вы готовы вплоть до Крыма приплести ради того чтоб оставить это убожество в центре города. Вы случайно не помните как раньше ездили с города на Дземги?! При строительстве новой дороги не сносили частные дома?! Да и про ту же Судостроительную тоже можно сказать. Часть Судостроительной тоже переехало в квартиры.
 
Ядохимикат писал:
 
Просто Вы на этом рынке никогда не были
А Вы прям знаете?! А если я скажу что я рядом живу, то Вы еще чего-нибудь все равно придумаете хорошего?! Лично мое мнение заключается в том что не должно быть такой страшилы в центре.

 
22:32 7 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
9898
Вы все равно на рынок не ходите, и сами не знаете про какой весовой товар говорите. Не нужно опираться на слухи и сплетни. если Вы такой смелый скажите в как4ом киоске Вас обвесили. Паньков выиграл дело о защите чести и достоинства. так Вы следующий ответчик будете. Хоть заработают на Вас предприниматели.
Нового дома там не будет. Это давно уже все ясно. С другой стороны зачем Вас убеждать. Ходят по городу про 2 пришествие Христа рассказывают. И Вы про дом рассказывайте. Может Вам легче жить будет. Просто когда вы умрете и ваше тело повезут на кладбище мимо рынка Вы ещё раз поймете как заблуждались
про какую дорогу на Дземги Вы говорите? Когда она мимо площади металлургов проходила? Вы пожалуйста оперируйте фактами. Слухи и сплетни уже надоели.
Вам может проще переехать в новый дом. Подальше от рынка. У вас все нормализуется. Кстати по плану на этом месте Дворец Металлургов должен быть построен. Вы против?

 
22:28 9 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Вы все равно на рынок не ходите, и сами не знаете про какой весовой товар говорите. Не нужно опираться на слухи и сплетни
Не хожу. Но ходил и без обвеса только один киоск там знал и знаю что он там есть сейчас.
 
Ядохимикат писал:
 
Хоть заработают на Вас предприниматели
Они и так там зарабатывают и Вы наверно имеете к ним какое-то отношение раз так яро защищаете.
 
Ядохимикат писал:
 
Нового дома там не будет. Это давно уже все ясно. С другой стороны зачем Вас убеждать.
Меня не надо убеждать ни в чем. Пусть там хоть дворец построят, но лично для меня главное чтоб убрали этот гадюшник.
 
Ядохимикат писал:
 
Просто когда вы умрете и ваше тело повезут на кладбище мимо рынка Вы ещё раз поймете как заблуждались
Моя смерть к рынку не относится) Меня упрекнули в "Лишь бы написать", а сами как и про Крым ерунду говорите к рынку не относящейся.
 
Ядохимикат писал:
 
про какую дорогу на Дземги Вы говорите? Когда она мимо площади металлургов проходила? Вы пожалуйста оперируйте фактами. Слухи и сплетни уже надоели.
Я Вам этот пример привел к тому что там тоже стояли частные дома и их сейчас там нет. Вы же так переживаете за дома стоящие рядом с рынком. По той же аналогии и их могут убрать.
 
Ядохимикат писал:
 
Вам может проще переехать в новый дом. Подальше от рынка. У вас все нормализуется
Чтоб мне стала все равно на эту площадь, я должен не дом свой поменять, а город. А от того что я дальше жить стану, то я все равно буду видеть этот гадюшник мимо проезжая или проходя.

 
17:31 10 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
9898
Как Вы сами правильно сказали, что доказательств обвеса у вас нет. тем более. Тем более в промтоварах. С таким же успехом можно сказать что Вы ходили воровать на рынок и Вас там все время ловили. За это Вы рынок и ненавидите.
И помните если дом является собственность его просто так убрать нельзя. ЯЧ не случайно обратил Ваше внимание, что Вы неправильно сослались на дорогу в Ленинский район. Какие там дома убирали? Вам наверное просто показалось.
Рынок сегодня дает реальные деньги.
А инвесторы выбрали для строительства дома другую площадку. И опять -таки востребованность в новых квартирах под большим вопросом

 
18:35 10 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Как Вы сами правильно сказали, что доказательств обвеса у вас нет
Я не собираюсь Вам что-то доказывать. Сказал как есть, а Вы можете продолжать стоять на своем.
 
Ядохимикат писал:
 
И помните если дом является собственность его просто так убрать нельзя.
А я не говорил что его можно убрать просто так. Но убрать можно и возможно живущие в нем будут только рады.
 
Ядохимикат писал:
 
Какие там дома убирали? Вам наверное просто показалось.
Конечно показалось. Это только Вам ничего не кажется и Вы считаете что этот рынок ВАЖНЕЙШАЯ жизненная составляющая нашего города. Для Вас он даже является красивым.
 
Ядохимикат писал:
 
Рынок сегодня дает реальные деньги.
Предпринимателям и поэтому так отстаивают его. И наверно Вам тоже, раз так защищаете.
 
Ядохимикат писал:
 
А инвесторы выбрали для строительства дома другую площадку.
Если Вы еще не поняли, то еще раз скажу что мне в принципе все равно будет там дом или что-то другое. Главное чтоб убрали этот гадюшник и сделали там что-то красивое. Я сказал свое мнение и больше не вижу смысла с Вами об этом говорить.

 
17:30 11 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понятна персона Ядохимикатов, вроде грамотный человек. Блещет эрудицией и бравирует доступностью к административным ресурсам. В то же время , абсолютно не представляет генплана города ни старого ни нового. На другой ветке по этому же поводу я объяснял ему что, дом повышенной этажности не только предусмотрен всеми генпланами города,более того в конце 80-ббыл разработан рабочий проект этого дома Заказчик УКС администрации. Это первое. Частную застройку будущий дом не трогает. Это второе. Страшным кибиткам существующего рынка не место в центре города ,они свою функцию выполнили. Это последнее. А позицияЯдохимиката это позиция лавочника или чиновника на пенсии имеющего с этого рынка маленький гешефт.


 
12:46 15 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valdis
Никаких гешефтов с рынка у меня не было и нет.А кибитки на трынке-это собственность администрации. Если Вам не нравится их вид претензии на Пионерскую, 24.
Что касается всех генпланов то сразу видно что Вы их не видели. Особенно первый гепплан который был утерян в 1941 году в Ленинграде. По следующему генплану на этом месте должны были построить Дворец металлургов.
Почему то никто из архитекторов и заместителей председателя горисполкома не помнит чтобы кто-то там собирался что-то строить. Последний раз этот вопрос поднимался на бюро горкома КПСС в 1977 году. И на этом все. Строили интенсивно по в сему городу, кроме этого места. Именно в 80-е годы было решено отдать этот участок земли под рынок.
кстати на последнем заседании правительства края под строительство жилых домов было рекомендовано 10 земельных участков. Площадь Металлургов в этот список не вошла

 
13:15 15 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  Nettle
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ех... а мне всегда рынок нравился больше чем магазины... Хоть именно он научил меня кошелек класть во внутренний карман :-) . А если все-таки дом построят... я б жильцам точно не позавидовала (по крайней мере тем, у кого окна и балконы выходить на площадь будут), транспортная развязка - шум, вонь, скрежет. Иль на пол часа на рынок зайти или жить прям над ней - разница есть?

 
17:21 16 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этом месте построят рынок. Двухэтажный капитальный

 
13:19 19 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
На рассмотрение главы города представлен проект "дорожной карты" по оформлению земельного участка для строительства жилого дома на площади Металлургов. После его утверждения начнётся работа по его реализации.

 
14:51 19 октября 2015
тема Рынок на площади Металлургов будет работать, пока не найдётся желающий... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
построят рынок.
На чьи деньги?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"