комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:47 17 сентября 2015
тема Подведены итоги конкурса на лучший эскизный проект дома, который хотят построить на площади Металлургов наверх
  Ольга Щербакова
Во вторник, 15 сентября, жюри подвело итоги открытого городского конкурса на эскизное предложение по строительству многоквартирного жилого комплекса со встроено-пристроенными объектами обслуживания населения на площади Металлургов, на месте открытой ярмарки «Центральная». Победителем конкурса признана работа авторского коллектива в составе В. Н. Редколиса и М. В. Редколиса при участии В. И. Баева. Проект предусматривает строительство разноуровневого жилого комплекса с блоками высотой в 5, 9 и 14 этажей. Венчает дом башня на 15-м этаже. Предусмотренная проектом общая жилая площадь — 8 468 квадратных метров, комплекс предназначен для проживания 421-го жильца. Предусматривается озеленение, организация проездов, парковок и спортивных сооружений. Победителям конкурса положен денежный приз в размере 100 тысяч рублей.
 
Диплом второй степени и 60 тысяч рублей получит архитектор А. В. Алещенко, проект которого занял второе место. Автор также предложил построить на площади Металлургов многоуровневый дом на 104 квартиры и 14 этажей в максимально высокой точке. На данном проекте сама площадь Металлургов, кстати, выглядит уже не так, как сейчас — без трамвайного кольца и старых ильмов на площади.
 
И третье место, предусматривающее денежный приз в размере 40 тысяч рублей, занял коллектив авторов: архитекторы В. П. Карпов, О. В. Савко, А. О. Фадеева и дизайнер Е. М. Павлин. Предложенный ими проект предлагает строительство на площади жилого комплекса «Солнечная корона» на 19 этажей и 255 квартир.
 
Победители получат денежные призы и дипломы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (15)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"