JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Провал, образовавшийся на трассе Комсомольск — Хабаровск засыпан, автобусное...
  написать сообщение  
14:01 24 мая 2015 обсуждаемая новость Провал, образовавшийся на трассе Комсомольск — Хабаровск засыпан, автобусное движение возобновлено  
  Ольга Щербакова
 
Аварийная ситуация, сложившаяся на трассе Комсомольск — Хабаровск в связи с обвалом грунта, устранена, движение восстановлено в полном объёме. Вчера на проблемном участке работали «дорожники», яма была засыпана, после чего на трассе восстановили автобусное движение, прекращённое почти на сутки.
 
Первоначально сотрудниками Крайдорпредприятия высказывалось предположение, что ремонт будет небыстрым, и даже возможно придётся отсыпать объездной путь. Но проблему решили оперативно и без лишних «движений». Остаётся надеяться, что опасная ситуация не повториться.
 
Напомним, обвал произошёл в пятницу, 22 мая, во второй половине дня. Под дорогой постройки 60-х годов была повреждена плита, прикрывающая пропускную трубу. Участок дороги, видимо, подмыло, в результате чего земля и асфальт просто ушли вниз, оставив на дорожном полотне дыру размером 2 на 2 метра и глубиной около 4-х. К счастью, аварий на данном участке трассе в связи с инцидентом не произошло.
 

 
Фото Артёма Суворова.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:59 24 мая 2015
тема Провал, образовавшийся на трассе Комсомольск — Хабаровск засыпан, автобусное... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если просто засыпали, без восстановления плит, то это ненадолго хватит. Да и судя по фото, засыпали кое-как, яма осталась, а значит все будет разрушаться и дальше.

 
21:17 24 мая 2015
тема Провал, образовавшийся на трассе Комсомольск — Хабаровск засыпан, автобусное... наверх
 
  Olcha
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая, что по трубе под дорогой тек ручей, теперь ему ничего не остается, как подмывать всю ту же дорогу в дождливый год.

 
22:35 24 мая 2015
тема Провал, образовавшийся на трассе Комсомольск — Хабаровск засыпан, автобусное... наверх
 
  italija
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, а женщина на восьмом месяце беременности разбившая машину на этой дороге - это не считается!!! А сотрудник ГБДД прибывший на место происшествия сразу после меня,и видя меня с животом у разбитой машины и плачущую,попросту делал вид ,что не замечает меня!!! Просто обидно,что в течении получаса я там находилась, мне помогли поменять разбитое колесо добрые люди, а он даже не подошёл!!!Даже не поинтересовался может мне надо скорую вызвать....и в конце концов я сама подошла к нему и спросила, как мне этот факт зафиксировать, на что он сказал:"...да,а смысл?"...и не смотрел мне в глаза даже! Позор таким сотрудникам, таким мужчинам!!!
Ведь зачем портить статистику хорошей и оперативной работы таким случаем.....

 
00:13 25 мая 2015
тема Провал, образовавшийся на трассе Комсомольск — Хабаровск засыпан, автобусное... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
italija писал(a):
 
Позор таким сотрудникам, таким мужчинам!!!
Все-таки, разбили машину, это уже считается ДТП, которое надо оформить по всем правилам.
Далее, у любого сотрудника дпс, есть удостоверение и значок, надо было переписать в блокнотик и подать на него жалобу.
Но я прекрасно понимаю ваше состояние, поэтому ни в чем вас не упрекаю, просто небольшой совет.
 
Viktor писал:
 
Да и судя по фото, засыпали кое-как, яма осталась, а значит все будет разрушаться и дальше.
Судя по второй фото, там, где яма, такая низинка, а потом дорога пошла вверх. Что при дождях, яму будет опять подмывать сверху + (если плиты не восстановлены) вода снизу, с последующими последствиями.
А если ее опять размоет ночью, что тогда?

 
10:15 25 мая 2015
тема Провал, образовавшийся на трассе Комсомольск — Хабаровск засыпан, автобусное... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, как-то подозрительно ненадежно: такую огромную яму просто засыпали, а что же с рухнувшим бетонным перекрытием? Так быстро его заменили или решили, что и без него можно обойтись, так сойдет?

 
13:36 25 мая 2015
тема Провал, образовавшийся на трассе Комсомольск — Хабаровск засыпан, автобусное... наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да как всегда у нас на дальнем востоке особо и не парятся о качестве дороги, засыпали чёрти как и отчитались мол ремонт выполнен в полном объеме. И будет теперь это гэ.... еще лет так 5 стоять

 
15:04 25 мая 2015
тема Провал, образовавшийся на трассе Комсомольск — Хабаровск засыпан, автобусное... наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lelikrus писал:
 
отчитались мол ремонт выполнен в полном объеме
уже и написали, что это временно, для возобновления движения, и что будут отсыпать объезд, а дефект устранять. Так нет же, некоторым деятелям лишь бы плюнуть и пойти дальше по своим делам, ну привычка у них такая, что в подъезде, что в Интернете.

 
21:12 25 мая 2015
тема Провал, образовавшийся на трассе Комсомольск — Хабаровск засыпан, автобусное... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
 
Lelikrus писал:
 
отчитались мол ремонт выполнен в полном объеме
уже и написали, что это временно, для возобновления движения, и что будут отсыпать объезд, а дефект устранять. Так нет же, некоторым деятелям лишь бы плюнуть и пойти дальше по своим делам, ну привычка у них такая, что в подъезде, что в Интернете.
Не вопрос - если сделают качественно, чтобы в дальнейшем не было провалов и проблем - ради бога, скажу спасибо.
Просто, как бы не получилось, "нет ничего постоянного, чем временное".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"