JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
10:42 26 декабря 2014 обсуждаемая новость Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным  
  Ольга Щербакова
 
По заданию главы города в Комсомольске начата разработка программы развития транспортной отрасли города. В феврале документ обещают представить главе, а также на суд общественности. В программе, в частности, будет рассматриваться вопрос строительства нового здания автовокзала — рядом с железнодорожным. На эти цели планируется привлекать частные инвестиции.
 
Расположение ныне действующего автовокзала действительно вызывает у граждан множество вопросов. В большинстве городов, где мне приходилось бывать, авто- и ж/д-вокзалы расположены неподалёку, это удобно и логично. У нас же два транспортных узла разнесены по разным концам города. Ну а сам автовокзал вообще представляет собой печальное зрелище — не помог и тот факт, что с 2012-го года здание арендует хабаровская фирма.
 
Конечно же, строительство нового автовокзала — это дело не ближайшего будущего, а дальнейших перспектив. Но Сама проработка идеи в определённой мере сдвигает вопрос с мёртвой точки. Ну и главное найти инвесторов.
 
Также в рамках программы в городе будет создана единая диспетчерская служба, объединяющая и координирующая работу всего общественного транспорта города — как частного, так и муниципального. Сейчас для этого создаются необходимые нормативные документы. К слову, во время недавнего визита комсомольской делегации в Череповец был подробно изучен вопрос создания там аналогичной службы, возможно, опыт Череповца нам в определённой мере поможет.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:35 2 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно, автобусы могут около вокзала останавливаться и приэтом не надо бюджетные деньги девать неизвестно куда. Это называется отмывка денег и показуха работы. Лучше бы в Черепавце взяли опыт работы с общественным транспортом, а то такого бардока нет в других городах

 
23:03 2 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то, как то не активно люди пишут по этой теме. А ведь и правда построят автовокзал рядом с жд вокзалом.Ох и намаетесь же Вы. Сейчас ведь как, автобусы идут через весь город и люди по пути садятся. Удобно и без пересадок. И с Хабаровска автобусы, начиная с Володарского, высаживают пассажиров, где попросят.
А тут приедет автобус к жд вокзалу и объявит: "Вытряхайтесь граждане, конечная". И потащитесь, Вы со своими баулами в любое время дня и ночи к месту своего квартирования.
Смотрите сами. Мне лично побоку. Мне до вокзала 10 минут пешком. :-)


 
00:49 6 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередной бред от мыслителей из администрации.
Пообщайтесь с теми кто еще помнит каким образом нарушая законы заставили предпринимателей ездить на автовокзал. А теперь их будет два, как делить деньги будете? И кто будет делить? Как понимаю аппетиты только растут. Задушите оставшийся бизнес и кого дальше будете пилить?
Если есть здание для ЖД зачем рядом строить здание для автобусов? Посадите диспетчера на ДЖ вокзал, который будет разъяснять приезжающим как и на чем добраться и хватит с нас новшеств.
Да и главное берите кредитов и побольше, их же вам уже не отдавать вы же свалите из города, кстати где сейчас Михалев?

 
12:44 6 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Автовокзал обеспечивает автобусные перевозки и помогает пассажирам переждать следующего рейса.
Какой такой пассажиропоток на берегу и зачем автобусы в большом количестве рейсов делают крюк с основных пассажиропотоков? Мне не очень понятно.
Раньше автовокзал и трамвайное кольцо обеспечивали стыковку с речным транспортом. Сейчас плотность речных перевозок упала на порядки. Если не впадать в позёрство и критиканство, а признать случившийся факт, то текущее захиревшее состояние автовокзала какбэ намекает.
В районе вокзала есть достаточно много места, там где раньше шла дорога (изгиб к дому 43 по Первостроителей), каждая из сторон существующего треугольника раза в 2 больше нынешних габаритов автовокзальной площадки.
Существующее здание можно отдать ПАТП как место отдыха водителей, а построенное в районе ЖД будет стыковаться к ЖД рейсам и больше работать на Комсомольский район и пригород.
Предложенное место для автовокзала 2.0 ещё тем хорошо, что по Перваку автобус легко может уйти до Аллеи и через 66й на Орловскую.
Лично мне не кажется плохим вариантом сама проработка идеи, если её реализация сучится, особых минусов я не вижу.

 
17:38 6 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Власти хотят построить новый автовокзал? Ищут инвесторов?...
Сегодня гулял по набережной. Снега!? Ну очень много и ни кто не чистит? Здание вокзала, хотя и речного похоже в свое время прибрали инвесторы с инвестициями. Может власти стоит спросить их за речной вокзал, построенный комсомольчанами. Сохранить его, а затем искать новый способ заработать бабки...
Если старый автовокзал спихнули, то зачем новый?
Хотя это сущность существующего режима: построить с участием налогоплательщиков и передать очередному буржую...
А автовокзал нужен, главное что бы автобусы были......

 
07:17 7 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Автовокзал обеспечивает автобусные перевозки и помогает пассажирам переждать следующего рейса.
Да для улучшения качества люде следует автовокзал построить на каждой остановке, а ведь помогает переждать!
 
a_smurn0FF писал:
 
Какой такой пассажиропоток на берегу и зачем автобусы в большом количестве рейсов делают крюк с основных пассажиропотоков? Мне не очень понятно.
Зачем вообще заходить на автовокзал? Есть маршрут по нему и катайся, есть масса городских маршрутов объезжающих автовокзал стороной, и ничего водители и отдыхают и работают как и те что заезжают на автовокзал!
 
a_smurn0FF писал:
 
Раньше автовокзал и трамвайное кольцо обеспечивали стыковку с речным транспортом.
раньше чего только не было, не было такого количества автобусов. Сейчас зачем вам стыковки? На Металлургов пересели и дальше поехали. - Какие проблемы?
 
a_smurn0FF писал:
 
Существующее здание можно отдать ПАТП как место отдыха водителей, а построенное в районе ЖД будет стыковаться к ЖД рейсам и больше работать на Комсомольский район и пригород.
Существующее здание как бы уже не собственность города, продали еще несколько лет назад. Вот тут то и ответ, чиновники ищут личную выгоду, а вы все верите, что где-то там подумали о вашем благе.
 
a_smurn0FF писал:
 
Лично мне не кажется плохим вариантом сама проработка идеи, если её реализация сучится, особых минусов я не вижу.
Сколько стоит? Неужели мы поверим, что предприниматель вложится, зачем? Ну разве, что для того чтобы других предпринимателей обязать пользоваться услугами автовокзала, даже если им этого и не нужно. Вы хоть в курсе сколько стоят эти услуги, вы на вашем КНПЗ до ухудшения здоровья то успеете заработать?
Разумеется вам расскажут о всех благах и полярностях и как это нужно бюджету, и что можно даже в кредит. Но вам никогда не скажут кому это выгодно и сколько будет прибыли приближенным лицам.
Да и вообще стоит проследить откуда идет слушок и кто пробивает почву, а может даже узнаете кто же инициатор подобной идеи.
Администрация стала немного хитрея, теперь прежде чем осуществить абсурдные затеи они пробивают общество на протест. Раньше тупо делали тендер на закупку машина на 6 млн, а теперь делается вброс и уже потом либо делается тендер либо не делается. Так что рубить следует на корню. А то будете жить с золотым автовокзалом, но без медицинской помощи или без нянечек в саду или без учителей в школе и .д.

 
23:42 7 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
senes писал:
 
А то будете жить с золотым автовокзалом, но без медицинской помощи или без нянечек в саду или без учителей в школе и .д.
В огороде бузина, в Киеве дядька на Майдане, он шёл на Одессу, но вышел к Херсон.
Если будет инвестор со стороны, то из бюджета вложений не будет, поэтому (открою секрет) нянечкам в саду от него ни тепло, ни холодно.
.
Давайте по-простому. В городе есть здания. Если они выполняют нужную городу (жителям) функцию, значит они нужны, если не выполняют полезной функции, то зачем оно?
От нынешнего здания автовокзала какая польза?
.
Возьмём к примеру псевдо-пункт отправки пассажиров по ул. Ленина 44 (бывший пункт приёма стеклотары). Ни нормального ожидания для пассажиров, ни нормального места для парковок, ни нормальной пересадки с автобусных маршрутов для отъезжающих, ни тэдэ, ни тэпэ.
Опять прямые и очевидные проблемы и минусы положения.

 
03:02 9 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень много городов в России, и не только, где автовокзал не рядом ж/д вокзалом, и не рядом с аэропортом, и как- то, знаете ли, живут,старые автовокзалы не продают и не сдают в аренду, чтобы строить новые, а делают кап.ремонт (со сметой в пределах разумного). Зачем новый, если был старый?.. Почему в Хабаровске, Уссурийске нет автовокзала рядом с ж/д вокзалом, и ничего, администрацию города никто не пикетирует по этому поводу, а администрация, в свою очередь, от старых зданий не отказывается, чтобы строить новые.. Нужны отправления автобусов от ж/д вокзала? Сделайте от ж/д вокзала, ожидать автобус есть где, парковка тоже.. Ясно, что кому- то нужно что- то построить, и сразу идея - автовокзал... А какие еще есть предложения кроме автовокзала?.. Огласите весь список, пожалуйста!..

 
08:42 9 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Речной вокзал пустует. Если ведомства договорятся между собой, может получиться Авто-Речной вокзал. Там еще и гостиница есть. Площадь перед вокзалом придется немного переделать с учётом требований. Но затраты будут несопоставимо малы в сравнении со строительством нового здания.

 
12:44 9 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
При взятии кредита в 50 млн., новый автовокзал даже не должен обсуждаться. Для чего он нужен? Если ехать в Хабаровск, то люди садятся на ближайшей от дома остановке, если на Галичный, то тоже на автобусных остановках можно сесть В Солнечный, Амурск и т.д. - справляется неплохо и старый автовокзал, который надо отремонтировать, но не стоить новый. Что мешает поставить кассу с продажей билетов на жд вокзале и останавливаться автобусам около жд вокзала как в Хабаровске? Нашей администрации денег девать некуда? Может кто-то хочет поучаствовать в отмывании или воровании денег при новом строительстве?

 
16:33 9 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю все уже догадываются горожане и знает и прокуратура, и увд,что в этом заинтересованы всего лишь несколько людей,и им не важно что будет строиться автовокзал на жд вокзале или в другом месте его будут строить,но его будут строить,так как эти заинтересованные люди живут этим.Откаты от строительства и тендеры им приносят не малые деньги.Найдутся комиссии которые сделают заключение что все имеющиеся у нас в городе на данный момент автовокзалы находятся в аварийном состоянии,..так надо им..и так будет..Зам пред.правительства РФ Иванов признал эту *беду* во власти откаты и тендеры ,как всегда с улыбкой объяснил что они пока не знают как с этим бороться ,не наворовались ещё..

 
16:38 9 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Перенос автовокзала к ЖД очень большой плюс для самих пассажиров в перую очередь, так очень удобно спустивших с поезда сесть в автобус. Мне не известно от куда у Вас , Мудрец, взялась такая лютая статистика, но по моим визуальным оценкам пассажиропоток набрал очень большой объем, я вот к примеру имея не один личный автомобиль, езжу в Хабаровск на автобусе. Если при ссср предполагалось, что люди в низ по Амуру будут добираться на метеорах и малой авиацией,то сейчас это нереально,сами же понимаете, лед наверное уже метра 1,5 толщиной)Поэтому нет ни какого смысла в соседстве речного и автовокзалов.
По мне так лучше пусть найдут куда меньшие деньги, отремонтировать старый убогий автовокзал, изменить отдекорировать фасад, тротуары выложить брусчаткой. И убрать этот унылый забор. А на сэкономленные деньги дороги все таки сделать хорошо с отводом воды и т.д., а не через зад...

 
14:46 11 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
Andrew писал:
 
По мне так лучше пусть найдут куда меньшие деньги
Даже и не думайте об этом!Автовокзал не является собственностью муниципалитета, и дарить что то компании, которая нарушает регулярно нормативы минтранса по моему как минимум безответственно.
Администрация все делает правильно. У нее есть право на распределение земельными участками. Они предлогаю построить автовокзал кому угодно, были бы у меня деньги, я бы уже начал)))И ни кто не вправе был бы меня заставлять содержать няничек для чужих детей,как предлагают выше))
Мне даже трудно представить, что можно построить рядом с ЖД возкалом,кроме автобусного. Торговый центр?Кинотеатр?Завод?Детский сад?
Пассажирский поток перевозимый автотранспортом ростет каждый год, решение администрации основывается на статистику доступную только минтрансу. Есть возможно заработать, они это и должны делать. Как только увеличится качество дороги до Николаевска, речной вокзал станет еще бесполезнее и необходимость в существование двух вокзалов рядом станет совсем бесполезным. Подымать гражданские перевозки водным транспортом не вариант, так сегодня толщина льда наверное больше метра.
По мимо удобства для жителей БАМа,этот автовокзал позволит повысить безопасность в городе. Скорее всего замануху с этим проектом и пропихивает МВД или ФСБ.


 
23:40 11 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
GOLDI писал:
 
Скорее всего замануху с этим проектом и пропихивает МВД или ФСБ
Не вижу ни какой связи...
 
GOLDI писал:
 
автовокзал позволит повысить безопасность в городе.
Каким образом?
 
GOLDI писал:
 
Как только увеличится качество дороги до Николаевска, речной вокзал станет еще бесполезнее и необходимость в существование двух вокзалов рядом станет совсем бесполезным.
Станет, но есть много поселков (жители которых ой,
 
GOLDI писал:
 
можно построить рядом с ЖД возкалом
как ущемлены социально) по Амуру, где автодорога не подходит, и ближайший транспортный узел "с низовьев Амура" - Комсомольск! Речной вокзал надо тоже рассматривать, как единое целое с автовокзалом. Столовую с летней мансардой!
 
GOLDI писал:
 
Автовокзал не является собственностью муниципалитета
Чей же он будет? Я наверно уже знаю...ну или догадываюсь!

 
00:55 12 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пароход,обеспечить охрану одного объекта проще, чем двух разрозненных по всему городу. Жителей амура могла бы спасти только малая авиация,но их достаток не позволит этого,да и ледокол не вариант. Собственник муниципалитет, а вот в аренде он постоянно. Автовокзал в аренде Транстура сейчас ,ранее незаконно был у Дальавтотранса, и еще кого то. Дальавтотранс снял в аренду только кассу, и продавал в ней с накруткой в 60 рублей чужие билеты!)))Так что автовокзалы хороший бизнес,пусть хоть 10 построят, лижбы не наши деньги) Я во хочу на садоводе,но лучше было и маленький на Володарского сделать,ведь летом удобно было и на водозабор студентам ездить,дачникам,да и все автобусы именно там пустеют, когда приезжают с Хабаровска.

 
19:19 12 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Для особо одарённых, пишущих в данной теме про кредиты, положение бюджета города, откаты, и прощее "денег девать некуда", ещё раз хочу повторить, что муниципалите намерен привлечь для реализации этого проекта средства инвестора (ов). Стоит учесть ещё один момент - по существующим ныне в стране правилам междугородние автобусы должны уходить с автовокзала, и приходить на автовокзал (и никаких промежуточных остановок). К самому ему предъявляются определённые, и местами жёсткие требования, многим из которых нынешний автовокзал не соответствует. По этим же правилам на территорию автовокзала въезд должен быть разрешён только междугородним автобусам, внутригородским въезд должен быть запрещён. Отсюда и забор вокруг нынешнего. Интересна и логика тех, кто во всю расхваливает ген.план города 1989 года, и при этом скептически относится к идеи возведения автовокзала у жд. вокзала, а ведь в в том ген. плане именно это и было предусмотрено. В любом случае сейчас идёт обсуждение этого проекта, и администрации города не маловажно, что думают граждане по этому поводу.

 
19:35 12 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Для особо одарённых
Давайте не будем хамить муЩина) Вы ведь у нас так же не особо одарены.
 
лаврентьев писал:
 
пишущих в данной теме про кредиты, положение бюджета города, откаты, и прощее "денег девать некуда"
 
лаврентьев писал:
 
муниципалите намерен привлечь для реализации этого проекта средства инвестора (ов).
сразу вопрос, - на счет привлечения денег инвесторов, - в каком объеме? И сколько уже запланировано в бюджете денег на автовокзал? Мы ведь все взрослые люди и понимаем, что переговоры с потенциальными.. подчеркну, с потенциальными инвесторами... ведь никто еще не согласился финансировать из инвесторов.. принципиальное согласие в счет не идет.. Меня интересует простой вопрос- сколько город запланировал вложить денег, если инвесторы откажутся платить?
Озвучьте цифры. Ваша недомолвие уже вот честно- надоело.. говорите общими фразами, а на выходе информации ноль.
Если я зарабатываю деньги на таком автовокзале- да мне новый как то и ненужен.. я конечно не против нового, но идти в банк и брать кредит, чтоб построить что то- смысл?? В наше то время непростое.
просто объясните.

 
21:13 12 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Для особо одарённых, пишущих в данной теме
Лично для Вас, Особенно талантливый чиновник, администрации города заняться нечем кроме автовокзала? У нас в городе дороги так и не почищены как надо по закону (на которые Вы так любите ссылаться), снег не вывезен и все что-то мешает администрации это сделать:люди, отсутствие техники и денег!!! Если денег нет - надо жить по средствам и не повышать себе зарплату. Вы ведь живете на наши налоги, об этом не забыли? Вы здесь нам писали , что местная администрация не имеет право на собственность. Продайте землю без условий и все (это любимое дело админи страции -продажа). И тогда посмотрим что будет на этой земле: автовокзал или что-нибудь другое. Я так думаю что автовокзала там не будет. И вообще, зачем вам новый автовокзал? Вы и со старым не могли справиться. Вы хотите и новый угробить?
 
лаврентьев писал:
 
К самому ему предъявляются определённые, и местами жёсткие требования, многим из которых нынешний автовокзал не соответствует.
Когда я хочу что-то получить , я могу вообще бОльшую базу подвести под это: почему так надо.Вы из создавшейся ситуации выйдете без постройки нового здания. Ведь с рынками вышли же из положения, назвав их ярмарками.
Беречь надо наши налоги и не тратить их на ненужные дела. Можете увеличить число урн (только красивых) на улицах, чтобы можно было куда выбросить мусор.
 
лаврентьев писал:
 
и администрации города не маловажно, что думают граждане по этому поводу.
Что-то сомнительно что это вам важно, но навсякий случай скажу - я против строительства автовокзала, он нам не по карману.

 
23:45 12 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из слов Лаврентьева получается, что рейс автобуса Комсомольск -Хабаровск, который идет до аэропорта Хабаровска и отходящий с аэропорта (там и касса есть) осуществляется незаконно (независимо от того, какая это остановка - конечная или промежуточная), да и забора там нет для междугородних автобусов, чтобы отдельно от городских - Хабаровских, если это все же конечная остановка?.. А в Комсомольске все должно быть по закону?.. И только с новым автовокзалом, потому что старый продали-сдали в аренду?.. Так, может, если в Хабаровском аэропорту можно, тогда и в нашем ж/д вокзале тоже не запрещено - сделать автобусную кассу и отправлять автобусы, сделав ограждение для междугородних автобусов на парковке - если это действительно требует закон. Не надо, опять же инвесторов искать, да и вообще, что это за инвестиции - в автовокзал.. Понимаю, если строится завод, фабрика и привлекается инвесторы, цель вложения денежных средств (инвестиций) в данный проект - получение прибыли.. Ну а если строится просто автовокзал в чистом виде - что будет являться потенциальной прибылью инвестора? Если только арендная плата от сдаваемых площадей в автовокзале?.. Зачем городу такой автовокзал? У нас есть старый, а так же торговые центры, переделанные под офисы общежития и т. д. В общем, история со строительством автовокзала какая- то не совсем понятная..

 
10:42 13 января 2015
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Для особо одарённых, пишущих в данной теме
Странно читать такую фразу от представителя Администрации, или г-н Лаврентьев опять "забылся" и пишет здесь, как частное лицо. Всем прекрасно понятен иносказательный смысл этого выражения и почему-то он не считается здесь оскорблением участников форума.Но оставим это на совести автора.
 
лаврентьев писал:
 
по существующим ныне в стране правилам междугородние автобусы должны уходить с автовокзала, и приходить на автовокзал (и никаких промежуточных остановок).
Честно говоря, не удалось на просторах интернета отыскать такой информации, может быть г-н Лаврентьев поделится ссылкой или номером документа.
Движение междугороднего транспорта без промежуточных остановок, на мой взгляд - абсурд. Нет такого закона, я уверена. Выдумка "одаренного" чиновника. Доводилось поездить на междугороднем транспорте и на Западе и на Востоке.
А на счет других жестких требований - так кто мешает существующий автовокзал привести к норме. И не важно в чьей он собственности. Если он является автовокзалом, он должен соответствовать. На сколько мне известно, в существующем, даже туалета нормального нет.
Стремление чиновников "протолкнуть" строительство нового автовокзала очень сильно "попахивает" не совсем честной сделкой.
Достаточных убедительных доводов в пользу этого объекта пока не прозвучало.
 
лаврентьев писал:
 
и администрации города не маловажно, что думают граждане по этому поводу.
Немаловажно? Если это действительно так, то на сегодняшний день граждане не видят нужды в новом строительстве. Даже за счет средств инвестора(ов). Как уже ранее было высказано - достройте сначала начатое - бассейн, поликлинику, приведите в порядок дороги, установите уже наконец-то урны (контейнеры), о которых г-н Лаврентьев так живописал в прошлом году.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"