JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольские чиновники теперь в режиме он-лайн могут наблюдать за работой...
  написать сообщение  
10:55 24 декабря 2014 обсуждаемая новость Комсомольские чиновники теперь в режиме он-лайн могут наблюдать за работой снегоуборочной техники  
  Ольга Щербакова
 
Единая система контроля за работой снегоуборочной техники в тестовом режиме начала работу в Комсомольске-на-Амуре. Правда, пока увидеть с её помощью можно лишь работу муниципальных снегоуборщиков — все они оборудованы системами ГЛОНАСС.
 
Система была создана в определённой мере с подачи главы города Андрея Климова, который после первых снегопадов отметил низкую эффективность уборки города от снега. Теперь и сам глава, и сотрудники Управлений ЖКХ и ГО и ЧС могут в режиме он-лайн наблюдать, где, как и с какой интенсивностью работает техника. В будущем планируется включить в систему и технику частных подрядчиков, чтобы картина была более полной.
 
Система работает всего неделю, так что какие-то конкретные выводы делать рано. В любом случае, работа техники подлежит пристальному изучению и последующей корректировке там, где это необходимо.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:09 24 декабря 2014
тема Комсомольские чиновники теперь в режиме он-лайн могут наблюдать за работой... наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо не за техникой чиновникам смотреть,а за чиновниками контроль 24 часа в сутки ,и анализировать что делал чиновник и что сделал!!! Как показала сегодняшняя ситуация *сани* чиновники с лета не подготовили,да и некому было *санями* заниматься! Сейчас время пошло к весне уже,уверен что и о весне сейчас никто из чиновников и мэр не вспоминает..

 
11:20 24 декабря 2014
тема Комсомольские чиновники теперь в режиме он-лайн могут наблюдать за работой... наверх
 
  mallets
сообщений: 3
Я считаю, что это огромный шаг в данном направлении! В последнюю неделю работу снегоуборочной техники можно РЕАЛЬНО заметить! многие снежные завалы были вывезены с центральных улиц! Видно и саму технику на улицах города, в отличии от предыдущей ситуации, когда отчитывались об уборке снега, а ни техники, ни результатов видно не было! Так дерджать! Увеличить бы количество техники, и все получится!

 
11:26 24 декабря 2014
тема Комсомольские чиновники теперь в режиме он-лайн могут наблюдать за работой... наверх
 
  urkan
сообщений: 110
В автобусном тоже стоит система ГЛОНАСС но не разу не один диспетчер не ответил где сейчас тот или иной автобус!

 
11:42 24 декабря 2014
тема Комсомольские чиновники теперь в режиме он-лайн могут наблюдать за работой... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
urkan писал:
 
В автобусном тоже стоит система ГЛОНАСС но не разу не один диспетчер не ответил где сейчас тот или иной автобус!
По автобусам адекватной диспетчерской службы пока нет. Но обещают сделать. Вот здесь упоминалось, в конце статьи.

 
11:52 24 декабря 2014
тема Комсомольские чиновники теперь в режиме он-лайн могут наблюдать за работой... наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Система работает всего неделю, так что какие-то конкретные выводы делать рано. В любом случае, работа техники подлежит пристальному изучению и последующей корректировке там, где это необходимо.
-Уже целую неделю? И рано делать выводы? ...что-то подсказывает, в отсутствии более точных сведений, что эта информация не соответствует действительности.
Самое сложное в запуске подобных сервисов - установка трекингового оборудования.
Можно допустить конечно, что муниципалитет решил собственный сервер для этого запустить, но тогда возникают сомнения в эффективности данного решения вообще!

 
13:47 24 декабря 2014
тема Комсомольские чиновники теперь в режиме он-лайн могут наблюдать за работой... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выводы после установки глонас можно и через год не сделать. То что техника упросит жизнь тем,Кому она подчиняется,это факт. Выявление хищения топлива или простоев не первостепенная задача глонаса,да и сообщать населению где трактора трудятся тоже не обязательно.

 
22:48 24 декабря 2014
тема Комсомольские чиновники теперь в режиме он-лайн могут наблюдать за работой... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
все время меня коробит от "слил соляру", "спит-простаивает", "поехал чистить подъезд к даче" и т.д. Все это происходило на пост советском пространстве. Мы уже 25 лет живем в другом строе (как уверяют)..и все продолжается, т.е. н и ч е г о не меняется. Продолжаем строить Коммунизм?
Если идти дальше, я хочу видеть куда едет служебная машина главы города, начальников управлений и отделов Администрации, где работает слесарь ЖКХ в конце то концов, и почему не идет ко мне по заявке в оговоренное время - я же с работы отпросился, у меня отгул, который я провожу фиг знает как!!!

 
22:59 24 декабря 2014
тема Комсомольские чиновники теперь в режиме он-лайн могут наблюдать за работой... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Если идти дальше, я хочу видеть куда едет служебная машина главы города, начальников управлений и отделов Администрации
Интересно, а когда Вы работать собираетесь, если каждый день будете смотреть кто куда поехал или
 
Пароход писал:
 
Продолжаем строить Коммунизм?


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"