JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:26 23 декабря 2013 обсуждаемая новость Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие смерть работника завода  
  Ольга Щербакова
 
Хабаровской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах совместно с государственным инспектором труда проведена проверка по факту смертельного несчастного случая, имевшего место на авиазаводе с электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В ходе проведенной проверки было установлено следующее. 25 ноября по устному указанию механика в цехе №8 электромонтёр приступил к замене потолочных ламп на заготовительном участке, используя средство индивидуальной защиты — каску. При этом, ему не был выдан наряд-допуск на выполнение работ на высоте. Замена ламп производилась с кран-балки, при этом мужчина также самостоятельно управлял кран-балкой с помощью пульта. В момент отъезда от ремонтной площадки кран-балки он не устоял на ногах и с 6-метровой высоты упал, ударившись при этом головой об угол складированной внизу оснастки. Травма оказалась смертельной.
 
Как сообщила нам заместитель прокурора Е. В. Ткачук, в данном случае работодателем были нарушены положения статьи 212 Трудового кодекса РФ ("Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда"), Межотраслевые Правила по охране труда при работе на высоте, Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъёмных кранов. В частности, электромонтёр был допущен к работе без обучения и инструктажа, не был обеспечен средством индивидуальной защиты (предохранительный пояс), не получил наряд-допуск на работы, производимые на высоте, не имел удостоверения по охране труда при работе на высоте. Также отсутствовал какой-либо контроль со стороны руководства цеха.
 
Должностные лица — начальник и механик цеха №8 — привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ ("Нарушение законодательства об охране труда"), каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности заместителя начальника цеха, который находился в отпуске, и производственного мастера. Директору филиала ОАО «Компания «Сухой» «КнААЗ имени Ю. А. Гагарина» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Оно находится на рассмотрении.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:30 24 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности заместителя начальника цеха, который находился в отпуске, и производственного мастера."
- их-то за что. Почему тогда не главного инженера, раз действует принцип коллективной ответственности.

 
15:06 24 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всю жизнь думал, что за такие дела дают уголовные сроки. А тут пфф штрафчик заплатил и всего делов - еще бабы нарожают.

 
15:29 24 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Shel
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
"решается вопрос о привлечении к административной ответственности заместителя начальника цеха, который находился в отпуске" -
смешно... нужно и начальников соседних цехов штрафануть за то, что работают рядом...

 
22:36 24 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
У работников объединения существуют различные виды инструктажей, таких как внеплановый, первичный, целевой и т.д., подписи работников вносятся в журналы данных инструктажей, в том числе проводятся планерки на которых разбираются приказы о нарушении ТБ по заводу. Предохранительный пояс находится практически у каждого электрика работающего на высоте, а если даже его и не было, то мог взять у коллег по работе, но возможно думал, что ничего серьезного не случится. В период моей работы в данном цехе работники группы в том числе и электрики работающие на высоте практически всегда имели при себе страховочный пояс. Какой контроль со стороны руководства цеха должен присутствовать при замене ламп работником? Не может же механик цеха стоять и смотреть как и когда закончиться замена ламп, поскольку у него имеется своя работа, которую он должен выполнять.

 
01:36 25 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Не может же механик цеха стоять и смотреть как и когда закончиться замена ламп, поскольку у него имеется своя работа, которую он должен выполнять
Вы текст новости внимательно прочитайте. Какая у него работа!? Вы в своем уме? Человек погиб!
Он не должен был давать такое преступное устное указание человеку без допуска. Послать человека без допуска с кран-балки вворачивать лампочки - он что в цирке гимнастом-акробатом по совместительству работал? Или он альпинистом был? По устному указанию - так у нас всегда начинается - авось пронесет и на этот раз. Причем наверняка в добровольно-принудительном тоне было указание. Точно также из-за устного указания что не о чем беспокоиться после 22 июня 1941 года погибали тысячами солдаты. Да ничего - раньше же все нормально было. Провокации. Прокатывало.
Пользуются своей мелкой властью. За такое действительно как говорит Ekkl уголовно преследовать надо. Или самих в качестве наказания заставлять чтоб без пояса полгода лазил по балкам и менял лампочки - выживет, значит повезло. Жизнь человека оказывается дешевле затрат на специальную технику, приспособления для выполнения подобных работ.

 
12:56 25 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64. Я в своем уме, обо мне не переживайте.
Вы видимо не знакомы с технологическими и конструктивными особенностями цехов на кнаапо,в частности цеха в котором погиб работник. Возможно поэтому у вас такое удивление вызывает замена ламп с крана управляемого работником.
 
Бритва64 писал:
 
с кран-балки вворачивать лампочки - он что в цирке гимнастом-акробатом по совместительству работал? Или он альпинистом был?
Будь он гимнастом или не будь гимнастом, иначе как с кран балки заменить лампы в цехе не представляется возможным.
 
Бритва64 писал:
 
не имел удостоверения по охране труда при работе на высоте.
Да практически ни у одного работника на группе в которой работал погибший не имеется данное удостоверение, а этим уже должен заниматься отдел по охране труда завода который должен делать выводы по результатам аттестации рабочих мест и направлять работников на курсы по ТБ.
 
Бритва64 писал:
 
Послать человека без допуска
Речь идет про наряд-допуск на выполнение работ повышенной опасности, а не про допуск работника не имеющего соответствующей квалификации на работу на высоте.

 
14:03 25 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
5000-стоимость жизни человека на кнаапо.в советское время дали бы как минимум условный срок,вплоть до реального.

 
18:35 25 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Бритва64. Я в своем уме, обо мне не переживайте.
 
Flame писал(a):
 
Будь он гимнастом или не будь гимнастом, иначе как с кран балки заменить лампы в цехе не представляется возможным.
Замечательно! Нет слов. И это вы считаете нормальным! и что механику и другим руководителям не стоит беспокоиться по такому положению дел! У них есть дела поважнее. Иначе как безумием, ставшим нормой либо преступлением здравомыслящий человек не назовет. Руководитель посылает человека( работника) выполнять работу в условия повышенной опасности, да еще и с нарушением требований ТБ - явно налицо косвенный умысел - лицо предвидело или могло предвидеть наступление тяжких!!! последствий для жизни и здоровья работника. И на время проведения такой работы у руководителя есть более важные дела. Какие могут быть дела важнее обеспечения безопасности жизни и здоровья работника?
 
Flame писал(a):
 
Возможно поэтому у вас такое удивление вызывает замена ламп с крана управляемого работником.
 
Flame писал(a):
 
иначе как с кран балки заменить лампы в цехе не представляется возможным.
Меня поначалу не удивило, а возмутило. А сейчас стало и неудивительным почему и в других местах со стороны мелких руководителей можно наблюдать подобное.
Сколько ж там было вообще несчастных(?) случаев за всю историю при таком положении дел!? Зато как любят мне некоторые неустанно повторять про то, как хорошо жилось при советском соцализме. Это ж при социализме оказывается такие условия созданы.
А более безопасно разместить светильники для обслуживания было недосуг или недоума.
Ну да - у нас же в таком почете "героизм"( труда в том числе) - любой ценой.

 
20:38 25 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо просто найти ответственного за от и тб. Почитать его должностную. Я думаю мастер должен получить срок. Ч. 2 ст. 143 УК РФ: Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека Лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового
Устное указание на проведение работ дал механик. А значит он несет ответственность по ст. 143 УК РФ как лицо, которое давало указание, взяв на себя непосредственное руководство отдельными видами работ, не обеспечив соблюдение правил ОТ и ТБ.
Другое дело, если б электрик расписавшись в журнале инструктажа, получив инструктаж, получив пояс, сам сдуру отстегнулся. Тут извините я б еще взыскал за мытье полов с родственников. Но я уверен там и журнала нет, или он не ведется с 1986 года.
Какие штрафы ? там или корреспондент что то напутал, или прокуратура одноглазая. Попахивает преступным сговором администрации завода с надзорными органами. Видимо на уровне ТОП менеджеров завода ситуация с организацией ТБ аховая.
Вопиющее нарушение закона, я бы на месте родственников пострадавшего писал в генеральную прокуратуру. Президенту. В следственный комитет.

 
20:00 26 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Другое дело, если б электрик расписавшись в журнале инструктажа, получив инструктаж, получив пояс, сам сдуру отстегнулся.
Я лично вообще не понимаю такого - в тАком заводе с кран-балки вкручивать лампочки!
При этом еще и управлять( ездить) на ней. Я чего-то не понимаю - !? Насколько помню - с таких механизмов, тем более движущихся, вообще запрещено на них находиться и выполнять работы. Имхо, даже с поясом нельзя посылать вкручивать лампочки с кран-балки. Могли и вышку прикупить для таких дел.
 
Ekkl писал:
 
Но я уверен там и журнала нет, или он не ведется с 1986 года.
Ну как я сказал такие вещи, такое положение дел - все из совдепии, тяжелое наследие. Сейчас будут валить вину на капиталистов, капитализм. Капитализм капитализмом( которого кстати то и нет в чистом виде и в подавляющем большинстве), а люди все с тем же мышлением и подходом во многих случаях руководят - совдеповским.
Глянул совдеповскую статистику - 1986 год - не самый плохой - всего 15200 человек за этот год погибли на производстве в СССР( это больше! чем за 10 лет афгана). При "дорогом Леониде Ильиче" - время о котором любят поностальгировать некоторые - гибло на производстве еще больше - в 1980 году 20500 человек по стране. По нашему авиазаводе не нашел статистику, но по воспоминаниям некоторых несмертельный травматизм был довольно частым явлением.

 
00:53 27 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  putefild
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Я лично вообще не понимаю такого - в тАком заводе с кран-балки вкручивать лампочки!
При этом еще и управлять( ездить) на ней. Я чего-то не понимаю - !? Насколько помню - с таких механизмов, тем более движущихся, вообще запрещено на них находиться и выполнять работы. Имхо, даже с поясом нельзя посылать вкручивать лампочки с кран-балки. Могли и вышку прикупить для таких дел.
Ну ты вообще задвинул чушь !!! Ты ни когда не на каком заводе не работал как я понял. С вышки лампы менять - это бред твой полный. Куда вышка подъедет??? И как стрела выдвеница ты не имеешь ни какого представления !!! Если даже вакуумка маневрирует в цехе еле еле чтоб до бочек добраться чтоб отходы отсосать. PS: У нас женщины с монтажными поясами без кран балок штукатурили потолки в цехе на КнААЗ лет 4 - 5 назад. Как человек паук по потолку передвигались.

 
21:20 27 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
putefild писал:
 
PS: У нас женщины с монтажными поясами без кран балок штукатурили потолки в цехе на КнААЗ лет 4 - 5 назад. Как человек паук по потолку передвигались.
Тогда понятно - нечему удивляться, что у вас люди гибнут.
 
putefild писал:
 
С вышки лампы менять - это бред твой полный. Куда вышка подъедет???
Ну у вас авиационный завод - тогда сделайте( изобретите) пропеллер на спину как у Карлсона. badgrin
PS. Ну раз люди, там работающие считают такие вещи нормальным и обыденными, что иначе никак, то поводу высказывания Ekkl про письма президенту родственников о вопиющем нарушении - нет смысла. Там действительно достаточно штрафов. Люди так живут и работают. Их это устраивает. Это их право.

 
07:31 28 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уверен на 146%, что существует специальная инструкция, разработанная в 1948 году, о порядке замены лампочек в цехах. Что наверняка это делается не в одно лицо, что действия работников координируются с земли, что существует специальный текст инструктажа - как отче наш, что существуют специальные приспособления для техники безопасности: пояса, страховки и т.д., которые должны выдаваться под роспись и проходить переодическую поверку, что на самой кран-балке имеются специальные проушины, для крепления страховочных тросов. Все есть, всё придумано давно, при Сталине, для дураков разжевано. Я не читал и не учил это нигде - это мне здравый смысл подсказывает. И я также уверен, что на вашем "заводе" Федя просто сказал Васе: ну ка лезь Вася лампочки менять. И Вася взял в одну руку лампочку, в другую сигарету и полез. Вот и вся техника безопасности. Китай и тундра. Всем на всё пофигу - в руководстве наркоманы одни. Какие самолеты строить ? Лопату бы не доверил - сломают или лопату или голову. Чтоб еще и летать кому то на их самолетах ? Когда их собирают такие Васи и Феди.
И то, что рабов это устраивает - это прекрасно. Дети рабов - сами рабы, и дети их будут рабами. Нарожают еще мяса.
Дайте мне батальон автоматчиков, и права. На 10% "сокращение штатов" проведу за трое суток, у дальней стенки. Зато через год мы боинги начнем собирать.

 
12:23 28 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полагаю некорректно подана новость, что -то упущено.
Гибель человека при наличии виновных и только лишь административное производство - верится с трудом.
 
Ekkl писал:
 
Дайте мне батальон автоматчиков, и права.
Не дадут, не волнуйтесь.
Збогойно клейте марки.

 
13:20 28 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
После того как в своё время впервые столкнулся с работой электриков (любых), решил, что это привилегированный класс. Бывает нарядов на производство работ они не получают, техника безопасности соблюдается далеко не всегда, ведут себя как слон в посудной лавке. Электрик всегда прав и ни за что не отвечает. Зачастую сталкиваешься с элементарным незнанием закона Ома работниками этой профессии. Отсюда и несчастные случаи. Но и начальство плохо разбирается в специфике этой профессии, отсюда хроническое недофинансирование служб энергоснабжения и электрослужб, в частности. Уверен, что были допущены систематические нарушения и этот случай является лишь симптомом. Дело тянет на уголовную статью. Родственники погибшего должны опротестовать решение.

 
13:58 28 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще не понимаю, что за истерия вокруг несчастного случая на производстве? какие то версии нереальные выдумывают. Мужчина (погибший) мой дальний родственнник, лет ему около 50-ти, всю жизнь проработал электриком, по моему даже в одном цехе. Знал и должен был использовать и пояс и каску.Там еще есть кое какие нюансы. Но наша жизнь прежде всего в наших руках. В большей степени сам виноват, понятно что руководителей должны наказать, но я не пойму , за что в конкретном случае должны наказать заместителя начальника цеха, который находился в отпуске?

 
16:02 28 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лера писалa:
 
вообще не понимаю, что за истерия вокруг несчастного случая на производстве?
И правдо! Чё это тут устроили, панимаешь!
Обычное вполне явление, обыденное, был чел - нет чела.
 
Лера писалa:
 
Там еще есть кое какие нюансы.
Какие ещё там нюансы?
Выяснится, что он был пьян?
Под воздействием наркотиков?
Обнюхавшийся электроизоляции?
Сам спрыгнул?
 
Лера писалa:
 
Знал и должен был
Вот это, обычно, в журналах должно быть зафиксировано.
 
Лера писалa:
 
но я не пойму , за что в конкретном случае должны наказать заместителя начальника цеха, который находился в отпуске?
А за компанию. Чтоб боялся.

 
17:50 28 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инструктаж проводится для прикрытия одного места, если случись что. Но и это не поможет. По признанию работников УЭТНиОТ КнААЗ это не работает. Спросят с работника как провели инструктаж, а он скажет да ни как, сказали расписаться в журнале и все. Сразу виноват механик-зам-начальник (95% случаев). Да и инструктаж нужен или для новичков или совсем идиотов. Если человек не первый год работает, то он сам все знает. Несчастные случаи чаще с опытными и происходят (опытные и в кавычках, а чаще без). В данном конкретном случае основная вина на работнике. В принципе механику надо было с утра отстранить электрика от работы (по уставу). А кто работать будет? А если других нет? Здесь обсуждают последствия, а о причинах никто не заикнулся (или не знают или глаза закрывают). Вы думаете на КнААЗ средняя зарплата 36 (или около того)? А вы спросите у механика 8 цеха сколько у него на группе получают. Вы наверное думаете что у него там люди гурьбой ломятся на место электрика. Если разбираться в причинах, то можно очень далеко зайти, а виновных найти очень высоко, возможно даже и не в Комсомольске, но это уже для другой темы.
Кстати, лампочки меняют с крана-балки и ничего в этом плохого нет. Маневрировать как на канате там не надо. Огороженная площадка есть. С балкона тоже выпасть можно, но там никто не пристегивается.

 
22:20 28 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
муравей писал:
 
В данном конкретном случае основная вина на работнике. В принципе механику надо было с утра отстранить электрика от работы (по уставу).
Нет! Раз механик дал работнику указание идти выполнять опасную! работу
хотя "в принципе" должен был вообще от работы отстранить, то "в принципе" вина( которую вы приписываете работнику) ложится на механика. Причем работа не просто на высоте( более 1.3 метра), а работа на высоте более 5 метров( в новости названа высота падения с 6 метров) - это уже верхолазные работы. И это не оправдание -
 
муравей писал:
 
А кто работать будет? А если других нет? Здесь обсуждают последствия, а о причинах никто не заикнулся (или не знают или глаза закрывают). Вы думаете на КнААЗ средняя зарплата 36 (или около того)?
Значит пусть сидят в темноте или работают на ощупь.
Есть прокуратура, есть трудовая инспекция, администрация Президента РФ в конце концов. Сейчас можно в электронном виде написать. Нет же - лучше как при совдепии будем ждать когда его величество начальство обратит внимание на наши проблемы, а мы наберем в рот воды и будем молча кивать головой. Будем "созревать всей массой" по призывам борцунов за "светлое будусчее всего человечества". Сейчас наверное в каком-нибудь цехе целиком враз потолок рухнет на работающих - и скажут все нормально - да вот у нас зарплата, да вот такие люди .... - куча откорячек. А когда высокое начальство бывает, то никто и слова не заикнется сказать по проблемам насущным - вот это вот и есть совдеповское наследие - страх что уволят и тп, трасформировавшийся страх наказания по партийной линии( ну тогда в советские времена). Хотя больше увольняют и без таких поводов - просто создают такие условия. Лучше будем улыбаться и говорить - "а в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо". Пока не случится ... типа Саяно-Шушенской ГЭС и др.
Потом начинается совдеповский "героизм" в виде недавнего примера с "обороной" Мылкинской дамбы. А виноваты все они - какие-то неведомые капиталисты, неведомо как выжившие после 70-летнего советского экскремента.
Судя по вашему
 
муравей писал:
 
В принципе механику надо было с утра отстранить электрика от работы (по уставу).
и то что я знаю по рассказам моих( в частности) родителей, то у вас там на заводе все тот же соцализм 70-80-х годов прошлого века.

 
22:38 28 декабря 2013
тема Сотрудники КнААЗ оштрафованы за нарушения в сфере охраны труда, повлекшие... наверх
 
  Safari
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как близкий родственник внесу ясность. Покойный (Сергей), не просто электрик, в прошлом занимал должность начальника цеха аккумуляторного завода (в подчинении было 10 мастеров). На заводе КнААПО работал в разных цехах, тоже на руководящих должностях, например, был в составе комиссии по приёмке цеха ГСС. Это я к тому, что трудовой кодекс, технику безопасности и другие регламентирующие документы – знал наизусть и сам проводил инструктажи.
Совершить геройский поступок его никто не заставлял, но просили. Сергей постоянно отказывался, так как не было страховочного оборудования ( о чём в семейном разговоре говорил своей жене). Но в этот раз к нему обратились женщины цеха, которым он не смог отказать и проявил инициативу. Человека подвела его отзывчивость и желание быть нужным, хороший был человек. Само собой, начальник цеха, его заместитель точно не причём. Возможно, можно было бы спросить с мастера, но родственники переоспаривать решения следственного комитета точно не собираются. Мы все воспринимаем произошедшее как несчастный случай, доброта сгубила человека, таким он и запомнится.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"