JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 95
 
  написать сообщение  
10:33 13 июля 2012 обсуждаемая новость Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром многие жители Дзёмог заметили неприятный запах, идущий со стороны нефтезавода. К настоящему времени он уже достиг Центрального округа и явственно чувствуется, например, на проспекте Ленина. По городу поползли слухи о том, что КНПЗ якобы произвело выброс в атмосферу сероводорода. Однако в Управлении по делам ГО и ЧС данную информацию нам опровергли, сообщив, что неприятный запах связан с перезапуском на КНПЗ установки замедленного коксования. По словам оперативного дежурного, предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены, повода для паники нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:52 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ого, как дым валит, комиссия что ли уехала?

 
15:53 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  трой
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня 03.08.12 в 11:30 по улице литейной на амурстале чувствовался запах газа

 
16:36 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Жители Комсомольска пожаловались на КНПЗ через твиттер и попали на страницы федеральных СМИ.
И здесь тоже написали. Молодцы. Твиттер как всегда всех спасает.

 
17:06 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komsityman писал:
 
не упоминайте Вы пожалуйста 42 ст. Конституции, если так поверхностно прочитываете тему.
А Вас я вижу при "поверхностном" чтении больше интересует вопрос кто и сколько средств разработал, а не проблема с запахом газа в городе. Не хорошо товарисч заглядывать в чужой карман! Ну Вы не в ту тему зашли. Впрочем как и пришли в эту из другой по поводу процитированных Ваших слов. Что Вы не возмущаетесь по поводу моего спора в соседней теме по поводу проектировщиков? Интересно наверное. Ну так инвестором было ОАО "Роснефть". Вы ее акционер? Или Навальному с Ко там опять мало процентов начислили по акциям - a_smurn0FF тут где-то писал, что горы кокса навалили. А кому то может мало показалось что диведентов начислили? Да, и начально заявленная сумма инвестиций - 19 млрд.руб.( вот уж увеличивалась или нет не знаю). Все данные общедоступны. Или Вам тоже надо сканы/фото выложить запросов, ответов? Сами ищите.
 
komsityman писал:
 
ovelgo писал(a):
Уважаемый господин Лаврентьев, Вас неоднократно просили выложить оф письма в направленные Вами гос органы. Выложите, пожалуйста, скан/фото документов. Будем Вам признательны.
Ранее о желательности предоставить такую информацию я упоминал в посте к a_smurn0FF.
У лаврентьев на форуме в силу его должности особое положение. Вот в теме вопросы мэру он непосредственно как представитель администрации. А в темах новостей? Мне вот просто как-то не совсем понятно - что значит фраза - выложите? Ветка обсуждения новостей на форуме - это не интернет-приемная администрации города. Или "...лыжи не едут"? По-моему вполне достаточно даже как представителю администрации, что он процитировал, заметьте, до указанного поста ovelgo , из запроса администрации. А сходить подать официальное заявление-запрос в администрацию на выдачу копий этих доков или высылке их в виде сканов по электронной почте( если предоставляется такая госуслуга) видно не судьба. Ах да, совсем забыл, там же представляться надо тоже официально так сказать - фио, адрес, е-мэйл, цель и тп.
А по поводу результатов упомянутых запросов - официальный сайт Роспотребнадзора. Только не говорите про текст сообщения пресс-службы. Есть там и сведения с данными - номерами, датами запросов и результатов по ним, даже там какого-то индивидуального предпринимателя Васи Пупкина на проверку помещения, здания и тп.
Есть там и подробней информация по поводу нашей проблемы с запахом газа в городе. Но ведь это же надо искать.

 
17:20 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Алексей_ТМ
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
(Народный Мониторинг) 03.08.2012 15:30 Работая в непосредственной близости от факела УЗК (ул. Радищева) увидел шлейф копоти от факела. Ветер южный. Терпение лопнуло, и я решил узнать, чем пахнет копоть от факела УЗК. Сажусь в авто и еду на северную сторону завода, где как видно оседает гарь. Не доезжая заправки РН, с восточной стороны завода, начал ощущать слабый запах газа. Пока добрался до северной стороны – периодический слабый запах газа. И вот я в шлейфе копоти факела УЗК – а газом всё также слабо пахнет. Возвращаясь обратно – запах усиливается у восточной стороны завода, в районе заправки. Да и ранее, особенно утром, именно в этом месте были самые сильные ощущения это запаха газа. Может не УЗК источник?

 
17:36 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то надоело слышать, что запах начался с 13 июля и то, что администрация ничего не сообщает населению. Может администрация сделает релиз на оф сайте, опишет как информировали, когда люди первые жалобы понесли , что делали, какая сейчас обстановка и т.д? Чтобы фед. СМИ хотя бы не путались да и другие.

 
17:42 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 1928 году, советский писатель Михаил Зощенко написал рассказ Кошка и люди
Сколько лет прошло, а ничего не меняется. Данный рассказ - это так сказать мини-проекция на то, что происходит сейчас в нашем городе с КНПЗ

 
17:51 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот думаю, какой толк от наших разговоров? 29 страниц а воз и ныне там. Комсити читает не все население города, на сайте ничего по сути не выложили. Остальные либо в неведении, либо просто в курсе местных новостей, которые как попугай продолжают утверждать, что все в норме, превышений нет и т.д. А мы тут сидим, разбираем химию, работаем метеоцентром, мотаемся на место загазованности...А толку то? Пустая болтовня. Если бы все, заметьте. все. Кто читает комсити, пишет в темах написали письма( не электронные, а фактические) в разные инстанции, типа ООН, Гринпис...может тогда был бы толк. Говорили уже о том, что нужно писать на ТВ. Лично я отправила более 20 писем в разные передачи, инстанции и пр. А если это сделают сотни человек, каждый от себя, в свободной форме, может и будет толк?
Ну приехал вчера Шпорт, Часа за 2 он везде успел, и дал интервью, и туда заехал и сюда..и? Что то изменилось? Нет. Глава города выступил? Нет! А чего тогда тут бестолку говорить? Говорить о том, как все плохо и у кого во сколько воняет? Мы бесправны вообще. На митинг не выйдешь, в лицо не скажешь. МЫ эту власть выбирали, нам и сидеть теперь тихо. Ну или бежать от сюда, как в теме написали "валить из Комсы" и чем быстрее. тем лучше. Все наши разговоры ни к чему не привели, хоть мы еще страниц 40 напишем.
отвечает нам только Лаврентьев, но, простите, мы не его выбирали в главу города. Да и у него все фразы более чем официальные, ни о чем не говорящие.
Даже если говорить об отставке главы города..Кто придет на его место? И будет ли он что то делать?
Город - призрак, а не город Юности.

 
17:55 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  ff_east
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы обратить внимание чрезчур инициативных граждан на следующее обстоятельство
на заводе работает куча людей. Не просто какихто прохожих, это ведь не лаботрясов на субботник выгонять палкой. Работают специалисты. Каждый в своей области.
И они не видят причин. Не потому что тупы или им угрожают. Вот ситуация такая и всё.
Комиссии отработают положенное время и дадут ответ тем, кто к ним обратился. Это не твитер, там легко ретвитнуть и понеслась душа по кочкам.
Здесь случай непростой и никто не заинтересован в том, что бы отписаться абы как. Не разобравшись в причинах и природе явления, ситуация может повториться.
Журналистам и блогерам кажется, что если через 5 минут не пришёл ответ, то это бездействие и надо начинать атаку.
Хотя даже примерно не представляют объем документации (проектной, разрешительной) и сколько времени надо для отбора проб и их анализа.
 
GRIGORIJ писал:
 
т.е. превышение в 177 раз
Если бы на ул. Ленина дом 13 (адрес из протокола замера) было превышение в 177 раз, то на Дзёмгах уже не было бы ни одного живого человека.
Вообщето концентрация выше 1 мг/м3 смертельна .
Значит протокол либо ошибочный, либо подложный.
 
komsityman писал:
 
прав был корреспондент "КП"
К данному изданию обращён первый из исков.
Просто потому что там процент не просто неточностей, а просто вранья, превышает все мыслимые пределы.


 
18:25 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
У лаврентьев на форуме в силу его должности особое положение. Вот в теме вопросы мэру он непосредственно как представитель администрации.
Не стоит своё мнение выдавать за мнение г-на Лаврентьева.
Сам факт того, что г-н Лаврентьев принял участие в обсуждении и добровольно отвечает на вопросы и коменты в разныж темах свидетельствует совершенно об обратном.
 
Бритва64 писал:
 
А в темах новостей? Мне вот просто как-то не совсем понятно - что значит фраза - выложите?
Это значит, что дополнительно к тому, что уже выложено (со слов г-на Лаврентьева) на сайте администрации, его просят выложить ещё дополнительно и другие документы имеющие отношение к обсуждаемой теме.


 
19:30 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ff_east писал:
 
на заводе работает куча людей. Не просто какихто прохожих, это ведь не лаботрясов на субботник выгонять палкой. Работают специалисты. Каждый в своей области.
И они не видят причин. Не потому что тупы или им угрожают. Вот ситуация такая и всё.
Давайте начистоту - про УЗК. Сколько операторов работает, какой опыт, когда пришли на КНПЗ и кем работали до этого, чтобы все сразу поняли уровень подготовленности специалистов.
 
ff_east писал:
 
И они не видят причин. Не потому что тупы или им угрожают. Вот ситуация такая и всё.
Руководство КНПЗ до недавнего времени вообще не чувствовало запаха, и говорило что мол рядом поищите.
 
ff_east писал:
 
Комиссии отработают положенное время и дадут ответ тем, кто к ним обратился. Это не твитер, там легко ретвитнуть и понеслась душа по кочкам.
Ну т.е. нештатная ситуация, которая длится уже месяц на руководство КНПЗ не влияет, а комиссии, которые приступили к работе недавно совсем (из-за того, что руководство КНПЗ всё отрицало) должны разбираться в вашем г...
 
ff_east писал:
 
Здесь случай непростой и никто не заинтересован в том, что бы отписаться абы как. Не разобравшись в причинах и природе явления, ситуация может повториться.
Т.е. ответы руководства КНПЗ в виде отписок - поищите рядом являются разбором в причинах и природе явления? Так?
 
ff_east писал:
 
Журналистам и блогерам кажется, что если через 5 минут не пришёл ответ, то это бездействие и надо начинать атаку.
Хотя даже примерно не представляют объем документации (проектной, разрешительной) и сколько времени надо для отбора проб и их анализа.
Журналистов и блогеров живущих в нашем городе волнует одно - когда перестанет вонять? Нас не волнует объём документации, время на пробы и прочее, ибо мы уже 1 месяц живём в отравленной непонятно чем атмосфере! Даже само КНПЗ не знает чем нас травит (вернее утверждает, что не знает). Не было месяца на отбор проб и проведение анализов? Получите то что заслуживаете, особенно тогда, когда станет известно чем и в каких объёмах травили. Думаю не один иск получите.
 
ff_east писал:
 
Если бы на ул. Ленина дом 13 (адрес из протокола замера) было превышение в 177 раз, то на Дзёмгах уже не было бы ни одного живого человека.
Вообщето концентрация выше 1 мг/м3 смертельна .
Значит протокол либо ошибочный, либо подложный.
Может быть просто Дзёмгам повезло и пронесло мимо. А протокол, как мне кажется должен быть заверен специалистами, которые проводили замеры, поэтому вы поосторожнее со словами, могут и иск подать

 
19:59 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Журналисты побывавшие 2 числа на нефтезаводе пишут, что тот запах который чувствуют в городе очень похож на то, чем пахнет УКР (установка каталитического риформинга), которая сейчас тоже находится в состоянии завершения у которую судя по плакату должна запустить в сентябре 2012 смотреть здесь в самом конце.
Так что оказывается коксовая установка это еще не все что мы знаем, там еще подарки есть.

 
20:01 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ff_east писал:
 
Здесь случай непростой и никто не заинтересован в том, что бы отписаться абы как.
Но руководство КНПЗ уже официально заявило о своей непричасности к газовым атакам на город. А с учётом того, что это, как Вы пишите, случай непростой - получается, как раз - абы как.
 
ff_east писал:
 
Не разобравшись в причинах и природе явления, ситуация может повториться.
Ну а это можно рассматривать как признание того, что на КНПЗ действительно не всё в порядке. Тогда тем более не понятна позиция руководства, которая изложена в его официальном заявлении.
 
ff_east писал:
 
Журналистам и блогерам кажется, что если через 5 минут не пришёл ответ, то это бездействие и надо начинать атаку.
Потому что Роснефти и руководству КНПЗ нужно было самим перво-наперво подумать не о бабле и своих корыстных интересах, а позаботиться о том, чтобы деятельность их опасного производства не причинила вреда городу и его жителям.
А вы только теперь решили неспеша во всё разобраться
Поздно. Теперь всем вместе с вами придётся разгребать ваше дерьмо и как можно быстрее.
 
Бритва64 писал:
 
А Вас я вижу при "поверхностном" чтении больше интересует вопрос кто и сколько средств разработал, а не проблема с запахом газа в городе.
При поверхностном прочтении моих постов Вы даже не поняли главного, - что банкротство головного подрядчика и недостатки в работе УЗК и газохранилища могли быть следствием разворовывания денежных средств и, соответственно некачественно исполнения строительства названных объектов. И это кажется вдвойне странным, если учесть как грамотно и умело Вы разгребли эти запутанные строительные тендеры и подряды.

 
20:38 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Natali66
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
3 июля хоронили знакомого. На участке кладбища, где сейчас хоронят, мы были одни. Примерно в середине июля сослуживица рассказывала на работе (она не связывала этот рассказ с запахом газа, у кого-то умер родственник, и разговор зашел о похоронах вообще) : Она встретила знакомую, которая на днях похоронила кого-то из близких, так вот она с удивлением и страхом рассказывала, что в тот день там одновременно было не меньше 20 похоронных процессий. "Не понятно было кто кого провожает", так она сказала. Так вот, может быть, раз невозможно использовать статистику заболеваемости, поскольку врачи не связывают недомогания людей с запахом газа, можно использовать статистику смертности, я давненько не покупала газету "Наш город", но, кажется, там раньше печатали данные за неделю, статистику смертей и рождений.

 
20:48 3 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ff_east писал:
 
Работают специалисты. Каждый в своей области.
И они не видят причин. Не потому что тупы или им угрожают. Вот ситуация такая и всё.
Комиссии отработают положенное время и дадут ответ тем, кто к ним обратился.
Простите что значит ситуация такая? Я понимаю, что работают специалисты. Насчет уровня квалифицированности вот не могу сказать - тут ввиду вот такой ситуации с запахом, как Вы говорите. Не видят причин? Запах есть - есть( периодический), значит есть его причина. Я лично один раз чувствовал какой-то противный запах - 13 июля. Все - больше какого-то запаха какого-то газа потенциально вредного( по ощущениям), а тем более чтобы там аж резал глаза или в горле я не чувствовал. Мне тоже некоторые говорили - да вот сегодня там то был, я чувствовал. Тут на форуме писали что в одном районе( не на Дземгах) типа всю ночь воняло - я читаю и удивляюсь, я в этом районе, открываю окно - ничего. Где они чувствовали? Может у них днем в подвале слесаря чего-нибудь делали, или кто-нибудь в мусоросборник чего вывалил вонючее под вечер, или какое вонючее дерьмо в бак у подъезда выбросили. Я вот утром, бывает днем, если в это время по дворам ездит большая такая машина и очищает бачки мусорные у домов ощущаю запах вони,а если проходить возле машины в это время, то иногда от запаха может появиться тошнота. Но вот запаха газа в том понимании, что утечка бытового газа, я не ощущал. Обычно же люди ассоциативно говорят в этом случае - воняет газом. Я верю людям, которые говорят что возле нефтезавода и в близлежащих районах ощущают запах газа - там рядом достаточно много мест откуда в силу промышленной деятельности может появляться этот запах. Вот помимо нефтезавода упоминал кто-то - за забором какая-то газостанция. Кстати забыли почему-то - рядом впп КнААПО - керосин для самолетов тоже пахнет не цветами, еще к Амуру - в районе совхоза тоже там какой-то цех по транспортировке нефти и газа ООО "РН Сахалинморнефтегаз" и со спутника на фото видно что рядом там какой-то водоем и чего-то туда цветное вытекает или уже застоялось так - правда конкретно откуда в силу разрешительной способности фото не определить. Есть даже какой-то индивидуальный предприниматель занимающийся очисткой промышленных масел(может даже не один). Адресов где расположены к сожалению не сообщают.
Вот например насколько объяснил что за вид запаха блоггер-фотограф, побывавший на заводе, - напоминает отдушку пропана, вот тут теперь более менее понятно. Это так сказать сужает круг наших и ваших долгих поисков причины и источника запаха. Вообще-то специалист( действительно специалист) в области нефтепереработки должен сразу определить что за род запаха и откуда он на нефтезаводе может или не может появляться. А если он не видит причин( вариантов) , а тупо все подряд перебирает в поисках, то это тогда только набирающийся опыта специалист. Вот я понимаю что такое специалист для примера - врач скорой приезжает на вызов, выслушивает больного, без анализов говорит типа - "да у вас батенька там такая-то начинающаяся стадия тяжелой болезни", а больной - да ну не может быть - я же постоянно хожу в поликлинику к участковому, сдаю все анализы, кардиограммы и тд и ничего даже намекающего на то, что вы говорите мои лечащие врачи не обнаруживают. Вообщем в итоге врач скорой оказывается прав - ну просто чаще сталкивается с больными и по мелким, но важным признакам может без всяких анализов определить. Хотя таких немного, но мне лично доводилось встречать и это был не какой-то уже в годах врач, а обычный молодой лет 5 после института.
 
ff_east писал:
 
Здесь случай непростой и никто не заинтересован в том, что бы отписаться абы как. Не разобравшись в причинах и природе явления, ситуация может повториться.
Журналистам и блогерам кажется, что если через 5 минут не пришёл ответ, то это бездействие и надо начинать атаку.
Да это и так понятно, что непростой. И понятно что не 5 минут. Но не две недели же! И сейчас Вы говорите - специалисты не видят. А все это время пытаются увести вопрос в политику. И чем дальше тем может быть хуже.
Вы что не видите - требуют под ником дайте нам сканы документов, только прочитав что советник главы города процитировал по поводу обращений администрации в роспотребнадзор причем касающихся так сказать процессуальных действий органа власти на уровне еще разбирательства. Не вопрос решения проблемы запаха газа получается целью, а собирание сведений из чего потом состряпать обвинения администрации города. Это они могут говорить тут много про заботу о здоровье( но не мне), о правах граждан. Только когда действительно нарушаются чьи-то права - их нет, а если появляются - они пообещают и наговорят много, но ничего не решат.
Сегодня встретилось в одном блоге изречение Уинстона Черчилля - "Если правда - многогранна, то ложь многоголосна". Отчасти(!) в тему, имхо.

 
01:11 4 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из всех "разборок" связанных с запахом газа сделал вывод для себя, что наличие газа в воздухе никто из ответственных лиц не отрицает, но откуда он не могут выяснить. Будем надеяться - пока. Однако складывается впечатление, что КНПЗ с нами играет в "кошки-мышки"! Предполагаю, что ОНИ знают откуда "сыр бор", из какой "точки" завода. Но т.к. мы все видим реально лишь горящий факел то и связываем всё с этим, ну и руководство КНПЗ приняло эту "игру" вокруг факела, как отвлекающую от реального происхождения и проблемы. А вот будет ли озвучена реальная причина и когда - это вопрос? Т.к. это связано и с возможными финансовыми санкциями, то данная «игра» возможно продолжится.
Но кроме газа на нас воздействует и реальная копоть, сажа или что-то подобное остающееся после выброса факела. Как бы там технологически на КНПЗ не было согласовано, но на нас это всё оседает и этим мы дышим. Пора подымать и по этому поводу вопрос к КНПЗ. При той интенсивности нашего копчения из факела, что было сегодня днём « Нефтезавод травит!» всё вокруг может стать отнюдь не зелёным, т.к. это будет продолжаться годами. Особенно это будет наглядно зимой.

 
11:32 4 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал как нашу проблему смогли "раскрутить" через Твиттер. В обсуждении один форумчанин предложил , в знак протеста, не заправляться на заправках "Роснефти". Ну в масштабах города это несеръезно. А , что если в знак того, что нас в борьбе за чистый воздух с "Роснефтью" поддерживает Инет-сообщество, предолжить ему отказаться тоже от заправок своих авто на "Роснефти", ну и кто знает тех фирм которые берут у РН бенз? У нас к примеру это заправки "Флагман". Ну как бы не просто выражать своё сочувствие нам, но и поддержать таким вот поступком. Альтернатива НРоснефти есть- не в 19 веке живём. Я только вот не знаю, как это технически сделать. Может кто поможет. Не -создать свой твит, не заню правильно или нет написал, я наверное смогу, а вот "раскрутить его, это нужна помощь. Ну кто возьмётся? Можно вместе , можно порознь- главное результат. Акцию назвать всероссийской. Немного не сравнимые вещи, но Крымску помогают. Попросим такой помощи и мы. Главное делать ведь ничего не надо. Проехал чуть дальше и всё. Такую тему сейчас создам на автосайте.


 
12:19 4 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так полагаю если не будет доказано негативное воздействие данного запаха, то пахнуть будет теперь ВСЕГДА. Власти уже дали это понять.

 
12:48 4 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Aynas
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да.действительно,помощь нужно просить .Продолжать стучаться во все двери!

 
13:43 4 августа 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я уже писал на форуме, что участвую в обсуждении проблемы загрязнения воздуха не как частное лицо, а как официальный представитель администрации города. Принципиальная позиция главы города и возглавляемой им администрации - максимальное информирование горожан о происходящем, предоставление всей информации, которой располагает администрация города, подчёркиваю - той, которой располагает адмиинистрация города. Первый релиз администрации города о загрязнении воздуха появился до обеда 13 июля. С того дня, и по сегодняшнее число, общее количество выступлений в СМИ, печатных и электронных, Интернете, материалов подготовленных СМИ на основе данных предоставленных администрацией города - более 50. На протяжении последних трёх недель все традиционные брифинги для СМИ, которые проходят по понедельникам в администрации города, начанались именно с этой темы. И мы будем это делать и в дальнейшем. Я не совсем понимаю, зачем нужны сканы писем, которые рассылала администрация города в государственные органы, многие из них я здесь на форуме цитировал дословно. Но если есть мнения, что они необходимы, то мы их в понедельник выложим на нашем официальном сайте.

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 95
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"