JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 95
 
  написать сообщение  
10:33 13 июля 2012 обсуждаемая новость Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ"  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня утром многие жители Дзёмог заметили неприятный запах, идущий со стороны нефтезавода. К настоящему времени он уже достиг Центрального округа и явственно чувствуется, например, на проспекте Ленина. По городу поползли слухи о том, что КНПЗ якобы произвело выброс в атмосферу сероводорода. Однако в Управлении по делам ГО и ЧС данную информацию нам опровергли, сообщив, что неприятный запах связан с перезапуском на КНПЗ установки замедленного коксования. По словам оперативного дежурного, предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены, повода для паники нет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:02 13 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  GRAW2
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Acumenka писалa:
 
сегодня примерно в 11ом часу на работе (в районе нарсуда) все заметили запах газа, испугались....
Я в девять утра мимо поста амурского моста на машине проезжал - вонища ужасная, аж в горле запершило.

 
19:14 13 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  z2z2
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Резкий запах газа я почувствовал еще 12 июля поздно вечером на Дикопольцева. Окна были открыты, я подумал что протечка у кого то в квартире, через 5 сек уже был на улице, страшновато.. Кстати, как с мобильника звонить в экстренные службы?

 
20:09 13 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  pali4h
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня видео есть что творилось вчера с факелом на нефтянике правда там присутствует ненормативная лексика т.к. это всё возмутило а на 300 (слух непроверенный )детей не выпускали на улицу


 
20:56 13 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел на этого г-на Христофорова. Выступал по местному ТВ. Его слова соответствуют его образу. Могу высказать оценочное суждение, что для этого приспособленца - главное, поворачиваться по ветру и умело создавать "словесную завесу".
По телеку он заявил, что угрозы здоровья населения - нет. Тогда почему же впредь рекомендовано не допускать подобных испытаний) Если угрозы нет, ну и пусть себе испытывают дальше.
Ведь г-н Лаврентьев в другой ветке вполне определённо пояснил, что для города важнее завод)) и то, что его деятельность порой доставляет гражданам неудобства - это проблемы самих граждан. Кому не нравиться - идите на три буквы - суд) рассудит: прав тот у кого больше прав.


 
21:15 13 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
живу в районе Мылок. странный запах почувствовала сегодня ночью, часа в 2-3. испугалась, что у соседей произошла утечка газа. не нашла ничего лучшего, как зажечь дома свечку и подойти с ней к окну балкона doubt т.к. пламя не изменилось, то закрыла все окна и легла спать.
весь наш город в низине - что очень и очень неприятно :( а превышены были или нет ПДК газа мы вряд ли узнаем.

 
21:40 13 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Факт остается фактом: детей в детских садах в центральном округе не выпускали на прогулку сегодня.Вот с чего бы? Если ПДК в норме.Напоминает ситуацию с Чернобылем,(уж простите за сравнение),когда люди спустя 4 дня после взрыва пошли на демонстрацию 1мая.и кричали ура,идя в колонне трудящихся,им ведь тоже говорили,что все нормально.

 
21:49 13 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  ovelgo
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
pali4h, будьте добры, выложите свое видео в интернет. Сейчас готовим коллективную жалобу на ООО "РН-КНПЗ".
Желающие могут присоединится, сбор подписей будет организован на днях.

 
21:58 13 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вот самое ужасное даже не катастрофа, а то что население не может верить власти которую как бы выбрали. Думаю многие бы с пониманием отнеслись если бы не было такого наплевательского отношения со стороны властьимущих (их власть держится на нашем терпении).
Пока власть не начнет на деле развивать и поддерживать малый бизнес, в городе так и будет все глухо и население дальше сквозь пальцы будет смотреть на эти заводы.
А наши михалевы и дальше будут давить обычный люд ради благополучия этих контор. Да кому они нужны эти нефтезаводы с такими последствиями, я хочу жить в благоприятной среде. И думаю многие хотят дышать свежим воздухом, а какими болезнями аукнется данное испытание можно только гадать. А через год что будут испытывать?
Атомные станции тоже так же модернизируют?
А случаем леса у нас поджигались не под испытания данного завода, чтобы меньше возмущения было?


 
22:18 13 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
NiK-y-LiN писал(a):
 
В районе Набережной тоже ощутимо попахивает чем-то крайне неприятным, кстати, действительно напоминающим сероводород... вначале, когда почувствовали запах, даже всполошились: а вдруг у кого из соседей утечка бытового газа??!!
Запах сероводорода - равно запах тухлых яиц.
Запах бытового газа - не равно запах сероводорода. Бытовой газ пахнет этилмеркаптаном, который добавляют туда как раз для запаха, т.к. метан запаха не имеет.
Вывод: или пахнет не сероводородом, или пахнет не бытовым газом.
Вопрос, так чем пахло на Набережной?
На пр. Ленина ощущался запах этого самого этилмеркаптана.

 
22:43 13 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  ovelgo
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
z2z2, с мобильного звонить в полицию 020 и по тому же принципу в другие службы.
Сегодня сразу же после 6-ти утра все Дземги заполнились сероводородом, который, как известно, является ядовитым газом, имеет токсичное действие на организм человека.
Из установки шел сильный черный дым,
Нами были поданы жалобы для большего резонанса:
- в полицию (надо было же с чего-то начинать, пока другие службы не работали)
- МЧС Хабаровского края (г Хабаровск)
- Росприроднадзор (ответственному дежурному по приему жалоб)
Меня удивляет, почему так мало ответов в данной теме, неужели наши жители спокойно относятся к выбросам с превышением ПДК?
А в ГОиЧС точно видать пожурили КНПЗ и не больше.

 
23:01 13 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Кмс_2
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Дземгах снова запах сероводорода с примесями углеводородов, очень на это похоже!
Сегодня к обеду запах прошел, тк работа установки КНПЗ была на минимуме. Сейчас видно, что ее запустили в работу! На установке сильно горит факел и сильный едкий дым.
Начали кашлять наши дети! Закрывайте окна!
Звоните, оставляйте жалобы!
89145404908 - опер дежурный по жалобам Росприроднадзор
Мы отзвонились, звоните и Вы!

 
00:41 14 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это бездействие администрации/правительства/контролирующих органов. Их взаимный страх не навредить еще большей верхушке. Рука руку моет? Эта страна не принадлежит своему народу, на людей плевать. Во всем. Образование, здравоохранение, службы экстренного реагирования и помощи, спасатели - планово и методично унижается, чтобы даже помочь никто не мог. Рыба с головы гниет. Эта гниль, как раковая опухоль сожрет весь организм.
По всем направлениям только эксплуатация и выживание со свету. Набивание карманов и жирение чинуш, культ "красивой жизни" которой живут только "избранные" у "кормушки". И истребление простых людей.
Не хочу больше жить в этой стране... Хочется верить что все будет хорошо. И с людьми и с Родиной. Но сейчас я лично вижу что мы завоеваны, нас эксплуатируют и попутно уничтожают. Освенцим...
Я сейчас далеко, у меня не пахнет дымом, волосы шевелит легкий морской ветер. Сейчас затишье, но завтра придет шторм. Сильный...
Может и Родину нашу сможет оживить только "шторм"?
Накипело... То что происходит на нефтезаводе это - ЧС, городского масштаба. И никто ничего не делает.

 
00:43 14 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня тоже по ГТРК удивили слова этого начальника, типо звоните нам и сообщайте какие последствия для здоровья. Надеюсь только на одно, эти люди тоже живут в этом городе и их дети наверно. Думаю себе они уж точно вредить не будут, дом у директора кнпз на 300? И кстати, запах явно не только сероводорода, там что-то еще...

 
01:32 14 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Кмс_2
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
примесь углеводородов точно есть в этих выбросах. вместе с сероводородом.
А куда, говорят, звонить сообщать о последствиях? В ГОиЧС?

 
03:57 14 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Dezertir
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яж вам неделю назад писал, что на УЗК сжигают серу на факеле) Неужели только сегодня начало вонять? Дело в том что я свалил из города, не знаю, как там сегодня дела творятся на УЗК. Могу сказать только одно. Привыкайте! Вонять теперь на Амурлитмаше будет всегда. Коксовая очень вонючая установка.

 
10:33 14 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  grayich
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем пишите жалобы на президентский сайт, в общество защиты природы. Чем больше будет писем, тем больше вероятность, что нас услышат!

 
13:05 14 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема в том что в настоящее время на местах нет федеральных экологов которые имеют право составлять
акты и наказывать, а у местных экологов нет на это полономочий.
Поэтому сейчас все выглядит примерно так
К примеру вы звоните в местную природоохранную прокуратуру или им дадут указание разобраться.
Они в лучшем случае могут сделать запрос в Хабаровск(фед служба по надзору в сфере природ пользования) и просить прислать спец провести проверку на месте, те отвечают нет денег на командировку для специалистов,
прокурор либо соглашается с ними либо снова пишет запрос, чтобы прислать специалистов
дней через 10(когда их достанут либо еще чего нибудь) у них наконец найдутся деньги и их пришлют
за это время с нефтезавода принесут кучу документов подтверждающих что у них все в шоколаде, а когда приедут проверяющие и замерят то окажется, что в этот день все в порядке.
Что делать?
Писать коллективное(хотя бы человек 10-30) обращение от жителей города Ген.прокурору и в Прокуратуру Хаб края, желательно письма отпправлять повторно через 10 дней, пока не начнут шевелиться.
Так что если собирать подписи, то лучше сделать это сразу в нескольких экземплярах, чтобы повторно все не собирать.
Это будут контрольные жалобы, к ним другой подход и прокуратура краевая будет вынуждена все проверить и ответить на эти коллективные запросы!!!
Единственных орган которых работает по жалобам населения и обязан это делать(и отчитываться о проведенной проверке) это Прокуратура!!
p.s.
Просто от звонков толку не будет. Нужны письменные официальные обращения, чем больше тем лучше!!!


 
13:37 14 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Acumenka
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
реально запахло вонючей смесью (тухлые яйца+газ) ещё часов в 12 ночи 12 июля, это почувствовали почти все житили в районе Гамарника-Воказальной-Дикопольцева-Юбилейной...так почему они говорят что выброс был ток утром???? а чем тогда воняла ночью?? :-/


 
16:40 14 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  Саломон
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые, организаторы коллективного письма, пишите где и когда можно подписаться под этой самой жалобой?


 
19:20 14 июля 2012
тема Управление ГО и ЧС: "Неприятный запах воздуха связан с перезапуском оборудования на КНПЗ" наверх
 
  komsityman
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу жалобы, - выражаясь языком представителя власти - на одного из лидеров экономики города, края, региона по модернизации производства, инвестициям в основной капитал, имхо.
Большой вопрос, конечно - кому в этой стране можно пожаловаться на власть, существующую для чиновничества, т.е. по сути для себя самой.
Если пожаловаться по теме, т.е. в Го и ЧС, то тут достаточно уже сказано. Нормы превышены, но это, оказывается в нашем городе не означает, что существует угроза здоровью. Хотя когда простой дым вдыхали все говорили об опасности. И даже дышать рядом с курильщиком опасно для здоровья.
Но ведь курильщик это не - один из лидеров экономики города, края, региона по модернизации производства, инвестициям в основной капитал.
Думаю, что правильно тут один человек высказался - доверия к власти в этой чиновничьей стране нет. Здесь прав только тот, у кого больше прав.
Вот и думайте куда и к кому нужно обращаться.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 95
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"