JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Дзёмгах полыхает пожар
  написать сообщение  
21:32 29 июня 2012 обсуждаемая новость На Дзёмгах полыхает пожар  
  Ольга Щербакова
 
В районе 6-го участка, за нефтезаводом, полыхает пожар. На место происшествия стянуто несколько пожарных расчётов, подтягиваются новые. Неладное заметили даже жители Центрального округа - желтоватое марево пожара видно даже здесь. Информацией, что именно горит, мы пока не располагаем. Подробности выясняются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:34 1 июля 2012
тема На Дзёмгах полыхает пожар наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор полыхает?

 
09:33 2 июля 2012
тема На Дзёмгах полыхает пожар наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что горело то? или еще так и не сообщили?

 
13:30 2 июля 2012
тема На Дзёмгах полыхает пожар наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за страсти здесь описаны? За данное действо похоже принимают новый факел по сжиганию попутных газов загоревшийся с недавних пор на территории КНПЗ. Он в отличии от прежнего расположен значительно ближе к городу, в начале завода, в отличии от прежнего находясегося в конце. К тому же значительно мощнее и образует чёрный дым. Объяснить технологическую суть для завода сего факта думаю смогуд здесь сами заводские спецы. Сам факел прекрасно виден с проспекта Победы, проезжая с города. Ощущение такое, что он горит в конце проспекта. Хотя в принципе географически данный проспект "упирается" в завод.
При низкой облачности факел, естественно, подсвечивает облака и образует эффект соответствующий. "Горожане" не бывающие здесь, и в отличии от "дзёмговцев" не видевшие его в близи, видя "из города" игру огня в облаках и чёрный дым воспринимают это соответственно.
Так что суть данной новости, с моей точки зрения, такова.

 
13:53 2 июля 2012
тема На Дзёмгах полыхает пожар наверх
 
  Cayer
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего вобще небыло я живу на 6-ом, смешно даже

 
17:19 3 июля 2012
тема На Дзёмгах полыхает пожар наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
А насколько безвреден факел который сжигает попутные газы? Раньше запах от КНПЗ редко был, а в последнее время регулярно.

 
17:58 3 июля 2012
тема На Дзёмгах полыхает пожар наверх
 
  Dezertir
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
С первых чисел июня, на КНПЗ идёт запуск установки замедленного коксования. По сути процесс получения кокса состоит из двух частей. Первый это получение непосредственно кокса, второй получения газа в процессе коксования. Газы эти, должны сжиматься компрессором и отправляться на участок отгрузки. На прошлую пятницу этот компрессор запущен не был. Газы девать некуда, вот их и сбрасывают на факел. Безопасен ли сжигаемый газ? Я думаю нет. Он богат серой. На сколько я знаю сырьё для УЗК высокосернистое. Около 2,5% серы. Вот ее почти всю и сжигают на факеле. А оксиды серы довольно таки токсичны (второй класс опасности). Завод заплатит штраф 20 000 рублей, а комсомольчане получат в атмосферу пару тонн оксидов серы) Все довольны.

 
15:12 4 июля 2012
тема На Дзёмгах полыхает пожар наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
За данное действо похоже принимают новый факел по сжиганию попутных газов
 
Cayer писал(a):
 
ничего вобще небыло я живу на 6-ом, смешно даже
 
Dezertir писал:
 
На прошлую пятницу этот компрессор запущен не был. Газы девать некуда, вот их и сбрасывают на факел.
Ээээ... у меня тогда один вопрос, кто пишет новости, зачем он это делает?
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
На место происшествия стянуто несколько пожарных расчётов, подтягиваются новые.
Пожарникам делать нечего? Они что факел тушили? Лучше б мне машину помыли...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"